Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РЭДД,лабрадор, кобель. C нами навсегда.


Natalka/

Рекомендуемые сообщения

в приюте до него никому не было дела.
пока я курировала

Не переживайте, Альфенок906, вот теперь собака точно в надежных руках. И все у него будет хорошо. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, Альфенок906, вот теперь собака точно в надежных руках. И все у него теперь будет хорошо. :dntknw:

Девчонки, давайте хоть ТУТ не ругаться. :)

Один врач своё мнение высказал, другой врач - своё.

Я лично - настолько, насколько мне позволяют мои скромные знания - согласна в данном случае с Аней(Гинурой).

К Давыдову его - исследовать до конца, а потом принимать решение, как именно лечить.

Чую, что всё у парня будет классно.

Вопрос только в том, каким путём идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала, убрала (чтоб не ругаться), но нет, все-таки напишу.

Альфеночек, как же Вы парня курировали, если он за месяц ни разу за пределми вольера не был, ходил под себя, в этом во всем ел и спал, а к врачу на рентген попал только в тот день, когда за ним из Москвы выехали, и то по настоятельному требованию Жанны?! :) Или Вы сами "как ветврач" его наблюдали? А на каком же Вы курсе учитесь, извЕните?

Девочки, сорри, больше не буду, спать пойду, а то мне уже в каждом новичке Маха мерещется... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я буду, немного :dntknw:

Яна, не зря мерещится...

Ребята! Этому псу из приюта очень нужен новый дом. Он породистый лабрадор около 2-3 лет, очень общительный, добрый, попал в приют после аварии, плохо встает на лапки, ему только и нужно что новый дом

А сегодня уже:

если бы его мучали сильные боли он бы и на улице это показывал! А как я думаю вы заметили гуляет он с удовольствием и без проблем

В приюте есть как минимум 3 породистых пса, их нужно взять хотябы на передержку до тех пор пока им не найдут хозяев. Может кто сможет помочь? Длительное содержание их в приюте гразит им появлением различных паризотологических заболеваний!
Что касается передержки. Ведь не обязательно держать собаку в квартире, можно на даче, у бабушки в деревне, в гараже...
Все, лабрадор уехал домой! Все у него хорошо, по снимку ничего серьезного. Жить будет и надеемся хорошо.

Отсюда

О каком доверии может идти речь...

Если через месяц все не наладится, готова забрать его себе. Сама буду им заниматься.

Собака была БОЛЬШЕ месяца в приюте под вашим кураторством, скрюченная от боли и валяясь в свём Г..., извините. Видимо, очень он Вам дорог. Только по-своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо,девушки,вы такими нападками всю охоту помогать отобъете у человека. :) Она так же переживает как и вы.

Выводить из вольера не было возможности,в приюте он практически не вставал.Вытаскивать не было сил.

Я ему нашла передержку,но мы его даже вывести из вольера не смогли,вставал ,скулил,ложился и никуда не шел. :dribble: Онести то с горем пополам донесли бы до машины,а потом как?Кто знал что он ходит???Поняли,что помочь ему можем пиаром,вот так вы и нашлись.Первый раз поняли что он неплохо ходит только в тот день,когда к нам ехала Жанна.Вытащили бедолагу на руках в машину,а как приехали к больнице он поскакал.Сами были в шоке!!!! :dntknw:

Альфенок активно принимала участие в пиаре и уже давно договорилсь с врачами в Москве,осталось только найти передержку,но передержка найдена а вы ее теперь хаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо,девушки,вы такими нападками всю охоту помогать отобъете у человека. :) Она так же переживает как и вы.

Выводить из вольера не было возможности,в приюте он практически не вставал.Вытаскивать не было сил.

Я ему нашла передержку,но мы его даже вывести из вольера не смогли,вставал ,скулил,ложился и никуда не шел. :dribble: Онести то с горем пополам донесли бы до машины,а потом как?Кто знал что он ходит???Поняли,что помочь ему можем пиаром,вот так вы и нашлись.Первый раз поняли что он неплохо ходит только в тот день,когда к нам ехала Жанна.Вытащили бедолагу на руках в машину,а как приехали к больнице он поскакал.Сами были в шоке!!!! :dntknw:

Альфенок активно принимала участие в пиаре и уже давно договорилсь с врачами в Москве,осталось только найти передержку,но передержка найдена а вы ее теперь хаете.

Прошу тогда сообщить в чём заключалась помощь Альфёнка конкретной собаке? В сочувствии или может мы что не знаем? В том что договорилась с врачами, но не отвезла за месяц нахождения в приюте, при том что такие связи в вет академии, а это месяц дикой боли для собаки и возможно необратимые последствия. Вы же сами пишете что он практически не вставал, чего ждали- то, получается ,что Альфенок - ветеринар всё это видела и бездействовала, легко теперь советы давать. Я тоже не могу собак таскать, но беру таджика и он несёт. Я не могу помочь 10 собакам, так за это и не берусь. Отдаю себе отчёт, что могу реально сделать и только это и делаю. А отбить охоту сочувствовать мы не сможем. Да и какой пиар мог быть больной собаке, его лечить надо. Через месяц только к нам постучались,мы бы давно его забрали, в чем тогда пиар заключался. Скоро бы и пиарть было некого.

А вот Маша - волонтер мне понравилась. Ответственная, разумная, искренне сочувствующая Красненькому. Спасибо Маше- ник Ангелочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу тогда сообщить в чём заключалась помощь Альфёнка конкретной собаке? В сочувствии или может мы что не знаем? В том что договорилась с врачами, но не отвезла за месяц нахождения в приюте, при том что такие связи в вет академии, а это месяц дикой боли для собаки и возможно необратимые последствия. Вы же сами пишете что он практически не вставал, чего ждали- то, получается ,что Альфенок - ветеринар всё это видела и бездействовала, легко теперь советы давать. Я тоже не могу собак таскать, но беру таджика и он несёт. Я не могу помочь 10 собакам, так за это и не берусь. Отдаю себе отчёт, что могу реально сделать и только это и делаю. А отбить охоту сочувствовать мы не сможем. Да и какой пиар мог быть больной собаке, его лечить надо. Через месяц только к нам постучались,мы бы давно его забрали, в чем тогда пиар заключался. Скоро бы и пиарть было некого.

А вот Маша - волонтер мне понравилась. Ответственная, разумная, искренне сочувствующая Красненькому. Спасибо Маше- ник Ангелочек.

О том что он целый месяц находится в приюте знала только я,ну и наверное другие волонтеры ,которые часто ездят в приют.Можете обкидывать меня теперь камнями сколько хотите,но хоть я и езжу в приют уже более 1,5 лет и сама имею 2х собак,но в породах я не секу.Не знала что это лабр!!!А таких искалеченных собак как он очень много в нашем приюте и я старалась помочь всем,кому медикаментами,кому поиском спонсора,кому просто морально.Пиаром не занималась никогда до этого!!!Альфенок появилась относительно недавно,практически сразу после того как нашелся человек открывший мне глаза на то что это лабр.Она очень помогла приюту при обработке очень больных собак,именно она договаривалась с врачами по поводу него,именно она настояла на рентгене.Повторюсь,что она в жизни Рыжика(при мне он откликался на имя Джимми) всего неделю.То что ему 2-3 гда мне поставил местный ветеринар,именно эту информацию я и забила на своей страничке в интернете,которая потом дошла до вас!То что есть такой сайт как этот я естественно тоже не знала,думаю так же как и Альфенок.

Кстати в приют он поступил вообще в никакущем сотоянии,его кололи лекарствами(если надо узнаю какими )и более ли менее привели в чувство,а так же делали обезболивающие.

И по поводу того что он скулит.Когда ждали Жанну мы с ним больше 2х часов были на улице,гуляли,на траве валялись,по приходу домой он лег и заскулил,я подошла к нему погладила,он вроде успокоился,потом опять и опять повторилась та же ситуация.Но когда пришла Жанна и на вопрос "Пойдешь гулять?" он вскочил и завилял хвостом как ни в чем не бывало,я засомневалась,что у него так уж что то болело на момент скулежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, очень сложно судить о ситуации по словам другого человека. Если вам кто- то что-то сказал, то это не значит что так и есть. Я действительно помогала этому псу только 2 неделе, но как результат вы о нем узнали и забрали его. Рентген мы собирались сделать и без вашего в этом участия, просто по времени это было бы несколько позже. Вам проще, кунил пост о том что деньги нужны, тут же кто-то откликнулся, а нам все приходится делать за свой счет и своими средствами.

"вет врач" это тот человек который назначает какое-либо лечение не проведя бонального клинического осмотра. Я уже не студетн, если вы хотели меня этим задеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро,

Рэд всю ночь плачет... И кричит!

Ему не помогает баралгин в качестве обезболивающего.. А те уколы, которые делали, помогали, но сейчас они реально опасны при внутреннем кровотечении. Что делать сейчас не знаю, надо будет советоваться с врачами (позвоню Давыдову), как же ему помочь.

А я прошу помощи у форумчан - кто может сменить меня в моем дежурстве - две ночи без сна уже тяжело, сегодня совсем не дал поспать, только подхожу и успокаиваю его. Я еще приболела, не смогу больше так опекать его.

Всем откликнувшимся заранее спасибо!

Кстати в приют он поступил вообще в никакущем сотоянии,его кололи лекарствами(если надо узнаю какими )и более ли менее привели в чувство,а так же делали обезболивающие.

Узнайте, пожалуйста, какими, это важно для его последующего лечения!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вышли на улицу ненадолго, там он успокоился. Может, его на дачную передержку отдать, если на улице ему лучше?

Хромает сильно :dntknw: Сказывается отсуствие обезболивания и непривычные для Рэда нагрузки в первый день, когда забрали его гуляли два часа и вчера в ветеринарную прогулялись (тогда еще не знали, что в движении нужно ограничить). Какашенции еще черного цвета. Начала давать ранитидин.

Марк все время пытался Рэда на поводке повести, у меня отбирал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, держитесь! Мы далеко, но мы ТАК за вас и Рыжика!!!

Он просто обязан поправиться после всего этого, я верю, что ВСЁ БУДЕТ хорошо!!!

И ещё!!

ДАВАЙТЕ ПРЕКРАТИМ выяснять кто прав, кто виноват - это сейчас не поможет. (про то , что месяц он в приюте)

Альфёнок, Ванилла Айс - пожалуйста, очень важен список лекарств что ему давали, в каких количествах. Были ли ухудшения, улучшения - после чего. Соберите, анамнез, пожалуйста, поспрашивайте тех, кто вел его до вас.

Ирочка, напишите, что сказал Давыдов.

Боль скорее всего от того, что у него зажаты и сплющены корешки спинного мозга, с баралгином...да, будет сложно..(((( Красенький - дежись!!!!

Если на вольтарене было лучше - значит точно нервы, но его больше 5 дней нельзя((( может мазь попробовать или свечи попробовать, тоже хорошо проникает, но осложнений меньше. ( ой, это просто мысли вслух, я не врач -ничего не назначаю!!!! просто сама спасалась когда были с нервами проблемы такие)

Девочки, пишите, какая помощь нужна. Может смогу, что то дистанционно организовать - семья то в МСК живёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, как ты? Как Рыжик? Есть новости?

Да как я.. уже никакая :dntknw: :)

Рыжик все плачет, остановился и поспал спокойно только с 13 до 14.30. Сейчас пищит и лает :dribble:

Жанна завтра повезет его в Бутовскую клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как я.. уже никакая :dntknw: :)

Рыжик все плачет, остановился и поспал спокойно только с 13 до 14.30. Сейчас пищит и лает :dribble:

Жанна завтра повезет его в Бутовскую клинику.

((( Понятно... Что с передержкой? Не нашли пока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как я.. уже никакая :dntknw::dribble:

Рыжик все плачет, остановился и поспал спокойно только с 13 до 14.30. Сейчас пищит и лает :dribble:

Жанна завтра повезет его в Бутовскую клинику.

Ирочка, держитесь. Жанна уже договорилась предварительно с Игорем - если домашней передержки не найдется, Рэдик после Бутова поедет в вольерную, но с медуходом.

Может, пока уколоть парню прежний укол? Неужели черный кал всегда означает желудочное кровотечение? :) Мои тоже, бывает, черным какают, - от гречки или от печенки, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как я.. уже никакая :dntknw: :)

Рыжик все плачет, остановился и поспал спокойно только с 13 до 14.30. Сейчас пищит и лает :dribble:

Жанна завтра повезет его в Бутовскую клинику.

Господи!

Не кидайте помидорами, но может быть римадил хоть разочек вколоть на ночь? Ну страшно же мучается собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирочка, держитесь. Жанна уже договорилась предварительно с Игорем - если домашней передержки не найдется, Рэдик после Бутова поедет в вольерную, но с медуходом.

Может, пока уколоть парню прежний укол? Неужели черный кал всегда означает желудочное кровотечение? :dntknw: Мои тоже, бывает, черным какают, - от гречки или от печенки, например.

Нет, уколоть тем же очень опасно. У него и так желудок сейчас болит и кровит. Черный - это не тоже самое, что очень темный, надеюсь, у вас все-таки не черный. а такой черный я в первый раз видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, какие вы молодцы, просто слов нет!! :angel::clap_1: Вы героические люди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте ему ромашки на ночь заварить или сбор успокаительный и дать выпить вместо воды. А черный стул может еще быть из-за того что он что-то черное в приюте грыз, не могу точно сказать что, может это уголь был активированный, может палку обгоревшую нашел. Просто когда я его на рентген забирала, у него все зубы были черные как буд-то он что-то сгрыз, времени у врача узнавать уже не было. По поводу применяемых препратов пока узнаем. А стул По консистенции какой? И запах специфический или какой? А еще если бы у него было кровотечение, то как минимум слизистые ротовой полости были бы бледные. Какого они цвета? Просто кровотечение там мало вероятно по той причине что авария то давно была и если бы столько дней оно продолжалось пес бы уже давно умер.

И пожалуйста не колите ему ничего лишнего. Просто реально не известно что там с печенью, просто узи не успели сделать и я переживаю как бы там чего не было, просто при пальпации ему больно.

По лекарства завтра напишу, уже не могу дозвониться до врача приюта поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на ночь, по совету Давыдова ВБ, укололи анальгин+димедрол, чтобы все могли немного поспать.

С димедролом отдельная песня - его нигде в аптеках не могли найти в ампулах, потом оказалось, что без рецепта его вообще не продадут. Анна (Анна2005) вместе с мужем объехали все аптеки в округе! В итоге подали прекрасную мысль обратиться в белый клык, чтобы сделать там укол. За все это им огромное спасибо!

В итоге Рыжик проспал спокойно с 11 до 4х утра. утром начал скулить, кричать, дышал часто (больно) - то есть как обычно.

Пошли на прогулку, где он опять волшебно преобразился и даже больше, чем раньше. Дома - это несчастная собака, которая скулит или спит, ну и покушать не против, больше его ничего не интересует. На улице - счастливый пес -ходит, хвостиком машет, мне улыбается! Посидели во дворе, чтобы он много не ходил, а просто воздухом подышал, сходил по-большому он хорошей правильной какой, потом разыгрался (пытался схватить мою руку) и даже пытался за Марком бегать (мне пришлось удерживать на поводке)! :clap_1:

Пришли домой, лег, опять поскуливает, надеюсь, что сейчас еще немного поспим..

Жанна сегодня его везет в клинику, как ранее и планировали, а потом на передержку (на вчера с передержкой еще не было определено к кому).

Вот такие новости.

Что-то не получилось отредактировать первое сообщение, сорри за дубль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, я же писАла, что есть и анальгин и димедрол и супрастин в ампулах, на сайт я заходила до часа ночи. Могла бы подвезти или встретиться хоть ночью .... Зачем ездить искать если лекарства есть, да еще и в БК? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, я же писАла, что есть и анальгин и димедрол и супрастин в ампулах, на сайт я заходила до часа ночи. Могла бы подвезти или встретиться хоть ночью .... Зачем ездить искать если лекарства есть, да еще и в БК? :clap_1:

У меня осталось в подсознании, что кто-то подобное предлагал, но голова вчера уже не работала, прошу прощения :angel:

А в БК, потому что близко. Аня (Анна2005) со своим мужем свозили нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэду ведь только рентген делали, не УЗИ? А что если дело не в позвоночнике, а в травме внутренних органов - печень, желудок, селезенка? У него ведь до сих пор гематомы от ударов - в каких местах? Нужно обязательно обратить на них внимание врача сегодня, а то мы ухватились за самое очевидное - плохо ходит, значит позвоночник, а с ушибом или, не дай Бог, разрывом внутренних органов тоже не очень-то походишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...