Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьмем Лабрадора или Голдена


Beautiful Miracle

Рекомендуемые сообщения

Нормальная такая передержка...

Берите конечно щеночка)))

Как мне сказала хозяйка она и сама такого не ожидала. Хозяин кобеля вообще заявил что не время для щенков, что у него работы полно и щенков ему сейчас не надо, вроде как договорились что вязка неплановая. Или раздавать по друзьями ТОЛЬКО! Или продавать,чтобы хотя бы окупить расходы на роды и на прививки, сказала если буду продавать не дороже чем за 2-3 тыс за щена и только своим знакомым. Я сначала отказаться хотела, а потом даже и не знаю, передумала что ли. не в деньгах дело, а в том что малявка такая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне сказала хозяйка она и сама такого не ожидала. Хозяин кобеля вообще заявил что не время для щенков, что у него работы полно и щенков ему сейчас не надо, вроде как договорились что вязка неплановая. Или раздавать по друзьями ТОЛЬКО! Или продавать,чтобы хотя бы окупить расходы на роды и на прививки, сказала если буду продавать не дороже чем за 2-3 тыс за щена и только своим знакомым. Я сначала отказаться хотела, а потом даже и не знаю, передумала что ли. не в деньгах дело, а в том что малявка такая...

Мда... А когда брала кобеля к текущей суке она чего ожидала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beautiful Miracle, ну чего Вы боитесь? Со взрослой, сложившейся собакой тяжелее найти общий язык чем со щеником.

Все у Вас получится, вырастите малыша - даже новички справляются! Смелее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... А когда брала кобеля к текущей суке она чего ожидала?

Вообще по честному, не люблю никого хаять, но девочке этой 19 лет. Родители ей купили щенка на день рождения 2 года назад по ее рассказам, только потому что ее двоюродному брату тоже подарили собаку(хозяин черного). Я ей конечно ничего не ответила на ее историю об этом случае, но такое ощущение что ей 5 лет и она не знает что собаки тоже секисом занимаются.... :nonono:

Beautiful Miracle, ну чего Вы боитесь? Со взрослой, сложившейся собакой тяжелее найти общий язык чем со щеником.

Все у Вас получится, вырастите малыша - даже новички справляются! Смелее!

Спасибо, я буду стараться :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что у вас всё получиться. А по поводу щеночка - это ведь не на всегда щенки не дети - ростут очень быстро. Единственное о чём хочу предупредить, если вязка внеплановая, то вряд ли хозяйка задумалась о витаминах для кормящих и щенных сук, а так же о витаминках, мясе, твороге для малышей. Возможно малыши будут немного отставать в развитии от сверсников, но если вы позаботитесь о правильном рационе щенка, то по мере взросления всё выравняется. Поинтересуйтесь у хозяйки чем она кормит маму и щеночков.

У вас всё получиться. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это точно Ваша знакомая? В том смысле, что вы этого человека достаточно знаете, чтобы быть уверенной, что все было именно так и оба родителя щенков лабрадоры? А то мало ли что могут наплести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это точно Ваша знакомая? В том смысле, что вы этого человека достаточно знаете, чтобы быть уверенной, что все было именно так и оба родителя щенков лабрадоры? А то мало ли что могут наплести...

Знаю я ее не очень хорошо, скажу честно. Видела в ее альбоме в контакте ее собаку и собаку ее брата. Оба лабры. Не знаю как с чистотой кровей, но выглядят как хорошие лабры. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю я ее не очень хорошо, скажу честно. Видела в ее альбоме в контакте ее собаку и собаку ее брата. Оба лабры. Не знаю как с чистотой кровей, но выглядят как хорошие лабры. :nonono:

Дык спрашивают то не об этом. Фото и я могу выставить кого угодно и где угодно. Вопрос в том, кто мать и кто отец? В этом надо быть уверенной. Что именно кобель лабра отец, а судя по описаниям девушки, которая не знает, что такое вязка, там может быть кто угодно папой. Поэтому, если это Ваша хорошая знакомая, тогда да - оправданно, а если, это типа знакомства "В контакте" "Одноклассниках"и т.д.и т.п., тогда я бы не рискнула)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык спрашивают то не об этом. Фото и я могу выставить кого угодно и где угодно. Вопрос в том, кто мать и кто отец? В этом надо быть уверенной. Что именно кобель лабра отец, а судя по описаниям девушки, которая не знает, что такое вязка, там может быть кто угодно папой. Поэтому, если это Ваша хорошая знакомая, тогда да - оправданно, а если, это типа знакомства "В контакте" "Одноклассниках"и т.д.и т.п., тогда я бы не рискнула)

Я у нее узнаю. В крайнем случае когда поеду, сфотографирую их, посмотрите...наверное уже видно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у нее узнаю. В крайнем случае когда поеду, сфотографирую их, посмотрите...наверное уже видно будет?

:nonono:

Мое мнение: не рискуйте!

Не определите Вы породность у таких малышей, они сейчас все лабрики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nonono:

Мое мнение: не рискуйте!

Не определите Вы породность у таких малышей, они сейчас все лабрики)

Хорошо, я подумаю на счет этого. Вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nonono:

Мое мнение: не рискуйте!

Не определите Вы породность у таких малышей, они сейчас все лабрики)

А в чем собственно риск?а?

Если бы человек изначально хотел ПОРОДУ, он бы пришел на форум за советом ГДЕ КУПИТЬ.

А тут щенки, вполне может лабрики. Тем более раньше 45 дней забирать их не надо, а в 45 уже могут проявится черты нелабриков. Время подумать как бы есть. Я не понимаю спешки в принятии решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне сказала хозяйка она и сама такого не ожидала. Хозяин кобеля вообще заявил что не время для щенков, что у него работы полно и щенков ему сейчас не надо, вроде как договорились что вязка неплановая.

Очень мутная история. Хозяин кобеля вправе претендовать максимум на одного щена. При чем тут он вообще?

Или раздавать по друзьями ТОЛЬКО! Или продавать,чтобы хотя бы окупить расходы на роды и на прививки, сказала если буду продавать не дороже чем за 2-3 тыс за щена и только своим знакомым. Я сначала отказаться хотела, а потом даже и не знаю, передумала что ли. не в деньгах дело, а в том что малявка такая...

Интересно, знакомые в курсе предстоящего счастья?

ИМХО: не связывайтесь. Пригрейте потеряшку-отказника, а если настроены на щенка - купите в нормальном месте. Есть же варианты рассрочки, к примеру. При теперяшнем состоянии дел на рынке - варианты есть. Вы же берете собаку не на день. И вложить в нее придется гораздо больше ее цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, надо просто подождать, пока подрастут, и там видно будет. А потом принимать решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на нашем форуме переустраивается мальчик....

Знаю родителей собы и заводчика

http://www.komne.ru/iforum/index.php?showtopic=6039&hl=

очень хотелось бы чтобы малыш нашел свой дом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, надо просто подождать, пока подрастут, и там видно будет. А потом принимать решение

Если честно, я тоже так думаю.

Просто я вот еще о чем думаю, не знаю, закидаете ли вы меня помидорами, но я не хочу врать. Меня немного напрягает кураторство. Я не люблю жить под постоянным контролем. У меня все порядке с выращиванием собаки, но если честно мне не нравиться то,что если я пригрею у себя потеряшку или отказника ко мне будут наведываться систематически чтобы проверять хорошая я хозяйка или нет. Тут я возьму себе щеночка-он мой, больше никому не нужный, мой....Даже если вдруг пойдет что то не так, буду решать я сама, без посторонних советов....а тут жить в контроле и страхе вдруг что то не понравиться куратору и он заберет у меня собаку.

Не обижайтесь на меня пожалуйста, но вот внутреннее состояние у меня такое...Я понимаю что сейчас столько гнилых и подлых людей, которые просто сволочи, но из за них приходиться и вам лишние нервы и время тратить, и мне вот как то не по себе что меня будут проверять, ну не смогу я до конца осознать что собака моя...Может я не права, может просто нагоняю себе дурь какую то лишнюю...

А еще я много где видела что куратор чаще всего привозит собаку домой к будущему хозяину,чтобы посмотреть условия содержания собаки. Вот я живу в другом городе, как тогда?

Я просто уже не знаю что и делать, вроде и потеряшку бы взяла, и последняя ссылочка мне понравилась чудо мальчика...и щенка не знаю уже брать или не брать, вы все таки люди опытные, я вам верю больше чем себе...но и то что контролировать будут постоянно мне тоже не в кайф.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня немного напрягает кураторство. Я не люблю жить под постоянным контролем.

Куратор - это все-таки не так страшно, мне кажется.

Присмотритесь к мальчику, если понравился (тем более, у него еще нет куратора - только хозяин и заводчик). :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куратор - это все-таки не так страшно, мне кажется.

Присмотритесь к мальчику, если понравился (тем более, у него еще нет куратора - только хозяин и заводчик). :(

Мне мальчишка понравился. Очень))) Но я так поняла что он даже не в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мальчишка понравился. Очень))) Но я так поняла что он даже не в Москве?
все вопросы по тел 89250809781.

почта jam2k@mail.ru

Виктор

1. я живу теперь в Москве и теперь 80% времени в командировках.

2. жена тоже в командировках - живет в Самаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рискуйте! Вот, почитайте темку: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=37099 - тоже будущих владельцев уверяли, что вязка неплановая и обе собаки лабрики, а выросло то, что выросло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такого страшного в кураторстве? Я прошу у владельцев переустроенных собак первое время рассказов о том, как животное себя чуствует, как адаптируется в новой семье, фоточки. Это ни в коем случае не вмешательство в личную жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такого страшного в кураторстве? Я прошу у владельцев переустроенных собак первое время рассказов о том, как животное себя чуствует, как адаптируется в новой семье, фоточки. Это ни в коем случае не вмешательство в личную жизнь.

А мне то вообще даже спокойней как то, чувствую мощный тыл за спиной, если что, есть к кому за помощью обратится или советом! Твой куратор, это как заводчик, но более ответственный что ли. Вот я заводчик британских кошек, и всех своих котят отслеживаю, и никто не против. Общаемся, дружим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...