Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенкам было плохо, но уже все в порядке


Olegovna

Рекомендуемые сообщения

Как прошла ночь? Как вы?

Спасибо, ночь прошло с детками, каждые 2 часа- прикорм, двое слабенькие совсем, тянутся, судороги, у одного вообще тело закостеневшее,других 5-растут, набирают вес, двое вообще пошли, заваливаясь слегка, глазки чистые,сосут маму, незнаю, вет.сказал пусть сосут, а я вот думаю может лучше их тоже искуственно!? Думаю двое слабеньких не дотянут до завтра, хотя.....хочу верить что сделают это. Начиталась статей, пометы обычно все вымирают, незнаю даже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У суки может быть молоко токсичным, такое бывает. Если нет лаборатории, чтобы проверить молоко. то я бы посоветовала всех перевести на заменитель сучьего молока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У суки может быть молоко токсичным, такое бывает. Если нет лаборатории, чтобы проверить молоко. то я бы посоветовала всех перевести на заменитель сучьего молока.

Я вот тоже так думаю, а вет.врач - нет ! А с другой стороны, детки которые сосут маму - здоровенькие, вот пошли сегодня, или пойти они должны

были раньше? Им сегодня 16 дней

Изменено пользователем Olegovna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем двоим щенулькам выкарабкаться. За маму с детками рады. Сейчас уже не помню во сколько дней щенки ходить начинают. Я думаю это зависит от кол-ва помёта, кондиции и здоровья щенков. Где-то приблизительно так. Пусть у вас всё будет хорошо! Держим лапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем двоим щенулькам выкарабкаться. За маму с детками рады. Сейчас уже не помню во сколько дней щенки ходить начинают. Я думаю это зависит от кол-ва помёта, кондиции и здоровья щенков. Где-то приблизительно так. Пусть у вас всё будет хорошо! Держим лапки.

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедные малыши.. лучше бы реального врача Вам в помощь, а не виртуального

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже так думаю, а вет.врач - нет ! А с другой стороны, детки которые сосут маму - здоровенькие, вот пошли сегодня, или пойти они должны

были раньше? Им сегодня 16 дней

По срокам как раз и должны встать на ножки. Если доверяете врачу, то конечно слушайте его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По срокам как раз и должны встать на ножки. Если доверяете врачу, то конечно слушайте его.

В том-то и дело, что не доверяю, выбора нету, у нас тут только 3 вет-а! спасибо :)

Пошла я к деткам, отпишусь позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиталась статей, пометы обычно все вымирают, незнаю даже....

не всегда.

скажите, какой антибиотик получали щенки, что получала мама?

Посев молока, конечно, не делали?

А малыши на грелке или под лампой?

Умерших щенков не вскрывали?

Изменено пользователем Хайбон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не всегда.

скажите, какой антибиотик получали щенки, что получала мама?

Посев молока, конечно, не делали?

А малыши на грелке или под лампой?

Умерших щенков не вскрывали?

Щенков не вскрывали, грелка не нужна, очень жарко у нас,мама пропила Fluvermal, детки получают Velocef - каждые 12 ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как правильно поставить infusion щеночку, Sodium Chloride 0,9 ? Вет. по-тел. сказал подкожно возле шеи, надо накапать 10 мл., а как это сделать - ума не приложу, пожалуйста, времени совсем нету, умирает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните в Беланту или в Белый клык или в любую другую ветклинику и попросите соединить Вас с врачем,так будет быстрее и точнее,ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как правильно поставить infusion щеночку, Sodium Chloride 0,9 ? Вет. по-тел. сказал подкожно возле шеи, надо накапать 10 мл., а как это сделать - ума не приложу, пожалуйста, времени совсем нету, умирает

оттягиваете кожу между лопаток, образуется треугольник - в этот треугольник вводите иголку, прокалывается кожа и все, вы там куда надо, вводите раствор. Если будет надуваться большой шарик под кожей введите 5 мл, переколите иголку в другое место и введите еще 5 мл.После слегка помассируйте.

Сначало можно попробовать на подушке - оттягиваете наволочку, видите треугольник (образно говоря), прокалываете, вводите. Щеников лучше чтоб кто-нить держал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как правильно поставить infusion щеночку, Sodium Chloride 0,9 ? Вет. по-тел. сказал подкожно возле шеи, надо накапать 10 мл., а как это сделать - ума не приложу, пожалуйста, времени совсем нету, умирает

Это значит в холку, в районе лопаток, там где мама за шкирку их носир, там нет нервных окончаний, оттягиваете кожу и колете, рак проткнёте кожу сразу вводите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните в Беланту или в Белый клык или в любую другую ветклинику и попросите соединить Вас с врачем,так будет быстрее и точнее,ИМХО

+ 100000000.

Сама звонила в Беланту, спасибо Иван Иванычу, правда собаку не спасли, но последние дни ей облегчили.

Держитесь......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оттягиваете кожу между лопаток, образуется треугольник - в этот треугольник вводите иголку, прокалывается кожа и все, вы там куда надо, вводите раствор. Если будет надуваться большой шарик под кожей введите 5 мл, переколите иголку в другое место и введите еще 5 мл.После слегка помассируйте.

Сначало можно попробовать на подушке - оттягиваете наволочку, видите треугольник (образно говоря), прокалываете, вводите. Щеников лучше чтоб кто-нить держал.

Спасибо, пойду делать, он совсем слаб, помощь мне думаю не нужна т.к он без движения, только дышит, лежит не вставая. Я вот только не совсем понимаю как проследить именно 10 мл.? На salt saline написано 5-6 мл/мин, значит 2 мин., так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, пойду делать, он совсем слаб, помощь мне думаю не нужна т.к он без движения, только дышит, лежит не вставая. Я вот только не совсем понимаю как проследить именно 10 мл.? На salt saline написано 5-6 мл/мин, значит 2 мин., так понимаю?

наберите в шприц 10 мл и сделайте. То что вы описываете - это для венного введения раствора, под кожу за 2 минуты может натечь пару мл и все.

Спасибо, пойду делать, он совсем слаб, помощь мне думаю не нужна т.к он без движения, только дышит, лежит не вставая. Я вот только не совсем понимаю как проследить именно 10 мл.? На salt saline написано 5-6 мл/мин, значит 2 мин., так понимаю?

наберите в шприц 10 мл и сделайте. То что вы описываете - это для венного введения раствора, под кожу за 2 минуты может натечь пару мл и все, а может и 20 мл... хотя в вашем случае рдяли много набжит, но шприц надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боязно что-то, не умрет ли он от шока болевого? Я как до него дотронусь он визжит жутко.

Шприца нету, на наборе с иголкой написано 1+- 0.1 мл = 20 капель, буду считать значит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боязно что-то, не умрет ли он от шока болевого? Я как до него дотронусь он визжит жутко.

Шприца нету, на наборе с иголкой написано 1+- 0.1 мл = 20 капель, буду считать значит

считайте! самое верное в этой ситуации.

а шприцы купите. Разного достоинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, держим кулачки и хвостики за детей. Все будет хорошо - боритесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У маленького кожа не оттягивается совсем, визг - жуть, но накормила. От мамки всех детей убрала, покушали и спать пошли. Должен приехать вет. посмотреть на этого малыша, незнаю даже как он держится 2 дня, судороги , вытягивания, всем спасибо, борюсь как могу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...