Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В квартире мыши...


Рекомендуемые сообщения

:doh::hmm: :)

кошку не предлагать!

Что делать? я В шоке!

Я слышала разговор 2 женщин, мол мыши на 7 этаже...

Мы живем на 8-м...Однокомнатная квартира. Дом - панельный, 16-ти этажей, мусоропровод в доме, дому 32 года.

И после того разговора, стали замечать шуршание мыши...По перекрытиям, где уже квартира над нами, - 9-го этажа, и на своей кухне. Просто, какое-то шуршание и "чавканье" (у меня так морской свин ел :blush2: ). Облазив на кухне все ящики - дырок нет, какашек мышиных нет...успокоилась... А сейчас, открыв мусорку на кухне, где стоит мусорное ведро - она и выбежала, я закричала, прибежал Найт, загнал ее под холодильник...

Муж уехал на несколько дней! :) :lol2: Сестра фонарем просветила под холодильником - вроде не видно... Не думаю, что она испугается и убежит! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вызвать санэпидемнадзор, или как там они называются... пусть травят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа мы в Марьино жили у нас на 12 этаже мыши были.

травить нельзя дома живность. муж всех мышеловкой на сыр переловил. за 3 дня. только хлопки слышали. у мужа даже азарт как у кота был. только подпрыгивал при очередном хлопке. "Есть!"

ставьте мышеловку там где мусорка и трубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И заделывайте все щели и дырочки вокруг труб в тех.шкафу, они по ним поднимаются.

А еще есть клей специальный, приклеиваются. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще есть клей специальный, приклеиваются. ))))

Да, клей этот - отличная штука :hmm: , у нас на 7 этаже, на балконе завелись, переловили только этим клеем, правда тыкву всю почикали, гады :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вызвать санэпидемнадзор, или как там они называются... пусть травят.

Несколько лет назад у нас завелись мыши, мы жили на 19 этаже. Свекровь вызвала сэсовцев, они обработали квартиру.Мыши стали дохнуть, но вместе с ними чуть не умерла наша Фея. Наверное съела мышь или поигралась с ней(мыши выползали из укрытий и полудохлые ползали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сталинский дом, полы деревянные, и когда мы въехали (раньше была коммуналка), то за плинтусами были дыри и мыши бегали. Ничего, наш терьер отлично их ловил:doh:

Помог ремот и заделывание дыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вызвать санэпидемнадзор, или как там они называются... пусть травят.

несколько лет назад травили...во всем доме, я помню,

страшно за собаку,

а потом умрут мыши где-нибудь в квартире и будет трупный запах....

Наташа мы в Марьино жили у нас на 12 этаже мыши были.

травить нельзя дома живность. муж всех мышеловкой на сыр переловил. за 3 дня. только хлопки слышали. у мужа даже азарт как у кота был. только подпрыгивал при очередном хлопке. "Есть!"

ставьте мышеловку там где мусорка и трубы.

:blush2: :blush2:

И заделывайте все щели и дырочки вокруг труб в тех.шкафу, они по ним поднимаются.

А еще есть клей специальный, приклеиваются. ))))

так муж мне по телефону ночью про это и сказал, он так в гараже мышей ловил!

Продам щенка норвича. :lol2:

Самый крысобойный мышебой! :doh:

кто это? :lol2: собака, кошка? я незнаю

Наташ, а чего кошку не хотите? :blush2:

нет! это во-первых: ободранные обои, диваны, и запах :hmm:

у родителей кот просто жуть :) я писала об этом, потом муж их не любит, да и я тоже уже стала их ненавидеть, после кота родителей (я с ними жила и все это от него терпела, как он метил весь дом), и после кошки свекрови :) дикая царапающаяся, постоянно хотящая кота, тоже все ободрала в доме :lol2: , считаю, что кот/шка, должны жить в частном доме...а у нас даже дачи нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет! это во-первых: ободранные обои, диваны, и запах :doh:

у родителей кот просто жуть :) я писала об этом, потом муж их не любит, да и я тоже уже стала их ненавидеть, после кота родителей (я с ними жила и все это от него терпела, как он метил весь дом), и после кошки свекрови :hmm: дикая царапающаяся, постоянно хотящая кота, тоже все ободрала в доме :) , считаю, что кот/шка, должны жить в частном доме...а у нас даже дачи нет.

странное какое-то мнение, у меня ни запаха, ни ободранных обоев, нет, они конечно ободранны, но не кошкой, а Ивашей :blush2:

а про орать - так это стерилизовать можно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже ни запаха ни подраных диванов с обоями. кот наш грамотный. и кошку не просит.

но и мышей не ловит на даче. он вообще на даче дальше крыльца не ходит.

кот это не выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже ни запаха ни подраных диванов с обоями. кот наш грамотный. и кошку не просит.

но и мышей не ловит на даче. он вообще на даче дальше крыльца не ходит.

кот это не выход.

Вот, кстати, да, не каждый кот способен ловить мышей.

Идеально в квартире только на мышеловку их ловить, потому как если яд рассыпать даже в тех местах, куда ни собака, ни ребенок не залезут - нет гарантии, что полутруп потом не выползет в пределы досигаемости зубов собаки или наоборот, залезет куда-нибудь в щель, сдохнит и будет все лето пахнуть :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько лет назад травили...во всем доме, я помню,

страшно за собаку,

а потом умрут мыши где-нибудь в квартире и будет трупный запах....

так нет гарантий, что никто из соседей сейчас самовольно не травит, например. Вообще, конечно, вся эта "домашняя" живность - это ужасно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обязательно кошкам ловить мышей,

на сколько я знаю, мыши боятся просто кошачий запах, Наташ, может тебе на время просто "арендовать" кошку у знакомых :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обязательно кошкам ловить мышей,

на сколько я знаю, мыши боятся просто кошачий запах, Наташ, может тебе на время просто "арендовать" кошку у знакомых :doh:

Немного офф: девочки, не надо уговаривать на кошку человека, которому они не близки. Будет только нервный человек и измученной животное. Просто поверьте, что кто-то их не любит так, как любите вы. ну, серьезно! Это, наверное кошатникам не объяснишь, но кошек вполне себе можно не любить. Вот я не люблю и никогда не заведу, скажем и уговорить меня нереально.. В общем, не надо на Наташу давить.

А уж в дом к маленькому ребенку приносить какую-то чужую взрослую кошку (котенка-то какой смысл от мышей заводить маленького) - вообще опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта гадина какашек оставила, возле мусорного ведра, ну, все, мы пошли за клеем :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного офф: девочки, не надо уговаривать на кошку человека, которому они не близки. Будет только нервный человек и измученной животное. Просто поверьте, что кто-то их не любит так, как любите вы. ну, серьезно! Это, наверное кошатникам не объяснишь, но кошек вполне себе можно не любить. Вот я не люблю и никогда не заведу, скажем и уговорить меня нереально.. В общем, не надо на Наташу давить.

А уж в дом к маленькому ребенку приносить какую-то чужую взрослую кошку (котенка-то какой смысл от мышей заводить маленького) - вообще опасно.

+ 1 000

Сама такая же :doh:

Надо искать альтернативные варианты. Может отпугиватель УЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного офф: девочки, не надо уговаривать на кошку человека, которому они не близки. Будет только нервный человек и измученной животное. Просто поверьте, что кто-то их не любит так, как любите вы. ну, серьезно! Это, наверное кошатникам не объяснишь, но кошек вполне себе можно не любить. Вот я не люблю и никогда не заведу, скажем и уговорить меня нереально.. В общем, не надо на Наташу давить.

А уж в дом к маленькому ребенку приносить какую-то чужую взрослую кошку (котенка-то какой смысл от мышей заводить маленького) - вообще опасно.

+1

кошки оочень своеобразные животные и воспитывают их как диких животных, что не всегда получается

я вот не могу сказать кошатник я больше или собачник, но если на собаку действует отрицательное воздействие в случае чего, то с кошкой будет ещё хуже

п.с. в деревне был кот, ловил мышей, всё как положено. он их и съедал. но оставлял хвостики. Однажды я нашла какой-то жгутик и вертела его, вертела.... так вот когда до меня дошло что это такое.......я руки мыла ещё полчаса и с котом не общалась почти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жила в одно время в Лобне ( Букино) Квартира на 12 этаже. Тоже были мыши. ставили мышеловку. Но когда мышка попала- я на это смотреть не могла.... В Лобне в 16 этажках эти животные периодически появляются. Бороться надо всем домом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, не, я ни в коем случае не уговариваю :hmm: предложила как вариант от мышей просто, на время "арендовать" :)

я б сама по своей воле вообще б никогда не завела ни кошку, ни собаку :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, не, я ни в коем случае не уговариваю :) предложила как вариант от мышей просто, на время "арендовать" :)

я б сама по своей воле вообще б никогда не завела ни кошку, ни собаку :doh:

Просто у Наташи в заглавном сообщении темы написано: кошек не предлагать, а все равно предлагают :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у нас такая проблема... Еще на старой квартире. Откуда-то взялась мышь и где-то поселилась. В тот момент у нас не было ни собаки, ни еще кота... Это было начало тех самых "лихих 90-х", когда даже мышеловку купить было проблематично. Тогдашний мой муж сам сделал мышеловку из жестяной коробки. Мышь оказалась умная - сыр стырила, а сама - сбежала. Видимо, сбежала за пределы квартиры, т.к. мы тут же заделали все дыры, и больше она не появлалась.

По поводу методов борьбы. Я, лично, ПРОТИВ СЭС и химии. Во-первых - в доме собака. Во-вторых - помрет эта мышь за шкафом, а потом - ищи, откуда вонь! (у нас на работе мышь сдохла за розеткой, в перестенке - господи, как же воняло, пока мы поняли, откуда этот запах идет!). ИМХО - лучший способ - это либо выманить зверюгу на мышеловку (только следить, чтоб туда собак случайно не залез), либо в самом деле - клей, если это такое волшебное средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного офф: девочки, не надо уговаривать на кошку человека, которому они не близки. Будет только нервный человек и измученной животное. Просто поверьте, что кто-то их не любит так, как любите вы. ну, серьезно! Это, наверное кошатникам не объяснишь, но кошек вполне себе можно не любить. Вот я не люблю и никогда не заведу, скажем и уговорить меня нереально.. В общем, не надо на Наташу давить.

А уж в дом к маленькому ребенку приносить какую-то чужую взрослую кошку (котенка-то какой смысл от мышей заводить маленького) - вообще опасно.

+ 1 Я тоже кошек совершенно не понимаю, отношусь нормально, но себе не хочу. Собака - это почти человек, только лучше, а кошка :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас от кота запаха тоже нет и мебель не дерет.Обои подраны,да.Но тут еще и Зак помогал наводить "порядок".И кот у нас тоже все понимает,ровно также,как и собака(а то и больше).Мышек ловим на даче,но играем с ними.лапкой нажмем и ждем когда зипищит,потом отпускаем,потом сново нажмем.И так играть будем,пока хозяева бедную мышку не спасут :hmm: .Так,что кошек люблю и они для меня такие же члены семьи,как и собаки.А что б не метил/не орал,можно кастрировать(что мы и сделали):)

п.с.про клей.на даче ловим только на клей,оч.помагает. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...