Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Таджики оборзели совсем!


Олеся&Тагир

Рекомендуемые сообщения

Люди, ну человек от стресса написал "таджики", давайте не будем. И предлагаю тему свернуть. Пока не поздно.

от стресса?! таджики?!!! ...какие культурно-националистические нестрессоустойчивые писатели.....

я бы лично (исключительно от стресса!) написала "эти ё@@@@ые м@даки совсем ох@ели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а, кстати, простите за нетактичный вопрос! Как Вам - эмигрантке живется в чужой стране? ... никто Вас ....ну, скажем, румынкой, не называет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, ну человек от стресса написал "таджики", давайте не будем. И предлагаю тему свернуть. Пока не поздно.

Это точно. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OlgaO, Лёлик, а давай поспорим на бутылку водофки (ты все=равно не пьешь, значит, я по-любому в выигрыше! :dribble: ), что не отличишь ты таджика, ну, скажем.... от туркмена.... а?

Дык и не спорю! (опасаюсь проиграть) Не отличу... а водофку и так тебе отдам. Я ш ведь сама не пойми кто, чё понамешали сумашедшие родственники. У меня там с чуваши, и поляки, и (тайно надеюсь) русские, а мож ещё и, не побоюсь этого слова, таджик какой... черт его знает...

Страшно произносить мне эти речи, не подтереть ли свой адрес... а то ещё в асфальт закатают...

и всё же тема не о таджиках или русских. Человек просто не подумав, сгоряча высказался, так сказать, в состоянии аффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, кстати, простите за нетактичный вопрос! Как Вам - эмигрантке живется в чужой стране? ... никто Вас ....ну, скажем, румынкой, не называет?

У меня внешность не румынская, меня за немку принимают, хотя у меня типичное славянское лицо. Но одна бабка меня однажды спросила, не из Марокко ли я :dribble:

Но вообще итальянцы не очень грамотный народ, поэтому я вне дома стараюсь на русском языке не говорить, конечно шансов быть принятой за свою у меня ноль, но не хочется, чтобы румынкой назвали. Не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, политкорректность у меня хромает. Спросим на улице у людей, кто ест собак? Что будут отвечать? Суть то не в том кто, а в том КАК и ГДЕ. Лично я не хочу, чтобы у моего сына был хоть малюсенький шанс увидеть, как разделывают собаку. Для него собака - не еда, а друг. Именно об этом я и подняла тему, не продумав название. :dribble: Простите если кого обидела, чесслово, не хотела. :dribble: Мне просто дорого здоровье и душевное состояние моего девятилеьнего сына. Мне кажется я имею на это право. Или нет?

Мне однажды один очень уважаемый кореец (математик, ученый академик, очень богатый бизнесмен, отец шести детей и владелец трез маленькх собачек), знающий, что я занимаюсь собаками, на полном серьезе советовал лечить свою эмфизему путем растирания собачьим жиром и приемом внутрь. То, что я собак воспринимаю, как единственных друзей человека из животных, его не смущало. А вот то, что добыть этот жир, не нарвавшись, как минимум, на непонимание - это да, в этом он видел проблему. Которую предлагал решить самостоятельным убиением собак подальше от глаз человеческих, где нибудь в лесу. То есть это все абсолютно всерьез! Человек с пяти лет в Москве живет! Последние лет 15 на Рублевке, очень уважаемый человек. Вот как это воспринять? На любые лекарства у него деньги есть, а в чушь о собачьем жире верит. Не говоря об остальном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык и не спорю! (опасаюсь проиграть) Не отличу... а водофку и так тебе отдам. Я ш ведь сама не пойми кто, чё понамешали сумашедшие родственники. У меня там с чуваши, и поляки, и (тайно надеюсь) русские, а мож ещё и, не побоюсь этого слова, таджик какой... черт его знает...

Страшно произносить мне эти речи, не подтереть ли свой адрес... а то ещё в асфальт закатают...

и всё же тема не о таджиках или русских. Человек просто не подумав, сгоряча высказался, так сказать, в состоянии аффекта.

а хочешь в отпуск к таджикам?! жара, правда.... но приём будет сказочный....обещаю! :dribble:

У меня внешность не румынская, меня за немку принимают, хотя у меня типичное славянское лицо. Но одна бабка меня однажды спросила, не из Марокко ли я :dribble:

Но вообще итальянцы не очень грамотный народ, поэтому я вне дома стараюсь на русском языке не говорить, конечно шансов быть принятой за свою у меня ноль, но не хочется, чтобы румынкой назвали. Не хочется.

верю.... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а хочешь в отпуск к таджикам?! жара, правда.... но приём будет сказочный....обещаю! :dribble:

Неа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там сложная политическая обстановка.

ой! да, бросьте!!!! приедешь на Варзоб...а таааам... така красота... и никакой политической обстановки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой! да, бросьте!!!! приедешь на Варзоб...а таааам... така красота... и никакой политической обстановки!

У миня пачпорта нет заграничного... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У миня пачпорта нет заграничного... :dribble:

ну, вот, лишь бы отговорку найти..... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще чуть-чуть, я чую, и снова вы тут возведете этих недолюдей в разряд святых мучеников...

"Не виноватые они, это все русские, все они...свиньи"!!!1111

Да, и собаки вообще козлы, че они там ходят, тревожат бедных приезжих, так их, правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще чуть-чуть, я чую, и снова вы тут возведете этих недолюдей в разряд святых мучеников...

"Не виноватые они, это все русские, все они...свиньи"!!!1111

Да, и собаки вообще козлы, че они там ходят, тревожат бедных приезжих, так их, правильно!

Хм классика однако.Хотя не удивлен, что вы ее озвучили.

Вы действительно в эту чушь верите или просто стебаетесь над людьми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм классика однако.Хотя не удивлен, что вы ее озвучили.

Вы действительно в эту чушь верите или просто стебаетесь над людьми?

я верю в то, что существо, разделывающее собаку в чужой стране, где это не считается нормой, да, еще и делая это на глазах у детей и просто посторонних людей - это недочеловек.

У моего отца есть лучший друг - дагестанец. Таких русских еще поискать надо, ага, но это дико редкое исключение.

НО если у меня был выбор, отправить ли ВСЕХ лиц такой-то наружности обратно на родину, чтобы их у нас больше просто не было и нужно было бы отправить его домой тоже, я отправила бы его тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корректно " люди кавказской внешности" .)

тогда уж "люди не славянской внешности". Т.к. Таджикистан немножко далеко от Кавказа находится, к Китаю ближе...

Не знаю, у меня есть хорошие знакомые разных национальностей, был бы человек хороший, а уж какого цвета волосы-глаза неважно. Но, тем не менее, от хамства или другого недостойного поведения лиц "не славянской внешности" меня затряхивает сильнее. Потому как поступки эти соотносятся, возможно , с их менталитетом, но для моего менталитета неприемлемы. А в чужой монастырь со своим уставом не принято ходить.

Единственное ДТП с моим участием было инициировано водителем маршрутки (с пассажирами!!!), решившим обогнать поворачивающую налево (с включенным поворотником!) машину (мою) слева. Водителем, угадайте, был кто? Ага, беженец из горной республики (по документам). И первым делом он начал что? Правильно, права качать, несмотря на то, что столкновение произошло уже на полосе встречного движения. А вместе с ним начал выступать один из пассажиров, молодой выходец оттуда же (правда слинял довольно быстро, в процессе словесной перепалки). К слову, впереди ехавшая машина остановилась, увидев все это, оттуда вышел мужчина (славянской внешности) и спросил, не нужна ли мне помощь, - это к вопросу о разобщенности русских. Из того, что я вижу регулярно на дорогах - примерно 60% водятлов, мешающих нормальному движению, имеют неславянскую внешность. Это очень много, с учетом того, что другие 40% успешно распихиваются по категориям "золотая молодежь", "самоуверенный/неуверенный новичок", "человек с мобильным телефоном" и т.д. А уж если пешеходом стать, да мимо какого-нибудь рынка пройти... Ну и кто виноват, что моя толерантность к этому всему ниже плинтуса? При всем при том, повторюсь, у меня есть хорошие знакомые - не славяне. Вот такая вот двуличность. :dribble:

По теме, автору - никакая Вы не трусиха, я думаю, мало кто полез бы на самом деле к мужику непонятного менталитета с ножом. Лично я бы встала подальше, да вызвала б милицию (по крайней мере, попыталась бы вызвать), да может, понаблюдала бы, куда этот мужик двинет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я верю в то, что существо, разделывающее собаку в чужой стране, где это не считается нормой, да, еще и делая это на глазах у детей и просто посторонних людей - это недочеловек.

А при чем тогда "русские во всем виноваты"? Или вы не видели, что делают наши на глазах у детей ?) Как обливали собаку бензином а потом кидали спички горящие в нее не видели не разу ?)Да что там , темы про такое вы видимо не читали.

И не надо забывать, что РФ включает в себя и множество тех республик из коих вам ненавистные приезжие. И ЭТО ВСЕ ОДНА СТРАНА,

Не говоря уже о том, что в России издавна смешаны более 300 национальностей, и никогда не было жестко разделенных.Есть лишь где больше определенных, а где меньше, но все есть везде и так было ВСЕГДА,

Про данного человека никто в обще-то не видел откуда он и так что " рассуждать куда кого отправить надо меньше.)

У моего отца есть лучший друг - дагестанец. Таких русских еще поискать надо, ага, но это дико редкое исключение.

НО если у меня был выбор, отправить ли ВСЕХ лиц такой-то наружности обратно на родину, чтобы их у нас больше просто не было и нужно было бы отправить его домой тоже, я отправила бы его тоже.

Хех, я бы мнооого " якобы русских слишком патриотов" отправил бы тоже куда подальше, и их бы вышло поболее чем этих приезжих.

К счастью ни вам , ни мне это не решать. У нас СВОБОДНАЯ страна. Не нравится - всегда можно свалить.Правда забугорью "оригиналы" тоже не особо нужны.

тогда уж "люди не славянской внешности". Т.к. Таджикистан немножко далеко от Кавказа находится, к Китаю ближе...

А что считать "славянской " внешностью? как по историческим сводкам? так 90% москвичей не пройдут и будут считаться " не русскими" тогда.))

Не знаю, у меня есть хорошие знакомые разных национальностей, был бы человек хороший, а уж какого цвета волосы-глаза неважно. Но, тем не менее, от хамства или другого недостойного поведения лиц "не славянской внешности" меня затряхивает сильнее. Потому как поступки эти соотносятся, возможно , с их менталитетом, но для моего менталитета неприемлемы. А в чужой монастырь со своим уставом не принято ходить.

ну и что ?

Многих много чего бесит.

Я вот каждый день на перекрестке у Неманского 4 вижу ПОСТОЯННО как хотяб пара идиотов встают машиной на всю зебру и пешеходам перейти никак нельзя. И "тазиков" и тем паче "джипгитов" за сим делом почему-то практически не ловлю.

Так что же это все те 40% "неуверенных" или может просто зарвавшиеся горды "столичные дятлы" ?)

Не я конечно не спорю, что приезжие на тазиках и тем паче газели (гробы на колесах, НО ведь НАРОД САМ и постоянно битком набивается и еще не раз видел как сами торопят водилу чтоб он по тротуарам и т.д. обгонял, а не стоял как все в пробке. Ну так если людям жить надоело - сами виноваты. Лично я забил ездить в этих гробиках. Лучше опаздать, чем навсегда "выбыть") зло.

Но и наших на этих тазиках и тем более на "джипах" с оригинальной манерой езды столько, что деваться не куда.

И если "джипгита" вытурнут или даже посадят, наши откупятся и пойдут дальше куролесить.

Постоянно катаясь с друзьми на дальние расстояния на великах я много насмотрелся наших лихачей . Тазики такого никак не натворят.А на "джип" у этих мигрантов денег нема.

З.Ы. в конституции есть строки относительно национальных "свойств" , включая например , что любой человек может жить по своим религиозным или нац принципам если не мешает другим ситуациями приводящими к УК. Это особо касается всяких "чалмычней", домиков, обычаев, кухни, одежды и т.д.

Если ты например из племени Мумба то никто не посмеет тебе запретить ходить в их классической одежде, при условии... не нарушения законов.)Включая например относительно " слишком сильного оголения в общественном месте.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если "джипгита" вытурнут или даже посадят, наши откупятся и пойдут дальше куролесить.

Все откупятся, у кого возможность есть. А посадють того, у кого ее нет, незвисимо от национальности.

Ща правительство разрабатывает "кодекс москвича", в котором "лицам неславянской национальности" "не рекомендуется резать баранов перед подъездом". Возможно, коренные москвичи этот кодекс и прочитают.

У меня тоже есть друзья грузины, армяне... Но когда они мне во всех красках рассказывают, как добывали паспорта и прописку, у меня кровь в жилах стынет. Ну неприятно слушать, обидно. Хотя на их месте, возможно, сделала бы то же самое. Большинство из нас - Янусы Двуликие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что считать "славянской " внешностью? как по историческим сводкам? так 90% москвичей не пройдут и будут считаться " не русскими" тогда.))

вообще-то, смысл моего высказывания был в том, что таджики не относятся к Кавказу, скорее уж, к Китаю, со всеми вытекающими антропологическими последствиями.

И если "джипгита" вытурнут или даже посадят, наши откупятся и пойдут дальше куролесить.

Постоянно катаясь с друзьми на дальние расстояния на великах я много насмотрелся наших лихачей . Тазики такого никак не натворят.А на "джип" у этих мигрантов денег нема.

З.Ы. в конституции есть строки относительно национальных "свойств" , включая например , что любой человек может жить по своим религиозным или нац принципам если не мешает другим ситуациями приводящими к УК. Это особо касается всяких "чалмычней", домиков, обычаев, кухни, одежды и т.д.

Если ты например из племени Мумба то никто не посмеет тебе запретить ходить в их классической одежде, при условии... не нарушения законов.)Включая например относительно " слишком сильного оголения в общественном месте.))

рассказывайте, ага. Мигрант мигранту рознь - ездят они и на тазиках, и на порш кайенах.

Так вот освежевывание собаки в общественном месте - это, все-таки, немножко нарушение законодательства, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что изначально были неправильно расставлены акценты.... Я так понимаю, что автора возмутил факт разделывания ( слово-то какое "липкое"..)собаки на глазах у всех. Потом потянулась цепочка стереотипов...- таджики ( хотя паспорт у мужика никто не спрашивал ) - чернота - понаехали - все зло от ЭТИХ... Скажите, а если режут курицу на глазах у детей, это Вас тоже также возмутит? Вряд ли...Хотя бы потому что это встречается сплошь и рядом в НАШИХ деревнях. Так вот, если бы Вы возмущались по-поводу гибели СОБАКИ , не приплетая сюда национальностей, во-первых - тема не ушла бы в сторону, во-вторых - гораздо больше форумчан, если не все, поддержали бы Ваше негодование, хотя бы потому что мы здесь все немного свернутые на собаках - это члены наших семей, и представить себе что можно относиться к этим животным по-другому - это не про нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что изначально были неправильно расставлены акценты.... Я так понимаю, что автора возмутил факт разделывания ( слово-то какое "липкое"..)собаки на глазах у всех. Потом потянулась цепочка стереотипов...- таджики ( хотя паспорт у мужика никто не спрашивал ) - чернота - понаехали - все зло от ЭТИХ... Скажите, а если режут курицу на глазах у детей, это Вас тоже также возмутит? Вряд ли...Хотя бы потому что это встречается сплошь и рядом в НАШИХ деревнях. Так вот, если бы Вы возмущались по-поводу гибели СОБАКИ , не приплетая сюда национальностей, во-первых - тема не ушла бы в сторону, во-вторых - гораздо больше форумчан, если не все, поддержали бы Ваше негодование, хотя бы потому что мы здесь все немного свернутые на собаках - это члены наших семей, и представить себе что можно относиться к этим животным по-другому - это не про нас!

меня возмутит. я живу не в деревне а в городе. и не хочу чтобы мои дети это видели. пусть в деревнях поступают как угодно, мне совершенно это неважно.

тема же национальности в первом посте всплыла потому что как раз собака там присутвовала, а собака для нас не еда.

тему можно разделить на две части.

1. убийсво и разделывание во дворе городского многоквартивного дома (а не на заднем собсвенного) животного (собаки, кошки, кролика, курицы)

2. публичное отрицание устоев местного общества в плане предпочтения в пище. именно публичное. потому что в той же индии есть возможность съесть стейк, но никто не станет забивать корову на улице. да и в москве есть возможность посетить корейский ресторан с мясом собаки (будь нам 100 раз это неприятно, но вы и от стейка в индии не откажитесь многие, я уверен)

и если в первом пункте национальность не так важна то во втором без нее никуда.

.

почему вы хотите отрешиться от 2го пункта и обсудить только первый?

PS Сашка, вроде не 16 лет. юношеский максимализм должен пройти уже. писать такое и гордиться дружбой с каким-то быдлом. даже слов нет.

я тут в воскресенье к Зурабу Мамедову пойду со своей собакой, разрешите? Это никак не противоречит вашему мировозрению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а если режут курицу на глазах у детей, это Вас тоже также возмутит? Вряд ли...Хотя бы потому что это встречается сплошь и рядом в НАШИХ деревнях.

Позвольте с Вами не согласиться. Возмутит такое с любым живым существом, хоть с собакой, хоть с поросёнком, хоть с курой. Всё-таки город - это не деревня, и резать кур у подъезда у нас не принято, для этого есть специальные учреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что изначально были неправильно расставлены акценты.... Я так понимаю, что автора возмутил факт разделывания ( слово-то какое "липкое"..)собаки на глазах у всех. Потом потянулась цепочка стереотипов...- таджики ( хотя паспорт у мужика никто не спрашивал ) - чернота - понаехали - все зло от ЭТИХ... Скажите, а если режут курицу на глазах у детей, это Вас тоже также возмутит? Вряд ли...Хотя бы потому что это встречается сплошь и рядом в НАШИХ деревнях. Так вот, если бы Вы возмущались по-поводу гибели СОБАКИ , не приплетая сюда национальностей, во-первых - тема не ушла бы в сторону, во-вторых - гораздо больше форумчан, если не все, поддержали бы Ваше негодование, хотя бы потому что мы здесь все немного свернутые на собаках - это члены наших семей, и представить себе что можно относиться к этим животным по-другому - это не про нас!

+1!!!!!!!!!!!!!!!!

.... но, ведь, обсуждать, что "понаехали"...."нелюди"...."неуважение местных(?!) традиций"... "менталитет"....и т.д. и т.п.... намного интереснее и ....ээээ....душещипательнее, чем загубленная жизнь (но тут тоже вопрос большой!) собаки....

кстати, pavlenty, таджики собак не едят....хотя, знакома ( к своему глубочайшему стыду) с ооочень приличной ( что называется "интеллигентной" русской семьей), которая считает потребление в пищу собачьего мяса, чуть-ли не панацеей от всех бед.... и потребляют!... где берут, не уточняла...

"кавалерист-девица" по кличке Сашка, несмотря на свои "не 16 лет", увы....как бы это помягче сказать.... :) ...нет! приличных слов нет... потому, прошу, все-таки, уважаемых модераторов, обратить пристальное внимание на этот (во всех отношениях) неадекватный персонаж....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой...фууу прям, тьфу - отвратительно все это.

А знаете, тут один таджик в поселке.

А несколько лет назад был нашумевший случай, когда на пр. Вернадского прикрыли ресторан, где полу-подпольно готовили блюда из собачатины для любителей :) . Собак туда свозили и видимо, там прям и разделывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...