Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден кинулся на хозяина...


София

Рекомендуемые сообщения

Прочитала с каким-то странным чувством...Мнения настолько разные, что создается ощущение - разговор идет о разных породах, а не о голденах! Сама я хозяйка двух кобелей, но вот представить что кто-то из них ПОПЫТАЕТСЯ рыкнуть в мою сторону, или в сторону кого-то из домашних.... не могу! При этом занимались и с одним и с другим, но поводом служил не рык! Да, безусловно, они пытались взять верх, но это было упрямство, нежелание выполнять команды, игнорирование ( вернее попытки ). И вот с этим понятно как бороться! Но чтобы голден решил доказать свою доминантность рычанием и шварканьем на домочадцев...это уж извините НЕТИПИЧНО для этой породы. А уж про "остекленевший взгляд"... Люди добрые, это уже кто угодно, но только не голден!

А вы не пытайтесь тут объяснить, тут собрались супердрессировщики, для них главное, что голден - это собака, а собаки все одинаковые - могут кусаться.

У кого еще шваркающиеся голдены. (пап мам) скинте в личку плиз.

Мне вот интересно, тигрис, почему вы, владелец одного кобеля , в каждой теме интересуетесь производителями таких собак. Не важно зуб у собаки лишний, яйца нет или кусается она, вам то какое дело? Для чего вам эта информация? Не воспринимайте это негативно, мне действительно интересно уже давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой кобеляка тоже периодически пытается доминировать,но мной это сразу пресекается.Правда прижимания нам что слону дробина.Мне приходиться этого слона поднимать и прижимать к стене+еще в глаза смотрю пристально....(ему помогает)

Хотя это было не часто,но когда многие девушки в округе потекли у нашего что-то в голове произошло...Он пару раз,играя с детями,как будто забывался...но не набрасывался с рыком,а в игре начинал забывать свое место,его невозможно было остановить.Но мне помогло то что я его успокаивала командой"сидеть".Он начинал включать мозги.А руки в еде-у него срабатывае только то что нужно быстрее схряпать,а то вдруг хозяйка тоже захочет его вкуснятинку съесть :doh: К этому я его приучала с самого детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, тигрис, почему вы, владелец одного кобеля , в каждой теме интересуетесь производителями таких собак. Не важно зуб у собаки лишний, яйца нет или кусается она, вам то какое дело? Для чего вам эта информация? Не воспринимайте это негативно, мне действительно интересно уже давно.

Для статистики. Собираю. :insane: генетика очень интересная штука. всегда интересно, для разведения, что стоит за той или иной собакой. многие бояться обнародовать. хотя очень зря. самим же потом пригодится. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Так вот как "лох" я думаю, что это не проблема воспитания, как бы голдена не воспитывали( а собаку не били и не издевались над ней, разве что наоборот, не достаточно ограничивали), собака с породной психикой НЕ ДОЛЖНА кидаться на хозяина.

Я смотрю, многие тут нормально воспринимают такое : "ну кинулся и че? воспитывать надо было.."

Не забывайте, что мы владельцы ретриверов, а это собаки обладающие темпераментом, который не подразумевает и ТЕНИ агрессии к человеку.

Да, голден не должен бросаться на человека, вообще никак. Но если уж голден кусается, то это случается "редко но метко".

Когда в Купавне дрессировали колли (давно было, не знаю, каким поведением отличается нынешнее поголовье), то коллями были кусаны почти, наверное, все дрессировщики. Когда я упомянула об этом "в прессе", уууу, как коллисты начали вопить. Чуть не морду бить мне собрались, за то, что я "наговариваю" на их породу. А чего мне наговаривать? Я как чукча: "чего вижу, об том и пою"....

Дык вот такой стервозности, как у "кусачего голдена", я у лабров не встречала. Хм, пожалуй, и у овчарок-то тоже... %(

Показательный факт произошел с моей подругой по интернету, она работала в Японии в питомнике по дрессировке собак (а имела дела она с ооочень разными породами...) . Так вот, ее очень сильно искусал именно голден, причем, тоже, что называется, "на пустом месте".

Насколько я знаю, многие матерые ретриверисты, кто стрижет-выставляет-дрессирует собак, были кусаны голденами. Многие - сильно.

Несмотря на эти факты, я согласна, что в первую очередь такое поведение не породное, это во-первых, и не сильно нормальное для собаки вообще, пусть даже и невоспитанной, это во-вторых.

А потому, я бы порекомендовала в первую очередь кастрировать кобеля, хотя бы даже для того, чтобы он случайно не оставил после себя потомства. Заодно спесь слетит, если броски на хозяев связаны с повышением доминантности.

Вы спросите, а кому он без яиц нужен, если его надумают переустраивать? Ну а кому его яйца нужны?

Даже если новый хозяин его перевоспитает, это дело не меняет. Куча нормальных собак у таких же чайников-хозяев ни за что не укусят никого, даже если их попытаться довести до белого каления. А этот сам додумался, что МОЖНО.

Поэтому - к ветеринару!

Получается, что Бад отлично Вас выдрессировал. У собак вожак сначала предупреждающе смотрит на подчиненных, потом рычит, потом уже наказывает.

Я бы возможно посадила товарища на голодовку. Чтобы почувствовал свою зависимость от других членов стаи и беспомощность. Голод не тетка. Неплохо заставить этого "вожака" поунижаться, выпрашивая еду.

Побольше заставлять его выполнять команды, можно даже самые простые - и лишь за это давать кусок.

Съездить с ним куда нить в незнакомое место погулять, сменить обстановку - опять таки чтобы он чувствовал зависимость от Вас. Попробовать заинтересовать его кликером.

Еще возможно пересмотрела бы меню. Может многовато животного белка?

Хорошие советы. И к ним неплохо приложить быто, что я рекомендую выше - кастрацию. :doh:

Мне кажется, у собаки что-то с психикой. Может, врожденное, а может, приобретенное - если в жизни собаки были какие то травмирующие факторы.

По-моему ненормально даже, когда собака служебной породы, со свойственной ей агрессией, бросается на хозяина - посторонние - другой вопрос.

Возможно, так оно и есть, и это болезненное состояние. Только вряд ли ветеринары способны на данном этапе выявить какую-то патологию, отошлют обратно к дрессировщикам, зоопсихологам и так далее.

Драться с этой скотиной можно, конечно. Тут прозвучало множество советов, как, почему, все это замечательно и вроде бы правильно. Одно но - если собаку уже в семье боятся, то сколько ни пытайся скрывать это, собака все равно чувствует этот страх.

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, обезъяичивание и кормежка "опилками"(имеется в виду не древесина, а совсем небелковый и некаллорийный, клетчаточный в основном корм) не только этому "герою" статус приопустят, но и папану приподнимет, он жеш единственный самец на территории останется! )))

А вообще голдены - чудо, что за собаки! Тоже уже "посчастливилось" таких тварей кусачих понаблюдать, что ротвяки отдыхают.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, голден не должен бросаться на человека, вообще никак .....

Несмотря на эти факты, я согласна, что в первую очередь такое поведение не породное, это во-первых, и не сильно нормальное для собаки вообще, пусть даже и невоспитанной, это во-вторых.

А потому, я бы порекомендовала в первую очередь кастрировать кобеля, хотя бы даже для того, чтобы он случайно не оставил после себя потомства. Заодно спесь слетит, если броски на хозяев связаны с повышением доминантности.

Вы спросите, а кому он без яиц нужен, если его надумают переустраивать? Ну а кому его яйца нужны?

Даже если новый хозяин его перевоспитает, это дело не меняет. Куча нормальных собак у таких же чайников-хозяев ни за что не укусят никого, даже если их попытаться довести до белого каления. А этот сам додумался, что МОЖНО.

Поэтому - к ветеринару!

Драться с этой скотиной можно, конечно. Тут прозвучало множество советов, как, почему, все это замечательно и вроде бы правильно. Одно но - если собаку уже в семье боятся, то сколько ни пытайся скрывать это, собака все равно чувствует этот страх.

Ну, Слава Богу! А то я уж было начала сомневаться... может у меня "НЕНОРМАЛЬНЫЕ" ретриверы! ElenaK - "снимаю шляпу"!!! Все предельно четко и профессионально. Только вот услышат ли...

Изменено пользователем Александра Максимова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для статистики. Собираю. :insane: генетика очень интересная штука. всегда интересно, для разведения, что стоит за той или иной собакой. многие бояться обнародовать. хотя очень зря. самим же потом пригодится. :doh:

Так не собирают, да и инфа через личку будет не правдивой. Походите по выставкам у рингов , интересующей вас породы, используя известные тесты (хотя бы из Положения о плем. работы), вот сами и выявите отношение к постороннему , как к человеку так и к себе подобному.

София, а кастрация вашему мальчику действительно может помочь, ничего в этом предосудительного нет, наоборот продливает жизнь долгую и счастливую (сразу опишусь-это для частного случая, а не для всех кобелей. Помидоры ловить придется?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно кастрируйте! Уж лучше для него яиц лишиться, чем семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

София , нет времени писать. Пришлите в личку ваш телефон. Вечером позвоню непременно.

Не отчаивайтесь. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, сходили сегодня к дрессировщице или кинологу (точно не знаю) на консультацию. Она сказа, что выхода только 2 – или отдавать или потратить очень много времени и денег на перевоспитание с дрессировщиком, и не факт что будет положительный результат. Поведение не ретриверское, скорее всего из-за нехороших ген, воспитание также. Нужно сломать его поведение, что самим врядли получится. Попытки кинутся скорее всего еще повторятся. По поводу кастрации мы не против, вязать его мы не собирались, но кинолог сказала, что кастрация никак не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кинолог выводы сделала из того, что вы рассказали или собака вела себя как-то неадекватно при ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кинолог выводы сделала из того, что вы рассказали или собака вела себя как-то неадекватно при ней?

мы были без Бада, так как далеко находится, но месяца 1,5 назад ходили с ним когда он кидался на кота, тогда ничего не нормального в поведении не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кота-то фиг с ним. Лучше, если дрессировщик видит собственными глазами то поведение, которое корректировать предполагается. И, как правило, для коррекции такое поведение следует спровоцировать (ну, чтоб было чего корректировать-то). Сами понимаете, что драку с хозяевами провоцировать занятие не для слабонервных, и вообще довольно опасная затея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кота-то фиг с ним. Лучше, если дрессировщик видит собственными глазами то поведение, которое корректировать предполагается. И, как правило, для коррекции такое поведение следует спровоцировать (ну, чтоб было чего корректировать-то). Сами понимаете, что драку с хозяевами провоцировать занятие не для слабонервных, и вообще довольно опасная затея.

а как спровоцировать-то? раз было из-за игрушки, но это когда, как я писала его "перемкнуло", спросонья застыл и начал рычать, сейчас и раньше можно брать игрушки, правда он будет немного переживать, пытаться отнять но и предлагать сразу играть, а второй раз было на кухне тоже не типично. В чужом месте думаю он вообще не будет хотеть играть, а дома если пригласить кинолога будет отвлечен им. "Всматриваться" последнее время стал частенько или я уже себя накручиваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, сходили сегодня к дрессировщице или кинологу (точно не знаю) на консультацию. Она сказа, что выхода только 2 – или отдавать или потратить очень много времени и денег на перевоспитание с дрессировщиком, и не факт что будет положительный результат. Поведение не ретриверское, скорее всего из-за нехороших ген, воспитание также. Нужно сломать его поведение, что самим врядли получится. Попытки кинутся скорее всего еще повторятся. По поводу кастрации мы не против, вязать его мы не собирались, но кинолог сказала, что кастрация никак не поможет.

Ищите другого дресировщика, этот вам точно не поможет, раз сделал скорополительные выводы не видя собаку. У вас есть возможность найти и пообщаться с ретриверовладельцами? погуляйте вместе с ними ......Ну не верю я что нет выхода из этой ситуации, главное желание и вера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала с каким-то странным чувством...Мнения настолько разные, что создается ощущение - разговор идет о разных породах, а не о голденах! Сама я хозяйка двух кобелей, но вот представить что кто-то из них ПОПЫТАЕТСЯ рыкнуть в мою сторону, или в сторону кого-то из домашних.... не могу! При этом занимались и с одним и с другим, но поводом служил не рык! Да, безусловно, они пытались взять верх, но это было упрямство, нежелание выполнять команды, игнорирование ( вернее попытки ). И вот с этим понятно как бороться! Но чтобы голден решил доказать свою доминантность рычанием и шварканьем на домочадцев...это уж извините НЕТИПИЧНО для этой породы. А уж про "остекленевший взгляд"... Люди добрые, это уже кто угодно, но только не голден!

+ 100

У нас в доме тоже живут и кобели и суки...

Чесно говоря, часто называю голденов - "собака-растение", любя конечно, беспроблемная потому-что и на прогулке, и дома, и в дороге, и везде...

Согласна с ЕленаК и tuusja

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите другого дресировщика, этот вам точно не поможет, раз сделал скорополительные выводы не видя собаку. У вас есть возможность найти и пообщаться с ретриверовладельцами? погуляйте вместе с ними ......Ну не верю я что нет выхода из этой ситуации, главное желание и вера.

Присоединяюсь. Режьте яйцы, кормите похуже и к другому специалисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я считаю, что просто не нашли контакт с пёсой. Отдать проще всего, а вот попробовать исправить свои же ошибки, это всё ж умнее будет. Нужно вернуть, потерянный авторитет вожака стаи( человека). Способов много, но вы лучше всех должны знать свою собаку, и предвидеть следующий шаг, и если вам это не нравится пресекать. Для этого просто быть внимательнее и на полшага впереди собаки. Возможно, наказать, а может быть отвлечь, переключить внимание. Тогда не будет неожиданных покусов, и вы будете руководить собакой, а не она вами.

Не отдавайте собаку, это ваши ошибки, и вам их исправлять, иначе это предательство с вашей стороны.

Не отчаивайтесь, а работайте с собакой. УДАЧИ!!!

Изменено пользователем Натали и Рада
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я считаю, что просто не нашли контакт с пёсой. Отдать проще всего, а вот попробовать исправить свои же ошибки, это всё ж умнее будет. Нужно вернуть, потерянный авторитет вожака стаи( человека). Способов много, но вы лучше всех должны знать свою собаку, и предвидеть следующий шаг, и если вам это не нравится пресекать. Для этого просто быть внимательнее и на полшага впереди собаки. Возможно, наказать, а может быть отвлечь, переключить внимание. Тогда не будет неожиданных покусов, и вы будете руководить собакой, а не она вами.

Не отдавайте собаку, это ваши ошибки, и вам их исправлять, иначе это предательство с вашей стороны.

Не отчаивайтесь, а работайте с собакой. УДАЧИ!!!

Наташ, здесь уже говорилась о том, что люди пачками ошибки совершают, но голден (психически нормальный) никогда не будет кусать человека. Ослушаться - да, игнорировать - да, кусать -НЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, здесь уже говорилась о том, что люди пачками ошибки совершают, но голден (психически нормальный) никогда не будет кусать человека. Ослушаться - да, игнорировать - да, кусать -НЕТ!

Не будет кусать, если его не научат такому поведению .... по ошибке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет кусать, если его не научат такому поведению .... по ошибке.

Для меня - это фантастика! (опять таки говорю о голденах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет кусать, если его не научат такому поведению .... по ошибке.

большинство голденов научить кусать, тем более, со злобой, человека "по ошибке" просто невозможно. Т.е. абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была история с первой собакой. Фаня спала на своем месте, я собиралась на прогулку с ребёнком. Когда сообщила ему о том , что мы идём гулять с собакой, он тут же с этой новостью кинулся к ней...... итог.

Собака с перепугу его укусила, клыком пробила кожу на подбородке.

Картина: ребёнок в шоке от крови, я в панике, что делать, собака с перепугу упала на пол и опписалась......

В течении всего времени, когда мы делали перевязки Фаня чувствовала такую вину перед ребёнком, это нужно было видеть. С тех пор детский плач её просто парализовал, она поадала на пол и её начинало трясти.

По шее получил потом ребёнок, они точно знают , что к спящей собаке подходить НЕЛЬЗЯ!!!!!

Когда с мужем после смерти дога и добермана выбирали собаку, понимали , что дома ребёнок и эти породы терпят детей.

Остановились на голдене, уверена чтобы не попасть в историю как у вас нужно брать собак у проверенных заводчиков, так как агрессия у голденов это не норма.

Изменено пользователем Мария и Бонни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу резкой побудки... не знаю. Но понятно, что собака была в шоке от своих неосознанных действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...