Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет: корм или натуралка


Рекомендуемые сообщения

Привет! Помогите советом, чем лучше кормить собаку. Нам 2 мес., советуют переходить на натуралку или на смешанное питание. Поделитесь советами. По деньгам и по меню я вообще не могу представить натуралку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Помогите советом, чем лучше кормить собаку. Нам 2 мес., советуют переходить на натуралку или на смешанное питание. Поделитесь советами. По деньгам и по меню я вообще не могу представить натуралку.

Кто советует?

А что советует Ваш заводчик?

Не слушайте советы на выгуле. Слушайте заводчика или проверенного ветеринара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вод заводчики и советуют. Говорят что даже лучше на смешанное: утром натуралка, днем творог, вечером корм. Я даже примерно не предствляю какое меню на натуралке, мне кажется это разорение на мясе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вод заводчики и советуют. Говорят что даже лучше на смешанное: утром натуралка, днем творог, вечером корм. Я даже примерно не предствляю какое меню на натуралке, мне кажется это разорение на мясе.

А чем лучше? Аргументы-то какие приводят?

ИМХО, если подобрать правильно питание, то будь оно хоть натуральным, хоть кормом, собака будет правильно развиваться, хорошо выглядеть и никаких расстройств не будет (ну, при прочем уходе, естественно). Поэтому я бы советовала Вам решить для себя: готовы ли Вы кучу лет подряд готовить псу его еду. Что будете делать, если решите уезжать, например, а собаку с кем-то оставить? Уверены ли в продуктах, которые будете покупать для приготовления еды собаке? Знаете ли как при кормлении натуралкой соблюсти баланс витаминов, минералов и т.п.? Если такие проблемы не пугают, то вперед, хоть натуралка, хоть смешанное питание. Я в аналогичном выборе встала на сторону сухого корма, трезво все оценив. Собака в полном порядке уже 3 года почти. Марку корма меняли один раз, но это был уход от нормального к лучшему, т.е. проблем не было, но хотелось чуть большего от корма.

И финансы тут не самое сложное..

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша и Мика, а ты чем Мику кормишь?

Кормом, конечно! Я себе-то не готовлю - не люблю. Собачья еда мне сильно в напряг бы была. Да и в наше отсутствие кто и чем бы ее кормил? И я не умею балансировать питание, опять же, даже себе..

А, еще мы много ездим и с собакой в том числе. Не представляю, как в дорогу брать натуралку, готовить что-то.. :thumbdown:

Кормила с 2,5 месяцев ПроПаком Ягненок-рис. Все было ок, кроме шерсти. Мне не очень нравилась. хоть и говорили, что это сама по себе шерсть у нас такая, посмотрела на других, поизучала вопрос и в 2 года перевела на Проплан Лосось-Рис. Улучшения наступили, я довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что говорят что собачки на 3 года меньше живут на корме ((( А есть специалисты которые помогут подобрать меню, чтоб хотя бы приблизительно понимать. А смешанное питание вредит или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему именно на 3 года и кто говорит?

Натуралка тоже бывает разная. Знаете, некоторые макаронами кормят или просто объедками со стола. Конечно, лучше правильно подобранной и сбалансированной натуралки вряд ли что-то может быть, но это трудоемко и дорого.

Поэтому правильно подобранная сушка - это выход.

Лично я кормлю смешанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что говорят что собачки на 3 года меньше живут на корме ((( А есть специалисты которые помогут подобрать меню, чтоб хотя бы приблизительно понимать. А смешанное питание вредит или нет?

Каждый хозяин сам решает, чем кормить свою собаку. Кто-то пропагандирует сушку, кто-то натуралку, спор о том что лучше бесконечен. Если интересуетесь, воспользуетесь поиском, здесь уже эта тема сто раз муссировалась.

Готовых ответов чем кормить нет, это Вы должны решить сами, перелопатив кучу инфы и изучив особенности и потребности Вашей собаки. Читайте, вникайте.

Вот Маша кормит Мику сушкой. А я своего Фрося - натуралкой. Пришла к этому не сразу. И меня не напрягает ежедневные готовки, тем более что отнимают они всего 7-10 мин в день , даже если мы путешествуем вместе с собакой.

Вот еще для изучения

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17360

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сейчас на смешанном. Знаем, что это считается неправильным, но пришли к такому рациону постепенно, через собственный опыт. И нам такой вариант больше всего подходит ТТТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что говорят что собачки на 3 года меньше живут на корме ((( А есть специалисты которые помогут подобрать меню, чтоб хотя бы приблизительно понимать. А смешанное питание вредит или нет?

Моя спаниель ест сейчас сушку, уже 6 лет ест, до этого лопала натуралку. Собаке пошел 17-й год. Интересно, откуда мне отсчитывать эти три года, на которые она меньше проживет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый хозяин сам решает, чем кормить свою собаку. Кто-то пропагандирует сушку, кто-то натуралку, спор о том что лучше бесконечен. Если интересуетесь, воспользуетесь поиском, здесь уже эта тема сто раз муссировалась.

Готовых ответов чем кормить нет, это Вы должны решить сами, перелопатив кучу инфы и изучив особенности и потребности Вашей собаки. Читайте, вникайте.

Вот Маша кормит Мику сушкой. А я своего Фрося - натуралкой. Пришла к этому не сразу. И меня не напрягает ежедневные готовки, тем более что отнимают они всего 7-10 мин в день , даже если мы путешествуем вместе с собакой.

Вот еще для изучения

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17360

+1000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя спаниель ест сейчас сушку, уже 6 лет ест, до этого лопала натуралку. Собаке пошел 17-й год. Интересно, откуда мне отсчитывать эти три года, на которые она меньше проживет?

Дениска. А вот у меня к Вам такой вопрос. Вы как-то в одном из интервью разоткровенничались, и сказали, что кормили своего добермана вообще, можно сказать, отходами и помоями (это дословно Ваши слова). Он прожил 15 лет.

А вопрос такой: как он выглядел при этом? И не было ли проблем со здоровьем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что говорят что собачки на 3 года меньше живут на корме (((

Кто говорит-то? У меня собака (лабр) на сухом прожила 15 с лишним лет, до последнего дня ходила, кушала, с пищеварением все было ок.

Да и от смешанного питания не вижу никакого вреда, честно говоря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска. А вот у меня к Вам такой вопрос. Вы как-то в одном из интервью разоткровенничались, и сказали, что кормили своего добермана вообще, можно сказать, отходами и помоями (это дословно Ваши слова). Он прожил 15 лет.

А вопрос такой: как он выглядел при этом? И не было ли проблем со здоровьем?

Несмотря на явные проблемы со здоровьем, а именно с ЖКТ, выглядел он замечательно. Но заводчики и врачи нас успокаивали, что мол, у всех доберманов ЖКТ - это очень слабое место. А еще существовала теория, что у всех породистых собак слабое здоровье.

А к чему Вы задали этот вопрос? Хотите в этом аспекте найти на меня компромат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на явные проблемы со здоровьем, а именно с ЖКТ, выглядел он замечательно. Но заводчики и врачи нас успокаивали, что мол, у всех доберманов ЖКТ - это очень слабое место. А еще существовала теория, что у всех породистых собак слабое здоровье.

А к чему Вы задали этот вопрос? Хотите в этом аспекте найти на меня компромат?

Нет. Просто где-то недавно прочла, что собаки долго живут, если их кормят отходами... Ужас, да? :dribble:

Ну а вообще, если честно, вопрос возник потому, что Вы в том же посте обозначили, что для своих собак, для себя, любимой, Вы всегда будете выбирать все самое лучшее и качественное... Вот у меня и сомнения на этот счет возникли.... Вы понимаете меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в детстве был пудель-подобрыш, который питался всем, что дают - а никто особо и не парился тогда по поводу собачьей еды, что осталось от обеда, то и скармливали. Пережил в детстве чумку, попадал под машину на даче, после этого только характер попортился, стал брехучим, и совсем потерял контроль над количеством съеденного. Дожил до 15 лет, выглядел для своего возраста отлично (разве что сильно поправился в последние годы как раз из-за неумереннсти в еде), и тихо умер своей смертью (просто однажды утром не проснулся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Просто где-то недавно прочла, что собаки долго живут, если их кормят отходами... Ужас, да? :dribble:

Ну а вообще, если честно, вопрос возник потому, что Вы в том же посте обозначили, что для своих собак, для себя, любимой, Вы всегда будете выбирать все самое лучшее и качественное... Вот у меня и сомнения на этот счет возникли.... Вы понимаете меня?

Да, у меня такой подход с тех пор, как я стала финансово независимиой. Доберман у меня появился тогда, когда у меня не было собственного дохода, поэтому диктовать своим родителям, чем кормить собаку, я не могла. Надеюсь, Вы тоже меня понимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в детстве был пудель-подобрыш, который питался всем, что дают - а никто особо и не парился тогда по поводу собачьей еды, что осталось от обеда, то и скармливали. Пережил в детстве чумку, попадал под машину на даче, после этого только характер попортился, стал брехучим, и совсем потерял контроль над количеством съеденного. Дожил до 15 лет, выглядел для своего возраста отлично (разве что сильно поправился в последние годы как раз из-за неумереннсти в еде), и тихо умер своей смертью (просто однажды утром не проснулся).

Вот-вот.... Подтверждение моих слов... Раньше ж, в основном, именно так и кормили собак: что со стола останется... Сухих кормов тогда не было. А натуралкой, на тогдашние совковые зарплаты советской интеллигенции, не очень-то и разгонишься... И ведь жили собаки, долго жили. И выглядели, вроде... А тут такие страсти по кормам.... Век коммерциализации... Все хотят зарабатывать... Почему не на нашей слабости к своим питомцам? :blush2:

Да, у меня такой подход с тех пор, как я стала финансово независимиой. Доберман у меня появился тогда, когда у меня не было собственного дохода, поэтому диктовать своим родителям, чем кормить собаку, я не могла. Надеюсь, Вы тоже меня понимаете?

Вполне.... )))

Только, если позволите, вопрос не по теме: как можно не работая быть финансово независимой...? :lol2: Чисто с человеческой точки зрения.... Ей Богу, интересно.... Может, ноу-хау какой-то есть... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне.... )))

Только, если позволите, вопрос не по теме: как можно не работая быть финансово независимой...? :lol2: Чисто с человеческой точки зрения.... Ей Богу, интересно.... Может, ноу-хау какой-то есть... :dribble:

Вера Петровна! Эта тема про кормление собак. А не про то, как я зарабатываю деньги. Это мое личное дело, уж извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера Петровна! Эта тема про кормление собак. А не про то, как я зарабатываю деньги. Это мое личное дело, уж извините.

Ну да... Я понимаю... Всегда преклонялась перед финансово-ни-от-кого-не-зависимыми женщинами... :dribble: Сорри за офф...))

Изменено пользователем White Angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...