Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В квартире мыши...


Рекомендуемые сообщения

вчера вечером, около 19.00 (вот вам и ночные животные грызуны!) 4-я.

из 4-х мышей 3 самки, 1 самец, значит есть много мышат где-то...и новое нашествие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из 4-х мышей 3 самки, 1 самец, значит есть много мышат где-то...и новое нашествие...

БожМой, а половую принадлежность-то вы как разглядели у приклеенных мышей? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы мышей отдираете от клея? сорри, не разу про такую новомодную штуковину не слыхала. Даже не представляю что это :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы мышей отдираете от клея?

А их никак не отдирают, их выбрасывают вместе с картонкой, на который они приклеились. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БожМой, а половую принадлежность-то вы как разглядели у приклеенных мышей? :gleam:

они так "удачно" приклеиваются, а самца сразу было видно :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, наверное, Вам скоро светит новое жилье :gleam: Говорят, когда мыши в дом приходят - значит выселяют! Так что в этом есть и положительный момент :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы позавчера шли с Айроном вечером, смотрим посреди дороги сидит мышь, сидит такая деловая, внимания ни на кого не обращает, умывается, чешет бочка, трет глазки...Айрон встал столбом в паре метров от мыши и смотрел на нее минуты три не шелохнувшись, потом сделал шаг, она отскочила на шаг в сторону и продолжила невозмутимо заниматься своими делами...потом Айрон захотел подойти поближе и тогда мышь смоталась в кусты...он ее теперь там каждый раз ищет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А их никак не отдирают, их выбрасывают вместе с картонкой, на который они приклеились. :gleam:

Ого, а я думал их просто закрашивают в тон пола или стен :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, наверное, Вам скоро светит новое жилье :gleam: Говорят, когда мыши в дом приходят - значит выселяют! Так что в этом есть и положительный момент :sorry:

говорят мыши бегают по нашему стояку.

не, не хочу в другую квартиру... :clap_1: хоть маленькая однушка, но любимая, родная,

есть только у свекрови 3-х комнатная, но жить с ней я не хочу! :lol2: у нее на балконе 9-го этажа - осы гнездо сделали, и еще голуби птенцов завели :1st:

да, у нас стариков одних полон дом, кто-то пьет из них-и дуркует по старчески, кто-то из помойки все тащит- "квартиру оборудует нужными вещами", или "баррикадируется", или "запасы, на случай войны готовит"...кошмар...вот вам и мыши с прочей живностью - откуда взялись, молодых семей/людей в доме очень мало...

Понятно. Раз картонки с клеем работают - щенков мне тут не втюхать. :dribble::dntknw:

ну как же собаки могут ловить? ведь мыши за кухонной мебелью бегают? туда кошка-то не влезет? :1st: ведь наши мыши, пока, ттт, не бегают по самой квартире, она случайно выбежала, т.к. я ей дверцу открыла :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите и мне тоже, что делать с мышками :gleam: Травить их не хочется, из мышеловки и полосок с клеем нужно будет доставать трупики бррр :sorry: Вобще, ищу какой-нибудь гуманный способ. Мне советовали ловить их банкой - в банку кидать какую-нибудь вкусняшку, ставить к ней доску, по которой мышка забирается, а обратно выбраться уже не сможет. А потом относить их в ближайший лесок. Но меня смущает, что я не знаю, где ставить эту банку - на лето они все ушли в подпол (зимой жили на втором этаже в утеплителе), а подпол у нас весь огорожен фундаментом дома (не знаю, правильно ли говорю), я даже не знаю, может, там есть какие-то "карманы", где они живут. Точно знаю дырку, через которую они выходят на улицу, думала ставить банку рядом с этой дырой, но на даче мы бываем редко, боюсь, в банку будет собираться вода. Да и они, наверное, редко на улицу выходят.

Может посоветуете какой-нибудь другой не убийственный способ? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите и мне тоже, что делать с мышками :gleam: Травить их не хочется, из мышеловки и полосок с клеем нужно будет доставать трупики бррр :lol2: Вобще, ищу какой-нибудь гуманный способ. Мне советовали ловить их банкой - в банку кидать какую-нибудь вкусняшку, ставить к ней доску, по которой мышка забирается, а обратно выбраться уже не сможет. А потом относить их в ближайший лесок. Но меня смущает, что я не знаю, где ставить эту банку - на лето они все ушли в подпол (зимой жили на втором этаже в утеплителе), а подпол у нас весь огорожен фундаментом дома (не знаю, правильно ли говорю), я даже не знаю, может, там есть какие-то "карманы", где они живут. Точно знаю дырку, через которую они выходят на улицу, думала ставить банку рядом с этой дырой, но на даче мы бываем редко, боюсь, в банку будет собираться вода. Да и они, наверное, редко на улицу выходят.

Может посоветуете какой-нибудь другой не убийственный способ? :clap_1:

Выпущенные в ближайший лесок мышки благополучно вернутся обратно 100%! Так еще и друзей с собой приведут :sorry:Абсолютно бесполезное занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпущенные в ближайший лесок мышки благополучно вернутся обратно 100%! Так еще и друзей с собой приведут :clap_1:Абсолютно бесполезное занятие.

Значит, придется отвезти их подальше :sorry: А еще думаю, по дороге домой их съедят, у нас в товариществе просто сонм кошек, жаль, к нам в подпол не заглядывают и на сметанку даже не ведутся :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомая на днях зашла домой, тоже этаж какой-то высокий, пошла в ванную, а там её мышка поджидает на стиральной машинке, и не волнуется ни сколько - смотрит как быдто весь день ждала... кот сладко спал в коридоре :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят мыши бегают по нашему стояку.

не, не хочу в другую квартиру... :gleam: хоть маленькая однушка, но любимая, родная,

есть только у свекрови 3-х комнатная, но жить с ней я не хочу! :clap_1: у нее на балконе 9-го этажа - осы гнездо сделали, и еще голуби птенцов завели :thumbup:

да, у нас стариков одних полон дом, кто-то пьет из них-и дуркует по старчески, кто-то из помойки все тащит- "квартиру оборудует нужными вещами", или "баррикадируется", или "запасы, на случай войны готовит"...кошмар...вот вам и мыши с прочей живностью - откуда взялись, молодых семей/людей в доме очень мало...

ну как же собаки могут ловить? ведь мыши за кухонной мебелью бегают? туда кошка-то не влезет? :lol2: ведь наши мыши, пока, ттт, не бегают по самой квартире, она случайно выбежала, т.к. я ей дверцу открыла :sorry:

Прекрасно могут ловить! Есть специально выведенные для этого мелкие породы. Утку, конечно, не носят, а вот мыщей и крыс реально истребляют. Фотку вот с К9 стырила!

post-5508-1276539052_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня попалась 5-я мышь, она приклеилась так, что могла с картонкой бежать :clap_1: , но далеко не убежала, муж доставал. Мы нашли дырку в полу (за стиральной машинкой). Только боимся, после того, как ее заделаем, опять прогрызут :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня попалась 5-я мышь, она приклеилась так, что могла с картонкой бежать :clap_1: , но далеко не убежала, муж доставал. Мы нашли дырку в полу (за стиральной машинкой). Только боимся, после того, как ее заделаем, опять прогрызут :angel:

Заложите стекловатой эту дырку, а уж потом заделывайте начисто. Стекловату не прогрызут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заложите стекловатой эту дырку, а уж потом заделывайте начисто. Стекловату не прогрызут.

где ее взять? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где ее взять? :clap_1:

На строительном рынке или на ближайшей стройке попросите кусочек, Вам много и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своих, правда, пока не нарожали, но хорошие крови могу рекомендовать. :ok:

Ну если вдруг очень надо! :thumbup:

что за волшебный питомник? :thumbup: я только SHUGAR KJUB знаю, т.к. у Татьяны еще и вестики. :1st: норвичи клёвые :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за волшебный питомник? :ok: я только SHUGAR KJUB знаю, т.к. у Татьяны еще и вестики. :thumbup: норвичи клёвые :thumbup:

Обычный питомник, мой. Неделю назад норвичей 6 штук выродилось, а джеков у знакомых полно. Причем очень высокого уровня в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где ее взять? :ok:

Мы разбили бутылку и в дырку вместе с цементом, которым дырку заделывали, всё это поместили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До боли знакомая тема! Где-то той осенью была такая же проблема. Травить стало страшно, боялись, что Делька может отравиться… купили мышеловки, мужу больших усилий требовалось из этих мышеловок трупы выкидывать, т.к. дохлые мышки вызывали у него жалость, сначала перебили штук 8 – вроде не было больше, через несколько недель опять появились… у меня уже был шок, т.к. я панически их не перевариваю… потом перебили еще штук 10, вроде больше нет…. Но, к раковине я до сих пор подхожу с опаской. А еще мы пытались вызвать сэс, нас начали пинать по инстанциям. Точнее между двух, сэс к управляющей компании, не знаю, как они называются, которые отвечают за вывоз мусора, дворников и т.д. (организация от ЖЭКа), а они обратно к СЭС, короче никому ничего было не надо… Искренне вам сочувствую в данной проблеме... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соседи рассказали, что, квартиру над нами купили и стали делать ремонт, вскрыли пол-паркет, а под ним много мышиных гнезд :dribble: - вот, откуда они прибежали :lol2::dribble:

причем больше ни у кого вроде как нет, только по стояку нашему, как я уже здесь и писала.

над нами жила пожилая женщина, (лет под 70) иногда с сыном (на вид лет за 40), они нас иногда заливали, мы были у них - странные люди - мебели нет ни на кухне, ни в комнате, стояли 2 матраса в комнате, а на кухне только обеденный стол, посуда грязная и чистая стопками навалена по кухне :dribble::blush2:

ночью постоянно прислушиваюсь, не грызутся ли мыши...... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...