Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден кинулся на хозяина...


София

Рекомендуемые сообщения

Давайте отдавать собак, если они убегают за течной сукой (тоже предательство хозяина одного оставить на улице) или давайте отдадим, если он дома все грызет, тоже предал.

Давайте не будем юродничать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но почему-то все обсуждают поведение собаки, а вот то, что люди так быстро готовы отказаться от своего друга - это никого не удивляет. Распустили кобеля, он ставит всех на место. Если бы ему дали хорошенечко в первый же раз, когда он зарычал, то кусать вообще мысли бы не было. А теперь удивляются "Почему же он кусается? Давайте его отдадим,он-предатель". Чушь какая-то. Давайте отдавать собак, если они убегают за течной сукой (тоже предательство хозяина одного оставить на улице) или давайте отдадим, если он дома все грызет, тоже предал. Лучше бы вашей первой мыслью было бы пойти на дрессировку или обратиться к зоопсихологу.

Я Вас тоже не понимаю, в первую очередь собака - это друг человека, которая души не чает в своем хозяине, а какой Друг будет на хозяина кидаться без всяких причин? Особенно ретривер... Пропало доверие. Что теперь жить и думать, а вдруг его снова «перемкнет», вдруг он будет спать рядом с игрушкой и спросонья кинется, думая что вы проходите рядом с целью отнять игрушку.

Как Вы говорите «хорошенько дать» - это отлупить до травм как делают с бойцовскими породами?

Нет в нашем городе зоопсихологов, у нас всего и ветеринарок только две. Прочитав разные статьи, думаю у нас он он доминантный по характеру и как сказал кинолог, скорее всего у него еще будут попытки показать кто главнее.

Мы проходили это в полгода и в год...Но до этого мы занимались и знали что делать...Прижимание очень помогло...Но именно правильное.После которого пес вскакивал бросался просить прощения...По поведению видно было...Единственное, что вызывает сомнения это реакция на кота...у нас рык был только когда я не давала ему что то сделать(В первом случае хотела увести за ошейник...Во втором оттащить от течной метки опять таки за ошейник...)А с котом мы дружим и на других собак реакции совсем нет. сейчас нам 4,5 года ...недавно опять была проблема-рычать начал, когда силой пыталась померить температуру Но тут сработала моя злость Я на него накричала и ушла...Через час он позволили сделать все сам...Просто немного был в напряжении Вырос наверно!А насчет прижимания...мы боролись, он вырывался и пытался укусить...Сейчас я об этом даже не думаю...Но комплекс иногда гоняю если вдруг задумается....И нет никаких проблем что собака меня предала и так далее...

а какое это правильно прижимание? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какое это правильно прижимание? :thumbup:

Такие вопросы надо было задавать при покупке щенка, а не после того как не смогли его воспитать!

Мне кажется, что Вам уже поздно узнавать какое правильное прижимание, а какое нет. Собаку Вы упустили, помочь может только человек знающий и умеющий обращаться с собаками. Обиделись вы все на песку, которого сами и испортили? Угу! Решили отдавать? Так отдавайте мальчишку, пока не поздно найти хозяина, который сможет его контролировать. Взрослые люди, ей Богу, а как дети ....

Простите если грубо, но так уж получилось. Правда, она иногда очень не приятна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас тоже не понимаю, в первую очередь собака - это друг человека, которая души не чает в своем хозяине, а какой Друг будет на хозяина кидаться без всяких причин? Особенно ретривер... Пропало доверие. Что теперь жить и думать, а вдруг его снова «перемкнет», вдруг он будет спать рядом с игрушкой и спросонья кинется, думая что вы проходите рядом с целью отнять игрушку.

Как Вы говорите «хорошенько дать» - это отлупить до травм как делают с бойцовскими породами?

Нет в нашем городе зоопсихологов, у нас всего и ветеринарок только две. Прочитав разные статьи, думаю у нас он он доминантный по характеру и как сказал кинолог, скорее всего у него еще будут попытки показать кто главнее.

Собака прежде всего - это животное, и умных книжек про то, что она должна быть другом не читает. Конечно, такое поведения голдена - это неправильно. Но Вам досталась такая собака и Ваше дело воспитать ее. А если ребенок в подростковом возрасте напьется и попадет в милицию - Вы тоже от него откажетесь и скажете он Вас предал, и своей вины ни капли чувствовать не будете?? Чтобы собака стала настоящим другом, хозяин должен этого заслужить, показать ей - что он Хозяин, и это выражается не только в заботе о собаке, но и в воспитании, играх и наказаниях (когда это необходимо естественно). Ваша собака Вас Хозяином - а значит и другом не считает, а значит о каком предательстве может идти речь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая София!

Не было никакого предательсва, никакого разрушенного доверия, дружбы и т.д. А вот было: "лохи" хозяева (простите за прямоту, не могу подобрать другого слова), не правильное в данном случае воспитание.

Вы говорите

... а какой Друг будет на хозяина кидаться без всяких причин? ...
да не Хозяева вы для него, а члены стаи, причем низшие, и обязаны (по собачьей логике) ему подчиняться и жить рядом на его условиях (то бишь, нефига садится на мой диванчик, когда я там сплю - непорядок). И виноваты в этом только вы все сами.

Я Вам клянусь - ЛЮБАЯ собака при определенных условиях может начать доминировать (укусить), и ретривер, и болонка, и чихуа. Не кусаются только плюшевые игрушки. Своему псу условия для доминирования вы уже создали.

Опять же - ВСЕ ИСПРАВЛЯЕТСЯ, если сами захотите и начнете просвящаться и заниматься с собакой.

Судя по всему, без специалиста Вам не обойтись. Обращайтесь к кинологу! по возможности скорее!

P.S. Да, очень вероятно, что стычки с собой еще будут, но Вы что, серьезно думаете, что владельцы алабаев, кавказов, южно-русских овчарок, наконец, спят с палкой в обнимку и ежеминутно думают "бросится-не бросится"? Уверяю Вас, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие вопросы надо было задавать при покупке щенка, а не после того как не смогли его воспитать!

Мне кажется, что Вам уже поздно узнавать какое правильное прижимание, а какое нет. Собаку Вы упустили, помочь может только человек знающий и умеющий обращаться с собаками. Обиделись вы все на песку, которого сами и испортили? Угу! Решили отдавать? Так отдавайте мальчишку, пока не поздно найти хозяина, который сможет его контролировать. Взрослые люди, ей Богу, а как дети ....

Простите если грубо, но так уж получилось. Правда, она иногда очень не приятна!

Арчик,

19 лет - это еще не взрослые люди, а что думает сам папа, нам ведь неизвестно. Возможно он просто вспылил, у мужчин бывает:thumbup: А девушка так остро все восприняла и написала про свое отчаяние.

Сейчас вовсе не поздно заняться воспитанием, все можно поравить и поставить на свои места. Но для этого НЕОБХОДИМО очень многое узнать и многому научиться. В первую очередь хозяину, потом уже собаке.

Риторический вопрос:

А вот откуда кстати такой миф, что ретриверы - это такие большие плюшевые игрушки, которые только и умеют что обожать своих хозяев, и которым зубы нужны только для того, чтобы в одиночестве и тоске по хозяину разносить квартиру?

Не в том ли причина довольно частых тем на форумах об "агрессии", что у людей сформированы неправильные ожидания, и приобретая собаку они считают, что воспитывать ее не надо? Коммерция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Как Вы говорите «хорошенько дать» - это отлупить до травм как делают с бойцовскими породами?"

Нет, София, первый раз, когда он зарычал на меня в 6 месяцев я треханула его за холку. Потом как-то раз вытерала лапы - опять рыкнул - прижала к полу и смотрела прямо в глаза, осуждающим взглядом. В 8 месяцев он прыгнул на меня без всяких рыков с целью укусить- получил пощечину - сильно и однократно. Больше никаких проявлений агрессии я у него не замечала. Сейчас ему 1г 4мес. Если он проигнорирует команду "ко мне", я могу поймать его, завалить на спину и сесть сверху. Обычно после такой профилактики желание не подходить по команде пропадает как минимум на пару недель. Самый трудный возраст и мы его вместе переживаем. И я знаю, что он неформальный лидер (пытается вперед хозяина выйти из двери, спокойно лежит поперек и не уступает дорогу, когда идет хозяин и т.п. )Но мы сейчас с этим боремся и дрессируемся. Собаки все разные и одному шлепка по попе достаточно как наказания, а другому нужна хорошая взбучка.

Мне непонятно одно, вы с собакой живете целый год, как можно ее отдать? Мне бы было даже жалко сил вложенных в нее. Не говоря уже о том,что это член семьи.

Вы не обижайтесь,все мы люди и ошибаемся. Вот наша история,когда мне было 11 лет у нас был французский бульдог. Мои родители и бабушка его неправильно воспитывалиее и даже дразнили. С собакой никто не занимался. В итоге она укусила мою младшую годовалую сестренку за лицо. Сейчас она молодая девушка и шрам на ее лице остался на всю жизнь. Родители решили усыпить собаку. Я ревела несколько дней. В тот самый день увела собаку и шаталась с ней по улицам. Но нас нашли и собаку усыпили. С тех пор я для себя решила, что заведу собаку только тогда, когда буду готова к этому физически, морально и материально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчик,

19 лет - это еще не взрослые люди, а что думает сам папа, нам ведь неизвестно. Возможно он просто вспылил, у мужчин бывает:clap_1: А девушка так остро все восприняла и написала про свое отчаяние.

Сейчас вовсе не поздно заняться воспитанием, все можно поравить и поставить на свои места. Но для этого НЕОБХОДИМО очень многое узнать и многому научиться. В первую очередь хозяину, потом уже собаке.

У меня почему то сложилось мнение, что там уже вопрос решен и вся эта писанина для очистки совести. :thumbup:

Мне очень хочется быть не правой в данной ситуации, но ... вот такое мнение сложилось и спровоцировало мой пост (((( Если грубо, еще раз извиняюсь.

А 19 лет, это все таки возраст не ребенка, далеко не ребенка. Если все решают родители, то ничего не поделаешь, а вот если девушка сама захочет, то надо прочитать, что написали ей люди и искать зоопсихолога или дрессировщика или писать в личку нашим кинологам. Это ведь все решаемо, но не на форуме и словами, а действиями быстрыми и решительными. Только вот действий то и не видно, что печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот они плоды "племенного разведения"! И это уже не первый случай.Я в шоке! Какой такой "стеклянный взгляд" у голдена? Какая такая охрана предмета? ЛЮДИ, АУ! Это пища для ума заводчикам-разводчикам. Уже кричать хочется или общество собрать охраны породы. СОФИЯ, вы не расстраивайте, вы здесь точно непричем, прет из парниши "генная инженерия". Конечно корректировать поведение необходимо с проф. кинологами(по рекомендациям, а то есть у нас умельцы на "электричество" сразу таких сажать- и бысто и ,вроде ,работает). Удачи вам, мы за вас переживаем и верим в лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет в нашем городе зоопсихологов, у нас всего и ветеринарок только две.

Ну а невропатолог-то хотя бы есть? А то тут уже кое-кто подсказывал, что Вам прямая дорога только к невропатологу... :thumbup::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почему то сложилось мнение, что там уже вопрос решен и вся эта писанина для очистки совести. :thumbup:

Мне очень хочется быть не правой в данной ситуации, но ... вот такое мнение сложилось и спровоцировало мой пост (((( Если грубо, еще раз извиняюсь.

А 19 лет, это все таки возраст не ребенка, далеко не ребенка. Если все решают родители, то ничего не поделаешь, а вот если девушка сама захочет, то надо прочитать, что написали ей люди и искать зоопсихолога или дрессировщика или писать в личку нашим кинологам. Это ведь все решаемо, но не на форуме и словами, а действиями быстрыми и решительными. Только вот действий то и не видно, что печально.

Арчик и Ко, писала в момент крика души, а не для оправдания совести. Точно еще не решили отдавать, хотя в тот день и позвонили нескольким знакомым что бы поискали хозяевов, но если и будеи отдавть то только надежным людям.

Просто прочитала тему с Роем, как были повторения нападения на хозяйку и поняла, что уверенности все равно не может быть, что больше ничего не повторится.

"Как Вы говорите «хорошенько дать» - это отлупить до травм как делают с бойцовскими породами?"

Нет, София, первый раз, когда он зарычал на меня в 6 месяцев я треханула его за холку. Потом как-то раз вытерала лапы - опять рыкнул - прижала к полу и смотрела прямо в глаза, осуждающим взглядом. В 8 месяцев он прыгнул на меня без всяких рыков с целью укусить- получил пощечину - сильно и однократно. Больше никаких проявлений агрессии я у него не замечала. Сейчас ему 1г 4мес. Если он проигнорирует команду "ко мне", я могу поймать его, завалить на спину и сесть сверху. Обычно после такой профилактики желание не подходить по команде пропадает как минимум на пару недель. Самый трудный возраст и мы его вместе переживаем. И я знаю, что он неформальный лидер (пытается вперед хозяина выйти из двери, спокойно лежит поперек и не уступает дорогу, когда идет хозяин и т.п. )Но мы сейчас с этим боремся и дрессируемся. Собаки все разные и одному шлепка по попе достаточно как наказания, а другому нужна хорошая взбучка.

Мне непонятно одно, вы с собакой живете целый год, как можно ее отдать? Мне бы было даже жалко сил вложенных в нее. Не говоря уже о том,что это член семьи.

Вы не обижайтесь,все мы люди и ошибаемся. Вот наша история,когда мне было 11 лет у нас был французский бульдог. Мои родители и бабушка его неправильно воспитывалиее и даже дразнили. С собакой никто не занимался. В итоге она укусила мою младшую годовалую сестренку за лицо. Сейчас она молодая девушка и шрам на ее лице остался на всю жизнь. Родители решили усыпить собаку. Я ревела несколько дней. В тот самый день увела собаку и шаталась с ней по улицам. Но нас нашли и собаку усыпили. С тех пор я для себя решила, что заведу собаку только тогда, когда буду готова к этому физически, морально и материально.

как я уже писала в полгода он тоже пытался рычать, я сразу присекла - прижала к полу, все было потом спокойно до 11 месяце - начал на кота кидатся, и вот теперь в год кинулся.

Напиши нашу предысторию.

Собаку я хотела всю жизнь, но родители всегда были против, т.к. у папы были собаки в детстве и он знал что это такое, правда небольшие собаки. И заводить мы не собирались, это была просто моя мечта, о красивом Голден ретривере. Но мне на 18-летие друзья подарили щенка, не предупреждая, так бы сказать сюрприз сделали. Вначале шок, мы были не готовы, но решили, что справимся. Старались делать все как нужно, столько носились с собакой. Но наверное где-то так и остались «лохами» как выразилась Фифочка.

Настоящими собачниками скорее всего так и не стали, просто любили Бада, не думали что нужно как с бойцовскими выстраивать иерархию и т.д. У нас есть знакомый лабрадор, ну душка и все, в семье одни девушки, также воспитывался на одной любви без всяких иерархий, но тем не менее, активный веселый и очень добронравый, без всякой агрессии и попыток доминирования, поэтому и не думали, что у нас будет по другому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот они плоды "племенного разведения"! И это уже не первый случай.Я в шоке! Какой такой "стеклянный взгляд" у голдена? Какая такая охрана предмета? ЛЮДИ, АУ! Это пища для ума заводчикам-разводчикам. Уже кричать хочется или общество собрать охраны породы. СОФИЯ, вы не расстраивайте, вы здесь точно непричем, прет из парниши "генная инженерия". Конечно корректировать поведение необходимо с проф. кинологами(по рекомендациям, а то есть у нас умельцы на "электричество" сразу таких сажать- и бысто и ,вроде ,работает). Удачи вам, мы за вас переживаем и верим в лучшее.

Вот он, ответ на вопрос о плюшевых игрушках.

София,

мне кажется, что Вы своего пса боитесь. А зачем тогда было его заваливать? Нет ничего хуже, чем неуверенные действия. Лучший бой тот, которого не было. Можно хитростью дать понять собаке, кто главный, для этого не обязательно применять силу.

если У ВАС будет уверенность, что ЭТО НЕ повторится, то оно и не повторится, 100%. Только ВЫ, хозяева, можете решать, что делать и чего не делать вашей собаке. А чтобы собака признавала за Вами такое право, нужно его заслужить. Это нелегкий труд, и вам нужно определить, хотите Вы этот путь пройти, или проще отдать пса. Только это нужно решать, а не смотреть аналогичные темы про то, что у кого-то там атаки не прекратились.

Изменено пользователем tuusja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он, ответ на вопрос о плюшевых игрушках.

София,

мне кажется, что Вы своего пса боитесь. А зачем тогда пsfkbcm его завалить? Нет ничего хуже, чем неуверенные действия.

если У ВАС будет уверенность, что ЭТО НЕ повторится, то оно и не повторится, 100%. Только ВЫ, хозяева, можете решать, что делать и чего не делать вашей собаке. А чтобы собака признавала за Вами такое право, нужно его заслужить. Это нелегкий труд, и вам нужно определить, хотите Вы этот путь пройти, или проще отдать пса. Только это нужно решать, а не смотреть аналогичные темы про то, что у кого-то там атаки не прекратились.

До укуса не боялась, была уверенна, что этого в теории даже не случится. Поэтому прижимала уверенно, без опаски, а теперь да - стала побаиваться, но все равно страха не показываю. Прошло два дня, ведет себя совершенно спокойно, как раньше, хотя он буквально через 10 мин уже был в обычном состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень может быть. Ретриверы - это такие плюшевые игрушки, наделенные собачьей душой. :thumbup: За 150 лет селекции из португальских портовых дворняжек - получились элитные накроватники без инстинктов, ага. :clap_1:

Рык - причина для воспитательных мер. Но не обязательно радикальных, это еще не конец света.

Конечно, "не конец света" - это начало конца и пресекать нужно незамедлительно и радикально. Кобель ЛЮБОЙ породы - это желание доминировать и чем раньше вы добъётесь понимания, что он в стае (а семья для ретривера - это любимая стая) низший среди равных и в стае есть ВОЖАК - тем лучше для вас и для собаки.

Если у Софьи хозяином собаки (и я надеюсь для собаки вожаком) считается папа - то огромная ответственность за распределение иерархии лежит на нём. И в описанной ситуации папе необходимо было не психовать и бежать в ванную комнату "зализывать раны", а хорошенько наказать "террориста".

Теперь собака главная и помощь опытного кинолога просто необходима (т.к. люди думали, что кобели ретривера лишены кобелиных инстинктов).

Немного своего опыта:

со своим первым лабрадором (это была моя первая собака) я дрался (именно дрался) в 8 месяцев и в год. В год была драка до крови, но я не побежал мазаться йодом, а добился повиновения после чего приласкал. После этого все члены семьи забирали у него под моим контролем игрушки во время игры, еду когда он ест. И мы прожили с собакой душа в душу 12,5 лет. Каждый из членов семьи мог забрать у соба из пасти всё что угодно в любой момент без сопротивления с его стороны. При этом он остался кобелём (у него был характер лидера).

Папе Софьи привет и наилучших пожеланий.

А кинолог нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, под радикальными мерами тут имелась в виду отдача...

Я подпишусь под каждым Вашим словом - особенно опыт с первой собакой показателен. Но согласитесь, и этих стычек можно было избежать, если работать над своим авторитетом с самого момента появления пса в доме.

Проблемы вылезают тогда, когда люди покупают игрушку, а она оказывается с изюминкой.

Конечно, у разных пород разное предназначение и разный характер. Но любая собака - это в первую очередь животное, в случае с ретриверами - довольно крупное и сильное. Глупо ожидать, что это животное окажется совсем без притязаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть я не дрессировщик и не заводчик, а всего лишь "лох" (владелец одной собаки), как некоторые тут выражаются, пусть и воспитанной и прошедшей курс окд собаки.

Так вот как "лох" я думаю, что это не проблема воспитания, как бы голдена не воспитывали( а собаку не били и не издевались над ней, разве что наоборот, не достаточно ограничивали), собака с породной психикой НЕ ДОЛЖНА кидаться на хозяина.

Я смотрю, многие тут нормально воспринимают такое : "ну кинулся и че? воспитывать надо было.."

Не забывайте, что мы владельцы ретриверов, а это собаки обладающие темпераментом, который не подразумевает и ТЕНИ агрессии к человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вы тут увидели агрессию??? С точки зрения собаки, которой не указали ее место в стае,

она применила воспитательную меру - точно такую же как и люди применяли к ней.

Не забывайте, что речь идет о ЖИВОТНОМ, КРУПНОМ И СИЛЬНОМ, к которому хозяева даже не пытались искать подход.

Коза может боднуть, лошадь - лягнуть, собака - кусить. Ничего экстраординарного не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть я не дрессировщик и не заводчик, а всего лишь "лох" (владелец одной собаки), как некоторые тут выражаются, пусть и воспитанной и прошедшей курс окд собаки.

Так вот как "лох" я думаю, что это не проблема воспитания, как бы голдена не воспитывали( а собаку не били и не издевались над ней, разве что наоборот, не достаточно ограничивали), собака с породной психикой НЕ ДОЛЖНА кидаться на хозяина.

Я смотрю, многие тут нормально воспринимают такое : "ну кинулся и че? воспитывать надо было.."

Не забывайте, что мы владельцы ретриверов, а это собаки обладающие темпераментом, который не подразумевает и ТЕНИ агрессии к человеку.

Вот и мы так думали про ретривера. Как я уже писала, у нас есть знакомый лабрадор, ну душка и все, в семье одни девушки, также воспитывался на одной любви без всяких иерархий, но тем не менее, активный веселый и очень добронравый, без всякой агрессии и попыток доминирования, поэтому и не думали, что у нас будет по другому...

А где вы тут увидели агрессию??? С точки зрения собаки, которой не указали ее место в стае,

она применила воспитательную меру - точно такую же как и люди применяли к ней.

Не забывайте, что речь идет о ЖИВОТНОМ, КРУПНОМ И СИЛЬНОМ, к которому хозяева даже не пытались искать подход.

Коза может боднуть, лошадь - лягнуть, собака - кусить. Ничего экстраординарного не вижу.

что ВЫ имеете в виду "даже не пытались искать подход"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "воспитывали в любви одни девушки"? Я тоже своего люблю, и тоже девушка...

Это не мешает изучать собачью психологию, собачьи законы и пытаться понять моих собак.

Не верю, что вашим девушкам при воспитании собаки удалось полностью избежать сложностей и конфликтов. Ну не бывает так! А может быть, он у них там считает себя вожаком, спит на кроватях, тянет поводок, может убежать или не выполнить команд, но с удовольствием целуется и сюсюкается. Неизвестно, какие требования к нему предъявляются - а может никаких?

Не надо забывать что это не пупсик. Как дети малые, чес слово...

Про подход - София, я имела в виду, что Вы когда брали собаку, полагались только на мнение о ее породном темпераменте, поэтому и произошло то что произошло.

Я например не беру черного терьера или южно-русскую овчарку по тем же причинам - не слишком глубоко изучив породу и не имея опыта воспитания таких собак, я ориентируюсь по общепринятому мнению, что эти собаки требуют очень жесткой руки и упорной дрессуры, и тупо боюсь не справиться.

Изменено пользователем tuusja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть я не дрессировщик и не заводчик, а всего лишь "лох" (владелец одной собаки), как некоторые тут выражаются, пусть и воспитанной и прошедшей курс окд собаки.

Так вот как "лох" я думаю, что это не проблема воспитания, как бы голдена не воспитывали( а собаку не били и не издевались над ней, разве что наоборот, не достаточно ограничивали), собака с породной психикой НЕ ДОЛЖНА кидаться на хозяина.

Я смотрю, многие тут нормально воспринимают такое : "ну кинулся и че? воспитывать надо было.."

Не забывайте, что мы владельцы ретриверов, а это собаки обладающие темпераментом, который не подразумевает и ТЕНИ агрессии к человеку.

А это была не агрессия! Это было воспитание своих подчиненных, закончившееся, кстати, вполне успешно! (папа ведь сдался и "пошел зализывать раны")

Кстати, "лохами" (найдете другое слово, обязательно исправлю свой пост) я называю не владельцев первой собаки, и даже не неопытных владельцев, а людей, которые не воспринимают в собаке собаку (простите за каламбур); это часто вполне себе хорошие люди, никакие они не идиоты, не садисты и т.д., но вот считают, что питомца достаточно только в попу целовать и хорошо кормить (это необходимое но не достаточное условие), а так это вполне себе живая игрушка-робот с заранее заданной программой, сама всему научится, сама все узнает со временем, с ней достаточно говорить, а объяснять совсем не обязательно, а уж про то что объяснять надо на понятном для собаки языке и русский язык, как и английский, они вообще-то не знают, даже помыслить не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя......

у меня лабр,всегда вся семья могла спокойно взять что-то из миски,изо рта,да и не только семья....

было правда,в год,попытался со мной детей сделать,ага...щаЗ!тюлей и к полу,пока не угомонился,еще для устрашения за ухо кусила!

усе...собакин шелковый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, а мне моей мелочи в 2,5 месяца пришлось объяснить, что я имею право сунуть руку в ее миску или забрать кость. С предыдущим кобелем таких объяснений не потребовалось, хотя он не был ретривером вовсе. А с самым первым терьером - так и рычал всю жизнь... Правда, это никому не мешало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а почему это пошло высказывание о не породном поведении? Он что, всех прохожих кушает? или всех собак жрет на раз-два? ненавидит воду во всех ее проявлениях? и птичками никогда не интересовался?

Что, раз ретривер, значит уже не собака? общих детей со стафом быть не может? и вообще, уже больше не хищник? думаете ретриверы стали настолько обособлены генетически, что в класс собак их относить уже больше нельзя? и, значит, правила воспитания и дрессуры для них абсолютно иные, чем у всех остальных собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вы тут увидели агрессию??? С точки зрения собаки, которой не указали ее место в стае,

она применила воспитательную меру - точно такую же как и люди применяли к ней.

Не забывайте, что речь идет о ЖИВОТНОМ, КРУПНОМ И СИЛЬНОМ, к которому хозяева даже не пытались искать подход.

Коза может боднуть, лошадь - лягнуть, собака - кусить. Ничего экстраординарного не вижу.

Во-первых, агрессия - это умышленное приченение вреда кому-либо. Думается мне, что собака это сделала не случайно, а вот с какой целью она это сделала, меня абсолютно не волнует. Другими словами сейчас вы говорите, что при неправильном воспитании голден может жрать своего хозяина сколько хочет, так как тот дурак не воспитал.

Вот отрывок из комментариев к стандарту голден ретривера:

Темперамент.

Многие годы голден ретривер был известен как любящий,легко управляемый,непревзойденный по своей природе.В последние годы появились проблемы с характером голдена,и дошло до того,что не всегда можно выбрать претендента на награду по темпераменту.Зафиксированы случаи драк годленов,причем их не провоцировали,гиперактивные голдены,которыми трудно управлять и тренировать нормальному владельцу.Были отмечены редкие случаи,когда голдены кусали людей,даже своих хозяев.К счастью,такие собаки скорее исключение,чем правило,однако не упоминать об этих проблемах - значит оказать плохую услугу породе.Нельзя допускать,чтобы этот тип темперамента стал банальным,иначе один из самых важных аттрибутов породы будет потерян.Эту проблему необходимо учитывать,пока она не стала широко распространенной.Ни при каких обстоятельствах нельзя разводить голденов,если он проявляет нетипичные для данной породы качества темперамента,несмотря на все его другие 'прелести'.

Кстати, а почему это пошло высказывание о не породном поведении? Он что, всех прохожих кушает? или всех собак жрет на раз-два? ненавидит воду во всех ее проявлениях? и птичками никогда не интересовался?

Что, раз ретривер, значит уже не собака? общих детей со стафом быть не может? и вообще, уже больше не хищник? думаете ретриверы стали настолько обособлены генетически, что в класс собак их относить уже больше нельзя? и, значит, правила воспитания и дрессуры для них абсолютно иные, чем у всех остальных собак?

Непородное поведение для голдена начинается тогда, когда он зарычал на хозяина, а не когда он всех подряд кусает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...