Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден кинулся на хозяина...


София

Рекомендуемые сообщения

Да, что Вы так распереживались, пускай отдают, может быть у собаки будут другие хозяева, которые ее будут по-настоящему любить и она будет платить им тем же. Папа не может простить и отказывается заниматься, да Ваш папа и от Вас бы отказался, если бы Вы оказались не такой, какой он Вас хотел бы видеть. Видно девушка приличная, грамотная, наверное учились хорошо, а если бы нет, сказал бы маме: "Сама занимайся, я для нее стараюсь, а она вон, экзамены провалила". Бред! Собака укусила, он отказался и дочка поддерживает! Да, мое мнение, что собака ни одной породы, хозяина кусить не может, если оона ему верит. Ваша собака вам не верит и видимо не любит, за что, сами разбирайтесь.

Ирина К., зачем вы гадости человеку пишете, объясните?

Люди брали собаку, будучи не готовы морально, сделали ошибку и что теперь? Стараются исправить ситуацию, думают что предпринять.

Папа имхо погорячился и это пройдет.

Белая Псина, согласна. Но яйца товарищу все равно ни к чему, раз у него отклонения от породы.

Я считаю предательством отдать собаку, не зависимо от того, что она сделала. "Только от жизни собачей собака бывает кусачей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

София, может быть фото выложить в студию. Вдруг у Вас и не голден. Ну не могу я поверить, что голден способен на такое.

Хотя первая собака не пускала в дом детского врача, ну не любила она её. Лай стоял на всю округу, но кусать ........ извините.

P.S. Я и сама этому врачу не очень-то доверяла своих детей. А вот другого врача и медсестру патронажную, которая ходила раз в неделю, зализывала до смерти.

а как фото здесь выложить?

сейчас попробую)

Изменено пользователем София
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белая Псина, все эти ошибки допущены в основном из-за не ожидания такого поведения от ретривера, читала характеристики ретиривера и заводчица не рассказывала о подобном повороте событий, что его поведение должно быть постоянно под контролем.

Ничё! "Опыт - сын ошибок трудных!"

София, да теперь уж что сделано, то сделано.

Я Вас прекрасно могу понять, уже говорила - с удовольствием взяла бы черного терьера или южно-русскую овчарку, но вот такие у меня ожидания, что не справлюсь с ее воспитанием. Только в моем случае было бы хорошо, если бы ожидания не оправдались, а в Вашем - плохо.

Давайте считать, что Вам не повезло с характером мальчишки. И пробовать исправлять ситуацию, если не хотите расставаться с собакой.

Золотые слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белая Псина, все эти ошибки допущены в основном из-за не ожидания такого поведения от ретривера, читала характеристики ретиривера и заводчица не рассказывала о подобном повороте событий, что его поведение должно быть постоянно под контролем.

:) :) :) :ohyeah:

Правда нужно было ещё почитать о психологии собак вообще. Лабрадор и голден не плюшевая игрушка, а СОБАКА (именно с большой буквы), ДОБРАЯ, умная - но собака. ВСЕ их характеристики не проявятся сами собой. Уверен, что у них агрессию к роду человеческому НЕВОЗМОЖНО даже воспитать, но именно АГРЕССИЮ :) . В вашем случае (как мне видится) была не агрессия, а защита своего ТРОНА на который вы ему позволили взобраться. Но он у Вас ещё молодой и его с трона можно снять и поставить на нужное вам место, где он проживёт долго и счастливо забыв о троне. СНЯТЬ, но не сбросить!

То, что я писал о своём случае (если кто не понял) было не проявлением агрессии, а попытка доминирования во время игры. "До крови" - достаточно сильно прихватил руку.

Уважаемые форумчане - владельцы лабрадоров и голденов! Когда у нас не первая собака - мы корректируем её поведение с момента появления маленкого пупса в доме. ЧАЩЕ ВСЕГО ДАЖЕ НЕ ЗАМЕЧАЯ ЭТОГО. А слова о том что КОБЕЛИ - ретриверы воспитываются сами собой только дезориентируют начинающих лабро- и голденолюбителей и приводят очень часто к печальным последствиям (люди разочаровываются в этих породах. Не нужно обманывать себя и людей.

P.S. По статистике наибольшее количество покусов людей (причём немотивированных) у кокер-спаниелей, такс и карликовых пуделей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d719d4bd35.jpg

df9311dcfa.jpg

Какой он суперский! :)

Прям не вериться, что это чудо может укусить, а тем более, сидеть со "стеклянным взглядом" :)

Я хоть и совершенный новичок в лабриках (4 1/2 мес. моей девочке), а голденов вообще не знаю, но, думается мне, поставить на место парня просто надо и именно вашему папе:))По-крайней мере, я бы так и сделала:)

А свою девчушку я строю сама. Меня она слушает, пропускает вперед везде, а вот мужа только лижет и играет с ним, зато при входе в дверь она его пытается обогнать. А один раз даже рыкнула на него, но это она была совсем малявкой. А так любит, не кусает, играет, но слушает только меня:ohyeah:)

Но мальчик у Вас - чудо, что за парень!:blush2:

Изменено пользователем Лера и Сайюри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю предательством отдать собаку, не зависимо от того, что она сделала. "Только от жизни собачей собака бывает кусачей".

Ага, и еще добавить "мы в ответе за тех, кого приручили" и прочие набившие оскомину уже штампы... да ну Вас, ей-Богу! :)

Про пекинесов и кокеров пример тут был неудачный. Среди кокеров немало особей таких, что как ни воспитывай, кусаются. Дело не в воспитании, они такими родились. И кусались бы, даже будучи в руках кинолога с щенячества. В 90-х, когда мода на ам.кокеров была, их пачками усыплять в ветеринарки приводили, именно из-за немотивированных покусов хозяев.

Пекинесы - штучки тоже бывают те еще. Процент кусачих кокеров куда выше, чем процент даже потенциально кусачих голденов (сколько считаете, 15%? Ну, наверное, так. Немного. )

По поводу "трона", доминантности и прочих проявлений агрессии, которые можно снять силой или хитростью - тоже согласна. Но меня сильно настораживает описание "стекленения взгляда". Даже если неопытный владелец заметила это, чой-то тут не то...

Марина и Айрон все хорошо объяснила, и про возможные патологические изменения, и про возможные способы их устранения... Ни убавить, ни прибавить. Молодец, полностью согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

София, да у Вас парень знатный красавец :) :) :) ! Слушайте профессионалов, любите это чудо. Голден может подарить столько радости, пусть весь негатив забудеться. Начните с чистого листа. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина и Айрон все хорошо объяснила, и про возможные патологические изменения, и про возможные способы их устранения... Ни убавить, ни прибавить. Молодец, полностью согласна.

:)

От всей души желаю Софии, чтобы я оказалась не права и чтобы проблема решилась посредством кастрации и дрессировки, но я считаю, что не все так просто.

Парень - красавец :)

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d719d4bd35.jpg

df9311dcfa.jpg

Красавец - Бармалей!

Учитесь и его учите! И будет всё хорошо. Следуйте советам Ольги Нечаевой - она ас из асов, и она поможет обязательно!

Я тоже проходила со своим через агрессию, немотивированную и от этого обидную (несколько лет назад, в возрасте 1.5 лет Чейз кинулся на сына с целью вцепиться в шею и наказать, как щенка неразумного - я тогда успела перехватить в полете пса). Благодаря советам Ольги я теперь имею совершенно адекватного 5 летнего пса, обожающего семью в которой он живет и всех, кто нас окружает. Об агрессии, к людям ли, к собакам не может идти и речи! Исключение составляют дикие животные (мыши, крысы, ежики...), да и то это не агрессия, а скорее охотничий инстинкт.

Кстати, мне не пришлось прибегать к кастрации! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень надеюсь, что кастрация поможет :)

Погодите немножко, отрезать успеется. Моментального превращения, полагаю, не будет все-равно.

Попробуйте сначала обратимые методы решения проблемы. Проверку нервной системы у ветеринара и занятия с дрессировщиком. Если не будет положительной тенденкии - тогда и оскопите.

У рекомендации кастрировать есть правильная причина: не оставлять в генофонде нежелательные признаки (агрессию), но я-бы сначала разобралась являются ли они генетически обусловленными у Вашей собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодите немножко, отрезать успеется. Моментального превращения, полагаю, не будет все-равно.

Попробуйте сначала обратимые методы решения проблемы. Проверку нервной системы у ветеринара и занятия с дрессировщиком. Если не будет положительной тенденкии - тогда и оскопите.

У рекомендации кастрировать есть правильная причина: не оставлять в генофонде нежелательные признаки (агрессию), но я-бы сначала разобралась являются ли они генетически обусловленными у Вашей собаки.

А как это проверишь?

И кастрировать рекомендуется в т.ч. с целью коррекции поведения. Уж какая доминантность без яиц...

Я еще думаю, что если дело в проблемах психики, если катрировать, может, будет меньше возбудимость собаки и соответсвенно меньше моментов, провоцирующих агрессию. (но это я точно не знаю, мои домыслы)

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это проверишь?

Полностью наверное не проверишь. Но исключить хотя бы варианты с заболеваниями. И, как уже говорилось, очная консультация кинолога-дрессировщика, спеца по ретриверам - на предмет более компетентного анализа поведения собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на счет невозможности доминантного поведения без яиц я категорически не согласна. Мой лабр был кастрирован в 2.5 года по причине сильнейшего простатита, сейчас ему 5.5 лет. Я не заметила ни грамма изменений в его поведении, как был наглым доминантом, так и остался. слава Богу, что это доминантное поведение он демонстрирует не членам семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на счет невозможности доминантного поведения без яиц я категорически не согласна. Мой лабр был кастрирован в 2.5 года по причине сильнейшего простатита, сейчас ему 5.5 лет. Я не заметила ни грамма изменений в его поведении, как был наглым доминантом, так и остался. слава Богу, что это доминантное поведение он демонстрирует не членам семьи.

Речь не о невозможности, а о том, что обычно кастрация все таки способствует коррекции этой проблемы. Кастрация не панацея от всех проблем и не гарантия того, что собака станет шелковая. Но все-таки вполне реальный вариант - самый простой и чаще все - таки эффективный.

И я, при том, что считаю, что дело в проблемах психики, думаю, что провести корректное обследование собаки не представляется возможным. Может, в Москве и если очень постараться и можно, но не факт. И если есть какие то нарушения и удастся их выявить, то причину этих нарушений точно никто не скажет. И у людей то все покрыто мраком в этой области, а у собак то и подавно.

Но есть медикаменты не вредные, витамины, которые возмещают церебральную недостаточность и при разных диагнозах их назначают. Вот по этому вопросу надо проконсультироваться с врачем. Если подобрать что-то подходящее, то это облегчит задачи дрессировки в т.ч.

В общем, комплексный подход нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на счет невозможности доминантного поведения без яиц я категорически не согласна. Мой лабр был кастрирован в 2.5 года по причине сильнейшего простатита, сейчас ему 5.5 лет. Я не заметила ни грамма изменений в его поведении, как был наглым доминантом, так и остался. слава Богу, что это доминантное поведение он демонстрирует не членам семьи.

100%! Просьба не путать доминантное поведение с невоспитанностью. Если от первого может помочь ( а может и не помочь), то от второго точно не поможет!)))))

Изменено пользователем Белая Псина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это проверишь?

И кастрировать рекомендуется в т.ч. с целью коррекции поведения. Уж какая доминантность без яиц...

Я еще думаю, что если дело в проблемах психики, если катрировать, может, будет меньше возбудимость собаки и соответсвенно меньше моментов, провоцирующих агрессию. (но это я точно не знаю, мои домыслы)

Правильные домыслы. Зачем агрессору яйцы? Даже при несомненной племенной ценности во всем остально стоило бы призадуматься, так ли уж они нужны м такими проблемами. Лучше, пока молодой, кастрировать.

Вот на счет невозможности доминантного поведения без яиц я категорически не согласна. Мой лабр был кастрирован в 2.5 года по причине сильнейшего простатита, сейчас ему 5.5 лет. Я не заметила ни грамма изменений в его поведении, как был наглым доминантом, так и остался. слава Богу, что это доминантное поведение он демонстрирует не членам семьи.

Да, а еще некоторые вязать без яиц способны! Еще и кормить по-другому надо, и кастрировать, пока подросток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и еще добавить "мы в ответе за тех, кого приручили" и прочие набившие оскомину уже штампы... да ну Вас, ей-Богу! :)

Про пекинесов и кокеров пример тут был неудачный. Среди кокеров немало особей таких, что как ни воспитывай, кусаются. Дело не в воспитании, они такими родились. И кусались бы, даже будучи в руках кинолога с щенячества. В 90-х, когда мода на ам.кокеров была, их пачками усыплять в ветеринарки приводили, именно из-за немотивированных покусов хозяев.

Пекинесы - штучки тоже бывают те еще. Процент кусачих кокеров куда выше, чем процент даже потенциально кусачих голденов (сколько считаете, 15%? Ну, наверное, так. Немного. )

По поводу "трона", доминантности и прочих проявлений агрессии, которые можно снять силой или хитростью - тоже согласна. Но меня сильно настораживает описание "стекленения взгляда". Даже если неопытный владелец заметила это, чой-то тут не то...

Марина и Айрон все хорошо объяснила, и про возможные патологические изменения, и про возможные способы их устранения... Ни убавить, ни прибавить. Молодец, полностью согласна.

Да, мы в ответе, очень мудрая сказка, если вдумаетесь. Это что игрушка, соответствует ожиданиям-пусть живет, нет -вернем. Так с детдомовскими детьми часто еще поступают, возьмут - потом вернут. Это что правильно?

Если мои дети делают что-то, что мне кажется неправильным, копаюсь в себе, кто воспитывал- тот и отвечает. Ни одна моя собака никогда не то что хозяев, вообще никого никогда не кусила, ни людей, ни животных,даже не рычали. Все были разных пород. Это мне так повезло думаете, были у меня 2 пса и от внеплановой вязки, добрейшие существа. Любовью не испортишь. Мы же не знаем в каких условиях он рос, может там крики, скандалы, шумные компнии, может били за любую провинность. Я своих собак никогда не наказывала телесно, никогда даже голос не повысила, к земле ни разу не прижимала. Последнюю вообще пару раз всего строго выговорила, ей этого достаточно было, чтобы понять, что я не довольна.

Пусть хозяева в себе сначала разберутся, как они с собакой занимаются -собаке год ни разу на дрессировке не были.

А пес шикарный, я бы себе такого с удовольствием взяла, уверена, что у меня бы не кусался,но уменя сучка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы в ответе, очень мудрая сказка, если вдумаетесь. Это что игрушка, соответствует ожиданиям-пусть живет, нет -вернем. Так с детдомовскими детьми часто еще поступают, возьмут - потом вернут. Это что правильно?

Если мои дети делают что-то, что мне кажется неправильным, копаюсь в себе, кто воспитывал- тот и отвечает. Ни одна моя собака никогда не то что хозяев, вообще никого никогда не кусила, ни людей, ни животных,даже не рычали. Все были разных пород. Это мне так повезло думаете, были у меня 2 пса и от внеплановой вязки, добрейшие существа. Любовью не испортишь. Мы же не знаем в каких условиях он рос, может там крики, скандалы, шумные компнии, может били за любую провинность. Я своих собак никогда не наказывала телесно, никогда даже голос не повысила, к земле ни разу не прижимала. Последнюю вообще пару раз всего строго выговорила, ей этого достаточно было, чтобы понять, что я не довольна.

Пусть хозяева в себе сначала разберутся, как они с собакой занимаются -собаке год ни разу на дрессировке не были.

А пес шикарный, я бы себе такого с удовольствием взяла, уверена, что у меня бы не кусался,но уменя сучка.

Ирина, так никто же не спорит, но у вас так, а у кого то иначе. Учить уму-разуму взрослых людей - не конструктивно и не благодарно.

Насчет детей...не всегда в плохом поведении детей виноваты родители и неправильное воспитание. Знаете, у многих детей сейчас диагностируются небольшие проблемы с ЦНС - приобретенные еще во время внутриутробного развития.. Конечно, при хорошем воспитании все равно дела будут лучше обстоять с ребенком, чем при плохом. Но закрывать глаза на медицинский аспект тоже не стоит.

Так же, считаю, и с собаками, в частности в данном случае.

"стеклянный взгляд" - значимый показатель. Если даже, как подозреваете, в семье происходили вещи, травмирующие психику собаки, нормальную собаку (с устойчивой здоровой психикой) эти же самые вещи до такой степени бы не довели.

Комплексный подход - обследование по-возможности и адекватное медикаментозное лечение (препараты, улучшающие приток крови и обменные процессы в мозге), коррекция поведения - собаки и своего в первую очередь (со специалистом), кастрация.

Это то, что бы сделала я...

Все, поехала с Айроном на дрессировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чертовски хорош!

Всем спасибо за комплименты :)

Подскажите, в какие игры теперь играть с собакой? :) Раньше он любил принести игрушку и предлагать ее забрать, но не отдавал, ну т.е. перетягивания или убегал, чтоб за ним бегали. Аппорт не знает, принести приносит, а вот отдавать никак ни за какую вкусняшку не отдаст. А теперь как? Дома по совету кинолога перестали с ним любые игры, сказала только на улице играть, игрушки дома лежат сам может взять играть, а вот с ним сказала только на улице.

Да, мы в ответе, очень мудрая сказка, если вдумаетесь. Это что игрушка, соответствует ожиданиям-пусть живет, нет -вернем. Так с детдомовскими детьми часто еще поступают, возьмут - потом вернут. Это что правильно?

Если мои дети делают что-то, что мне кажется неправильным, копаюсь в себе, кто воспитывал- тот и отвечает. Ни одна моя собака никогда не то что хозяев, вообще никого никогда не кусила, ни людей, ни животных,даже не рычали. Все были разных пород. Это мне так повезло думаете, были у меня 2 пса и от внеплановой вязки, добрейшие существа. Любовью не испортишь. Мы же не знаем в каких условиях он рос, может там крики, скандалы, шумные компнии, может били за любую провинность. Я своих собак никогда не наказывала телесно, никогда даже голос не повысила, к земле ни разу не прижимала. Последнюю вообще пару раз всего строго выговорила, ей этого достаточно было, чтобы понять, что я не довольна.

Пусть хозяева в себе сначала разберутся, как они с собакой занимаются -собаке год ни разу на дрессировке не были.

А пес шикарный, я бы себе такого с удовольствием взяла, уверена, что у меня бы не кусался,но уменя сучка.

В условиях рос он хороших, ничего из перечисленного не было, только прижимания за рычание. И любили его, скорее всего даже слишком. Так что не надо делать из нас извергов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

София, поиграйте с ним в прятки, в поисковые игры - умеете? Палки-канатики лучше не перетягивать. Кликер пробовали?

И любили его, скорее всего даже слишком.

Возможно, избалованный заласканный пес. Стеклянный взгляд мне кажется нужно бы посмотреть опытному дрессу. Может это и не стеклянный вовсе, а просто предупреждающий. Заметьте, что ни одного случая Сифия не описывала, где взгляд стекленел бы просто так, ни с того ни с сего. Всегда - либо игрушка, либо кухня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

София, поиграйте с ним в прятки, в поисковые игры - умеете? Палки-канатики лучше не перетягивать. Кликер пробовали?

ну в прятки не знаю, мы в основном гуляем в балке последнее время, прятаться негде :) но попробуем, а вот в какие поисковые игры? и что такое кликер? :)

поняла что такое кликер) надо будет обязательно поискать в городе, полезная штука вроде бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе может и не продаваться.... Либо на выставках. Но можно использовать щелкающую шариковую ручку например.

А игры - вот недавно темка была http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=36115

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...