Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден кинулся на хозяина...


София

Рекомендуемые сообщения

вот вчера вечером пришли с прогулки, на кухне готовили ужин, я просто сидела за столом т.е. в тот момент не была занята едой, Бад посматривал на меня, я заметила стала тоже на него посматривать и начала за него говорить, он стал потихоньку подходить ко мне опять с этим немного "стекляным" взглядом (хотя возможно я себя уже и накручиваю) подошел и смотрит - я ему сразу команды Сидеть, Дай лапу, Встать потом опять Сидеть - и всё, снова стал обычный.

Ну слава богу, значит это его поведение поддатся корректировке, просто надо работать с ним и мальчик поймёт, что жить с хозяевами в любви и ласке лучше. Он же ещё молодой пёс! А "стеклянный взгляд", может он просто задумывается? Ведь голдены думающие собаки. Не отдавайте его никому. Славный, красивый пёс!

А играть можно во что угодно, мыльные пузыри, вверх вниз за палочкой, подкидывание снежков, мячиков, воздушные шарики, у меня например собака обожает музыкальные игрушки меховые. А вместо команды ко мне, я часто использую хлопки в ладоши. Щелчки пальцами или цоканье языком может тоже применяться, как привлекающий звук.

Изменено пользователем Натали и Рада
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в прятки не знаю, мы в основном гуляем в балке последнее время, прятаться негде :) но попробуем, а вот в какие поисковые игры? и что такое кликер? :)

поняла что такое кликер) надо будет обязательно поискать в городе, полезная штука вроде бы :)

Здесь, на форуме , есть отдельная ветка на эту тему http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...t=0&start=0

Вот отзыв класснейшего специалиста (взято там же)

Нечаева и Ко

Просмотр профиля Добавить в друзья Отправить сообщение Найти темы пользователя Найти сообщения пользователя 14.8.2007, 17:42 Сообщение #10

Аксакал

Группа: Пользователи.

Сообщений: 8877

Регистрация: 10.2.2006

Из: Москва

Пользователь №: 245

Дрессировщик, хендлер

Люди! Кликер - это вещь! Я Россика вырастила с кликером, не используя ошейника и поводка! Сейчас у меня очень многие собаки, с которыми я работаю, тоже "сидят" на кликере, и весьма успешно.

Присоединяюсь и подтверждаю. Своего нынешнего из любопытства (проверяя метод) я обучила не прикасаясь к нему рукам (и всем остальным тоже).

А в деле обучения "труднообучаемых, гордых и независимых" собак, типа афганов, ему вообще цены нет (проверено лично)!

Изменено пользователем Белая Псина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не собирают, да и инфа через личку будет не правдивой. Походите по выставкам у рингов , интересующей вас породы, используя известные тесты (хотя бы из Положения о плем. работы), вот сами и выявите отношение к постороннему , как к человеку так и к себе подобному.

:) Вы думаете я на выставки не хожу? Ошибаетесь. Хотите меня научить как собирать информацию? зря. у меня опыт в этом есть и не маленький. собирать информацию все способы хороши. :)

используя известные тесты
без проблем. в следующий раз на монке могу шарики за рингом похлопать. :)

А что? для ретривера естесственно не бояться хлопков и выстрелов охотник как ни как, с железной психикой.

Только боюсь половина с рингов сбежит. :)

Изменено пользователем тигрис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот отзыв класснейшего специалиста (взято там же) ....

Все. ЩаЗ упаду нафиг. Не нравится мне ваш ник :lol2: ( зотелось бы по имени)... Спасибо за оценку, но, право слово, неудобно.a501773ee773dedebe203f01ffb64474.gif

Не считаю себя "класснейшим" специалистом. Я просто стараюсь ХОРОШО делать свою работу. В основном у меня это получается :lol2:

Судя по вашим постам, и тому, КАК вы доступно и правильно все обьясняете, - вы ОЧЕНЬ большой профи.f50aa9ab4695fd26b9c6dee65a8a8064.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за комплименты :lol2:

Подскажите, в какие игры теперь играть с собакой? :lol2: Раньше он любил принести игрушку и предлагать ее забрать, но не отдавал, ну т.е. перетягивания или убегал, чтоб за ним бегали. Аппорт не знает, принести приносит, а вот отдавать никак ни за какую вкусняшку не отдаст. А теперь как? Дома по совету кинолога перестали с ним любые игры, сказала только на улице играть, игрушки дома лежат сам может взять играть, а вот с ним сказала только на улице.

В условиях рос он хороших, ничего из перечисленного не было, только прижимания за рычание. И любили его, скорее всего даже слишком. Так что не надо делать из нас извергов.

Я из Вас изверга не делаю, просто предположила, потому что не могу понять как это кусить хозяина. А что значит любили слишком. Можно узнать, как это слишком. Насколько я понимаю агрессию он выдает именно по отношению к Вам, папу укусил видимо в запале. У меня была почти такая же ситуация с кошкой, было это примерно год назад, кошке было 11 лет. Все 11 лет кошка была очень нежной и ласковой, единственно что не любила чужих котов, либо убегала, либо спину прогибала. Так вот, после появления собаки, кошка стала грустной, мы всячески ее поддерживали, не забывали из-за появления щенка. Кое-как отношения стали нейтральными, кошка собаку обижать перестала и в момент течки даже сама ласкалась к собе, но течка у нее закончилась, а собака не знала и опять сунулась носом ей в живот, кошка озверела и вцепилась в псину и начала драть ее зубами и когтями, я, естественно, попыталась отцепить, тогда кошка вцепилась в меня и очень больно укусила, потом убежала, через 20 минут пришла на колени и уткнулась носом в мой живот. Никакой обиды на нее не было, а уж чтобы избавиться даже в голову не приходило. Да, у нее было временное помутнение разума, то ли от страха, то ли от обиды, что я злейшего врага, как ей тогда казалось, защищаю. Теперь, кстати, они друзья.

Мне кажется, слишком любить невозможно. Или Вы имеете ввиду, тискать каждую секунду, но ведь именно по этой причине, многие собаки детей недолюбливают, не значит, что кусают, но любить не очень-то любят.

Собаке с хозяином должно быть комфортно, уютно, весело и интересно и еще она должна Вам верить. Дрессировка- она по сути таже игра, но еще и с пользой. Собакой нужно заниматься. Знаете, как многие гуляют, идут и все и собака где-то бежит. Я со своей постоянно в контакте, я с ней разговариваю, может ей и не все понятно, но она слушает, прохожие иногда удивляются, когда я ей какие-то совсместные планы обсуждаю, например, "Когда придем домой, лапки помоем и будем кушать" или " Завтра пойдем на дрессировку, когда я с работы приду, а потом бабушка приедет." и т.п.

Я думаю, что не все еще потеряно, такой пес шикарный и взгляд у него хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софья, с телефоном порядок. Вечером позвоню. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софья, с телефоном порядок. Вечером позвоню. :lol2:

спасибо)

Я из Вас изверга не делаю, просто предположила, потому что не могу понять как это кусить хозяина. А что значит любили слишком. Можно узнать, как это слишком. Насколько я понимаю агрессию он выдает именно по отношению к Вам, папу укусил видимо в запале. У меня была почти такая же ситуация с кошкой, было это примерно год назад, кошке было 11 лет. Все 11 лет кошка была очень нежной и ласковой, единственно что не любила чужих котов, либо убегала, либо спину прогибала. Так вот, после появления собаки, кошка стала грустной, мы всячески ее поддерживали, не забывали из-за появления щенка. Кое-как отношения стали нейтральными, кошка собаку обижать перестала и в момент течки даже сама ласкалась к собе, но течка у нее закончилась, а собака не знала и опять сунулась носом ей в живот, кошка озверела и вцепилась в псину и начала драть ее зубами и когтями, я, естественно, попыталась отцепить, тогда кошка вцепилась в меня и очень больно укусила, потом убежала, через 20 минут пришла на колени и уткнулась носом в мой живот. Никакой обиды на нее не было, а уж чтобы избавиться даже в голову не приходило. Да, у нее было временное помутнение разума, то ли от страха, то ли от обиды, что я злейшего врага, как ей тогда казалось, защищаю. Теперь, кстати, они друзья.

Мне кажется, слишком любить невозможно. Или Вы имеете ввиду, тискать каждую секунду, но ведь именно по этой причине, многие собаки детей недолюбливают, не значит, что кусают, но любить не очень-то любят.

Собаке с хозяином должно быть комфортно, уютно, весело и интересно и еще она должна Вам верить. Дрессировка- она по сути таже игра, но еще и с пользой. Собакой нужно заниматься. Знаете, как многие гуляют, идут и все и собака где-то бежит. Я со своей постоянно в контакте, я с ней разговариваю, может ей и не все понятно, но она слушает, прохожие иногда удивляются, когда я ей какие-то совсместные планы обсуждаю, например, "Когда придем домой, лапки помоем и будем кушать" или " Завтра пойдем на дрессировку, когда я с работы приду, а потом бабушка приедет." и т.п.

Я думаю, что не все еще потеряно, такой пес шикарный и взгляд у него хороший.

Я тоже поняла, что агрессия была на меня, но почему не знаю ( я за кухню)... А вот по поводу игрушки, догадываюсь, потому что с игрушками с ним играюсь в основном только я, а он к игрушкам очень жадно относится, потому что все игры заключались в перетягивание - проснулся, увидел меня рядом, вблизи не увидел игрушки (он часто спит рядом, т.е. поиграется с ней бросит рядом и засыпает) вот и начал рычать – это я так думаю.

А по поводу любви , не знаю мне кажется слишком, если слушать других хозяевов собак, я не обязательно про ретриверов. Игрушки 3 как минумум в месяц новые, даже если еще старые в рабочем состояние, всякие витамины, добавки ему, дорогой и хороший корм в нашем понимании, всякие фрукты и овощи зимой получал, несмотря что они далеко недешевые зимой, болел от клеща мама отпрашивалась с работы, хочется ему спать на кровать - пожалуйста, ну и всякие др. мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что Вы так распереживались, пускай отдают, может быть у собаки будут другие хозяева, которые ее будут по-настоящему любить и она будет платить им тем же. Папа не может простить и отказывается заниматься, да Ваш папа и от Вас бы отказался, если бы Вы оказались не такой, какой он Вас хотел бы видеть. Видно девушка приличная, грамотная, наверное учились хорошо, а если бы нет, сказал бы маме: "Сама занимайся, я для нее стараюсь, а она вон, экзамены провалила". Бред! Собака укусила, он отказался и дочка поддерживает! Да, мое мнение, что собака ни одной породы, хозяина кусить не может, если оона ему верит. Ваша собака вам не верит и видимо не любит, за что, сами разбирайтесь.

Когда у человека проблема Вы всегда стараетесь добить? Откуда столько злобы-то?

София, просто поражаюсь Вашей выдержанности! Вы молодец! И у Вас все обязательно получиться! И в приличных семьях бывают дети наркоманы и не всегда это вина родителей, также не всегда вина владельцев в том, что их питомец не такой как хотелось бы. Как тут в одной из темок ЕленаК написала "бывает воспитуй не воспитуй!.. Думаю, как тут уже советовали, Вам необходимо поработать со специалистами, а мнения любителей как бы не навредили, т.к. случай не совсем простой. Удачи и терпения! Не сдавайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у человека проблема Вы всегда стараетесь добить? Откуда столько злобы-то?

София, просто поражаюсь Вашей выдержанности! Вы молодец! И у Вас все обязательно получиться! И в приличных семьях бывают дети наркоманы и не всегда это вина родителей, также не всегда вина владельцев в том, что их питомец не такой как хотелось бы. Как тут в одной из темок ЕленаК написала "бывает воспитуй не воспитуй!.. Думаю, как тут уже советовали, Вам необходимо поработать со специалистами, а мнения любителей как бы не навредили, т.к. случай не совсем простой. Удачи и терпения! Не сдавайтесь!

Спасибо, держимся))

Ну слава богу, значит это его поведение поддатся корректировке, просто надо работать с ним и мальчик поймёт, что жить с хозяевами в любви и ласке лучше. Он же ещё молодой пёс! А "стеклянный взгляд", может он просто задумывается? Ведь голдены думающие собаки. Не отдавайте его никому. Славный, красивый пёс!

А играть можно во что угодно, мыльные пузыри, вверх вниз за палочкой, подкидывание снежков, мячиков, воздушные шарики, у меня например собака обожает музыкальные игрушки меховые. А вместо команды ко мне, я часто использую хлопки в ладоши. Щелчки пальцами или цоканье языком может тоже применяться, как привлекающий звук.

Та надеюсь, просто не совсем понятна его агрессия...

а по поводу игр, если к нему попадет игрушка, мячик в пасть он потом не отдаст, ляжет и разрывает или предлагает отнимать у него. Вот думала может какие-то совместные игры есть :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо)

Я тоже поняла, что агрессия была на меня, но почему не знаю ( я за кухню)... А вот по поводу игрушки, догадываюсь, потому что с игрушками с ним играюсь в основном только я, а он к игрушкам очень жадно относится, потому что все игры заключались в перетягивание - проснулся, увидел меня рядом, вблизи не увидел игрушки (он часто спит рядом, т.е. поиграется с ней бросит рядом и засыпает) вот и начал рычать – это я так думаю.

А по поводу любви , не знаю мне кажется слишком, если слушать других хозяевов собак, я не обязательно про ретриверов. Игрушки 3 как минумум в месяц новые, даже если еще старые в рабочем состояние, всякие витамины, добавки ему, дорогой и хороший корм в нашем понимании, всякие фрукты и овощи зимой получал, несмотря что они далеко недешевые зимой, болел от клеща мама отпрашивалась с работы, хочется ему спать на кровать - пожалуйста, ну и всякие др. мелочи.

София, ценность тех или иных вещей собаки не понимают, тем более стоимость корма и пищевых добавок, а также, что ради него маме приходилось работу бросать. До игрушек у меня тоже больная, особенно до ЧУЖИХ, у нее игровая реакция явно над пищевой преобладает. Поэтому за любой хороший поступок, например, выполнение команды можно награждать не лакомством, а игрушкой. Не просто приносить и давать 3 раза в месяц, кстати, я так не балую, а именно награждать. Мало того, новая игрушка, для него такая ценность, что он ее охраняет. Не играйте с ней сразу, пусть сам наиграется, пусть раздерет, наконец, пусть проснется рядом с ней. Может в них часть проблемы и сокрыто. Моя за новую игрушку, никогда, не зарычит, но отдавать ей ее жалко, это чувствуется. Она принесет и отдаст по команде, но по глазам видно, что очень ей ее хочется. Она у меня очень покладистая девочка, а Ваш видно еще и с характером.

И не обижайтесь на меня, просто Вы в первом сообщении написали, что отдать собираетесь, а хуже этого ничего нет, так нельзя, они же живые, а не плюшевые, чуть что случилось, пошел вон... Теперь я вижу, что Вы проблему решить хотите и просто погорячились.

Удачи! И еще один совет, будьте всегда в контакте с собакой, разговаривайте обо всем, это и им и нам полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы в ответе, очень мудрая сказка, если вдумаетесь. Это что игрушка, соответствует ожиданиям-пусть живет, нет -вернем. Так с детдомовскими детьми часто еще поступают, возьмут - потом вернут. Это что правильно?
Употребляйте "мы", пожалуйста, от своего имени. Я не верю в сказки и не люблю высокопарных фраз.

И про детдомовских детей тоже у меня свое мнение, может, и не совпадающее с общепринятым, уж извините. "От осинки не родятся апельсинки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так с детдомовскими детьми часто еще поступают, возьмут - потом вернут. Это что правильно?

.

Ира, не стоит сюда вплетать детдомовских деток. Вряд ли вы в курсе, ПОЧЕМУ люди берут деток, и ПОЧЕМУ возвращают.

На лицо явные нарушения психики...

Карлова, это про тебя, чтоль? :lol2: Вауууу!!! А я думала за мной одной ентот статус прикреплен навеки-вечные. Впрочем, я этого и не отрицаю :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

София, у нас не голден, у нас лабрадор.

Месяцев в семь, при попытке расставить приоритеты, покусал мужу руку. При том, что в остальном истинный лабр, когда на него кидается собака даже не пытается ответить, дерут его, он же только уходит от атаки. Не всегда правда успешно..Мы и на дрессировку с ним ходили, и попытки доминирования пресекали с самого маленького..но..Сейчас это кобель, признавший нас выше его..но опять таки но..не до конца. Вот такой гадский кобель. Кстати, кастрация не изменила поведение. Если он против чтобы его лапу взяли и начали стричь когти, он об этом сообщит.

София, но мы его не отдали. Как не было трудно, но наш мальчик с нами. Мысли были, не скрою. Но я не смогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

София, у нас не голден, у нас лабрадор.

Месяцев в семь, при попытке расставить приоритеты, покусал мужу руку. При том, что в остальном истинный лабр, когда на него кидается собака даже не пытается ответить, дерут его, он же только уходит от атаки. Не всегда правда успешно..Мы и на дрессировку с ним ходили, и попытки доминирования пресекали с самого маленького..но..Сейчас это кобель, признавший нас выше его..но опять таки но..не до конца. Вот такой гадский кобель. Кстати, кастрация не изменила поведение. Если он против чтобы его лапу взяли и начали стричь когти, он об этом сообщит.

София, но мы его не отдали. Как не было трудно, но наш мальчик с нами. Мысли были, не скрою. Но я не смогла.

Лариса, речь идет о кастрации + правильной дрессировке! :lol2: Я уже поговорила с Софьей, внесла свои 5 копеек :lol2:

Насчет Брукса - не надо. Не поведение его НЕ изменилось, а НЕ изменилось ваше поведение, как реакция на его поведение. Поимаешь, о чем я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, речь идет о кастрации + правильной дрессировке! :lol2: Я уже поговорила с Софьей, внесла свои 5 копеек :lol2:

Насчет Брукса - не надо. Не поведение его НЕ изменилось, а НЕ изменилось ваше поведение, как реакция на его поведение. Поимаешь, о чем я?

Да понимаю...и одновременно не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина К., перечитайте на досуге правила этого форума. А чтобы Вас ничто не отвлекало - включена премодерация на 3 дня за нарушение п.п. 3.4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понимаю...и одновременно не понимаю.

Ты помнишь, КАК он вел себя со мной? :lol2:

Заниматься надо было. И ты это знаешь :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит Бада мы кастрировали, пока в связи с операцией прекратили занятия с командами. Как очухаемся продолжим) Надеюсь всё будет хорошо и агрессия больше не повторится :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

София, пусть у Вас все получится!

пишите о своих делах, не забывайте! Мы за Вас переживаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

София, пусть у Вас все получится!

пишите о своих делах, не забывайте! Мы за Вас переживаем.

Хорошо, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо)

И мы переживаем за вас, сообщайте о ваших достижениях. И будьте счастливы от общения со своим лохматым другом. У вас всё обязательно будет классно. :gleam::kissing: :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы переживаем за вас, сообщайте о ваших достижениях. И будьте счастливы от общения со своим лохматым другом. У вас всё обязательно будет классно. :kissing: :kissing: :1st:

Спасибо) :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Отписываюсь как и обещала о наших делах)

Прошел почти месяц - вроде все наладилось (тьфу тьфу тьфу) Все стало как и прежде до того страшного случая. Вспоминать даже страшно, непонятно вообще, что за период был((( Думаю именно кастрирование помогло. Агрессии больше нет ни на кого, кот тоже отходит (с чего собственно и началась агрессия) уже гуляет спокойно по квартире, но все равно побаивается Бада, т.е. подбежит стукнет его лапой и удирает - только Бад начнет за ним бежать играться - шипит :lol2:

Всем спасибо за советы и поддержку)) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь как и обещала о наших делах)

Прошел почти месяц - вроде все наладилось (тьфу тьфу тьфу) Все стало как и прежде до того страшного случая. Вспоминать даже страшно, непонятно вообще, что за период был((( Думаю именно кастрирование помогло. Агрессии больше нет ни на кого, кот тоже отходит (с чего собственно и началась агрессия) уже гуляет спокойно по квартире, но все равно побаивается Бада, т.е. подбежит стукнет его лапой и удирает - только Бад начнет за ним бежать играться - шипит :lol2:

Всем спасибо за советы и поддержку)) :lol2:

Кастрация за такой период не помогает. Жаль, что вы не проверили ему щитовидку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастрация за такой период не помогает. Жаль, что вы не проверили ему щитовидку.

Почему жаль? Разводить его с таким темпераментом естественно никто не собирался, да и минусов в кастрирование не вижу :lol2:

А что именно может связано с щитовидкой и тем поведением? Стоит проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...