Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Фильм "Марли и Я"


Лава и Герда

Рекомендуемые сообщения

:hmm: А меня не предупредили, что нельзя высказывать своё мнение, отличающееся от других... :lol2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: А меня не предупредили, что нельзя высказывать своё мнение, отличающееся от других... :lol2:

А Вы это к чему? :dntknw:

Тут ни кто не опровергает чьего-то мнения. У каждого своё и всё тут.:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм-история обычной американской семьи с обычным Лабрадором :) Как содержал Гроган собаку так содержит почти каждый второй.Фильм просто передал реальность и не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так, кроме шуток, действительно наболело! Ведь и правда теперь ищем новых хозяев для лабромонстра :sorry::ranting:

Да понятно все... :sorry: Эт я так, типа чтоб отвлечь от грустных мыслей. А по сути - абсолютно согласен, все вы правильно сказали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это?

"Марли - наставник. Я понял это только после осознания его смерти. Учитель и пример для подражания. Могла ли собака, особенно такая ненормальная, дикая и неуправляемая, как наша, рассказать людям о подлинных жизненных ценностях? Я уверен, что да. Верность. Смелость. Преданность. Простота. Радость. Благодаря Марли мы поняли и то, что в действительности лишь мишура. Собаке ни к чему престижная машина, большой дом или дизайнерская одежда. Для Марли не имел значения наш общественный статус. Зато он радовался обычной палке на берегу океана. Собака оценивает других не по цвету кожи, вероисповеданию или принадлежности к какому-либо классу, а по внутренним качествам. Собаке все равно, бедный ты или богатый, образованный или неграмотный, умный или тугодум. Отдай ей свое сердце, и она ответит тебе тем же. Это действительно очень просто, и только мы, люди, гораздо более мудрые и сложные существа, вечно создаем проблемы, буквально вычисляя, что имеет смысл, а что нет. Пока я писал прощальную статью о Марли, я понял, что истина всегда была рядом с нами и нужно было всего лишь открыть глаза. И помог мне это осознать громко пыхтящий пес с отвратительными манерами и чистым сердцем."

Д. Грогэн "Марли и я"

В этом, мне кажется, основная мысль автора, а все остальное мишура. Другое дело, как сценарист и режиссер смогли донести эту мысль в фильме. ИМХО, слабовато.

Марина, +100500!

Конечно, это лабрадорский форум и все мы примериваем Марли к своим собакам(по мне, так он в сравнении с моим-тихоня и ботаник), а так же к своему восприятию породы...Но зачем? При всех недостатках фильма, считаю его очень удачным хотя бы только за 2 сцены, за ту в которой хозяйка с ним танцует, и за ту в которой хозяин сидит с ним на берегу океана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:mf_bookread: Это не единственная книга, которуя я не читала :)

При случае буду иметь ввиду, спасибо!

Это да. :) Но это немного не то.

Что бы рассматривать фильм с этой стороны - надо совсем абстрагироваться от истории лабрадора и смотреть историю людей, у которых среди прочего - есть лабрадор.

Я не могу сейчас смотреть с этой стороны, я - на стороне лабра. :) Деформация сознания. :blush2: Думаю, тут такое у многих :)

Пожалуйста:)

Не знаю,по мне,так лучше уметь абстрагироваться и расслабляться,но это моё мнение-я его не навязываю:)И ещё-каков бы ни был этот фильм,хорош ли,плох ли-мнения разные,скажу опять о себе-моя дочь плакала,не стесняясь своих слёз,а для меня,как для матери,это,пожалуй, было самым главным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, не за что больше никогда не покажу и не буду смотреть вместе с малым этот фильм, марли и я.....насмотрелись оба....ладно марли и я , это еще терпимо, на след день был 101 дал матинец, это вообще конец всему...теперь мы кушаем какашки и пьем воду из унитаза!!!!!!!!!!никогда бы не подумала :angry2:

А так в целом фильм не плохой :dribble: есть над чем посмеяться :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критикам посвещается :)

Зато фильм - правда о том, какие бывают лабры, особенно если с ними не заниматься. Сними кто-нибуть картину о том как все прекрасно и беспроблемно, уверен тут же найдутся недовольные и таким положением вещей.

Меня раньше тоже многие фильмы вообще раздражали, т.к. я как человек с техническим уклоном видел кучу непростительных, на мой взгляд, ляпов. Проще надо относиться, это же не документально-научное кино :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критикам посвещается :)

Зато фильм - правда о том, какие бывают лабры, особенно если с ними не заниматься. Сними кто-нибуть картину о том как все прекрасно и беспроблемно, уверен тут же найдутся недовольные и таким положением вещей.

Меня раньше тоже многие фильмы вообще раздражали, т.к. я как человек с техническим уклоном видел кучу непростительных, на мой взгляд, ляпов. Проще надо относиться, это же не документально-научное кино :)

Действительно заниматься надо, если это неоднократно повторяется, например у меня это было впервые, и волей-не волей начинаю думать что это "насмотрелись". А это всего лишь стечение обстоятельств :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Когда посмотрела фильм "Марли и мы", он мне не понравился. Не лабрадор, а монстр. Когда фильм вышел в прокат, у меня щенки продавались и все знакомые, как сговорившись, звонили и говорили, что я теперь щенков точно не продам.

Книгу привезла из Москвы еще год назад, но все как-то не хотела ее читать. А тут решила, прочитаю... Так вот фильм и книга - две громаднейшие разницы. Почти всю книгу смеялась, как ненормальная. Читала и узнавала своих лабрадоров. Тот же характер, те же лабрадорские поступки...

И вот наступил момент, когда Гроген описывает старую, умирающую собаку. Не могу дочитать... Прочитаю несколько строк и реву... Осталось несколько страниц, а читаю их уже третий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще надо относиться, это же не документально-научное кино :)

порой и документально-научное тянет на фантастику. Если бы фильмы снимались с детальной точностью к реальности, они были бы увы не интересны. Тут главное зацепить зрителя. Сразу видно зацепило многих, кого то трогательностью, кого то неприемлимым отношением к поведению собаки. Равнодушных не осталось и это факт ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно после этого фильма остановила свой выбор на лабрадоре :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...