Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В квартире мыши...


Рекомендуемые сообщения

и снова они появились! :helpsmilie:

хм, вчера наглая морда медлила, прежде, чем убежать!

сделала новые приманки с клеем - обходят стороной, хотя шуршат на кухне жутко, и опять на верху, у соседей скребутся! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и снова они появились! :baby:

хм, вчера наглая морда медлила, прежде, чем убежать!

сделала новые приманки с клеем - обходят стороной, хотя шуршат на кухне жутко, и опять на верху, у соседей скребутся! :dntknw:

:nyam:

Наталья, ужас какой!

У нас на др.кв. тоже были эти гады, переловили мешеловками, а потом обнаружили дыру. Заделали и больше эти товарищи не появлялись.

А сейчас у нас другая напасть - насекомые.

Это вообще кошмар!

Месяц назад в ванне увидела таракана - размером со слона :baby: Он был огрооомный! (Все, наверное, по тв или в зоомагазе видели мадагаскарский тараканов, так вот этот был такого же размера, ток наш - рыжий.

Я почти получила инфаркт, но уничтожила гада!

Для 3 назад стала замечать кого-то летающего. Моль!!! Которой отродясь не было дома!! Причём не 1 шт.

Перетрясла все шкафы, перебрала все вещи. Ну нет нигде никого. :blush2: Только вижу - летают.

Везде понавешала антимолей. Одежда вся пропахла лавандой и кедром вместе взятыми. А эти, твари, не пропадают!!! Я в шоке что делать?????

Вчера звонит подруга и говорит, ловим моль (а мож и не моль это?) дома уже неск дней и тоже не могут понять - откуда они берутся.

Вот я думаю, а не могло этих гадов, ползучих-летающих-шуршаших-грызущих от аномальной жары переклинить?

И главное, как от них избавиться? СЭС что ли вызывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от летающей моли обработать аэрозолем)).А мы,когда в Марьино переехали,к нам в новостройку крысы приходили.Не добившись ничего от ДЕЗа,муж сам нашел дыру под ванной в шахту лифта и заделал.Крысы.исчезли.Потом пришли мыши.Бегали в кухне по шторам))) Муж долго охотился и поймал))) Сейчас вроде все мирно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берем 3х литровую банку, ставим так, чтобы мышь могла туда залезть ( книга или полка или что-то около горлышка, туда сыр, и мышь поймана. Особы особо нежные могут вынести мышь в этой банке в парк или в поле и выпустить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас однажды мышь поселилась, ночью постоянно гремела посудой на кухне, шуршала (готовила что-ли :dribble: ?) Так вот, однажды зайдя на кухню я ее увидела...... Я в момент заскочила на стул и завизжала так, что у самой давление подскочило. После этого мышь исчезла и не приходила больше. Муж сказал, что это я ее своим ультразвуком убила :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что любят мыши? ну, надо, что-то особенное, пахучее, не могу гадину поймать! обходить стороной ловушку с сыром! а какашки везде оставляет! все дырки заделали, видимо не может выйти, так надо ее бы поймать и будет счастье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она скатилась по шторе (на кухне). прыгнула на батарею, оттуда на пол и бегом за холодильник...в этот момент я делала новые ловушки :1st::clap_1: . через полчаса захожу на кухню, убежала от меня по стиральной машинке и прыгнула вниз, за стиралку, обойдя 3 верховые и 1 ловушку на полу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она скатилась по шторе (на кухне). прыгнула на батарею, оттуда на пол и бегом за холодильник...в этот момент я делала новые ловушки :1st::clap_1: . через полчаса захожу на кухню, убежала от меня по стиральной машинке и прыгнула вниз, за стиралку, обойдя 3 верховые и 1 ловушку на полу :(

Отважная вы девушка, Наташа :blush2: Я бы уже сбежала бы куда-нибудь подальше от этой мыши-десантницы :blush2: А у Вас активные боевые действия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 попались, начали драться и пищать между собой.... :(

подумываю о кошке напрокат :blush2:

несколько дней назад отодвинули всю кухонную мебель, дырок нет :1st:

вчерашняя мышь, которая скатилась по шторе, видимо из дыры где трубы отопления :blush2: (вверху, с потолка, а это значит ходят с 9 этажа :clap_1: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

сил моих больше нет....:nonono:

снова какашки и мышиный запах у мусорного ведра, дыры заделаны, значит появились новые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сил моих больше нет....:ok:

снова какашки и мышиный запах у мусорного ведра, дыры заделаны, значит появились новые...

Так и знала, что тема поднимется. холода - мыши побежали в тепло, т.е. в наши квартиры.

Скажите, кто вскрывал полы из-за этих зверьков, как Вы понимали, что именно оттуда запах?

Хожу по квартире, вот воняет и все, откуда не пойму :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и знала, что тема поднимется. холода - мыши побежали в тепло, т.е. в наши квартиры.

Скажите, кто вскрывал полы из-за этих зверьков, как Вы понимали, что именно оттуда запах?

Хожу по квартире, вот воняет и все, откуда не пойму :nonono:

Боже... :thumbdown:

Марин, а у тебя вроде кошка? :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычные пластмассовые мышеловки НЕ ВРЕДЯЩИЕ,как домики,на сыр и на улицу их,попу морозить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычные пластмассовые мышеловки НЕ ВРЕДЯЩИЕ,как домики,на сыр и на улицу их,попу морозить)

мы на них разоримся...мыши новые новые и еще раз новые прийдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что любят мыши? ну, надо, что-то особенное, пахучее, не могу гадину поймать! обходить стороной ловушку с сыром! а какашки везде оставляет! все дырки заделали, видимо не может выйти, так надо ее бы поймать и будет счастье...

Продвинутые какие мышки в 21 веке... :nonono: Это ж надо так обнаглеть - от сыра с дырочками отказываться.... :ok:

Кошку... Ищите кошку, Наталья... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже... :thumbdown:

Марин, а у тебя вроде кошка? :ok:

Вот и Боже :nonono:

Наташ, у меня была кошка, осталась у родителей жить и ушла гулять... наверное, за радугу :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, полы я поднимала. Краса, зараза, терроризировала нас достаточно долго, шлялась даже днем по кухне внаглую, поэтому мы знали, что эта тварь у нас живет. Мышеловки стояли в каждом углу, но гада умудрялась снять жраку с них без последствий для себя. Потом стало вонять из кладовки, конкретно так вонять, с каждым днем все сильнее и отвратительнее, мы сопоставили, что тварь давно на глаза не попадалась, вскрыли полы и вуаля- ведро корма РК по всему полу и раздутая тушка воровки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, полы я поднимала. Краса, зараза, терроризировала нас достаточно долго, шлялась даже днем по кухне внаглую, поэтому мы знали, что эта тварь у нас живет. Мышеловки стояли в каждом углу, но гада умудрялась снять жраку с них без последствий для себя. Потом стало вонять из кладовки, конкретно так вонять, с каждым днем все сильнее и отвратительнее, мы сопоставили, что тварь давно на глаза не попадалась, вскрыли полы и вуаля- ведро корма РК по всему полу и раздутая тушка воровки)))

вы травили ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, полы я поднимала. Краса, зараза, терроризировала нас достаточно долго, шлялась даже днем по кухне внаглую, поэтому мы знали, что эта тварь у нас живет. Мышеловки стояли в каждом углу, но гада умудрялась снять жраку с них без последствий для себя. Потом стало вонять из кладовки, конкретно так вонять, с каждым днем все сильнее и отвратительнее, мы сопоставили, что тварь давно на глаза не попадалась, вскрыли полы и вуаля- ведро корма РК по всему полу и раздутая тушка воровки)))

Блин, даже не знаю что делать. Полы вскрывать в съемной квартире что-то совсем не хочется. Знать бы наверняка.

Кстати, корм в родном пакете стоит, ттт следов воровства нет... И мышей в квартире пока не обнаружила. В прошлом году сразу увидела.

Но воняет ведь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы травили ее?

Нет конечно, у меня тогда 2 собаки были, это опасно. Сама сдохла от РК для лабрадоров, толи воды не нашла, толи от обжорства. Мешок с кормом стоял в коридоре у входной двери, кладовка на другом конце квартиры ( не маленькая квартира), крыса прогрызла мешок снизу и таскала под пол в кладовке потихоньку, больше ведра украла).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после 2-ой партии мышей, соседка сказала, что к ней крыса забежала... (после ее слов я решила повесить объявление) и повесила на 1 этаже; у нас специально повесили "информационную доску", смысл текста был такой: "напишите номер кв-ры, у кого есть мыши и крысы, будем обращаться в СЭС, кв...." и свою поставила, объявление провисело пустым пару часов и его сорвали :nonono: - хотя я точно знаю, что в дома у некоторых есть мыши. Честное слово, уроды какие-то :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одну поймали на клей вчера поздно вечером.

но такое ощущение, что это крысенок :lol2::dntknw: хвост у основания толстенький...и сам размер грызуна больше, чем мышка :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одну поймали на клей вчера поздно вечером.

но такое ощущение, что это крысенок :lol2::dntknw: хвост у основания толстенький...и сам размер грызуна больше, чем мышка :dntknw:

Какой ужассс!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы на них разоримся...мыши новые новые и еще раз новые прийдут

да, в Вашем случае наверное так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...