Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Левый питомник!


Lequel

Рекомендуемые сообщения

Любаша, при всем ужасе рассказанного, все-таки есть вопросы. Я не понимаю, почему не пойти на форум своей породы, в данном случае, померанцев, а выкладывать именно на лабрадоре :dntknw: Или на Песик, в конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья,ситуация такова,что большинство фанатов породы просто не натыкаются на перекупщиков, при покупке собаки. Потому что идут в проверенные питомники и тщательно выбирают щенка исходя из здоровья его родителей, условий выращиваний,родословных и прочего, а не ищут где подешевле,да побыстрее.Лично я не люблю перекупщиков,но ненависти не испытываю,просто не понимаю я таких людей,да и не стоят они моей ненависти. Но те,кто покупает у них животных поддерживает их,этих людей я тоже не понимаю. Вроде бы,человек решивший завести собаку,должен понимать,что это не на месяц или 2,а на 10-16 лет,а следовательно к вопросу покупки животного надо подходить тщательно.Почему эти люди не хотят потратить хотя бы день(с интернетом все очень просто и быстро) на поиск нужного породистого животного?Почему им достаточно открыть тот же авито и ткнув в первое же объявление бежать покупать?Неважна степень породистости и родословная,главное чтобы был похож?Так в приютах нынче найдутся дворняжки похожие на кого угодно,разного размера и возраста,а главное они действительно нуждаются срочно в человеческой любви и уходе,ведь условия в приютах сами понимаете.А у вас вообще вопрос стоял не в деньгах,что мешало поискать по питомникам или через клубы,наверняка множество малышей самых разных ждет своих мам и пап, и все они очень очень красивые,а главное хорошо выращены и здоровы.Очень жаль всех тех собак,которые пережили и не пережили ужас перекупки,но спрос рождает предложение и об этом надо всегда помнить. Если добьетесь результата в полиции и сможете наказать, тех кто продал вам нездорового щенка,замечательно,жаль только что скорее всего отделаются штрафом каким-нибудь и пойдут продавать дальше..Извиняюсь,что я как всегда разворчалась и возможно уже ктото писал,но накипело в очередной раз :nonono:

я вас понимаю, просто я ygbcfkf? неответственно подошла к данному вопросу хотелось побыстрее малыша, и вот напоролась, но я не жаалею, по крайней мере я сделала все чтобы спасти его, я рада что он не кмер по крайней мере у этого страшного человека. Потому что он в любом случае бы погиб, я все для него сделала.

Я здесь пишу потому что в поиске когда вбила информацию, чтобы найти случаи с этой же сучарой, которая продает больных щенят, этот сайт открылся с темой левые питомники, а потом наткнулась на ситуацию с ириной и ее лабрадорчиком и хотела с ней поговорить. и потом сюда же на всякий случай и написала.Мало ли среди вас есть тоже люди, пострадавшие от нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шоколадки то совсем недешевые для перекупки 30-35т.р., вот и объясни разницу покупателям :hmm:

Сама вчера обалдела :)

Так у них там сейчас на продажу йорки тоже по 30 тыс. :doh:
/>http://vkontakte.ru/photos1433138 - фоток море...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я видела как начинали оперировать.поэтому я уверена что они делали все возможное.в любом случае не накажу законным способом, значит накажу не законным. я ее просто ненавижу эту тварь.

В клинике Сотникова владельцы никогда не попадают в операционную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клинике Сотникова владельцы никогда не попадают в операционную.

конкретно в палате где резали конечно не была, но видела как ему взяли кровь на переливание, шприцы всякие и при мне отнесли после прощания с ним в операционную, у меня нет сомнений что они делали операцию. Я только что нашла видео сюжет в итнернете снятый на эту женщину которач продала мне щенка. кому интересно смотрите с 38 минуты.
/>http://www.5-tv.ru/programs/broadcast/506618/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.Дарья - все-таки, объясните мне логику, по которой вы купив шпица, приходите на форум ретриверистов? Логичнее было бы предупредить своих породников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только что нашла видео сюжет в итнернете снятый на эту женщину которач продала мне щенка. кому интересно смотрите с 38 минуты.
/>http://www.5-tv.ru/programs/broadcast/506618/

Посмотрела - с 38 минуты репортаж о самоубийцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь видел СКОЛЬКО разных щенков и взрослых собак у них в альбоме у "ветеринара" Карины?

Может кто-то там своих найдет?

А вот "интереснее"...

9f3d62721964.jpg

:hmm:

Это фото щенков от Хуча и от дочки моей Мишель, сделанное Наташей Светличной году... в 2003.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретно в палате где резали конечно не была, но видела как ему взяли кровь на переливание, шприцы всякие и при мне отнесли после прощания с ним в операционную, у меня нет сомнений что они делали операцию.

Совет - не нужно на породных форумах писать даже немножко своих домыслов, аудитория не та...

еще месяц бы пришлось( минимум) каждый день ходить на процедуры переливания, чтобы и вирус вылечит и после операции выходить его

Переливания можно понять только в одном смысле - переливание крови. Ни одна здоровая собака не выдержит месяца переливаний - умрет.. а тут щенок после операции. И не могли в клинике Сотникова такого назначить. Маленькая ложь (домыслы) вызывают большие подозрения... на этом форуме уже были печальные случаи((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложная и неоднозначная тема... Я стараюсь думать о людях хорошо, пока они не доказали обратного. Не стоит быть такими категоричными. Личный горький опыт показал, что в нашей жизни все может быть - и заоблачные цены в престижных ветклиниках (вопрос только - за что?), и врачи, готовые бесплатно вытягивать с того света чужих собак, просто потому что они их любят (или у самих такая порода)...

Человек, покупающий первую свою собаку, далеко не всегда представляет себе, как это нужно (или можно) сделать. Можно ли осуждать за незнание или за недостаточное знание? Вопрос риторический...

Информация в интернете есть всякая разная, и не всегда грамотная и правдивая - новичку в этом потоке разобраться не так просто.

И, кстати, на AVITO продаются и щенки из известных питомников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.Дарья - все-таки, объясните мне логику, по которой вы купив шпица, приходите на форум ретриверистов? Логичнее было бы предупредить своих породников.

Я думаю для привлечения как можно больше людей,попавших в такую ситуацию.Ведь в этой перекупке щенки разных пород.А бороться (я кстати поддерживаю Дарью в том ,что она не сдается и ищет поддержки,пусть не совсем правильно,но поймите ее состояние)в одиночку не реально,пусть хоть так.

Как обычно происходит?Кто просвещенный или уже сталкивался,люди более грамотные покупают собаку там где положено,а те кто не совсем в теме,но очень хотят собаку и попадаются на перекупщиков.Люди обращаются на форум за советом в большинстве тогда,когда уже купили щеночка.На форуме на них ополчаются,ругают что купили не нам и не то,люди обиженные уходят.Но таких меньше не становится,а по моим наблюдениям все больше.В основном люди после смерти щенка поплачут погорюют и все,а Дарья молодец пытается хоть что то сделать,я надеюсь что у нее это получится.

Я работаю в зоомагазине.У нас сейчас "праздничная волна"счастливых обладателей щеночков подешевле.Эта волна продлится до 8марта,потом спад.Это знают и перекупщики,они ведь продавцы им все равно что торгуют живым товаром,лишь бы "ложка к обеду",а то что не продано или умерло потом списывается как падеж.

Нужна государственная программа,но до этого наверное Россия не доживет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю для привлечения как можно больше людей,попавших в такую ситуацию.Ведь в этой перекупке щенки разных пород.А бороться списывается как падеж.

Нужна государственная программа,но до этого наверное Россия не доживет

тут вся проблема в том что на форуме как правило сидят люди которые давно собаками занимаются и искренне не понимают почему народ идет в перекупщикам

я когда брала своего пса тоже не особо понимала какие документы у него должны быть и какие прививки должны быть поставлены (на поскольку человек я въедливый, всю инфу нарыла в инете и достала всех ветов города со своими вопросами)

человек просто хочет собаку, и как правило в первый раз когда берет ее, считает что все просто - взял щенка научил его не гадить дома и вовремя кормить, выгуливать вот и все

а на самом деле все по другому, это как родить ребенка и растить его со всей внимательностью и тщательностью, только разница в том, что ребенок рано или поздно учится говорить и может сказать о своих проблемах, а собака молчит и не может сказать о своей боли и возмутиться когда с ней плохо обращаются:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут вся проблема в том что на форуме как правило сидят люди которые давно собаками занимаются и искренне не понимают почему народ идет в перекупщикам

Да нет,понимают.Просто перекупщики более активные и цены у них меньше.А люди покупая собак даже в питомники звонят и просят подешевле и для себя.Говорят продайте нам без документов,мы не хотим за них платить,хотя сам документ стоит копейки,люди думают что платят не за качество выращивания,а за бумажку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переливания можно понять только в одном смысле - переливание крови. Ни одна здоровая собака не выдержит месяца переливаний - умрет.. а тут щенок после операции. И не могли в клинике Сотникова такого назначить. Маленькая ложь (домыслы) вызывают большие подозрения... на этом форуме уже были печальные случаи((((

Переливание плазмы изначально было, во время операции уже кровь переливали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...