Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден кинулся на хозяина...


София

Рекомендуемые сообщения

По поводу резкой побудки... не знаю. Но понятно, что собака была в шоке от своих неосознанных действий.

Оль, он на неё прыгнул с диким криком: " Фаня, идём гулять!!!!!"

Я не представляю, что голден может укусить. Облизать, зацеловать, залюбить, затоптать от радости - это да. Маму родную за кусочек вкусняшки отдать..... Голдену этого не занимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, он на неё прыгнул с диким криком: " Фаня, идём гулять!!!!!"

Я не представляю, что голден может укусить. Облизать, зацеловать, залюбить, затоптать от радости - это да. Маму родную за кусочек вкусняшки отдать..... Голдену этого не занимать.

Не хотелось бы столкнуться с таким случаем, когда у голдена глаза стеклянеют.

Жутковато с таким любимцем в одной комнате спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы столкнуться с таким случаем, когда у голдена глаза стеклянеют.

Жутковато с таким любимцем в одной комнате спать.

Вас ваще ни в одну тему запускать нельзя. Сразу глумится начинаете.

А голден со стеклянными глазами....это что-то :dribble: .

Представляю Боню со стеклянными глазами......не ну её на ночь глядя......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас ваще ни в одну тему запускать нельзя. Сразу глумится начинаете.

А голден со стеклянными глазами....это что-то :dribble: .

Представляю Боню со стеклянными глазами......не ну её на ночь глядя......

Кто? Я? :dribble: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла о голдене автора темы, который, прежде чем броситься, "стекленеет". Тут никто не глумится по этому поводу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, здесь уже говорилась о том, что люди пачками ошибки совершают, но голден (психически нормальный) никогда не будет кусать человека. Ослушаться - да, игнорировать - да, кусать -НЕТ!

Оль, голден- это всё таки собака, и у неё инстинкты работают, как у любой другой собаки. Можно из стафорда и ротвеллера сделать кошку, а можно из пуделя сделать монстра.

Выше говорилось, что на мелкие покусы щенка не обращалось внимание, а зря. И я согласна с БЕЛОЙ ПСИНОЙ, что если не научат, то и не будет кусать.

Конечно если это психическое заболевание собы, то тем более надо лечить, а не переустраивать, или уж тогда......не хочется говорить о грустном...

Изменено пользователем Натали и Рада
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, голден- это всё таки собака, и у неё инстинкты работают, как у любой другой собаки. Можно из стафорда и ротвеллера сделать кошку, а можно из пуделя сделать монстра.

Выше говорилось, что на мелкие покусы щенка не обращалось внимание, а зря. И я согласна с БЕЛОЙ ПСИНОЙ, что если не научат, то и не будет кусать.

Конечно если это психическое заболевание собы, то тем более надо лечить, а не переустраивать, или уж тогда......не хочется говорить о грустном...

Где это говорилось, что были мелкие покусы щенка? такого не было. И все рыки присекались. Мы только толком не соблюдали, как мы раньше думали, не совсем важные тонкости, т.е. входить первыми, не разрешать быть на диване, игрались игрушками если он первый предлагал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, голден- это всё таки собака, и у неё инстинкты работают, как у любой другой собаки. Можно из стафорда и ротвеллера сделать кошку, а можно из пуделя сделать монстра.

Выше говорилось, что на мелкие покусы щенка не обращалось внимание, а зря. И я согласна с БЕЛОЙ ПСИНОЙ, что если не научат, то и не будет кусать.

Конечно если это психическое заболевание собы, то тем более надо лечить, а не переустраивать, или уж тогда......не хочется говорить о грустном...

Вот совершенно не согласна с этой точкой зрения. Не любую собаку можно научить кусаться (тем более ретривера).

И кусание кусанию рознь. Чаще всего, мне кажется, собака кусаются от страха. В т.ч. в этом случае. А вот откуда появляется этот страх? Страх может появиться от того, что собаку сильно пугали (но вряд ли это тот случай, непоследовательность в воспитании, которая скорее всего имела место, к таким последствиям у собаки с здоровой психикой не приведет) или на фоне какого-то психоза, нарушения ЦНС, и связанного с этим болезненного состояния. В основе может лежать недоразвитие каких-то отделов головного мозга, может быть, вообще, эпилепсия, которая бывает, проявляется далеко не сразу. Людей в таких случаях направляют к невропатологу и корректируют состояние в т.ч. медикаментозно. У проблемы 2 стороны: первое - явные нарушения психики собаки, надо сначала эту проблему решить, а потом воспитывать. Или если проблему с психикой решить нельзя - кастрировать и воспитывать, и продолжать жить с собакой, учитывая ее проблемы, но при правильном поведении хозяев, наверно, можно будет избегать некоторых обострений.

Где это говорилось, что были мелкие покусы щенка? такого не было. И все рыки присекались. Мы только толком не соблюдали, как мы раньше думали, не совсем важные тонкости, т.е. входить первыми, не разрешать быть на диване, игрались игрушками если он первый предлагал.

А считаю, что это не существенно. Я всегда своим собакам разрешала лежать на диване и проходить вперед меня и много еще чего - но ни одна моя собака меня ни кусала: ни овчарка ни дворняги подобранные на улице не тем более я такого не представляю от Айрона. Могли не слушаться с первого раза, наглеть, валять дурака - но кусаться :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла о голдене автора темы, который, прежде чем броситься, "стекленеет". Тут никто не глумится по этому поводу...

вот вчера вечером пришли с прогулки, на кухне готовили ужин, я просто сидела за столом т.е. в тот момент не была занята едой, Бад посматривал на меня, я заметила стала тоже на него посматривать и начала за него говорить, он стал потихоньку подходить ко мне опять с этим немного "стекляным" взглядом (хотя возможно я себя уже и накручиваю) подошел и смотрит - я ему сразу команды Сидеть, Дай лапу, Встать потом опять Сидеть - и всё, снова стал обычный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

София, это Вы правильно сделали, что

вовремя переключили внимание пса на привычное выполнение команд.

А дальше все равно нужно что-то предпринимать. С едой не пробовали экспериментировать?

И как Вам идея с кастрацией?

Изменено пользователем tuusja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А считаю, что это не существенно. Я всегда своим собакам разрешала лежать на диване и проходить вперед меня и много еще чего - но ни одна моя собака меня ни кусала: ни овчарка ни дворняги подобранные на улице не тем более я такого не представляю от Айрона. Могли не слушаться с первого раза, наглеть, валять дурака - но кусаться :dribble:

+ 100000

Мне тоже кажется это не существенным.

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

София, это Вы правильно сделали, что

вовремя переключили внимание пса на привычное выполнение команд.

А дальше все равно нужно что-то предпринимать. С едой не пробовали экспериментировать?

И как Вам идея с кастрацией?

С едой пока нет, в субботу пойдем в ветеринарку узнаем по поводу кастрации и проверяют ли у нас как-нибудь нервную систему, ну и вообщем что еще скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу лежания на диване и прочих ритуальных собачьих вещей - это действительно для многих собак несущественно. И в литературе об этом говорится тоже.

Но не для всех - если у собаки есть склонность к борьбе за лидерство, она очень даже уделяет внимание этим "мелочам".

София, а чем кормите вобще?

Изменено пользователем tuusja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормим утром и вечером кормом Проплан, а в обед немного кефира и творога, но хотим перейти на Nutro и без обеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу лежания на диване и прочих ритуальных собачьих вещей - это действительно для многих собак несущественно. И в литературе об этом говорится тоже.

Но не для всех - если у собаки есть склонность к борьбе за лидерство, она очень даже уделяет внимание этим "мелочам".

София, а чем кормите вобще?

Да, согласна...но в данном случае, как мне кажется, все-таки речь не о доменировании, а о проблемах с психикой и страхе. Здесь, думаю, совсем другие механизмы нужны.

К сожалению, вряд ли получится проверить нервную систему собаки...если только описать состояние ветеринару и вам пропишут что-то успокаевающее :dribble: . Человеку бы назначили электроэнцефалограмму головного мозга в первую очередь, а с собаками :dribble: не знаю, как это ..скорее всего никак.

Посоветуйтесь с ветеринаром, может что-то типа глицина подавать, но только не сам глицин, т.к. он эффективен только при рассасывании, собаки не рассасывают, а препарат, улучшающий кровообращение и обменные процессы в мозге, но который принимают внутрь.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, для меня то, что здесь описано - нормальное поведение избалованного кобла, склонного к доминированию. Особых проблем в психике и поведении на мой взгляд нет, ведь все логично можно объяснить.

Но я хреново разбираюсь в ретриверах, вынуждена признать, раз все в один голос подтверждают, что для этой породы такое неприемлемо. Тогда вполне возможно что и отклонение в психике, а может, плохая наследственость....

А количество еды я бы ему урезала.

Изменено пользователем tuusja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласна...но в данном случае, как мне кажется, все-таки речь не о доменировании, а о проблемах с психикой и страхе. Здесь, думаю, совсем другие механизмы нужны.

К сожалению, вряд ли получится проверить нервную систему собаки...если только описать состояние ветеринару и вам пропишут что-то успокаевающее :) . Человеку бы назначили электроэнцефалограмму головного мозга в первую очередь, а с собаками :) не знаю, как это ..скорее всего никак.

Посоветуйтесь с ветеринаром, может что-то типа глицина подавать, но только не сам глицин, т.к. он эффективен только при рассасывании, собаки не рассасывают, а препарат, улучшающий кровообращение и обменные процессы в мозге, но который принимают внутрь.

Не знаю какой у него может быть страх, разве что только пылесоса :) и то если только направлять щетку на него, а так спокойно сидит смотрит как убираем, и так его никто не лупасил, чего ему бояться?

Изменено пользователем София
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю какой у него может быть страх, разве что только пылесоса :) и то если только направлять щетку на него, а так спокойно сидит смотрит как убираем, и так его никто не лупасил, чего ему бояться?

Я кажется, выше довольно внятно написала, что как раз считаю, что скорее всего в Вашем случае дело не в неправильном воспитании или запугивании собаки. А как раз наоборот, что при аналогичных обстоятельствах собака со здоровой психикой не будет вести себя подобным образом.

При не здоровой психике страх не обязательно может быть вызван объективными причннами, но я конечно, могу ошибаться и у вас просто разбалованный кобель (во что я не верю).

Вы связались с Ольгой Нечаевой, как она предлагала?

Может, она сможет Вам помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, для меня то, что здесь описано - нормальное поведение избалованного кобла, склонного к доминированию. Особых проблем в психике и поведении на мой взгляд нет, ведь все логично можно объяснить.

Но я хреново разбираюсь в ретриверах, вынуждена признать, раз все в один голос подтверждают, что для этой породы такое неприемлемо. Тогда вполне возможно что и отклонение в психике, а может, плохая наследственость....

А количество еды я бы ему урезала.

Подпишусь под каждым словом!

Я тоже вижу только доминантное поведение. Наверняка его проявления были и раньше, но неопытные хозяева этого не заметили/не поняли/не обратили внимания/решили что ерунда и, как результат, сумели это поведение закрепить.

Кастрировать - конечно можно! Кастрация далеко не всегда (может даже редко) исправляет поведенческие проблемы, но уж совершенно точно не повредит.

И мне тоже не очень нравится дрессировщик, дающий диагноз не видя собаку и ее проблем. Если принять за правду, что хозяева не совсем верно воспитывали пса, то как можно только на основании их слов и их видения проблем, утверждать что все плохо, это теперь хозяева всегда будут мучиться с поведением собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, для меня то, что здесь описано - нормальное поведение избалованного кобла, склонного к доминированию. Особых проблем в психике и поведении на мой взгляд нет, ведь все логично можно объяснить.

Но я хреново разбираюсь в ретриверах, вынуждена признать, раз все в один голос подтверждают, что для этой породы такое неприемлемо. Тогда вполне возможно что и отклонение в психике, а может, плохая наследственость....

А количество еды я бы ему урезала.

Я думаю, что такое поведение в отношении членов семьи ненормально для собаки любой породы, выросшей в благоприятных обстоятельствах (не на улице, не били, не лупили и т.п.)

Но владельцам не стоит отчаиваться, а предпринять все варианты помощи и действий, которые им предложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фифочка, мне кажется, этот дресс либо не хочет заморачиваться, либо просто не профессионал. Конечно нельзя заочно ставить диагноз, тем более такой однозначный.

Если проблема именно доминирования, кастрация еще как поможет

Если проблема с головой, тогда конечно нет.

Марина, собака не сделала ничего экстраординарного, если мы гвоорим просто о собаке, не о ретривере (о них я уже не буду судить). Возомнила себя вожаком и пытается утвердить статус. Она же не рвать сходу бросилась. Сначала посмотрела, потом предупредительно зарычала, и лишь когда не помогло - решила наказать.

Изменено пользователем tuusja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы связались с Ольгой Нечаевой, как она предлагала?

Может, она сможет Вам помочь.

нет еще, вечером должны созвониться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, собака не сделала ничего экстраординарного, если мы гвоорим просто о собаке, не о ретривере (о них я уже не буду судить). Возомнила себя вожаком и пытается утвердить статус. Она же не рвать сходу бросилась. Сначала посмотрела, потом предупредительно зарычала, и лишь когда не помогло - решила наказать.

Я так не считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проблема именно доминирования, кастрация еще как поможет

Если проблема с головой, тогда конечно нет.

очень надеюсь, что кастрация поможет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень надеюсь, что кастрация поможет :)

Не помешает точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...