Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЕВА,голден-ретривер, 4 года


Stasy

Рекомендуемые сообщения

Насть, прям бальзам на душу :baby:

По поводу команд - абсолютно согласна. Команду стоять стали понимать со второго раза. И это надо сказать без вкусняшек в качестве одобрения, а просто с похвалой и поглаживанием. Она девка очень смекалистая. Она действительно понимает что от неё хотят. Просто её этому никогда не учили.

С едой я прямо рада, конкуренция работает. А за лай и рык - ФЭ обязательно.

Даша-то как? Спокойно? От Дашуты у меня остался синячок на ноге - когда она прыгала целоваться, а от Евы - на колене, от клаца в адрес Дашуты :blush2: Какие-то у меня ноги слабые...не находите? :baby:

Шовчик меня припаренную тоже беспокоит. Но он сухой, красивый. С другой стороны у неё же пузо было растянуто, когда в нём всё это находилось...возможно такая пока дряблая из-за этого :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, откушать, значит, соизволили! :blush2: Настя, а консервы с сушкой или без?

соизволили! да еще как! по-нашему, по-ретриверски :ok: Нет, сушняк не добавляла, и не буду - уж коли планируемые ручки собираются ее натуралкой кормить - смысл давать орешки? Консервы поест, переход будет проще.

Насть, прям бальзам на душу :baby:

По поводу команд - абсолютно согласна. Команду стоять стали понимать со второго раза. И это надо сказать без вкусняшек в качестве одобрения, а просто с похвалой и поглаживанием. Она девка очень смекалистая. Она действительно понимает что от неё хотят. Просто её этому никогда не учили.

С едой я прямо рада, конкуренция работает. А за лай и рык - ФЭ обязательно.

Даша-то как? Спокойно? От Дашуты у меня остался синячок на ноге - когда она прыгала целоваться, а от Евы - на колене, от клаца в адрес Дашуты :nyam: Какие-то у меня ноги слабые...не находите? :baby:

Шовчик меня припаренную тоже беспокоит. Но он сухой, красивый. С другой стороны у неё же пузо было растянуто, когда в нём всё это находилось...возможно такая пока дряблая из-за этого :dntknw:

За Дашу - дико сорри... она да, девушка несколько нескладная, этакий слоненок в посудной лавке....

шов - не переживай, Катя, вроде, хотела сегодня тоже подгрести, если приедет - посмотрим вместе. но я не вижу ничего криминально (помня Дашкин и Дуськин швы). Дряблости как раз нету! Пузико и кожя очень подтянутые, девочка в самом деле в хорошей форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:baby: какие хорошие новости. Евочка показывает характер, мадемуазель)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Дашу - дико сорри... она да, девушка несколько нескладная, этакий слоненок в посудной лавке....

шов - не переживай, Катя, вроде, хотела сегодня тоже подгрести, если приедет - посмотрим вместе. но я не вижу ничего криминально (помня Дашкин и Дуськин швы). Дряблости как раз нету! Пузико и кожя очень подтянутые, девочка в самом деле в хорошей форме.

оффтопом - мне Даша очень понравилась, так что незачто извиняться :baby: и характер и внешность - просто невозможно не влюбиться! а глаза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соизволили! да еще как! по-нашему, по-ретриверски :baby: Нет, сушняк не добавляла, и не буду - уж коли планируемые ручки собираются ее натуралкой кормить - смысл давать орешки? Консервы поест, переход будет проще.

Ой, что-то я пропустила :baby:? Уже ручки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, что-то я пропустила :baby:? Уже ручки есть?

Претенденты на лапу и сердце :baby:. А что тут удивительного - вон кака королевишна! :dntknw: Но пока еще рано что-то определенное говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну не красотки? :baby:

ca27a72d5e2b.jpg

Красотки, ещё какие! И Катя, и Ева суперобаятельные (исключая дружеские комплименты и реверансы). :baby:

Анастасия (Аська), жму руку, молодчина. Спасибо тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как мы все тут без Евы останемся, ваще не понимаю... :dntknw::baby:

Вот и я о том же :baby:

Аська и Собаки, а не разрешите как-нибудь составить вам компанию на прогулке с Евой, уж больно тож прикипели к девчушке. Живем на соседней улице (видела вы отписывались в ретривер-тусовках в теме поиска "тусовки" на Преображенке) и так хочется еще воспользоваться возможностью потискать мадемуазель. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же :baby:

Аська и Собаки, а не разрешите как-нибудь составить вам компанию на прогулке с Евой, уж больно тож прикипели к девчушке. Живем на соседней улице (видела вы отписывались в ретривер-тусовках в теме поиска "тусовки" на Преображенке) и так хочется еще воспользоваться возможностью потискать мадемуазель. :baby:

Маш,не вопрос :dntknw: Эти дня - я днем дома, планирую выходить с ней еще разочек днем, сегодня пойду часа в 3 - начале 4-го, у нас на дворовый выгул (прямо около дома, пройдусь до церкви). Завтра по времени - точно не знаю, но где-то тоже примерно между 4 и 5 часами, наверное. В пятницу - зависит, когда приедет Катя. Так что звоните да подходите. Телефон - 925-545-1три три7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш,не вопрос :baby: Эти дня - я днем дома, планирую выходить с ней еще разочек днем, сегодня пойду часа в 3 - начале 4-го, у нас на дворовый выгул (прямо около дома, пройдусь до церкви). Завтра по времени - точно не знаю, но где-то тоже примерно между 4 и 5 часами, наверное. В пятницу - зависит, когда приедет Катя. Так что звоните да подходите. Телефон - 925-545-1три три7

Спасибо, большое!!!!! обязательно позвоним........наверное тогда уж завтра. :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжала Катя, посмотрела отек. Да, он есть, но ничего смертельного. Откачали немного жидкости. Воспаления нет, он мягкий. Шов - будем снимать в пятницу, как и планировали. Ева очень заинтересовалась кроликом... Вчера она вылизывала пузо попугаю, сегодня - скулит, поет и танцует вокруг кролика.

Вот так

IMG_4767.jpg

IMG_4771.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, сколько же у Вас живности всякой! Завидую...

Слежу за темкой Евы с самого начала - гляжу на фотографии и кажется, что принцесса помолодела. Вот что значит любящие люди рядом.

Всем, кто принимает участие в Евушкиной судьбе - ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ от ее поклонницы. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добралась-таки до кролика :dntknw:

Насть, а отек от чего бывает? от пробежек на улице или какая-то бяка попала...ну не знаю :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я поняла, отек - это внутренние сосуды... их слабость и дряблось... точнее - это надо Катю спрашивать, я ж не врач, сформулировать не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я поняла, отек - это внутренние сосуды... их слабость и дряблось... точнее - это надо Катю спрашивать, я ж не врач, сформулировать не могу...

ну вот и я не копенгаген в этом вопросе. просто если моя ошибка в чем-то...хотелось бы знать, чтобы в дальнейшем не допускать. но тут видимо ситуация действительно сложнее :dribble:

как кушает? как с Дашей и Мухой общается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с деками - никак. т.е. они сами по себе, она сама по себе, около мужа постоянно лежит - у них лУбоФФ случилась :dribble:

а ест - вечером пыталась покочевряжиться опять, но увидев, что вокруг ошиваются две морды - решила все-таки поесть быстро и сама :dntknw:

ходит, болтает - разговорчивая такая :lol2: облаяла лабров по телевизору :lol2::):lol2: с кроликом ходит и мяукает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу прям равнодушно фотки смотреть, так похожи с моей девкой :dntknw:

Настя, сколько же у Вас живности всякой! Завидую...

Слежу за темкой Евы с самого начала - гляжу на фотографии и кажется, что принцесса помолодела. Вот что значит любящие люди рядом.

Всем, кто принимает участие в Евушкиной судьбе - ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ от ее поклонницы. :dribble:

Обижаете) 4 года-это не молодая что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обижаете) 4 года-это не молодая что ли?

Еве вообще-то 5 лет, в декабре будет 6. Но выглядит она потрясающе!максимум на 2 года! я такую собаку вижу во второй раз в жизни. в первый раз видела 12-летнего скачущего конем лабра, которому как я на тот момент подумала..года 4, не больше :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еве вообще-то 5 лет, в декабре будет 6. Но выглядит она потрясающе!максимум на 2 года! я такую собаку вижу во второй раз в жизни. в первый раз видела 12-летнего скачущего конем лабра, которому как я на тот момент подумала..года 4, не больше :dribble:

извиняюсь, в названии темы указан возраст 4 года, а собака и правда замечательно выглядит :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушка в самом деле очень юно выглядит. И зубы у нее в отличном состоянии - по зубам тоже ее возраст не дашь. Дашка - ее ровесница, ей будет 6 в январе... Но зубки у нее - пожелтее, чем у Евы... Я уж не говорю про "грызуна" Муху, которая к 4-м годам себе зубы об палки сточила конкретно :dribble:.

Сегодня поставила эксперимент - вышла гулять со всей командой. Правда, до закрытой площадки мы не дошли, а в парк - не пошли. Гуляли у нас на выгуле. Мои в свободном полете, Ева - на поводке. В принципе, нормально. Самое трудное оказалось - выход, когда всем троим срочно-быстро-прям щас надо пописать. Потом уже - попроще. Завтра попытаюсь дойти до площадки. Начала с Евой работать команду КО МНЕ на поводке и на вкусняшку. Вкусняшка как таковая ее интересует мало, но команду выполняет. Медленно, но выполняет. Без поводка, конечно, не решусь на открытом пространстве.

Удивительно спокойно позволяет проводить с собой все манипуляции. Вчера вечером был дождь - пришлось надеть ей попону, чтоб не замочить пластырь. Ну, сколько там всяких этих завязочек мудреных - вы знаете. Так вот,она совершенно спокойно стояла, не шелохнувшись, пока я все это собрала, завязала. Потом - точно так же, как вкопанная, пока вытирала ей лапы, хвост, развязывала узелки и снимала попону... В общем, спокойная, как танк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_4771.jpg

Попугай замечательный, красавец!)))

Я конечно извиняюсь за офф, но, я так понимаю, там сидит кролик? Что он там делает, это специальная штука для кролей??))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Насть! По поводу спокойствия я сразу заметила. Всегда даст вытереть лапки, не будет убегать. И попону развязать завязать. И перевязки терпит, просто с лаской надо (на свою-то я обычно прикрикиваю - и она сразу подставляет всё что нужно). Она душевная собака, очень душевная! С ней хорошо...очень :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугай замечательный, красавец!)))

Я конечно извиняюсь за офф, но, я так понимаю, там сидит кролик? Что он там делает, это специальная штука для кролей??))))))))))))))

Да, там сидит кролик - это специальная штуковина для грызунов. В нее их пересаживают, чтоб почистить клетку и дать зверюгам подвигаться (вместо колеса). Ну, и извне и при этом никто не мешает. А кролиг у нас бойцовый, поэтому в свободный выпас его вообще не выпускаем....

Да, Насть! По поводу спокойствия я сразу заметила. Всегда даст вытереть лапки, не будет убегать. И попону развязать завязать. И перевязки терпит, просто с лаской надо (на свою-то я обычно прикрикиваю - и она сразу подставляет всё что нужно). Она душевная собака, очень душевная! С ней хорошо...очень :dribble:

Это точно :dntknw: Недаром муж влюбился в нее по самые уши :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда даст вытереть лапки, не будет убегать.

Когда мы ее мыли, она спокойно стояла в ванне и не пыталась из нее выбраться :lol2:

С ней хорошо...очень :dribble:

Очень очень хорошо! В такую собаку невозможно не влюбиться! :dntknw:

Я когда от тебя уезжала, села в машину, моя кукла смотрела на заднее сидение и у нее во взгляде читался вопрос: а где же Ева? Почему ее с нами нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...