Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден кинулся на хозяина...


София

Рекомендуемые сообщения

Не знаю... но мне кажется, что какой-то непорядок именно в психическом плане или от жары сумасшедшей клинит. Я не считаю, что у него ярко выраженный доминантный характер. Ни до агрессии ни после он никак себя нагло не ведет, и уже после того как тогда накинулся на папу, через 2 минуты он был совершенно обычный (исчез непонятный взгляд, «напряженность» в шее) подошел и вилял хвостом. И то, что мы, как вы выразились, где-то унижаемся в его глазах – я не думаю. Он послушен и дома и на улице, не на 100% но все же, например, на улице стоит сказать «фу» - подбирать не будет.

А по поводу кота, думаю Вы правы - охраняет еду, судя по тому какие голдены прожоры. Ведь даже, когда кот просто подбегал и был лапой никакой реакции не было, а за еду- всё.

:thumbup: ошибаетесь. не все обжоры.

вам бы моего. я бы посмотрела, как вы бы перед ним с миской попрыгали. вы ему лапочка съешь кусочек. а он вам- пошла в баню со своей едой.

так что не обобщайте. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАсчет тлеющих конфликтов с другими видами животных... Есть собаки, для которых нет и не может быть видимых причин невзлюбить кота. Они их просто ненавидят, сразу, беспричинно (и по-моему, это свойство скорей всего еще и наследуется). И убивают кошек при первом же удобном случае, сразу, без лишней суеты. При этом с людьми собака может быть ласковой и послушной, даже при сильных воздействиях никогда не огрызнется. И НИЧЕМ это не вышибается.

(повторюсь, среди лабров и голденов я пока таких не встречала, но среди немцев и востарей штук десять припомнятся)

Голдены "прожоры"?! ЭТо какой-то неправильный голден... Подавляющее большинство их них капризны в еде, как и в работе, впрочем.

Хотя, вон колли тоже весьма капризны в еде были, однако помню одного колли, нетипично, просто повернутого на пище. Мож и голден такой же, конечно, но это ничего не объясняет. Скорей всего, тут может срабатывать эффект ОХРАНЫ пищи, даже если ее неохота есть, но она ДЛЯ НЕГО делается, и своего он не отдаст, даже если оно ему нафиг не нужно. А не из-за зверского аппетита. Большинство лабров при как раз типичной для лабров невероятной прожорливости не особо жаждут пищу охранять, они её просто в присутствии других собак еще быстрее засасывают.

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня есть лошадь, очень рьяный жеребец. По своему опыту скажу, что он тоже часто проверяет меня на прочность. Раньше он вставал на дыбы и прогонял меня прочь, пока я не показала кто главный. Самое верное решение в вопросе "кто главный" - это подчинить животное, желательно психологически. Если силой - результаты будут временны и злоба будет накапливаться. Сначала, я делала так - когда конь вставал на дыбы и махал копытами передо мной - я его отгоняла грозным голосом и махала прутиком перед собой. Конь отступил. Затем сразу же надо дать команду, которую он знает. например - "рядом" или "подними ногу", как только выполнил - похвалить. Если начинает баловаться - сразу загружаю его командами. Сейчас конь не позволяет даже проверять меня, так как я знаю, как обмануть его психологически.

Мне кажется к собакам это тоже можно применить. Правда прижимать бы я его не стала. Выпроводила бы в другую комнату и закрыла на 10 минут. Потом строгим голосом предлагала бы выполнить команды. После успешного выполнения - похвалила бы ) И так каждый раз.

Изменено пользователем Trima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть лошадь, очень рьяный жеребец. По своему опыту скажу, что он тоже часто проверяет меня на прочность. Раньше он вставал на дыбы и прогонял меня прочь, пока я не показала кто главный. Самое верное решение в вопросе "кто главный" - это подчинить животное, желательно психологически. Если силой - результаты будут временны и злоба будет накапливаться. Сначала, я делала так - когда конь вставал на дыбы и махал копытами передо мной - я его отгоняла грозным голосом и махала прутиком перед собой. Конь отступил. Затем сразу же надо дать команду, которую он знает. например - "рядом" или "подними ногу", как только выполнил - похвалить. Если начинает баловаться - сразу загружаю его командами. Сейчас конь не позволяет даже проверять меня, так как я знаю, как обмануть его психологически.

Мне кажется к собакам это тоже можно применить. Правда прижимать бы я его не стала. Выпроводила бы в другую комнату и закрыла на 10 минут. Потом строгим голосом предлагала бы выполнить команды. После успешного выполнения - похвалила бы ) И так каждый раз.

Да уж, кто с лошадью справляеться тому собака тьфу. Меня раз один мерин за бицепс укусил, маама не горюй, такой синячина остался. Насчет силой, зависит от того наглый жеребец или правда злобный. Наглого именно силой на место ставить нужно.  Изменено пользователем Stg-44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что лошадь все-таки травоядное животное, у него всё по-другому, чем у собак - хищников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что лошадь все-таки травоядное животное, у него всё по-другому, чем у собак - хищников.
Контрастный метод и с лошадьми работает(вся выездка на этом построена), инструменты немного другие правда, но принцип тот же. Кстати, интерестный факт, все кто ездил работать на запад отмечают что там лошади избалованные. То есть как только слезут с коня, позволяют ему слишком много. У нас построже было. Баловать сильно не давали. Изменено пользователем Stg-44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, тема не про это, про лошадей я в ней дискутировать не собираюсь по поводу выездки и прочего, хотя тоже могу.

Но все-таки напомню, чтобы участники этой темы учитывали, лошадь животное хоть и большое, и потому может быть опасным, но по натуре своей пугливое, потому как травоядное. Для хищника, пусть даже значительно более мелкого, нужны другие, более авторитарные, приемы. Это имеет отношение к различию в подходах воспитания лошадей и собак. Но конечно, индивидуальный подход никто не отменял. Порой и собаки попадаются пугливые как воробьи.

Но знаимать мозги вышеуказанного голдена переключением на позитивную работу, конечно, вреда не принесет, но, боюсь, пользы тоже будет немного, т.к. всегда остается неприятный шанс, что в бошку стукнет че-нить, и опять кинется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но знаимать мозги вышеуказанного голдена переключением на позитивную работу, конечно, вреда не принесет, но, боюсь, пользы тоже будет немного, т.к. всегда остается неприятный шанс, что в бошку стукнет че-нить, и опять кинется.
Абсолютно согласен. "Строить" его надо, "строить".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Странно, но почему-то все обсуждают поведение собаки, а вот то, что люди так быстро готовы отказаться от своего друга - это никого не удивляет. Распустили кобеля, он ставит всех на место. Если бы ему дали хорошенечко в первый же раз, когда он зарычал, то кусать вообще мысли бы не было. А теперь удивляются "Почему же он кусается? Давайте его отдадим,он-предатель". Чушь какая-то. Давайте отдавать собак, если они убегают за течной сукой (тоже предательство хозяина одного оставить на улице) или давайте отдадим, если он дома все грызет, тоже предал. Лучше бы вашей первой мыслью было бы пойти на дрессировку или обратиться к зоопсихологу.

Соглашусь с Вами хотя вопрос неоднозначный, собаку ведь мы не видели вживую, может ведь быть и наоборот из-за слишкого подавления собаки особенно в таком возрасте, психика может пошатнуться, мне показалось странным, что он спит только со "своей игрушкой" , у нас у собаки нет своих игрушек, они все мои, могу в любой момент забрать без слов и косточки и руку в еду сунуть, хотя нам ведь еще только шестой месяц и я прекрасно понимаю что нас ожидает, поэтому не расслабляемся, тем более у нас доминантный кобелек попался! Сверху никогда не садилась, только пасть зажимала и обязательно к полу, на бок в сильном возбуждении когда он, не пытаюсб даже положить так как знаю, что могу проиграть(из-за травмы спины не могу применить большую силу), а это буде минус мне, поэтому пробуем другие способы. На кухню не пускаю сейчас пока готовлю, причем дверь не закрываю, а при попытке войти, рукой останавливаю или гворю назад, пока слушается, а то лез, и дверь вышибал на кухню. Маму мою раз укусил на руку у локтя ( так поздоровался) Она какбы строго была с ним, а внутренне я чувствую, что боялась немного его, вот он и воспользовался.. Истерики мы не устраивали, просто приняли к сведению, наказали но спокойным тоном, игры прекратили на время присутствия мамы, в следующий приход уже был спокойнее. Вообщем при желании я думаю можно положение исправить,но нужно работать 24 часа в сутки и причем всей семьей и конечно с консультацией.. Я как-то вышла на сайт Зоовет.ру кажется там есть бесплатные консультации специалиста по поведению собак, мы тоже обращались пару раз советы дельные были, попробуйте, и не паникуйте сразу, собака все словит враз.. И попробуйте не смотреть ей в глаза, вы говорите что после начинает рычать..она это как вызов воспринимает.. Хотя решать вам. Всего хорошего! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...