Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Фильм "Марли и Я"


Лава и Герда

Рекомендуемые сообщения

Фильм - так себе, а книгу раз 5 читала и плакала и смеялась! Всем советую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этот фильм смортрела перед тем как купить))Но не смотря на то,что Марли все грыз,баловался,все равно взяла,люблю я таких псов,жизнерадостных,с юмором,даже смешно становится,когда моя иваляется в грязи))Я с ней по магазинам хожу, Там где можно))И вообще, этот фильм меня впечатлил.Но не понравилось то, что у него печальный конец,сама рыдала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обожаю этот фильм! уже хотя бы за то, что благодаря этому фильму мы встали на путь лаброманов.

и знаете, после первого просмотра мы захотели именно такую собаку по температмуенту, повадкам и характеру!

и мечта сбылась :thumbup: наш младший шилопоп во многом похож на Марли(местами даже морды одинаковые строит). От души посмеялись - как многое напомнило нашу жизнь. :thumbup: мужа только одно радовало - Дорыч из унитаза не пьет.

Но не понравилось то, что у него печальный конец,сама рыдала...

мне кажется, что все-таки конец не печальный, фильм закончился - реальностью.

И я то же плакала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пересматривали. ИМХО, книга более слезливая (ну и правдоподобная). Дашка - вся в слезах. Я удержался,.. даже когда они его закапывали и прощались, когда Энистон ему кулончик положила, прям грызанул себе губу - и ниче так, не спалился :sorry: !..

А самое главное, это то, что Делька наша явно не поняла что за фигня, но столько печенюшек, ласки и поцелуев в единицу времени ей давно не перепадало!!!

Вывод, "Марли и я" - катализатор нашей любви/нежности/уси-пуси к нашим собакам! За что ему 5 с +!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм расстроил больше началом, чем финалом.

1. Хозяева не справились со щенком; поздно пошли к инструктору; пошли к плохому инструктору; плюнули после первого отказа в обучении. Раздолбайски, вобщем, отнеслись к его воспитанию.

2. Кормили, кстати, черте-как, "сколько съест" - это им повезло, что их лабр оказался несклонен к полноте.

3. Оставили на время отпуска не на передержке у опытного кинолога - а на попечение незнакомой девушке, причем времени познакомиться им не дали.

4. Зная, что собака склонна съедать предметы и это черевато для нее смертью (в старости) - не смогли ни проследить, ни изолировать своего друга от опасности. Это при том, что жена сидит дома и дети на тот момент уже не совсем младенцы.

5. Гадит по-большому он у них на участке. Значит гуляют с ним мало. При его темпераменте.

6. В старости, в лирическую минуту, хозяин намекает псу, что его усыпят как станет совсем плох.

Марли по экстерьеру показался не совсем лабрадором. Худоват, высок, голова и морда узкая даже в зрелости. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм расстроил больше началом, чем финалом.

1. Хозяева не справились со щенком; поздно пошли к инструктору; пошли к плохому инструктору; плюнули после первого отказа в обучении. Раздолбайски, вобщем, отнеслись к его воспитанию.

2. Кормили, кстати, черте-как, "сколько съест" - это им повезло, что их лабр оказался несклонен к полноте.

3. Оставили на время отпуска не на передержке у опытного кинолога - а на попечение незнакомой девушке, причем времени познакомиться им не дали.

4. Зная, что собака склонна съедать предметы и это черевато для нее смертью (в старости) - не смогли ни проследить, ни изолировать своего друга от опасности. Это при том, что жена сидит дома и дети на тот момент уже не совсем младенцы.

5. Гадит по-большому он у них на участке. Значит гуляют с ним мало. При его темпераменте.

6. В старости, в лирическую минуту, хозяин намекает псу, что его усыпят как станет совсем плох.

Марли по экстерьеру показался не совсем лабрадором. Худоват, высок, голова и морда узкая даже в зрелости. :dntknw:

Вот интересно мне,когда вы,смотрели фильм,допустим,"Трудный ребёнок",-вы также по ходу фильма делали отметки об огрехах воспитания?Это же просто фильм-смешной и трогательный одновременно,вспомните "Бетховен"-неужели тоже потом разбирали по пунктам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно мне,когда вы,смотрели фильм,допустим,"Трудный ребёнок",-вы также по ходу фильма делали отметки об огрехах воспитания?Это же просто фильм-смешной и трогательный одновременно,вспомните "Бетховен"-неужели тоже потом разбирали по пунктам?

В меньшей степени, т.к. ни детей ни сенбернара у меня нет; а лабр - есть.

Я не говорю, что фильм плох - плохи описанные в нем хозяева, поэтому мне не смешно и не умильно его смотреть, увы. Это драма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В меньшей степени, т.к. ни детей ни сенбернара у меня нет; а лабр - есть.

Я не говорю, что фильм плох - плохи описанные в нем хозяева, поэтому мне не смешно и не умильно его смотреть, увы. Это драма.

А я с Дашей согласна - всё это смешно, наверное, в кино... А реально - ну не доходят у людей до собы руки! Марли всю дорогу в свободном полёте. Он сопровождает их жизнь, но как-то... автономно...

Хотя всё равно - фильм про собаку, трогательно само по себе. Но вот с Дашей по всем пунктам согласна! ИМХО - лбрадор собака-компаньон с высокимуровнем интеллекта и самообучаемотью - этот девиз висит на стенах этого дома. Отсюда такая куча косяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,но ведь это фильм,и фильм-комедия,хоть и основанный на реальной истории.Если бы эта комедия была об образцовых хозяевах и образцовом лабрадоре,простите за тавтологию,но это была бы уже не комедия,а просто художественный фильм,местами скучноватый,некое пособие по содержанию и уходу собаки.Зачем так копать глубоко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,но ведь это фильм,и фильм-комедия

В большинстве подобных комедий есть хэпиэнд, в том ключе, что бестолклвый главный герой, эдакий Иванушка-дурачек, в результате пережитых приключений раскрывает в себе некую особую человечность, социализируется и обретает счастье.

А тут: ничему Марли своих хозяев не научил, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве подобных комедий есть хэпиэнд, в том ключе, что бестолклвый главный герой, эдакий Иванушка-дурачек, в результате пережитых приключений раскрывает в себе некую особую человечность, социализируется и обретает счастье.

А тут: ничему Марли своих хозяев не научил, увы.

А вы книгу читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут: ничему Марли своих хозяев не научил, увы.

Как это?

"Марли - наставник. Я понял это только после осознания его смерти. Учитель и пример для подражания. Могла ли собака, особенно такая ненормальная, дикая и неуправляемая, как наша, рассказать людям о подлинных жизненных ценностях? Я уверен, что да. Верность. Смелость. Преданность. Простота. Радость. Благодаря Марли мы поняли и то, что в действительности лишь мишура. Собаке ни к чему престижная машина, большой дом или дизайнерская одежда. Для Марли не имел значения наш общественный статус. Зато он радовался обычной палке на берегу океана. Собака оценивает других не по цвету кожи, вероисповеданию или принадлежности к какому-либо классу, а по внутренним качествам. Собаке все равно, бедный ты или богатый, образованный или неграмотный, умный или тугодум. Отдай ей свое сердце, и она ответит тебе тем же. Это действительно очень просто, и только мы, люди, гораздо более мудрые и сложные существа, вечно создаем проблемы, буквально вычисляя, что имеет смысл, а что нет. Пока я писал прощальную статью о Марли, я понял, что истина всегда была рядом с нами и нужно было всего лишь открыть глаза. И помог мне это осознать громко пыхтящий пес с отвратительными манерами и чистым сердцем."

Д. Грогэн "Марли и я"

В этом, мне кажется, основная мысль автора, а все остальное мишура. Другое дело, как сценарист и режиссер смогли донести эту мысль в фильме. ИМХО, слабовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрасно.

:mf_bookread: Это не единственная книга, которуя я не читала :)

При случае буду иметь ввиду, спасибо!

Для Марли не имел значения наш общественный статус. Зато он радовался обычной палке на берегу океана. Собака оценивает других не по цвету кожи, вероисповеданию или принадлежности к какому-либо классу, а по внутренним качествам.

Это да. :) Но это немного не то.

Что бы рассматривать фильм с этой стороны - надо совсем абстрагироваться от истории лабрадора и смотреть историю людей, у которых среди прочего - есть лабрадор.

Я не могу сейчас смотреть с этой стороны, я - на стороне лабра. :) Деформация сознания. :blush2: Думаю, тут такое у многих :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас умоляю...зачем же так глубоко копать в обычный американский фильм. Не для того он снят.

Для того он и есть что бы знать к чему готовиться заводя лабродойлера. А уж про поведение могут и без фильма подумать.

Слишком серьезно Вы к фильму отнеслись. ИМХО.

Я первый раз сегодня его посмотрела..обрыдалась вся..а меня же предупреждали, что будет грустно.. :sorry:

Да ну что Вы, Ольга, не надо меня умолять :blush2: .

"Не для того он снят" - а для чего? Понятно, в первую очередь для того чтобы собрать побольше денег в прокате. Но ведь все-таки должна быть в фильме какая-то идея, что-то, что заставляет задуматься? Когда я смотрела этот фильм первый раз, я тоже восприняла его как комедию, смеялась и плакала. Но смеяться над одним и тем же снова и снова не интересно. И вот тогда я пытаюсь копнуть глубже. А копая глубже, замечаю то что меня совсем не радует и не улыбает - то, что уже расписала выше. И расписала я это, так как "накипело" - ведь есть такие люди, которые НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ воспринимают этот фильм как руководство к действию.

За примером далеко ходить не надо:

Один мой знакомый, после "Марли и я", жутко захотел лабрадора. Открыл "Из рук в руки", нашел объявление, взял случайного щенка у случайного заводчика, тут же начал с ним гулять, потом совершенно случайно узнал что оказывается(!!) щенков надо прививать, кормил Педигри, т.к. это ему посоветовали в зоомагазине, торгующем этой маркой, я попыталась намекнуть что это не лучшее питание, он перевел свою лабру на натуральное кормление :lol2: - пельмени/суши/пиво, что сам ест тем и её кормит. С 5 месяцев водит её на строгаче :helpsmilie: , и искренне гордится тем что является хозяином настоящего лабрадора, который обладает бешеным темпераментом и неуемной энергией, а еще кто-то такой же умный ему сказал, что дрессировать их бесполезно, все равно до 5 лет будут сумасшедшими. Опять таки все это он говорил с гордостью. Потом все-таки ему надоело это неуправляемое 30килограмовое чудо, и он нашел какого-то инструктора, который берет собаку к себе на 10 дней, а затем возвращает хозяину, и собака знает все команды :thumbdown: . Ну и теперь, он как бы невзначай предлагает своим знакомым забрать её...насовсем...

Вот она, правдивая история "Марли и я"...

Если бы в этом фильме хотя бы разок упомянули, что собаку оказывается надо дорессировать, я бы всего этого не писала. Но фильм позиционируется как "фильм о жизни собаки", а герои так и не научились с ней правильно обращаться, это правда, жизнь Марли идет не вместе, а параллельно их жизни...

Сразу оговорюсь - если бы этот фильм был о боксере, о сенбернаре - да, я относилась бы намного проще. Но как верно написала Даша Шулеко, у меня уже тоже, деформация сознания :blush2: . Поэтому мне бы хотелось видеть фильм о жизни лабрадора другим - рассказывающим о лабрадоре-канистерапевте, о лабрадоре-няньке, о лабрадоре-поводыре, о лабрадоре-охотнике в конце концов..о чудесном, воспитанном и "обладающем сильным желанием угождать хозяину", вот о таком лабрадоре, как тот что храпит у моих ног :blush2:. Самой что ли в режиссеры податься... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы книгу читали?

дааа мне говорили, что книга еще похлеще фильма...

знакомая читала, говорит, что больше понравился чем фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну что Вы, Ольга, не надо меня умолять :blush2: .

"Не для того он снят" - а для чего? Понятно, в первую очередь для того чтобы собрать побольше денег в прокате. Но ведь все-таки должна быть в фильме какая-то идея, что-то, что заставляет задуматься? Когда я смотрела этот фильм первый раз, я тоже восприняла его как комедию, смеялась и плакала. Но смеяться над одним и тем же снова и снова не интересно. И вот тогда я пытаюсь копнуть глубже. А копая глубже, замечаю то что меня совсем не радует и не улыбает - то, что уже расписала выше. И расписала я это, так как "накипело" - ведь есть такие люди, которые НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ воспринимают этот фильм как руководство к действию.

За примером далеко ходить не надо:

Один мой знакомый, после "Марли и я", жутко захотел лабрадора. Открыл "Из рук в руки", нашел объявление, взял случайного щенка у случайного заводчика, тут же начал с ним гулять, потом совершенно случайно узнал что оказывается(!!) щенков надо прививать, кормил Педигри, т.к. это ему посоветовали в зоомагазине, торгующем этой маркой, я попыталась намекнуть что это не лучшее питание, он перевел свою лабру на натуральное кормление :lol2: - пельмени/суши/пиво, что сам ест тем и её кормит. С 5 месяцев водит её на строгаче :helpsmilie: , и искренне гордится тем что является хозяином настоящего лабрадора, который обладает бешеным темпераментом и неуемной энергией, а еще кто-то такой же умный ему сказал, что дрессировать их бесполезно, все равно до 5 лет будут сумасшедшими. Опять таки все это он говорил с гордостью. Потом все-таки ему надоело это неуправляемое 30килограмовое чудо, и он нашел какого-то инструктора, который берет собаку к себе на 10 дней, а затем возвращает хозяину, и собака знает все команды :thumbdown: . Ну и теперь, он как бы невзначай предлагает своим знакомым забрать её...насовсем...

Вот она, правдивая история "Марли и я"...

Если бы в этом фильме хотя бы разок упомянули, что собаку оказывается надо дорессировать, я бы всего этого не писала. Но фильм позиционируется как "фильм о жизни собаки", а герои так и не научились с ней правильно обращаться, это правда, жизнь Марли идет не вместе, а параллельно их жизни...

Сразу оговорюсь - если бы этот фильм был о боксере, о сенбернаре - да, я относилась бы намного проще. Но как верно написала Даша Шулеко, у меня уже тоже, деформация сознания :blush2: . Поэтому мне бы хотелось видеть фильм о жизни лабрадора другим - рассказывающим о лабрадоре-канистерапевте, о лабрадоре-няньке, о лабрадоре-поводыре, о лабрадоре-охотнике в конце концов..о чудесном, воспитанном и "обладающем сильным желанием угождать хозяину", вот о таком лабрадоре, как тот что храпит у моих ног :blush2:. Самой что ли в режиссеры податься... :blush2:

Я канеш дико извиняюсь... А вы со стороны смотрели на количество букв в своем посте? Сорри, в своем монументальном посте?!? :thumbup::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне фильм не оч. понравился, так как я перед фильмом прочитала книгу. но и тут и там все равно трогательный конец, я плакаль :sorry:

забавный такой факт по теме:

о том, что кино показали в воскресенье по ТВ я узнала вчера, вот буквально в ночь с воскресенья на понедельник, а потом с полвосьмого утра начались не переставая звонки по лабрам отказникам :dribble: . Люди начинали разговор с того, что вот они посмотреи фильм и им прям щас срочно нужно лабрадора завести. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, фильм вполне себе жизненный. Как раз показаны люди со своими проблемами и заморочками и как это бывает...Большинство людей, с проблемами, детьми, не отягощенные опытом содержания собак и знаниями почерпнутыми с нашего и подобных форумов так собак и растят. Я думаю, они молодцы. Они же все равно собаку не отдали, справились как-то с трудностями и худо-бедно, но собака дожила до преклонных лет в любви.

Это для нас естественно - кормить, вакцинировать, обрабатывать по схеме, ходить на дрессировку и делать все правильно, стараться по крайней мере...для нас в этом заслуги нет - правильно растить собаку, это для нас норма. А для людей, которые к этому подходят иначе это очень даже большое достижение - справиться с трудностями, перебороть себя и не отказаться от своей собаки. Может, если бы у фильма было продолжение и семья завела бы Марли 2, они бы уже научившись на своих ошибках, растили собаку по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я канеш дико извиняюсь... А вы со стороны смотрели на количество букв в своем посте? Сорри, в своем монументальном посте?!? :thumbup::clap_1:

Я конечно тоже извиняюсь, но краткость не моя родственница :doh::lol2:

Спичрайтером что ли заделаться?

А так, кроме шуток, действительно наболело! Ведь и правда теперь ищем новых хозяев для лабромонстра :sorry::ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга не понравилась настолько, что и экранизацию смотреть не стала, впрочем, я экранизации за редким исключением, в принципе, не жалую.

И не понравилась потому, что все в ней кричит - "собака для себя"! "собака для души!" - и ничего - для собаки..

За давностью лет книга подзабылась, но вот это общее впечатление - осталось.

Сейчас посмотрела, книги на месте нет, значит, заиграл кто-то, ну невелика потеря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну что Вы, Ольга, не надо меня умолять :blush2: .

"Не для того он снят" - а для чего? Понятно, в первую очередь для того чтобы собрать побольше денег в прокате. Но ведь все-таки должна быть в фильме какая-то идея, что-то, что заставляет задуматься? Когда я смотрела этот фильм первый раз, я тоже восприняла его как комедию, смеялась и плакала. Но смеяться над одним и тем же снова и снова не интересно. И вот тогда я пытаюсь копнуть глубже. А копая глубже, замечаю то что меня совсем не радует и не улыбает - то, что уже расписала выше. И расписала я это, так как "накипело" - ведь есть такие люди, которые НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ воспринимают этот фильм как руководство к действию.

За примером далеко ходить не надо:

Один мой знакомый, после "Марли и я", жутко захотел лабрадора. Открыл "Из рук в руки", нашел объявление, взял случайного щенка у случайного заводчика, тут же начал с ним гулять, потом совершенно случайно узнал что оказывается(!!) щенков надо прививать, кормил Педигри, т.к. это ему посоветовали в зоомагазине, торгующем этой маркой, я попыталась намекнуть что это не лучшее питание, он перевел свою лабру на натуральное кормление :lol2: - пельмени/суши/пиво, что сам ест тем и её кормит. С 5 месяцев водит её на строгаче :helpsmilie: , и искренне гордится тем что является хозяином настоящего лабрадора, который обладает бешеным темпераментом и неуемной энергией, а еще кто-то такой же умный ему сказал, что дрессировать их бесполезно, все равно до 5 лет будут сумасшедшими. Опять таки все это он говорил с гордостью. Потом все-таки ему надоело это неуправляемое 30килограмовое чудо, и он нашел какого-то инструктора, который берет собаку к себе на 10 дней, а затем возвращает хозяину, и собака знает все команды :thumbdown: . Ну и теперь, он как бы невзначай предлагает своим знакомым забрать её...насовсем...

Вот она, правдивая история "Марли и я"...

Если бы в этом фильме хотя бы разок упомянули, что собаку оказывается надо дорессировать, я бы всего этого не писала. Но фильм позиционируется как "фильм о жизни собаки", а герои так и не научились с ней правильно обращаться, это правда, жизнь Марли идет не вместе, а параллельно их жизни...

Сразу оговорюсь - если бы этот фильм был о боксере, о сенбернаре - да, я относилась бы намного проще. Но как верно написала Даша Шулеко, у меня уже тоже, деформация сознания :blush2: . Поэтому мне бы хотелось видеть фильм о жизни лабрадора другим - рассказывающим о лабрадоре-канистерапевте, о лабрадоре-няньке, о лабрадоре-поводыре, о лабрадоре-охотнике в конце концов..о чудесном, воспитанном и "обладающем сильным желанием угождать хозяину", вот о таком лабрадоре, как тот что храпит у моих ног :blush2:. Самой что ли в режиссеры податься... :blush2:

Умолять и не хочется, просто использовала эдакий речевой оборот:)

Хоть читать было лень, т.к. все одно и то же, но прочитала Ваш пост.

Остаюсь при своей ИМХЕ, копаете глубоко. Ну тут уж каждому своё.

Про описанный Вами случай лишь скажу-в нем во многом ошибки *заводчика*.Отсюда можно вытащить за уши тему об онных, недобросовестных.Но уж увольте.

И, знаете, придраться можно к, буквально каждому владельцу собаки, считая, что он делает не так как надо(в Вашем понимании), но зачем?

Я вот не могу сказать, что у Марли были прям ужаасные хозяева, они пытались(!) что-то сделать, но не получилось, они смирились и любили его таким, какой он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаюсь при своей ИМХЕ, копаете глубоко. Ну тут уж каждому своё.

Жаль, что мы друг друга так и не поняли.

Но действительно, каждому свое :ok:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...