Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден кинулся на хозяина...


София

Рекомендуемые сообщения

Очень может быть. Ретриверы - это такие плюшевые игрушки, наделенные собачьей душой. :ok: За 150 лет селекции из португальских портовых дворняжек - получились элитные накроватники без инстинктов, ага. :thumbup:

Рык - причина для воспитательных мер. Но не обязательно радикальных, это еще не конец света.

А почему вы считаете прижатие к полу (и т.п.) радикальной мерой? Вполне себе гуманная воспитательная мера.

А вы какой способ предложите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*не стала бы покупать голдена у заводчика который считает, что рычание и покусы хозяина, это почти норма*.....

за такое нужно убивать, сразу. А то сначала за рык немного повоспитывают, а потом во время не радикальных воспитательных мер за рык, он тяп и пол руки отхватит.

помню этот стеклянный взгляд у азиатов... по моему мнению, в такой момент его ни в коем случае нельзя ни успокаивать ни гладить, нужно заставить исполнить команду, одну две три(например сидеть, встать, лежать). Если не исполнил, а начал бычится, это хороший повод воспитать его радикально.

Вы правы, я помню он так "каменно" на меня смотрел смотрел я ему дала команду Всать и все прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристина, прижатие к полу - с точки зрения собаки мера пожалуй самая серьезная, это прямое доминирование. И пользоваться этой мерой нужно очень и очень дозированно и аккуратно. И уж точно не хрупкой 19-летней девушке. Этого ни в коем случае делать было нельзя.

С собакой скорее всего все в порядке, не торопитесь отдавать - Вам нужен грамотный дрессировщик и книги по собачьей психологии. Папа отойдет и простит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот не согласна, прижатие к полу многими собаками вообще не воспринимается, как что-то серьезное. отпустили, встала, отряхнулась и продолжила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит неправильно их прижимают. Если собу отпустить невовремя, то это может дать противоположный ожидаемому эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристина, прижатие к полу - с точки зрения собаки мера пожалуй самая серьезная, это прямое доминирование. И пользоваться этой мерой нужно очень и очень дозированно и аккуратно. И уж точно не хрупкой 19-летней девушке. Этого ни в коем случае делать было нельзя.

С собакой скорее всего все в порядке, не торопитесь отдавать - Вам нужен грамотный дрессировщик и книги по собачьей психологии. Папа отойдет и простит.

не знаю, кинолог сказал, что до трёх лет он будет крепнуть и пересматривать свое положение в стае, даже если в этот раз одержим мы "верх в драке", он через время снова может начать попытки доминирования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, вообще не профессионал, но могу посоветовать почитать Фишера он много уделял внимания проблемам доминирования и без силовым способам борьбы с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, вообще не профессионал, но могу посоветовать почитать Фишера он много уделял внимания проблемам доминирования и без силовым способам борьбы с ними.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот не согласна, прижатие к полу многими собаками вообще не воспринимается, как что-то серьезное. отпустили, встала, отряхнулась и продолжила.

а что значит не во время?

вот соба ведет себя недостойно, я взяла и прижала ее к полу, она побарахталась и обмякла, прошло 5 минут лежит не рыпается, я ее отпускаю И? Она встает, отряхивается и продолжает свое занятие.

где ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитайте, вот эту ссылочку, может пригодится: http://www.sportdog.ru/articles/frawley/h_domin.html

а еще для поднятия своего "боевого духа" вот эту тему Ваших земляков: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%E5%F1%F1%E8%FF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитайте, вот эту ссылочку, может пригодится: http://www.sportdog.ru/articles/frawley/h_domin.html

а еще для поднятия своего "боевого духа" вот эту тему Ваших земляков: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%E5%F1%F1%E8%FF

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет

Поздравляю. А попробывать не хотите? Или по фиг, что поведение собаки - плод вашего воспитания, отдадите и забудете?

*не стала бы покупать голдена у заводчика который считает, что рычание и покусы хозяина, это почти норма*.....

за такое нужно убивать, сразу. А то сначала за рык немного повоспитывают, а потом во время не радикальных воспитательных мер за рык, он тяп и пол руки отхватит.

помню этот стеклянный взгляд у азиатов... по моему мнению, в такой момент его ни в коем случае нельзя ни успокаивать ни гладить, нужно заставить исполнить команду, одну две три(например сидеть, встать, лежать). Если не исполнил, а начал бычится, это хороший повод воспитать его радикально.

Мне кажется, о степени "стеклянности" взгляда со слов неопытого собаковода- владельца первой собаки судить сложновато, все же. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристина, прижатие к полу - с точки зрения собаки мера пожалуй самая серьезная, это прямое доминирование. И пользоваться этой мерой нужно очень и очень дозированно и аккуратно. И уж точно не хрупкой 19-летней девушке. Этого ни в коем случае делать было нельзя.

С собакой скорее всего все в порядке, не торопитесь отдавать - Вам нужен грамотный дрессировщик и книги по собачьей психологии. Папа отойдет и простит.

Да, это прямое доминирование. И собака это доминирование должна признавать.

19 лет это не 10. Мне было немногим больше в момент появления моего кобеля. И так же мы это проходили.

А собаке инструктор грамотный нужен.

Изменено пользователем Кристина и Ричард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака ничего не должна. ДОЛЖЕН хозяин, если он хочет и способен быть хозяином.

а что значит не во время?

вот соба ведет себя недостойно, я взяла и прижала ее к полу, она побарахталась и обмякла, прошло 5 минут лежит не рыпается, я ее отпускаю И? Она встает, отряхивается и продолжает свое занятие.

где ошибка?

А можно конкретный пример?

Действия могут быть одними и теми же у разных людей, а результат - разный.

Недостаточно убедительно это делаете.

Был пример где-то, когда детей просили выгнать котенка из класса. Ребенок выгоняет, а котонок снова возвращается. Когда ровно те же действия сделал учитель, котенка как ветром сдуло.

Изменено пользователем tuusja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я привела конкретный пример :clap_1:

думаю, просто далеко не всеми собаками прижимание к полу воспринимается как доминирование. Кого-то наоборот за шкирку в воздух. Так что это не панацея :thumbup:

думаю, что я в связи с достаточным в этой сфере опытом, могу полноценно прижать собаку к полу. Так что рассказ про котёнка и детей тут не актуален.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правы, все собаки живут по собачьим законам (ну не будем брать собак бойцовых и с извращенной психикой).

Уверена, что если бы ровно то же самое проделали не Вы, а дрессировщик, собаке было бы не до продолжения занятий.

А сколько собак Вы встречали с таким поведением?

Изменено пользователем tuusja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но, увы мы отошли от темы.

я бы сделал так:

Хороший инструктор при полной поддержки семьи, то есть вся семья честно и дотошно выполняет всё, что скажет инструктор. Возможно, понадобится спровоцировать собаку на такое поведение и т.д.

Проверка здоровья(хотя, я что-то сомневаюсь, что дело в здоровье).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сделал так:

Хороший инструктор при полной поддержки семьи, то есть вся семья честно и дотошно выполняет всё, что скажет инструктор. Возможно, понадобится спровоцировать собаку на такое поведение и т.д.

Проверка здоровья(хотя, я что-то сомневаюсь, что дело в здоровье).

Вот здесь я на 100% присоединяюсь.

Изменено пользователем tuusja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правы, все собаки живут по собачьим законам (ну не будем брать собак бойцовых и с извращенной психикой).

Уверена, что если бы ровно то же самое проделали не Вы, а дрессировщик, собаке было бы не до продолжения занятий.

А сколько собак Вы встречали с таким поведением?

Вынужденна признаться, что я в некоторой степени дрессировщик, даже с корочкой :thumbup:

а относительно количества собак, так сложно посчитать, ну, например каждый первый щенок в моем питомнике не воспринимает прижимание к полу как что-то серьезное :clap_1: Когда были овчарки-то их это впечатляло, а лабров моих-ни капельки :blush2:

самое интересное, что с возрастом некоторые особи оценивают такой способ доминирования(видимо пообщавшись с собратьями, когда начинают гулять).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лабром имею дело в первый раз, заметила что у них действительно несколько другая психика (я тут недавно спрашивала знатоков, почему у пса странная на мой взгляд реакция на наказание). Но тем не менее, мой щен вполне впечатляется, если я хочу произвести впечатление. Хотя я выгляжу ни разу не грозно и даже не слишком солидно :thumbup:

Правда в таком мелком возрасте я на щенка альфой не пробовала воздействовать, это уже ближе к 5-6 месяцам. Так что на счет мелочи ничо не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я привела конкретный пример :clap_1:

думаю, просто далеко не всеми собаками прижимание к полу воспринимается как доминирование. Кого-то наоборот за шкирку в воздух. Так что это не панацея :thumbup:

думаю, что я в связи с достаточным в этой сфере опытом, могу полноценно прижать собаку к полу. Так что рассказ про котёнка и детей тут не актуален.

Я в свое время так и не смогла прижать к полу шестимесячного кобеля курчавошерстного ретривера, когда он мне в горло шваркался - очень уж они верткие, как змеи! Зато два раза удалось его отбить, а на третьем прыжке поймать, и придушить на весу, хотя тоже нелегко было, они очень длинные, и держать так, чтоб ноги до земли не доставали, было нелегко. Рецедивов не было лет до четырех! Даже то что его развязали, характер не испортило. (И в четыре он не начал шваркаться, а во время занятий попытался лапу на меня поднять, за что был придушен второй раз в жизни. Ща ему семь, и он суперский!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tierni, Dmitriy, Кристина и Ричард, я считаю, что по-возможности лучше обходиться без репресий.

На рык - сказать "Фу", поворчать на него, показать что неодобряешь. Отвлечь. Позаниматься чем нибудь, дать легкую команду, поощрить как выполни, похвалить. Когда отвлечется - забрать предмет раздора.

Делать это все важно без возмущения, без чуства "как моя собака смеет на меня рычать!".

Самая основная проблема (не имею ввиду присутствующих, напротив, по собственному опыту и наблюдению за некоторыми хозяивами) - что хозяева часто самоутверждаются за счет своих собак. Власть и повиновение - соблазнительны, иногда этой самой власти не хватает дома. Часто дети-подростки этим грешат, например.

Не могу сформулировать лаконично. Вобщем, доброта и великодушие - удел великих. Это внутри человека должно быть.

Собака... весь смысл в том, что она любит хозяина, а не в том, что не смеет перечить.

PS Вобщем, стараемся не путать отрицательное подкрепление - с наказанием и карой. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tierni, Dmitriy, Кристина и Ричард, я считаю, что по-возможности лучше обходиться без репресий.

Ну так и я не сторонник наказаний за малейшую провинность, но именно за рык на хоза я бы пресанул своего сильно. Собы живут по большей части согласно стайным понятиям, а в стае бьют за рыки/прыжки и т.п. на вожака. Т.к. если вожак не в состоянии дать отпор наглеющему члену стаи, то он рискует потерять авторитет. В семье это грозит тем, что или соба откровенно сядет на шею или тем что будет позволять себе рычать/кусать хоза если ей что-то не нравится, что ИМХО НЕ допустимо.

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но почему-то все обсуждают поведение собаки, а вот то, что люди так быстро готовы отказаться от своего друга - это никого не удивляет. Распустили кобеля, он ставит всех на место. Если бы ему дали хорошенечко в первый же раз, когда он зарычал, то кусать вообще мысли бы не было. А теперь удивляются "Почему же он кусается? Давайте его отдадим,он-предатель". Чушь какая-то. Давайте отдавать собак, если они убегают за течной сукой (тоже предательство хозяина одного оставить на улице) или давайте отдадим, если он дома все грызет, тоже предал. Лучше бы вашей первой мыслью было бы пойти на дрессировку или обратиться к зоопсихологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы проходили это в полгода и в год...Но до этого мы занимались и знали что делать...Прижимание очень помогло...Но именно правильное.После которого пес вскакивал бросался просить прощения...По поведению видно было...Единственное, что вызывает сомнения это реакция на кота...у нас рык был только когда я не давала ему что то сделать(В первом случае хотела увести за ошейник...Во втором оттащить от течной метки опять таки за ошейник...)А с котом мы дружим и на других собак реакции совсем нет. сейчас нам 4,5 года ...недавно опять была проблема-рычать начал, когда силой пыталась померить температуру Но тут сработала моя злость Я на него накричала и ушла...Через час он позволили сделать все сам...Просто немного был в напряжении Вырос наверно!А насчет прижимания...мы боролись, он вырывался и пытался укусить...Сейчас я об этом даже не думаю...Но комплекс иногда гоняю если вдруг задумается....И нет никаких проблем что собака меня предала и так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...