Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Левый питомник!


Lequel

Рекомендуемые сообщения

позволю себе процитировать ответ одной нашей уважаемой форумчанки пользователю М.Дарья в другой теме:

Дарья, я не знаю кто Вы и зачем Вам все это нужно.

Да, у меня возникли сомнения в Вашем рассказе, уж извините.

Я не стала смотреть цены на сайте, как Вы предлагали.

Я просто позвонила в эту Клинику ( 454-68-60). Ну вот такой у меня занудный характер.

Щенка щпица с энтеритом (а так же с операцией на кишечнике) в клиние Сотникова не лечили.

Следующий мой вопрос- о возможности оставить щенка, в качестве оплаты, после такого ответа, отпал сам собой.

:nono:

Хотелось бы услышать ответ. Или почистить темку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык все равно этот тел. - перекупка. в ЧС внесите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позволю себе процитировать ответ одной нашей уважаемой форумчанки пользователю М.Дарья в другой теме:

Хотелось бы услышать ответ. Или почистить темку.

Присоединяюсь.

Ненавижу ложь и использование доверия форумчан в своих каких-то личных целях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обвиняйте человека во лжи, когда это не проверено. вы больно словами делаете. я только сегодня потеряла своего малыша.Думайте что пишете все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.Дарья, еще раз спрошу и здесь: что вы хотите от форума на www.labrodor.ru?

Или этот форум признан в РуНете самым добросердечным, где каждый может придти и рассказать свою тяжелую историю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю, я вообще в форуме может второй раз в жизни сижу, я ищу людей которыепопали к той же заводчице, я собираюсь сделать так чтобы она ответила за все смерти.мне вообще кажется странной ваша реакция, вы должны так как на этом форуме любить собак и ненавидеть тех, кто их уничтожает, а я пока ни от кого помощи не вижу, кроме ирины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю, я вообще в форуме может второй раз в жизни сижу, я ищу людей которыепопали к той же заводчице, я собираюсь сделать так чтобы она ответила за все смерти.мне вообще кажется странной ваша реакция, вы должны так как на этом форуме любить собак и ненавидеть тех, кто их уничтожает, а я пока ни от кого помощи не вижу, кроме ирины.

Потому что большая часть форумчан своих собак покупали в нормальных питомниках, а не с рук. Уже писали, что контакты этой перекупки разместят в черном списке на этом форуме, я тоже не очень понимаю что еще Вы хотите. :dntknw: И вообще какая-то шизофриния, извините, за выражения в двух темах-копирование информации со всего интернета итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позволю себе процитировать ответ одной нашей уважаемой форумчанки пользователю М.Дарья в другой теме:

Хотелось бы услышать ответ. Или почистить темку.

Присоединяюсь.

Ненавижу ложь и использование доверия форумчан в своих каких-то личных целях.

По просьбе Дарьи отписываюсь и в этой теме.

В клинике мной были наведены справки о щенке шпица. Такого действительно не было.

Потом выяснилось, что был щенок метисик.

Какой вопрос-такой ответ. :dntknw:

Дарью обманули не только со здоровьем щенка, но и с его породой.

Сорри, что ввела в заблуждение форумчан. :blush2:

Больной щенок был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обвиняйте человека во лжи, когда это не проверено. вы больно словами делаете. я только сегодня потеряла своего малыша.Думайте что пишете все.

Я никого не обвиняла во лжи. Я написала, что ненавижу ложь и манипулирование чувствами форумчан. В Вашей истории много обстоятельств, которые вызывают, как минимум, сомнения. Поэтому я попросила в той ирининой темке огласить нам ФИО врача крутой клиники, который сделал операцию бесплатно (т.к. по Вашим словам Вы поставили его в известность о своей неплатежеспособности), тем более ,что не на дому, а в клинике и получается, что за счет этой самой клиники. И после реабилитации, которая по Вашим словам зашкалила бы за 150 тысяч, просто взять себе щенка. Во все это не верится нисколько.

Назовите имя врача и его ассистентов, которые согласились просто подарить неизвестному щенку 150 тысяч из своего кармана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю, я вообще в форуме может второй раз в жизни сижу, я ищу людей которыепопали к той же заводчице, я собираюсь сделать так чтобы она ответила за все смерти.мне вообще кажется странной ваша реакция, вы должны так как на этом форуме любить собак и ненавидеть тех, кто их уничтожает, а я пока ни от кого помощи не вижу, кроме ирины.

Я никому ничего не должна. Я люблю собак, ненависти не испытываю ни к кому. Только неприязнь. :gleam:

И кстати, кто уничтожил вашу собаку? Мне интересно просто. И чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, лично я за то время, что практически " жила" в клиниках, насмотрелась разных ситуаций..и хозяева отказывались от больных собак по причине финансовой несостоятельности, и врачи забирали себе этих собак...с разной целью..кто то вылечить и переустроить..да-да, видела своими глазами, а кто то для своих научных экспериментов..к сожалению и такое бывает....ох, жизнь, такая не простая вещь..

Безумно жаль всех пострадавших маленьких щенков, УЖАСНО это...но перекупку и таких вот " продавцов" не остановить...пока люди не перестанут покупать животных " по дешёвке" , не понимая, что " скупой платит дважды".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никого не обвиняла во лжи. Я написала, что ненавижу ложь и манипулирование чувствами форумчан. В Вашей истории много обстоятельств, которые вызывают, как минимум, сомнения. Поэтому я попросила в той ирининой темке огласить нам ФИО врача крутой клиники, который сделал операцию бесплатно (т.к. по Вашим словам Вы поставили его в известность о своей неплатежеспособности), тем более ,что не на дому, а в клинике и получается, что за счет этой самой клиники. И после реабилитации, которая по Вашим словам зашкалила бы за 150 тысяч, просто взять себе щенка. Во все это не верится нисколько.

Назовите имя врача и его ассистентов, которые согласились просто подарить неизвестному щенку 150 тысяч из своего кармана.

Здесь вы меня не праввильно поняли, они бы только операцию сделали сами и дней 5 стационара после операции, и потом забрали себе и сами его выхаживали, тем более лекарства в клинике дорогие а так они вовсе столько не стоют, в аптеке.

Естесственно я не буду оглашать имена этих врачей.наверное потому что они ради моей собаки это делали.И сдавать их я не собираюсь. Я все таки человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь вы меня не праввильно поняли, они бы только операцию сделали сами и дней 5 стационара после операции, и потом забрали себе и сами его выхаживали, тем более лекарства в клинике дорогие а так они вовсе столько не стоют, в аптеке.

Естесственно я не буду оглашать имена этих врачей.наверное потому что они ради моей собаки это делали.И сдавать их я не собираюсь. Я все таки человек.

Все страньше и страньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, лично я за то время, что практически " жила" в клиниках, насмотрелась разных ситуаций..и хозяева отказывались от больных собак по причине финансовой несостоятельности, и врачи забирали себе этих собак...с разной целью..кто то вылечить и переустроить..да-да, видела своими глазами, а кто то для своих научных экспериментов..к сожалению и такое бывает....ох, жизнь, такая не простая вещь..

Безумно жаль всех пострадавших маленьких щенков, УЖАСНО это...но перекупку и таких вот " продавцов" не остановить...пока люди не перестанут покупать животных " по дешёвке" , не понимая, что " скупой платит дважды".

тут дело и не в скупом, я увидила красивого щенка он мне очень понравился, стоил 22000, меня устроило, я купила. Стоил бы 30 я бы и за 30 купила. Просто он мне больше всего понравился внешне.

Я никому ничего не должна. Я люблю собак, ненависти не испытываю ни к кому. Только неприязнь. :gleam:

И кстати, кто уничтожил вашу собаку? Мне интересно просто. И чем?

Заводчица, которая продала и продает много больных щеночков вирусными энтеритами и другими рядами болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, лично я за то время, что практически " жила" в клиниках, насмотрелась разных ситуаций..и хозяева отказывались от больных собак по причине финансовой несостоятельности, и врачи забирали себе этих собак...с разной целью..кто то вылечить и переустроить..да-да, видела своими глазами, а кто то для своих научных экспериментов..к сожалению и такое бывает....ох, жизнь, такая не простая вещь..

Безумно жаль всех пострадавших маленьких щенков, УЖАСНО это...но перекупку и таких вот " продавцов" не остановить...пока люди не перестанут покупать животных " по дешёвке" , не понимая, что " скупой платит дважды".

а мне кажется, что в таких случаях (когда не могут заплатить за лечение хозяева тяжело больных щенков/собак), оставляя их в клиниках, в надежде на чудесные излечения и выхаживания - есть такие врачи, которым просто дешевле и проще вообще больше не лечить, а просто пообещать хозяевам чудо-лечение, увы... :( уж простите... (собака и так умрет :sorry: или усыпление...врачами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется, что в таких случаях (когда не могут заплатить за лечение хозяева тяжело больных щенков/собак), оставляя их в клиниках, в надежде на чудесные излечения и выхаживания - есть такие врачи, которым просто дешевле и проще вообще больше не лечить, а просто пообещать хозяевам чудо-лечение, увы... :( уж простите... (собака и так умрет :sorry: или усыпление...врачами)

я видела как начинали оперировать.поэтому я уверена что они делали все возможное.в любом случае не накажу законным способом, значит накажу не законным. я ее просто ненавижу эту тварь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья,ситуация такова,что большинство фанатов породы просто не натыкаются на перекупщиков, при покупке собаки. Потому что идут в проверенные питомники и тщательно выбирают щенка исходя из здоровья его родителей, условий выращиваний,родословных и прочего, а не ищут где подешевле,да побыстрее.Лично я не люблю перекупщиков,но ненависти не испытываю,просто не понимаю я таких людей,да и не стоят они моей ненависти. Но те,кто покупает у них животных поддерживает их,этих людей я тоже не понимаю. Вроде бы,человек решивший завести собаку,должен понимать,что это не на месяц или 2,а на 10-16 лет,а следовательно к вопросу покупки животного надо подходить тщательно.Почему эти люди не хотят потратить хотя бы день(с интернетом все очень просто и быстро) на поиск нужного породистого животного?Почему им достаточно открыть тот же авито и ткнув в первое же объявление бежать покупать?Неважна степень породистости и родословная,главное чтобы был похож?Так в приютах нынче найдутся дворняжки похожие на кого угодно,разного размера и возраста,а главное они действительно нуждаются срочно в человеческой любви и уходе,ведь условия в приютах сами понимаете.А у вас вообще вопрос стоял не в деньгах,что мешало поискать по питомникам или через клубы,наверняка множество малышей самых разных ждет своих мам и пап, и все они очень очень красивые,а главное хорошо выращены и здоровы.Очень жаль всех тех собак,которые пережили и не пережили ужас перекупки,но спрос рождает предложение и об этом надо всегда помнить. Если добьетесь результата в полиции и сможете наказать, тех кто продал вам нездорового щенка,замечательно,жаль только что скорее всего отделаются штрафом каким-нибудь и пойдут продавать дальше..Извиняюсь,что я как всегда разворчалась и возможно уже ктото писал,но накипело в очередной раз :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчица, которая продала и продает много больных щеночков вирусными энтеритами и другими рядами болезней.

А зачем вы у нее покупали? Узнали бы про уважаемые питомники этой породы, купили бы у проверенных заводчиков. И определитесь - заводчица или перекупка?

Все страньше и страньше.

Пытаюсь понять смысл оплаты борзыми щенками врачу за операцию. Не получается. Ну разве что врач - кореец. Иначе, что едят эти врачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я видела как начинали оперировать.поэтому я уверена что они делали все возможное.в любом случае не накажу законным способом, значит накажу не законным. я ее просто ненавижу эту тварь.

...простите...но его скорее всего, при таких обстоятельствах не выводили из наркоза....Ну слишком много возни, затрат и тд...

Вам, в таком состоянии просто пообещали и дали надежду. Увы, такова жизнь, поймите :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут дело и не в скупом, я увидила красивого щенка он мне очень понравился, стоил 22000, меня устроило, я купила. Стоил бы 30 я бы и за 30 купила. Просто он мне больше всего понравился внешне.

Заводчица, которая продала и продает много больных щеночков вирусными энтеритами и другими рядами болезней.

22000 и даже 30000 - это очень дешево за померанского шпица, насколько я понимаю. Порода сейчас на пике популярности....

Ну и огромная просьба не называть "заводчиком" человека из перекупки. Заводчик - это тот, кто принял в своей любимой и взлелеянной суки новорожденного щенка, отдал все силы и свое сердце в его выращивание и потом передал из рук в руки новому владельцу (а не сдал в перекупку). Называйте вещи своими именами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9f3d62721964.jpg

шоколадки то совсем недешевые для перекупки 30-35т.р., вот и объясни разницу покупателям :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,я вообще не могу понять о чем базар?(извините за грубость)

Про то,что человек коряво и для кого-то непонятно написал историю покупки щенка у перекупки?Или про то,что нельзя безнаказанно оставлять зло,про желание наказать мошенников? или о расследовании кто ,когда, за сколько и какой породы?

Почему у форумчан,болеющих и радеющих за собак и справедливость вообще,глубоко мною за это уважаемых,вдруг случаются приступы "детективо-мании"? я видимо напрочь неправа,я всю жизнь стралась по мере сил верить людям и видеть в них хорошее.Да,бывало,что больно ошибалась при этом.Но поверьте,милее думать о человеке лучше,чем он есть на самом деле,чем наоборот!

Давайте реально стараться быть добрее.Не избирательно добрее,а просто добрее.

извините,видимо полный ОФФ.

жалко..жалко и невинных щеников и людей купивших больных собанек.Но говорить что "все мы тут купили осознанно...а вы сами дураки" ну не правильно,не правильно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шоколадки то совсем недешевые для перекупки 30-35т.р., вот и объясни разницу покупателям :hmm:

И, главное-то, все фотки потыренные.

Но говорить что "все мы тут купили осознанно...а вы сами дураки" ну не правильно,не правильно это.

Да вроде речь идет о том ,что надо просвещать людей в том, чтобы не кормили перекупку и к вопросу приобретения ДРУГА на долгие годы надо подходить более кропотливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, главное-то, все фотки потыренные.

это уже другой вопрос...

мне когда звонят и спрашивают, а почему не 8-10т.р., я начинаю объяснять, что это развод, такой цены не может быть и проч.

а они и не по такой цене продают, а дороже, чем у меня :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде речь идет о том ,что надо просвещать людей в том, чтобы не кормили перекупку и к вопросу приобретения ДРУГА на долгие годы надо подходить более кропотливо.

ой,да это правильно!

обязательно надо,я даже НЕсобачникам все время страсти рассказываю с примерами ужасными,мало ли,может они кому тоже расскажут,кого то это остановит.

Я про то что нельзя сразу на человека кидаться,подозревать в самом гнустном,в обмане...Знаю я,не вчера родилась,что люди не всегда правду говорят.Но выдвигать обвинения и уличать можно только тогда,когда ты сам на 100% уверен в том,что говоришь,уверен в правоте своих обвинений.

как то так.

а перекупка - сама б извеле таких нелюдей,оправдания нет им и быть не может.Деньги за жизнь..слов нет приличных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...