Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Фильм "Марли и Я"


Лава и Герда

Рекомендуемые сообщения

А нам очень понравился фильм. Книга правда еще лучше.

Побольше бы таких фильмов, может люди наконец то станут радушнее к животным относиться.

Мы пошли в кино на этот фильм через пару месяцев после того, как умер наш мальчик-ротвейлер. Тяжело жуть... Но я сама хотела посмотреть этот фильм и ни грамма не пожалела!

Выйдя из кинотеатра я сказала мужу, что мы возьмем лабрадора, палевого и назовем его Марли!

Через 1,5 мес на мой день рождения мой милый купил Марлика-)

Это было чудесно - 2 мес щен, в коробке с огромным фиолетовым бантом -))))

Марли наш точь в точь как в кино. Съел диван, комод,шкаф, обои, плинтуса, двери, местами линолеум и паркет и частично бетон от стен отгрыз.

Не любит он один дома... А приходится сидеть по 10-12 часов.

Возможно кто-то скажет, что мы плохие хозяева, но мне все равно. Для Марли мы не жалеем ничего - чуть что, сразу к врачу; диваны, игрушки, как в дет саду, лучшая еда, вкусняшки, чистый, сытый и все есть.

Утром подъем в 5,45. Стараемся его нагуливать по максимуму. Вечером приходя с работы в 21.00 кидаем вещи и бегом гулять часа на 1,5-2. Потом только своя жизнь. И ни разу еще не пожалели, что он у нас есть!!!

Не отрицаю, что времени не хватает, но мы справляемся. А дома сидеть не у всех фин положение позволит.

Сейчас нам 1год и 5 мес. Такой же раздолбай, не меняется -)

Ктати, иногда включаю этот фильм по двд, так Марлюшка только слышит свое имя или писк соб, садится у телика и смотрит. Такой смешной))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам очень понравился фильм. Книга правда еще лучше.

Побольше бы таких фильмов, может люди наконец то станут радушнее к животным относиться.

Мы пошли в кино на этот фильм через пару месяцев после того, как умер наш мальчик-ротвейлер. Тяжело жуть... Но я сама хотела посмотреть этот фильм и ни грамма не пожалела!

Выйдя из кинотеатра я сказала мужу, что мы возьмем лабрадора, палевого и назовем его Марли!

Через 1,5 мес на мой день рождения мой милый купил Марлика-)

Это было чудесно - 2 мес щен, в коробке с огромным фиолетовым бантом -))))

Марли наш точь в точь как в кино. Съел диван, комод,шкаф, обои, плинтуса, двери, местами линолеум и паркет и частично бетон от стен отгрыз.

Не любит он один дома... А приходится сидеть по 10-12 часов.

Возможно кто-то скажет, что мы плохие хозяева, но мне все равно. Для Марли мы не жалеем ничего - чуть что, сразу к врачу; диваны, игрушки, как в дет саду, лучшая еда, вкусняшки, чистый, сытый и все есть.

Утром подъем в 5,45. Стараемся его нагуливать по максимуму. Вечером приходя с работы в 21.00 кидаем вещи и бегом гулять часа на 1,5-2. Потом только своя жизнь. И ни разу еще не пожалели, что он у нас есть!!!

Не отрицаю, что времени не хватает, но мы справляемся. А дома сидеть не у всех фин положение позволит.

Сейчас нам 1год и 5 мес. Такой же раздолбай, не меняется -)

Ктати, иногда включаю этот фильм по двд, так Марлюшка только слышит свое имя или писк соб, садится у телика и смотрит. Такой смешной))))

а если посмотреть другой фильм:хатико?(любителям собак, особенно своих, не советую, проревете до утра...) тяжелое кино, зато более оптимистичное,что-ли....я когда смотрела, свою бабаку прижала к себе, да так и держала до конца фильма, а потом зарылась в её шерсть, и еще прорыдала часа два.... мой муж с недоуменьем на меня смотрел, но после того, как я ему то кино включила, сам захлюпал, и собаньку к себе в постель (в первый раз в жизни!)позвал...так то..и теперь подумываю, а мож моей "доче" взять сестренку, вот именно этой породы?(забыла, как называется :yikes: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если посмотреть другой фильм:хатико?(любителям собак, особенно своих, не советую, проревете до утра...) тяжелое кино, зато более оптимистичное,что-ли....я когда смотрела, свою бабаку прижала к себе, да так и держала до конца фильма, а потом зарылась в её шерсть, и еще прорыдала часа два.... мой муж с недоуменьем на меня смотрел, но после того, как я ему то кино включила, сам захлюпал, и собаньку к себе в постель (в первый раз в жизни!)позвал...так то..и теперь подумываю, а мож моей "доче" взять сестренку, вот именно этой породы?(забыла, как называется :yikes: )

акита-ину

http://dogs.vsem.ru/zhivotnye/sobaki/proda...&dosearch=1

:lol2: удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если посмотреть другой фильм:хатико?(любителям собак, особенно своих, не советую, проревете до утра...) тяжелое кино, зато более оптимистичное,что-ли....я когда смотрела, свою бабаку прижала к себе, да так и держала до конца фильма, а потом зарылась в её шерсть, и еще прорыдала часа два.... мой муж с недоуменьем на меня смотрел, но после того, как я ему то кино включила, сам захлюпал, и собаньку к себе в постель (в первый раз в жизни!)позвал...так то..и теперь подумываю, а мож моей "доче" взять сестренку, вот именно этой породы?(забыла, как называется :yikes: )

Я после Хатико сама не своя несколько дней ходила... очень тяжелый фильм. А собачку эту я Вам не советую брать, почитайте про нее сначала, пообщайтесь с людьми, кто держит. У меня хорошая знакомая держит двух американских акит, так я ей тоже выпалила после фильма - хочу! На что мне рассказали, что это за собачки, какой характер у них.... я передумала :lol2: Уж больно своеобразные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после Хатико сама не своя несколько дней ходила... очень тяжелый фильм. А собачку эту я Вам не советую брать, почитайте про нее сначала, пообщайтесь с людьми, кто держит. У меня хорошая знакомая держит двух американских акит, так я ей тоже выпалила после фильма - хочу! На что мне рассказали, что это за собачки, какой характер у них.... я передумала :yikes: Уж больно своеобразные.

согласна! Но Хатико после нашего Бима - ерунда! ВОооот после чего меня до сих пор трясет, как вспомню!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла одного - зачем Марли усыпили? Так со всеми старыми умирающими собаками поступают? От этого остался очень неприятный осадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла одного - зачем Марли усыпили? Так со всеми старыми умирающими собаками поступают? От этого остался очень неприятный осадок.

Чтобы выжать из зрителей слезу. Они просто поглумились над зрителями, конец не трепетный и трогательный, а омерзительный из-за своей явной неестественности и киношности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне фильм понравился. рыдала в конце. и книга понравилась, тоже в слезах вся сидела. Хатико уже не стала смотреть, мне тяжело даются такие фильмы. про Белого Бима я вообще молчу...

зачем усыпили? я точно не помню, но по-моему он там заболел в конце... мы свою предыдущую собаку тоже усыпили. чтобы не мучился. болел он у нас. а вы бы предпочли смотреть как Ваша собака мучается и бьется в конвульсиях при смерти? лично я нет. я бы этого просто не выдержала.

наверное, у каждого свое понимание на этот счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не шедевр, лабрик не красавец и раздолбай...но при этом фильм трогательный и добрый и хотя все утрированно, конечно, вполне себе жизненный. Усыпили собаку потому что у него было что-то типа заворота кишечника - как-то так. Что-то несовместимое с жизнью. :lol2:

Я плакала конечно же...а как же. Причем фильм посмотрела только через год после того, как он вышел если не позже. Сразу не могла, т.к. нервы шалили после того, как не стало моей предыдущей собаки.

Хатико смотреть вообще боюсь.

Белый Бим - фильм ужасов всех времен и народов.

Никак фильм на меня не повлиял, т.к. в моем возрасте на меня уже мало что влияет...это уж вообще шедевр должен быть, чтобы у меня что-то поменялось в мировоззрении...или что-то сильно социально значимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем усыпили? я точно не помню, но по-моему он там заболел в конце... мы свою предыдущую собаку тоже усыпили. чтобы не мучился. болел он у нас. а вы бы предпочли смотреть как Ваша собака мучается и бьется в конвульсиях при смерти? лично я нет. я бы этого просто не выдержала.

наверное, у каждого свое понимание на этот счет.

Я что, сказала, что предпочла бы смотреть, как моя собака бьется в конвульсиях? Удивляюсь таким выводам. Марли болел, но в конвульсиях не бился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра этого фильма я еще больше полюбила эту породу,ну и Ренди мой тоже почти похож на этого Марли только чуть по спакойней и грызет только детские и игрушки.Нет например если бы он просто спал в углу так и не интересно бы было...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, книга, сюжет, скучный-не скучный... Это, насколько я знаю, реальное описание реальной семьи, а не сюжет. А Джон Грогэн - реальный журналист. Автор написал о своей жизни и о своей собаке, у которой, между прочим, был какой-то вполне реальный диагноз, что-то связанное с рассеянным вниманием и абсолютной неспособностью к усидчивости. Потому и вел себя Марли так ужасно. А каких-то лихих поворотов сюжета в произведении нет, потому что это жизнь, а не супер-мега-блокбастер от Тимура Бекмамбетова))

Мне очень понравилась книга. Особенно - рассуждения автора о собаке, о ее любви и преданности человеку; о Марли, который, не смотря на свой нрав, безумно любил свою семью и всю жизнь это доказывал. А всё имущество, которое он сожрал, и весь ущерб, им нанесенный - с лихвой окупила книга о нем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Фильм вдохновил маму) она всю жизнь отказывалась купить мне щеночка, а после просмотра сама захотела))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм понравился, очень трогательный, рыдала в конце..... Ни секунды не сомневаюсь что книга лучше, так как сколько не смотрела фильмоф по книгам.... фильмы всегда "недотягивают"!!!!!! И Хатико тоже очень трогательный фильм.... А про Бима это вообще без комментариев.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм не очень понравился. Как-то всё скомкано, не так интересен сюжет, как в книжке. Хотя в конце очень плакала.

А вот от книжке была в восторге. Прям читаешь и всё представляешь наяву. Книгу дочитывала в трамвае, рыдала на весь вагон.

Думаю, если бы не прочитала сначала книгу, то фильм бы понравился.

Но сегодня всё равно буду смотреть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня буду смотреть его снова! Мне такие фильми нравятся!мне вообще все фильмы про собак нравятся, правда, плачу часто когда смотрю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня буду смотреть его снова! Мне такие фильми нравятся!мне вообще все фильмы про собак нравятся, правда, плачу часто когда смотрю!

Уже смотрим и валяемся со смеху))) :thumbup: Классный фильм :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм.Первый раз смотрела его 1,5 года назад, за день до Майкушиного появления у меня...а сегодня второй раз смотрю, с ним в обнимку :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааааа!

Фильм на большую 5!

Сегодня его посмотрела моя 6 летняя дочка.Плачет до сих пор,заснуть не может.

Я тоже под конец в очередной раз прослезилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрела сегодня уже третий раз, зарывшись в шерсть моих девулек. Знаю ведь, чего будет, но всё равно рыдаю. Однако всё равно считаю, что несмотря на грустные нотки, фильм очень тёплый и нежный :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, трогательно... Лежим в обнимку на диване, я рыдаю, а соба приканчивает сыр. Ловит момент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший фильм! Только вот конец...... дочка моя говорит, мам, а почему они не сняли так, чтобы было все хорошо? А я и не знаю, что ей ответить :thumbup:

Мне кажется сняли реальность. А не сказку как обычно снимают. Причем пес то уже старый был. Мое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3й раз смотрела и 3й раз рыдала, фильм классный, особенно первая его половина :nonono::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший фильм! Только вот конец...... дочка моя говорит, мам, а почему они не сняли так, чтобы было все хорошо? А я и не знаю, что ей ответить :nonono:

Да, трудно говорить о таких вещах с детьми. При моем сыне уже ушла одна собака за радугу, так что он знает, что это такое...А на подобные вопросы я ему отвечаю - это жизнь...которая имеет начало и конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...