Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В квартире мыши...


Рекомендуемые сообщения

Продам щенка норвича. :)

Самый крысобойный мышебой! :doh:

Норвич - самый маленький рабочий терьер! Собака, между прочим. :hmm: Лабрадору не по зубам, и умненькая.

не обязательно кошкам ловить мышей,

на сколько я знаю, мыши боятся просто кошачий запах, Наташ, может тебе на время просто "арендовать" кошку у знакомых :)

Собачий запах боятся. У меня по одному из старых адресов мыши прекрасно в доме с кошками жили, а завели собаку - сами исчезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норвич - самый маленький рабочий терьер! Собака, между прочим. :doh: Лабрадору не по зубам, и умненькая.

Собачий запах боятся. У меня по одному из старых адресов мыши прекрасно в доме с кошками жили, а завели собаку - сами исчезли.

Боятся мыши тех, кто их ловит, без разницы кошка это или собака.

Когда мы жили в пятиэтажке мыши там заводились регулярно. Также регулярно заводились кошки и после пойманых пяток-десяток мышек вся эта мелкая живность на несколько лет пропадала. Уже перед самым сносом дома (все кошки к тому времени были на радуге) наплыв мышей был тако-о-ой, что мама не горюй. Не помогали ни мышеловки, ни собаки.

Не хотите заводит кота - заведите собаку. Про норвича ничего не знаю, я вот рабочие таксы, скотч-терьеры, фоксы, яги и т.д. замечательные крысоловы и мышеловы (лучше кошаков!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обязательно кошкам ловить мышей,

на сколько я знаю, мыши боятся просто кошачий запах, Наташ, может тебе на время просто "арендовать" кошку у знакомых :doh:

У меня в квартире были мыши при двух котах, ловящих мышей. В конце концов всех переловили, конечно, но пару месяцев неприятное соседство отравляло жизнь. На даче тоже мыши в доме, там тоже два кота-мышелова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боятся мыши тех, кто их ловит, без разницы кошка это или собака.

Когда мы жили в пятиэтажке мыши там заводились регулярно. Также регулярно заводились кошки и после пойманых пяток-десяток мышек вся эта мелкая живность на несколько лет пропадала. Уже перед самым сносом дома (все кошки к тому времени были на радуге) наплыв мышей был тако-о-ой, что мама не горюй. Не помогали ни мышеловки, ни собаки.

Не хотите заводит кота - заведите собаку. Про норвича ничего не знаю, я вот рабочие таксы, скотч-терьеры, фоксы, яги и т.д. замечательные крысоловы и мышеловы (лучше кошаков!).

Другие рабочие терьеры, прям самые-самые рабочме, ловят мышей и крыс "для души", а не в качестве основной работы. Не унижаются они (особенно после лисы и кабана) до такой мелочи! А вот норвичи не брезгуют! Ни крысами, ни мышами. Ну и джеки еще истребители мелкой нечисти хорошие. Джека тоже могу втюхать, если надо. :doh:

Своих, правда, пока не нарожали, но хорошие крови могу рекомендовать. :hmm:

Ну если вдруг очень надо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в те времена, когда сложно было купить мышеловки, то брали трехлитровую банку, наливали на дно немного масла, кидали туда еще какую-нить приманку и ставили горлышком вверх так, чтобы мышка могла туда залезть. Обратно она уже не выберется, т.к. скользкие от масла лапки и обратный уклон к горлышку делают это невозможным. Слышала, что примерно так еще ловят в бутылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу методов борьбы. Я, лично, ПРОТИВ СЭС и химии. Во-первых - в доме собака. Во-вторых - помрет эта мышь за шкафом, а потом - ищи, откуда вонь! (у нас на работе мышь сдохла за розеткой, в перестенке - господи, как же воняло, пока мы поняли, откуда этот запах идет!). ИМХО - лучший способ - это либо выманить зверюгу на мышеловку (только следить, чтоб туда собак случайно не залез), либо в самом деле - клей, если это такое волшебное средство.

Извините за офф, представила этот запах и вспомнила, как мы купили сыр во Франции и положили его в багажник (легковушка, багажник отдельно).

Вот чес слово, запах в салоне стоял как будто крыса сдохла!!

А сыр ничего, вкусный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дети и собаки, то только клей и мышеловка! Правда сама не могу :doh: когда мышеловка щелкала вхолостую, не по мышке, (брат ставил) я радоваласья: ах какая ловкая! Это пока мышь не вижу...

Но у меня кошак, правда не ловила ни кого, мыши сами ушли :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ловушку с клеем с приманкой сделали :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ловушку с клеем с приманкой сделали :doh:

Доброй охоты (с). Бывают мышеловки, которые не убивают мышь, а просто ловят ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ловушку с клеем с приманкой сделали :french_cig_nomo:

Теперь слушайте - они, когда приклеиваются, начинают визжать от безысходности...

Мы живем на 1 этаже, у нас тоже мыши - пробовали все!

Основная проблема - дыры в полу (дом старый). Поскольку сколько живем - столько же собираемся переехать, капитальный ремонт не делаем.

Мыши идут из подвала. Вызывала СЭС, они что-то в подвале рассыпали, мыши раньше уходили. А сейчас такое ощущение, что они ко всему адаптировались.

Помогает клеевая ловушка. Но не надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь слушайте - они, когда приклеиваются, начинают визжать от безысходности...

кошмар! B) :french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь слушайте - они, когда приклеиваются, начинают визжать от безысходности...

Точно-точно... B)(

Есть еще один зверский способ ловли мышей - в ведро с водой... Это когда в ведро наливается вода, сверху завязывается газетой с крестообразным надрезом по центру, ручка ведра поднимается вертикально и на нее привязывается приманка... главное, палочку не забыть, чтоб мышь могла на ведро забраться...

Плавают они минут 15...

Но зато можно выловить и выпустить на волю, подальше от дома. :french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И после того разговора, стали замечать шуршание мыши...

Хи, помню как-то много лет назад я тоже услышал подозрительное шуршание в комнате, целый час прислушивался, был уверен, что скребется мышь....а потом упал кулек с журналом с тумбочки за стенку и шурашание прекратилось :french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хи, помню как-то много лет назад я тоже услышал подозрительное шуршание в комнате, целый час прислушивался, был уверен, что скребется мышь....а потом упал кулек с журналом с тумбочки за стенку и шурашание прекратилось :french_cig_nomo:

ну, ее я уже все-таки видела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 мышь попалась... вроде не визжала :french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 мышь попалась... вроде не визжала :)

ЕЩЕ 2 ПОЙМАЛИСЬ... :) B) :french_cig_nomo:

кошмарище...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего себе, какое у вас там мышиное паломничество!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего себе, какое у вас там мышиное паломничество!!!

Да просто караул!!!читаю и мурашки бегают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установили еще 3 ловушки. B)

если ночью еще будут, в чем я уверена, то муж пусть все отодвигает и смотрит где дыры...... :french_cig_nomo:

во второй раз, на одну ловушку сразу 2 мыши приклеились.

а в это время, Найт лежит на диване и дрыхнет :)

несколько лет, когда собаки еще не было, у нас во всем доме травили тараканов, это был ужас, когда ходили из службы, в защитных костюмах по квартирам и по всем коридорам и брызгали, такие полчища тараканов сыпались со всех мест;

потом приходила женщина, из СЭЗ, спрашивала ,есть ли в квартире мыши/тараканы, предлагала обработку, мол, нашли на мыше блоху инфицированную...я отказалась, т.к. ничего у нас в кв-ре не было уже, и про блоху подробно не спросила, т.к., собаки не было, и мне не к чему..

т.е. тараканы несколько лет назад были, а вот мыши не заходили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, кошмар!

А в каком месте вы ставите ловушки? И что там кроме клея - лакомство?

Ну, и куда вы потом этих приклеенных-то девать будете? :french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, кошмар!

А в каком месте вы ставите ловушки? И что там кроме клея - лакомство?

Ну, и куда вы потом этих приклеенных-то девать будете? :french_cig_nomo:

ловушка-картонка;

1-я - сыр, 2-я соски кусок;

ставим: под раковину на кухне, там мусорное ведро стоит ("мусорка" с дверцами) там есть "дыра", под шланг стиральной машинки, которая стоит на кухне, у нас кухня большая, а вот туалет соединен с ванной и очень маленькие, туда не поставить стиралку, это дыра со шлангом идет в стояк ванной/туалета;

мышей на картонке - в пакет, для мусорного ведра и в мусоропровод B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на 7 этаже были мыши в жудких количествах. Как потом выяснилось, ходили по лоджиям вверх-вниз. Сожрали ВЕСЬ собакин геркулес (во времена дифицита - закупали упаковками). Сама лично ловила мышуню серую (такая хорошенькая!)на кухне, она бегала по периметру. Это было лет 20 назад.

Недавно делали ремонт, стены шлифовали. У сына в комнате - старое гнездо мышиное было под потолком :french_cig_nomo: B) :) !!! А проникали они в квартиру через ОГРОМНЫЕ ЩЕЛИ, спрятанные ПОД ПЛИНТУСАМИ.

Так что - ВСЕ ПРОПЕНИТЬ, и до свидания Мышки :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на 7 этаже были мыши в жудких количествах. Как потом выяснилось, ходили по лоджиям вверх-вниз. Сожрали ВЕСЬ собакин геркулес (во времена дифицита - закупали упаковками). Сама лично ловила мышуню серую (такая хорошенькая!)на кухне, она бегала по периметру. Это было лет 20 назад.

Недавно делали ремонт, стены шлифовали. У сына в комнате - старое гнездо мышиное было под потолком :french_cig_nomo: B) :) !!! А проникали они в квартиру через ОГРОМНЫЕ ЩЕЛИ, спрятанные ПОД ПЛИНТУСАМИ.

Так что - ВСЕ ПРОПЕНИТЬ, и до свидания Мышки :dribble: !

так, они же прогрызть могут...

ночью больше ни одной не попалось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, чтобы не прогрызли, заделывают стекловатой.

Кроме кошки, ещё ёжики -хорошие мышеловы. У нас в подвале жил ежик по 18-20 мышей за ночь мог завалить.

На моём опыте в квартире достаточно было котёнку в течении дня описаться и мыши ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...