Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден кинулся на хозяина...


София

Рекомендуемые сообщения

Отписываюсь как и обещала о наших делах)

Прошел почти месяц - вроде все наладилось (тьфу тьфу тьфу) Все стало как и прежде до того страшного случая.

Ну что ж, значит я была не права (чему кстати очень очень рада), признаю свою ошибку.

Вы молодцы, вы всей семьей боретесь за пацана и я верю теперь, что все у вас будет хорошо! :lol2:

Респектище))) :lol2:

Но, мне кажется, пока не расслабляйтесь, пока надо быть начеку и решительно воспитывать и воспитывать)))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему жаль? Разводить его с таким темпераментом естественно никто не собирался, да и минусов в кастрирование не вижу :lol2:

А что именно может связано с щитовидкой и тем поведением? Стоит проверить?

Очень много поведенческих проблем возникает при проблемах с щитовидкой...

Про фаберже я к тому, что за такой короткий период вряд ли только это дало такой роезультат. Я - не против кастрации, если кобель не вяжется - это даже хорошо. простатита не будет :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По перврму посту, после второго раза надо было побить его, сильно, такие вещи спускать нельзя. После перврго раза надо было взять за шкирку и потрясти хорошенько. Для вас это уже не актуально, но может кому то поможет. Агрессия на хозяина и членов семьи должна пресекаться жестко и решительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По перврму посту, после второго раза надо было побить его, сильно, такие вещи спускать нельзя. После перврго раза надо было взять за шкирку и потрясти хорошенько. Для вас это уже не актуально, но может кому то поможет. Агрессия на хозяина и членов семьи должна пресекаться жестко и решительно.

Совет не супер ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stg-44, размер шрифта в подписи уменьшите.
Пожалуйста не надо говорить?

Совет не супер ИМХО.
Почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, значит я была не права (чему кстати очень очень рада), признаю свою ошибку.

Вы молодцы, вы всей семьей боретесь за пацана и я верю теперь, что все у вас будет хорошо! :lol2:

Респектище))) :lol2:

Но, мне кажется, пока не расслабляйтесь, пока надо быть начеку и решительно воспитывать и воспитывать)))) :lol2:

Спасибо)) да согласна с Вами, что расслабляться не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста не надо говорить?

Правила форума не надо читать? Я могу и сама подпись исправить, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же приятно читать тему с отзывами профессионалов...

Белая Псина, Ольга, Елена и также другие ретриверовладельцы-спасибо огромное за ваши подробные ответы, мнения, очень приятно читать эту тему в плане ее информативности, доступности и отсутствия "холивара".

София,Вы молодец.

Искренне желаю удачи, так как большего чем Вам тут подсказали асы, естественно, сказать не смогу.

Но знаю одно-у вас все получится, для этого нужно желание, а оно у вас есть.

Мальчишка у вас красииивый!

Stg-44, я далеко далеко не мини профи, не мини специалист, а такой мини любитель, но ваш совет почему-то вызывает большииииие сомнения ДАЖЕ У МЕНЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я могу и сама подпись исправить, если что.
Если Вас не затруднит.

Stg-44, я далеко далеко не мини профи, не мини специалист, а такой мини любитель, но ваш совет почему-то вызывает большииииие сомнения ДАЖЕ У МЕНЯ.
Каждому свое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователь Stg-44 в течение ближайших 5 дней не сможет оперативно участвовать в дискуссиях в виду применения премодерации на этот срок Причина: нарушение п.п. 3.8, 3.3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователь Stg-44 в течение ближайших 5 дней не сможет оперативно участвовать в дискуссиях в виду применения премодерации на этот срок Причина: нарушение п.п. 3.8, 3.3.
Я больше не буду и меньше тоже.  :nonono: Если бы повежливей то можно было сказать что модерация отличная(на другом форуме, где я часто сижу-модерация с вашей ни в какое сравнение не идет, просто безобразная.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше не буду и меньше тоже.  :nonono: Если бы повежливей то можно было сказать что модерация отличная(на другом форуме, где я часто сижу-модерация с вашей ни в какое сравнение не идет, просто безобразная.)

для обсуждения действий модераторов существует соответствующий раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастрация за такой период не помогает. Жаль, что вы не проверили ему щитовидку.

Еще как иногда помогает. У знакомого бигля сразу после отхождения от наркоза!!! поведение изменилось. Правда, вместо гипертрофированной половой реакции (убегал, дурел от запахов течки до состояния полной невменяемости) появилась, причем сразу же, гипертрофированная пищевая (жрать он стал чуть ли не с первого дня после кастрации столько, сколько НИКОГДА не жрал, и стал "пылесосить" по всему парку, тоже до состояния невменяемости)

По поводу изменения поведения даже ветеринар ихний удивлялась. Она в соседней квартире живет, и кобеля того знала как облупленного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как иногда помогает. У знакомого бигля сразу после отхождения от наркоза!!! поведение изменилось. Правда, вместо гипертрофированной половой реакции (убегал, дурел от запахов течки до состояния полной невменяемости) появилась, причем сразу же, гипертрофированная пищевая (жрать он стал чуть ли не с первого дня после кастрации столько, сколько НИКОГДА не жрал, и стал "пылесосить" по всему парку, тоже до состояния невменяемости)

По поводу изменения поведения даже ветеринар ихний удивлялась. Она в соседней квартире живет, и кобеля того знала как облупленного.

Т.е. дурь проявится в другом поведении? А это пожирательство эл. ошейником лечилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а хто его знает, в каком виде и что проявится.

"Чужая душа потемки, а собачья тем более" (цитирую мысль собственного изготовления :( )

Ага. Потому что электроошейником излечить пожирательство задача простая, а вот половые гормоны им вышибаются куда сложнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что у собаки топикстартера эта бяка(агрессия) на генетическом уровне. У Власенко про похожего азиата рассказ есть.  http://lib.rus.ec/b/95409/read

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же хочется наконец-то расстаться с этой темой....

Сегодня снова накинулся на кота. Все наладилось, кот отошел за 2 месяца, уже и спали рядом. И вот полчаса назад мама резала на кухне огурцы Баду, кот пришел в кухню запрыгнул на стол понял что ничего нет( мама резала на другом на столе) спрыгнул на пол и Бад накинулся - просто, даже не рыча перед этим!

Еле растянули их, на все команды ФУ - никакой реакции. В итоге - у Бада поцарапан язык, а с котом непонятно что: внешне цел, но тяжело дышит высунув язык и не может запрыгнуть на стол и веиеренарка уже не работает((

Ну что снова делать?? еще прочитала по ссылке Stg-44 рассказ - опускаются руки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я не вижу ничего "такого", чтоб посчитать пса психически ненормальным, как "помешанный Карам". Резкое движение кота привело к провокации. Бывает такое. Я б для профилактики как следует немедленно поколотила кобеля, чтоб неповадно было. Ну и чтоб быстрее расходились, ежели что, по одному грозному крику.

И, кстати, бывают собаки, которые вообще не отучаются убивать кошек. Никакими средствами. Даже ЭО. Правда, среди лабров и голденов таких я не встречала, зато среди немецких овчарок несколько особей таких было. Причем, они к людям были совершенно лояльны, не проявляя абсолютно никаких признаков агрессии и уж тем более "помешанности".

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я б для профилактики как следует немедленно поколотила кобеля, 
Хм, меня несколько ранее за подобный совет, слегка попинали в этой теме. :thumbup:  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, меня несколько ранее за подобный совет, слегка попинали в этой теме. :nonono:  

:thumbup: хорошая мысля приходит опосля.

похоже вместо того что б яйца пацану резать, надо было просто пинка дать хорошего. что б мозги на место встали. :thumbup:

вообще поражает. держат ретриверов. а темперамент в нужное русло направить не могут. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: хорошая мысля приходит опосля.

похоже вместо того что б яйца пацану резать, надо было просто пинка дать хорошего. что б мозги на место встали. :thumbup:

вообще поражает. держат ретриверов. а темперамент в нужное русло направить не могут. :thumbup:

Когда в прошлый раз дали "хорошего пинка", как вы выражаетесь, он кинулся.

А что вы имеете в виду "темперамент в нужное русло не направляем"? Прогулки даже несмотря на жару не уменьшили, каждый день мини-дрессировки: дай лапу, сидеть, ко мне, лежать - закрепляем, начали учить "зайке"; я сейчас на каникулах, в связи с чем чаще дома - как проснется играюсь с ним. Что не так?

Изменено пользователем София
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы, если ничего сделать не получается, стала бы принимать свою собаку такой, какая она есть - ну кусачий, что ж поделать. Может, не так уж сильно он кусается...люди вон тоже и кричат и дерутся - а собаке уже и покусаться нельзя. Укомплектовать аптечку перекисью, зеленкой, бинтами. Обидно, конечно, что ты ему зайку, а он тебе - цап. Но если знать, что собака может укусить и быть к этому готовым, то и не так обидно будет...

А кошка сама как-нибудь пусть себя бережет - перебирается жить на верхний ярус, где собака ее не достанет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы, если ничего сделать не получается, стала бы принимать свою собаку такой, какая она есть - ну кусачий, что ж поделать. Может, не так уж сильно он кусается...люди вон тоже и кричат и дерутся - а собаке уже и покусаться нельзя. Укомплектовать аптечку перекисью, зеленкой, бинтами. Обидно, конечно, что ты ему зайку, а он тебе - цап. Но если знать, что собака может укусить и быть к этому готовым, то и не так обидно будет...

А кошка сама как-нибудь пусть себя бережет - перебирается жить на верхний ярус, где собака ее не достанет...

даже не знаю, что ответить...

Одно дело, когда маленькая собачка кусается или кот царапается, а это большая собака, которая непредсказуема... Собака - это прежде всего компаньон, друг, защитник (я не за именно ретривера), а здесь что получается... Ладно еще кот, но хозяева - это перебор(

Изменено пользователем София
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже не знаю, что ответить...

Одно дело, когда маленькая собачка кусается или кот царапается, а это большая собака, которая непредсказуема... Собака - это прежде всего компаньон, друг, защитник (я не за именно ретривера), а здесь что получается... Ладно еще кот, но хозяева - это перебор(

Конечно перебор, кто ж спорит, но Вы пока не отчаивайтесь, рано еще руки опускать. Может это отголоски гормонов играют? Ведь Вы же сами писАли, что лучше стало! Подождите, продолжайте воспитание, нагружайте мозги засранцу и .... не дай Бог опять - пендель, не хилый пендель, чтобы запомнил)

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...