Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Под кроватью...)


Рекомендуемые сообщения

Мы с Джаськиным спим в одной комнате.Он всегда спал на лежанке или около двери..)ну или еще где-то на полу.Когда одни дома-около кровати.

Сейчас возникла проблема:это 32ух килограммовое тело приспособилось спать ПОД моей кроватью. :thumbup:

вытащить его нереально.Он там теперь ВСЕГДА спит!)еще таскает туда свои мячики и игрушки!

А мне неудобно уже...он пихается снизу,представьте себе.

Сегодня вообще там улегся с костью,я чуть не умерла.... :dribble:

Помогите,как его отучить???у вас такое было? :D

Смешно,но когда ложусь,чувствую себя принцессой на 32ух килограммовой горошине... :)

п.с. зныю что тема глупая.Но я никак его не вытащу.Что еще одну кровать покупать?))))

407dc2d7c995.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нравится ребёнку там :thumbup: Домик у него :dribble:

Если хотите закрыть доступ, то можно коробки туда поставит или ковер сложенный положить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ему какой домик купить или лежаки есть такие как бы с крышей. или какую коробку большую принести перевернуть и будет как домик.

или можно стол накрыть чем до пола и может он туда переберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделать ему отдельный домик, а "вход" под кровать заставь чем-нить чтоб не забирался туда :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное СПАСИБО!))

попробуем.

правда,вариант с коробками "не катит" потому что он их ест)) :thumbup:

попробую стол занавесить))

:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, ему жарко, а там, мож, прохладней, тенек.

Ой, а морда така - РЖУНИМАГУ ))))

не думаю что там холодок))все тоже самое =))))))

ну да,рожа еще та,я просто одеяло подняла и полезла его фоткать-вот он недоволен ,типа не постучалась :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, а моя, несмотря на 30-ти градусную жару взяла моду спать с нами на диване :gleam: 32 кг чистого золота заваливаются среди ночи байки-байки к маме и папе, причем запрыгивает и ложится, не важно-на ноги, на лицо, а потом еще и расталкивает нас по углам-подвиньтесь, принцесса пришла :thumbup: , сами посмотрите, это утро, я не выдержала, встала, а муж пока крепится :dribble:

df4cb0faf1cb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю что там холодок))все тоже самое =))))))

ну да,рожа еще та,я просто одеяло подняла и полезла его фоткать-вот он недоволен ,типа не постучалась :thumbup:

Это его домик))

Наш 36 килограммовый "малыш" тоже залазит иногда под диван. Сначала думали, что мячик туда укатился, лазили сами под диван, искали.. А он просто ложится там и отдыхает ) Пытаешься его вытащить, мычит недовольно и упирается всеми лапами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это его домик))

Наш 36 килограммовый "малыш" тоже залазит иногда под диван. Сначала думали, что мячик туда укатился, лазили сами под диван, искали.. А он просто ложится там и отдыхает ) Пытаешься его вытащить, мычит недовольно и упирается всеми лапами!

тоже самое! :dribble:

ой, а моя, несмотря на 30-ти градусную жару взяла моду спать с нами на диване :blush2: 32 кг чистого золота заваливаются среди ночи байки-байки к маме и папе, причем запрыгивает и ложится, не важно-на ноги, на лицо, а потом еще и расталкивает нас по углам-подвиньтесь, принцесса пришла :gleam: , сами посмотрите, это утро, я не выдержала, встала, а муж пока крепится :doh:

df4cb0faf1cb.jpg

какие радости)) :thumbup: ну да,наш всего 1 раз был на кровати-всем хватило,он всех распихивает,примерно как ваша)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего пристали к ребенку? Он в домике! :thumbup:

У меня флетенок то же живет под мебелью - под высоким стулом - у неё там домик. Подростет - выстовочную клетку поставлю, будет у неё домик побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего ему покупать, он себе уже выбрал место :thumbup: . Себе покупаете 4-ре бетонных блока и ставите на них кровать :gleam: . И ему не давите на голову и вам не "на горошине".

:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть сидит, нормально это! Наш с детства под кроватью нашей лежать любит! Когда у нее, когда наполовину под ней:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш тоже стал ложиться под диваном, т.к. под кровать не влезает :dribble:

мы не запрещаем, все равно вернется обратно. А когда скучно становится приходит к нам на кровать, расталкивает и спит как ему удобно :thumbup:

Вы можете попробовать засунуть под кровать ящик для белья (я в икее такие видела).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего ему покупать, он себе уже выбрал место :dribble: . Себе покупаете 4-ре бетонных блока и ставите на них кровать :ok: . И ему не давите на голову и вам не "на горошине".

:gleam:

:doh:

Пусть сидит, нормально это! Наш с детства под кроватью нашей лежать любит! Когда у нее, когда наполовину под ней:gleam:

нормально-то-нормально,а вот мне не удобно!))))

наш тоже стал ложиться под диваном, т.к. под кровать не влезает ;)

мы не запрещаем, все равно вернется обратно. А когда скучно становится приходит к нам на кровать, расталкивает и спит как ему удобно :blush2:

Вы можете попробовать засунуть под кровать ящик для белья (я в икее такие видела).

просто я его на кровать не беру,вот он и спит "под",как я понимаю "в домике".

он будет в ящике под ней-же спать(у нас такой есть).... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, вроде, под кровать лазить для спины неполезно..

Я ругаюсь, когда лезет туда, почти перестал лазить в последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:gleam:

нормально-то-нормально,а вот мне не удобно!))))

просто я его на кровать не беру,вот он и спит "под",как я понимаю "в домике".

он будет в ящике под ней-же спать(у нас такой есть).... :thumbup:

как же он туда влезает :doh: у нас ящик с крышкой, закрывается и практически все пространство под диваном занимает :dribble:

Изменено пользователем Джек и Федюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же он туда влезает :doh: у нас ящик с крышкой, закрывается и практически все пространство под диваном занимает :dribble:

еще проблема-он у нас (ящик т.е.) под кровать не влезает,только что пробовала.....)) :thumbup:

Но, вроде, под кровать лазить для спины неполезно..

Я ругаюсь, когда лезет туда, почти перестал лазить в последнее время.

ругать не за что(ИМХО).

я знаю,что не полезно.. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще проблема-он у нас (ящик т.е.) под кровать не влезает,только что пробовала.....)) :thumbup:

тогда либо домик другой ему сделать или приколотить что нить к ножкам кровати, чтоб не мог залезть :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ругать не за что(ИМХО).

я знаю,что не полезно.. :thumbup:

Ну почему же не за что?

Есть такие места в квартире, куда собакам доступ запрещен. У кого- то это кухня, например, у кого-то диван, у кого-то под диван)) И это нормально!

Я лично ругаю и не разрешаю, потому что неполезно :dribble: А на диван - пожалуйста ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой "добрый" муж посоветовал Вам самой пихаться и прыгать на кровате. На нашего бы влёт подействовало :thumbup: А серьёзно - купите клетку! У нас клетка дом родной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда либо домик другой ему сделать или приколотить что нить к ножкам кровати, чтоб не мог залезть :doh:

кровать металлическая(фото))

я ему дом где-нибуд еще сделаю.. :thumbup:

только где?...

Мой "добрый" муж посоветовал Вам самой пихаться и прыгать на кровате. На нашего бы влёт подействовало :blush2: А серьёзно - купите клетку! У нас клетка дом родной.

мне кажется клетка-не наш вариант.)он у нас свободолюбивый)))только спит под кроватью.и все.

Ну почему же не за что?

Есть такие места в квартире, куда собакам доступ запрещен. У кого- то это кухня, например, у кого-то диван, у кого-то под диван)) И это нормально!

Я лично ругаю и не разрешаю, потому что неполезно :gleam: А на диван - пожалуйста ))

у нас наоборот))на диван строго нельзя. :dribble:

так что наверное вы правы,каждой собе свои запреты)

Изменено пользователем Маша и Джаспер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется клетка-не наш вариант.)он у нас свободолюбивый)))только спит под кроватью.и все.

у нас наоборот))на диван строго нельзя. :thumbup:

так что наверное вы правы,каждой собе свои запреты)

Ну тогда просто запретите под диван как и на диван.

Иначе Ваш вариант это только терпеть и все ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 жарко, вот и сидит там.

У меня голден сейчас на даче стоит мне в комнату войти - он под кровать сразу бежит (т.е. был со мной в другой комнате, пришли дочь укладывать), грохоту стоит!!! Жесть! Но что поделаешь, нравиться зверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: лучше под кроватью, чем над тобой. У меня  :dribble: , каюсь забаловала, собака может прийти и попытаться лечь просто на меня..., т.е. расположить свое 30-килограммовое естество по форме моего тела :thumbup: ... СВЕРХУ... правда - это скорее зимняя примета - летом она предпочитает пол и балкон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...