Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенкам было плохо, но уже все в порядке


Olegovna

Рекомендуемые сообщения

Боже мой, какое несчастье....Olegovna держитесь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в том-то все и дело что нету у нас адекватных вет-ов, на весь город 2 , и они оба видели моих собак ! Я не доктор. маленьким как ни странно полегчало, бегают ,а те которые лежали (трое) - реагируют когда вхожу в комнату, им сегодня 20 дней ! Кормлю искуственно каждые 2 - 2,5 часа, съедают около 20 мл, правильно ли это? Вет. сказал что от 15-20 мл. достаточно?! Всем спасибо за поддержку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенкам уже можно творог и размоченный корм

пусть едят столько - сколько съедят! в еду минеральную подкормку, а перорально суспензию амоксиклав всем щенкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже творог? им только 20 дней

нормально

щенкам уже можно творог и размоченный корм

пусть едят столько - сколько съедят! в еду минеральную подкормку, а перорально суспензию амоксиклав всем щенкам.

Рит, а может бифидум бактерин за 30 минут до кормления по 1 кубику в каждый рот добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, опишите как и сколько давать? О можно ли уже давать детские кашки, которые с нуля , например Serelac? если да-то сколько? у нас имеется в продаже Royal Konin и Pedigree Pal, с месяца, его как размачивать и количество примерное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше лактобифадол в еду добавить!

Пожалуйста, опишите как и сколько давать? О можно ли уже давать детские кашки, которые с нуля , например Serelac? если да-то сколько? у нас имеется в продаже Royal Konin и Pedigree Pal, с месяца, его как размачивать и количество примерное?

подкормку щенков можно начинать с 14 дней, принимая во внимание количество щенков в помете, состояние суки и количество молока. При искусственном вскармливании (в вашем случае) можно давать щенкам творог, козье молоко с перепелинным яйцом, постепенно вводя размоченный сухой корм Роял канин стартер

http://www.royal-canin.ru/dogs/production/...ni/Starter.html

или любой другой корм для щенковкрупных пород

щенки должны есть столько , сколько им хочется. когда щенок сыт и его ничего не беспокоит он сладко спит...

сколько весят ваши щенки?

..."Большинство щенков в этом возрасте, если они голодны, очень быстро учатся лакать. Им легче лакать полужидкую пищу, чем совсем жидкую, как молоко. Если взять на кончик пальца немного молочной смеси, сладкого детского кефира или ацидофилина и прикоснуться ко рту щенка, он скоро высунет свой язычок и начнет облизывать палец. Возьмите еще немного смеси и опять предложите щенку, и когда он начнет лизать, вместо пальца подставьте ему неглубокую плошку и он будет продолжать лизать. Как только он поймет в чем дело, он будет лакать все, что ему предложат.

Очень существенно, чтобы щенку предлагали только один новый вид корма за одни раз. Нужно, чтобы щенков привык к тому корму, а владелец убедился, что он переваривается хорошо и кал щенка нормальный. Следующая стадия - предлагать щенку дополнительный корм один раз в день, затем два раза в день

Щенкам крупных пород в возрасте 18-23 дней можно дать мясо, дважды пропущенное через мясорубку. Мясо можно давать и в сыром, и в вареном виде, скатать в шарик и дать покусать его щенку. Мясной корм нужно вначале давать только один раз в день, так как щенок сможет вначале переварить очень небольшое количество мяса. В остальные кормления нужно, как и прежде, давать привычный щенку молочный корм. Для начала мясного прикорма отлично подходит концентрированное мясное детское питание.

".....Хиллари Хармар..... :lol2:

http://www.dorian.ru/11710.html

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин...жесть какая-то...вас про антибиотики спрашивали 21 августа еще... :lol2: :lol2: бедные детки...удачи вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антибиотики уже все , 3 дня назад как закончили, Velocef (Cephradine), мамаша получает Augmentin 1 гр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а перорально суспензию амоксиклав всем щенкам.

Единственный маленький шанс не потерять всех-имхо. Не знаю, какой антибиотик лучше в данном случае и дозировку пусть подскажут наши ветеринары.

Антибиотики уже все , 3 дня назад как закончили, Velocef (Cephradine), мамаша получает Augmentin 1 гр

Просите ветов прокомментировать, если улучшений нет -нужно или менять или продлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антибиотики уже все , 3 дня назад как закончили, Velocef (Cephradine), мамаша получает Augmentin 1 гр

Я ведь писала Вам про амоксиклав и синулокс, Вы сказали, что их нет в вашей стране. Но аугментин-то нашелся. Он есть и в суспензии, которую можно щенкам, это тот же ряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не понятно :lol2: ! зачем применять сложные антибиотики Velocef и Цефрадин (Побочные действия: Диспептические явления, гиповитаминоз, нарушение функций почек, дисбактериоз, псевдомембранозный колит, аллергические реакции (кожные высыпания, отек Квинке, анафилактический шок), флебиты и болезненные инфильтраты в местах введения. :lol2: :) )

если амоксиклав , применяющийся в роддомах для новорожденных, есть в любой аптеке!

http://www.farmshop.ru/x1z1x2z1x3z1x6z02566.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду уточнять про антибиотики упомянытых выше, спасибо. Вопрос:как бы их обмыть(попки) или обтереть полотенцем влажным только можно?

Такие голодные, так налетели на молоко, пойду искать каши и корм сегодня

мне не понятно :lol2: ! зачем применять сложные антибиотики Velocef и Цефрадин (Побочные действия: Диспептические явления, гиповитаминоз, нарушение функций почек, дисбактериоз, псевдомембранозный колит, аллергические реакции (кожные высыпания, отек Квинке, анафилактический шок), флебиты и болезненные инфильтраты в местах введения. :lol2: :) )

если амоксиклав , применяющийся в роддомах для новорожденных, есть в любой аптеке!

http://www.farmshop.ru/x1z1x2z1x3z1x6z02566.html

Так сказали вет-ы!!! буду уточнять насчет амоксиклава

Изменено пользователем Olegovna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы Ветом еще подавала. думаю у вас должен продаваться.

детки совсем слабые.

А Ройял Канин стартер хотя бы у вас можно купить? а Хеппи Дог в городе есть? у них тоже есть хороший щенявый корм после отъема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы Ветом еще подавала. думаю у вас должен продаваться.

детки совсем слабые.

А Ройял Канин стартер хотя бы у вас можно купить? а Хеппи Дог в городе есть? у них тоже есть хороший щенявый корм после отъема.

Ветом-это что? Вот сейчас как раз пытаюсь разузнать есть ли у нас Royal Kanin.. Знаю точно что есть Pedigri,Pro Plan, Dog Show

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие голодные, так налетели на молоко,

@@@ Господи, пусть поправляются скорее!@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сказали вет-ы!!! буду уточнять насчет амоксиклава

Извините, но это какой-то разговор глухих:thumbup:((

Если в стране нет амоксиклава, но Вы нашли аугментин СУКЕ-МАМЕ, значит, у вас разрешено применение аугментина-суспензии!!!! практически аналога амоксиклава.

извините, но я теряюсь, столько дней прошло с момента, когда Вам об этом написали и дали ссылки, но вы не спросили вета об имеющися в стране аналогах?

Я правда, не понимаю ситуации, извините еще раз:nyam:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но это какой-то разговор глухих:thumbup:((

Если в стране нет амоксиклава, но Вы нашли аугментин СУКЕ-МАМЕ, значит, у вас разрешено применение аугментина-суспензии!!!! практически аналога амоксиклава.

извините, но я теряюсь, столько дней прошло с момента, когда Вам об этом написали и дали ссылки, но вы не спросили вета об имеющися в стране аналогах?

Я правда, не понимаю ситуации, извините еще раз:nyam:((

Извините, но не судите автора строго. Многие бы растерялись в такой ситуации. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но это какой-то разговор глухих:thumbup:((

Если в стране нет амоксиклава, но Вы нашли аугментин СУКЕ-МАМЕ, значит, у вас разрешено применение аугментина-суспензии!!!! практически аналога амоксиклава.

извините, но я теряюсь, столько дней прошло с момента, когда Вам об этом написали и дали ссылки, но вы не спросили вета об имеющися в стране аналогах?

Я правда, не понимаю ситуации, извините еще раз:nyam:((

+1 Аугментин суспензию можно, НУЖНО дать щенкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но не судите автора строго. Многие бы растерялись в такой ситуации. :thumbup:

Ни в коей мере не сужу.

Речь немного о другом.

Я забирала умирающего 2-х недельного щенка абсолютно другой породы, ненадолго, но он выжил. Плюнув на имеющихся собственных щенков. Там тоже вполне себе хороший питомник, но они не знали, что с ним делать, а у мамы не было молока. Так случилось:nyam:( Но мы его выходили, и теперь уже вырос полный лось, и все анализы у него в норме.

Но я связалась со всеми своими знакомыми и заводчиками, да, нам было очень тяжело высчитывать дозировки умирающему и обезвоженному щенку, но он в итоге жив и здоров. Простите, но лично мне - это не было нужно: вставать каждые 2 часа, кормить-колоть, имея на руках своих щенков, к которым нельзя подложить этого, и маленького ребенка.

Но шанс был. И плачем его заводчицы это нельзя было исправить.

Спасибо моей изумительной мамашке-керри. ВЫрастила своих и спасла чужого, намного младшего.

И АМОКСИКЛАВУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...