Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЕВА,голден-ретривер, 4 года


Stasy

Рекомендуемые сообщения

Сорри, за отсутствие. Увлеклась другими делами.

У нас всё в порядке. Погуляли, покакали, пописали. Теперь новая фишка..помимо котов, гоняем голубей!

На завтрак я решила дать консерву ДР.Алдерс из рубца. Это нам Маша (и Прохор) привезла. Мы ещё с ней огромную ставку на эту консерву делали, что понравится, за ушами трещать будет.

А нет..не фига. Подошла к миске и ушла. Попробовала с руки - нет, не ест. Открыла банку обычных мясных - схомячили всю. Вот так..привередничает временами мадемуазель :1st:

Уколы наши ещё вчера закончились (доктор Катя нам сделала). Продолжаем обработку шовчика. К концу недели уже снимать будем :clap_1:

:blush2::blush2::1st:

А девочкам свойственно капризничать, тем более таким красавицам.

Катя, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, как я поняла, Еву завтра от Кати надо перевозить на передержку... Это... мы готовы ее взять :) Пусть ждет у нас своих ручек - НЕОГРАНИЧЕННО по времени и, разумеется, совершенно бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, как я поняла, Еву завтра от Кати надо перевозить на передержку... Это... мы готовы ее взять :) Пусть ждет у нас своих ручек - НЕОГРАНИЧЕННО по времени и, разумеется, совершенно бесплатно.

А у вас ей было бы весело))2 лабра :)

Насть, с Яной созвонись, сейчас в личку телефон кину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все ок. созвонились, договорились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, как я поняла, Еву завтра от Кати надо перевозить на передержку... Это... мы готовы ее взять :doh: Пусть ждет у нас своих ручек - НЕОГРАНИЧЕННО по времени и, разумеется, совершенно бесплатно.

:) :) :) :) :blush2: :blush2:

Как здорово.

Катюш, скучать будешь по такой девчонке солнечной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) :blush2: :) :doh::blush2::dntknw:

Как здорово.

Катюш, скучать будешь по такой девчонке солнечной.

А как же..попробуй не поскучай по ней :) прелестная девица!

Но все-таки королевские замашки имеют место быть. Ставлю миску с едой. Она сначала налетает и уже научилась не лизать еду, а хватать пастью. А затем...ей совершенно не хочется скрести носом по миске (может нос большой?) и она ложится около миски, типа усё..дальше есть не буду. Но когда ей подносишь на руке комочки еды, она деликатно берет с руки (почти не касаясь) и ест. Этикет чтоль это голденский :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же..попробуй не поскучай по ней :) прелестная девица!

Но все-таки королевские замашки имеют место быть. Ставлю миску с едой. Она сначала налетает и уже научилась не лизать еду, а хватать пастью. А затем...ей совершенно не хочется скрести носом по миске (может нос большой?) и она ложится около миски, типа усё..дальше есть не буду. Но когда ей подносишь на руке комочки еды, она деликатно берет с руки (почти не касаясь) и ест. Этикет чтоль это голденский :)

:) под столом)))

Ну Ева, ну молодец.

Не положено такой красавице мордочку пачкать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все ок. созвонились, договорились :blush2:

Настя, еще раз спасибо за предложение! :mwah1:

Помимо веселья, которое девушке гарантировано в такой компании, большим плюсом будут Ваши груммерские способности и возможность визита нашего дорогого доктора... :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, еще раз спасибо за предложение! :1st:

Помимо веселья, которое девушке гарантировано в такой компании, большим плюсом будут Ваши груммерские способности и возможность визита нашего дорогого доктора... :helpsmilie:

Да-да-да! :mwah1:

Потому как опухлость некая присутствует :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же..попробуй не поскучай по ней :blush2: прелестная девица!

Но все-таки королевские замашки имеют место быть. Ставлю миску с едой. Она сначала налетает и уже научилась не лизать еду, а хватать пастью. А затем...ей совершенно не хочется скрести носом по миске (может нос большой?) и она ложится около миски, типа усё..дальше есть не буду. Но когда ей подносишь на руке комочки еды, она деликатно берет с руки (почти не касаясь) и ест. Этикет чтоль это голденский :mwah1:

Ну, думаю, она очень быстро у нас свои замашки забросит, т.к. тут у нас конкуренция - не слопал свой корм - желающие на него быстренько найдутся. Хотя у меня девки и воспитаны по чужим мискам не шариться, но корм-то - другой. Интересно все равно будет :1st:

Настя, еще раз спасибо за предложение! :1st:

Помимо веселья, которое девушке гарантировано в такой компании, большим плюсом будут Ваши груммерские способности и возможность визита нашего дорогого доктора... :helpsmilie:

Насчет грумерских способностей - это ты явно загнула :1st:, пока есть только жуткое желание попробовать, до чесучки :dntknw::):lol2: А Катя - уже в курсе, нет проблем :lol2: И постричь поможет, и швы снимет и все остальное посмотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, какая девка то хорошая! Может у тебя приживется? :helpsmilie:

Вика, к сожалению, нет. Если бы так - то у нас Дуся бы весной осталась.... Муж ее очень полюбил.

Да, мне безумно жалко всех потеряшек, но... мне все-таки хочется ходить на выставки, заниматься разведением, а квартира - не резиновая, увы... Был бы дом - можно было бы все это совмещать... А так - пока можем себе позволить только периодические передержки для потеряшек... Приходится исходить из здравого смысла, а не только желаний... Но тут - вот посмотрим, каковы голдены, тэссэть, в быту :blush2: Новый опыт, опять же :mwah1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем, эта.... Ева у нас...

Познакомили девушек на улице. Разумеется, Ева и Даша решили немножко повыяснять отношения (у них совершенно один статусно-возрастной уровень). Вроде, разобрались, что лучше мир :helpsmilie:. Дома - не обошлось без небольшого дурдомчика :blush2: Поела с руки, но, думаю, что завтра-послезавтра сработает принцип "ин дер гроссиш фамилль клювом нихт клац-клац" и Ева начнет кушать сама :mwah1: Ну, и конечно, переезд... Катя ушла - Ева походила к двери, поскулила немного. Потом решила устроиться в ногах у мужа - там уютнее :1st:

А вот и несколько фото...

IMG_4758.jpg

Остальное - тут - http://vaissmann.eks3.ru/Photos/EVA/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ин дер гроссиш фамилль клювом нихт клац-клац"

Настя, ржунемогу :helpsmilie: Надо запомнить :mwah1:

Классно так Дашка выглядывает их под моей руки!Звезда!!!!Собака-обнимака-целовака :blush2:

Насть, как прошла ночь? Как позавтракали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ин дер гроссиш фамилль клювом нихт клац-клац"

Настя, ржунемогу :blush2: Надо запомнить :1st:

Классно так Дашка выглядывает их под моей руки!Звезда!!!!Собака-обнимака-целовака :mwah1:

Насть, как прошла ночь? Как позавтракали?

:1st:

Да, как прошла ночка у Евочки?

Катя, а у тебя, как без неё прошла :1st:?

Ну, в общем, эта.... Ева у нас...

Познакомили девушек на улице. Разумеется, Ева и Даша решили немножко повыяснять отношения (у них совершенно один статусно-возрастной уровень). Вроде, разобрались, что лучше мир :dntknw:. Дома - не обошлось без небольшого дурдомчика :lol2: Поела с руки, но, думаю, что завтра-послезавтра сработает принцип "ин дер гроссиш фамилль клювом нихт клац-клац" и Ева начнет кушать сама :lol2: Ну, и конечно, переезд... Катя ушла - Ева походила к двери, поскулила немного. Потом решила устроиться в ногах у мужа - там уютнее :lol2:

А вот и несколько фото...

IMG_4758.jpg

Остальное - тут - http://vaissmann.eks3.ru/Photos/EVA/index.html

Такие все милые, хорошие :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем, эта.... Ева у нас...

Познакомили девушек на улице. Разумеется, Ева и Даша решили немножко повыяснять отношения (у них совершенно один статусно-возрастной уровень). Вроде, разобрались, что лучше мир :blush2:. Дома - не обошлось без небольшого дурдомчика :mwah1: Поела с руки, но, думаю, что завтра-послезавтра сработает принцип "ин дер гроссиш фамилль клювом нихт клац-клац" и Ева начнет кушать сама :1st: Ну, и конечно, переезд... Катя ушла - Ева походила к двери, поскулила немного. Потом решила устроиться в ногах у мужа - там уютнее :1st:

А вот и несколько фото...

IMG_4758.jpg

Остальное - тут - http://vaissmann.eks3.ru/Photos/EVA/index.html

Ну, тепер у Вас полный цветовой комплект! Только "блондинки" и нехватало :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тепер у Вас полный цветовой комплект! Только "блондинки" и нехватало :helpsmilie:

Нет, не полный, шоколаду не хватает :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вернулись, а тут такие новости(

Спасибо вам огромное за Еву!!!!

Нужна какая-нибудь помощь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, а у тебя, как без неё прошла :nyam:?

Как проснулась, на автомате, стала искать Еву. Где лежит. Спит или нет. И собиралась конечно идти гулять :dntknw:

Скучаю :baby:

Но что поделать, обстоятельства и здравый смысл..все-таки побеждают. Да и моя мордочка приезжает скоро и тогда уж не заскучаешь.

Мы вернулись, а тут такие новости(

Спасибо вам огромное за Еву!!!!

Нужна какая-нибудь помощь?

Ань, меньше всего хотели тебя беспокоить в отпуске :blush2: Но ты не поправима..смс-ки писать начала :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, меньше всего хотели тебя беспокоить в отпуске :baby: Но ты не поправима..смс-ки писать начала :baby:

мы переживали, а после твоей смски стало совсем не по себе :dntknw:

Готовы продолжать учавствовать в Евиной судьбе. Если вдруг понадобится передержка, примем Еву в любое время дня и ночи.

Какая сейчас нужна помощь? Корм? Лекарства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы переживали, а после твоей смски стало совсем не по себе :dntknw:

Готовы продолжать учавствовать в Евиной судьбе. Если вдруг понадобится передержка, примем Еву в любое время дня и ночи.

Какая сейчас нужна помощь? Корм? Лекарства?

Обманывать тебя тоже не могла, не в моих это правилах, так что написала как есть :baby:

Пока всё есть. Денежку собрали (СПАСИБО форумчанам!). Настя сегодня докупит корма.

Лекарства не нужны вроде (всё что надо было прокололи), в пятницу снимать швы уже доктор приедет :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, сделав все утренние дела, могу с чистой совестью написать отчет :baby:

Вечером Ева попросилась на улицу. Причем, совершенно ЧЕТКО и недвусмысленно. Видимо, наигралась, эмоции и т.п. Скакала около двери, танцевала - не ошибешься. В общем, выгуляли ее часиков в 11 еще раз. Это дало нам утром возможность поспать до 9 с чистой совестью. Погуляли нормально (с Евой вышла отдельно, сперва с ней, потом со своими). Как мне показалось, Ева вполне управляема. Поэкспериментировала с голубями - у нас тут стая пасется утром - проходили мимо и отрабатывали команду рядом. Команд, как мне показалось, Ева не знает вовсе, но вполне понимает, чего от нее хотят. Т.е. заниматься с ней надо, но это не займет много времени и сил.

С едой получилось очень любопытно - вчера вечером ела с руки, отдельно. Сегодня - решила покормить всех вместе. У моих с едой проблем нет - ни в плане слопать, ни в плане, что мешают друг другу. Поставила 3 миски, Ева с радостью подошла к своей и начала есть! При этом, Даша - в стороне с полу, а Ева и Муха - со стойки. Ева начала на Муху рычать (хотя та совершенно не интересовалась ее консервами). Порычала, гавкнула, получила от меня мое ФЭ. В это время Муха успела быстро засосать свой корм, и тогда Ева с чистой совестью подошла к своей миски и с большим аппетитом слопала ВСЮ свою пайку (ага, эффект гроссиш фамилль сработал :baby: ). Теперь бы еще отучить ее рычать на соседей в это время (ага, таки боится, что останется без пайки).

Со швом - отек, как мне показалось, совершенно нестрашный, мягкий, шов - не горячий. Сняла попону, т.к. у меня остались с Дуськиных времен большие Космопораксы, они отлично закрывают весь шов и хорошо на Еве держатся, так что теперь у нее пузико дышит, а на шве - только это пластырь.

Девушка облюбовала диванчик на балконе (муж ее туда с удовольствием затащил). Пылсоса - слегка опасается, но не более.

Так что все нормально, в штатном режиме. Днем поеду куплю ей несколько баночек ХД консервов. Деньги есть, Катя передала с избытком. Лекарства - тоже все есть. Так что все ОК. Наблюдаем за новой для нас породой :dntknw: Очень любопытный опыт! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...