Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенкам было плохо, но уже все в порядке


Olegovna

Рекомендуемые сообщения

У маленького кожа не оттягивается совсем, визг - жуть, но накормила. От мамки всех детей убрала, покушали и спать пошли. Должен приехать вет. посмотреть на этого малыша, незнаю даже как он держится 2 дня, судороги , вытягивания, всем спасибо, борюсь как могу!

Это обезвоживание:helpsmilie:

Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень переживаем за ваших малышей! Выздоравливайте, пожалуйста, малыши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно жалко малыша((( Но вы держитесь, терпения вам и удачи, а маме и малышам огромного здоровья)))) Держим за вас лапки и кулачки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедные дети. тяните насколько сможете.

Лен,может я жестокую вещь скажу,но нельзя таких щенков вытягивать.Выживает сильнейший.А искусственно вытягивать-потом будет больнее,когда щенок в пол-года или в год погибнет.А так и будет скорее всего.

Olegovna,если обезвоживание,то не жилец этот щеник.Не мучайте ни себя ни его.

Извините,что я это пишу.Понимаю,как Вам тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотя я имею ввиду остальных.

их можно попытаться спасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен,может я жестокую вещь скажу,но нельзя таких щенков вытягивать.Выживает сильнейший.А искусственно вытягивать-потом будет больнее,когда щенок в пол-года или в год погибнет.А так и будет скорее всего.

Olegovna,если обезвоживание,то не жилец этот щеник.Не мучайте ни себя ни его.

Извините,что я это пишу.Понимаю,как Вам тяжело.

как ни крути я с этим согласна.

еще добавлю что если и пытаться спатси щенка, то надо ставить катетр, лить и прочие, а то что вы дома делаете - мизер! с такой симптоматикой не поможешь 10 мл физ.р-ра и антибиотиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедные детки!! Держитесь изо всех силенок!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен,может я жестокую вещь скажу,но нельзя таких щенков вытягивать.Выживает сильнейший.А искусственно вытягивать-потом будет больнее,когда щенок в пол-года или в год погибнет.А так и будет скорее всего.

Olegovna,если обезвоживание,то не жилец этот щеник.Не мучайте ни себя ни его.

Извините,что я это пишу.Понимаю,как Вам тяжело.

Хотела писать то же самое.

Отпустите тех малышей, которые самы тяжелые. Если их судорги результат мозгового нарушения, долго они жить не смогут. :baby:

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен,может я жестокую вещь скажу,но нельзя таких щенков вытягивать.Выживает сильнейший.А искусственно вытягивать-потом будет больнее,когда щенок в пол-года или в год погибнет.А так и будет скорее всего.

Olegovna,если обезвоживание,то не жилец этот щеник.Не мучайте ни себя ни его.

Извините,что я это пишу.Понимаю,как Вам тяжело.

И я согласна, больной щенок- кому это нужно. Хоть и очень тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедные детки!! Держитесь изо всех силенок!!

А ради чего держаться-то????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если их судорги результат мозгового нарушения, долго они жить не смогут. :baby:

А если - результат чего-то иного? И потом проживут свои 10-12-15 лет на счастье хозяевам?

Olegovna, держитесь и вытаскивайте всех, кого удастся спасти. Боги потом решат кому сколько и как жить.

PS Естественный отбор - не актуальная вещь для породы, селекционируемой человеком. С точки зрения ЕО лабры должны уметь драться, как минимум. Так что уж дело людей не допускать в разведение собак с плохим здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за заботу, внимание, понимание. Я сама понимаю что все зря наверное, но немогу ничего поделать, спасаю как могу....потому что хочу, чтобы они поднялись и радовались жизни ! Вчера приходил поздно вет. поставил все что надо, температура у малыша (самого тяжелого) 38 С , у него нашла шарик непонятный мне на правой лапке, горячий, что бы это? У мамаши температура 39,6 С, начала давать ей Augmantin 1 gm, вымыла ее хорошо сегодня,малышей кормлю искуственно, к ней только на 5 мин. без груди ! Поплохело еще 2 др.которые вчера еще были живчиками совсем. Один воет как волк, от боли, вчера еще поднимался на все лапки, сегодня задние скрещенны и вытяныты, это мозг, да?! Я буду рада просто хотя бы 1-2 вытянуть, себе оставлю, у меня еще взрослый лаб живет.Я устала.... А еще у самой температура поднялась, сил нет...спасибо всем :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все ОЧЕНЬ тяжело и страшно! но - держитесь и боритесь! Боритесь, как бы вам самой тяжело не было! Если вы сейчас опустите руки - вы сами себе этого никогда не простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все ОЧЕНЬ тяжело и страшно! но - держитесь и боритесь! Боритесь, как бы вам самой тяжело не было! Если вы сейчас опустите руки - вы сами себе этого никогда не простите.

Да, это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, по клинике, которую вы описывате это все-таки похоже либо на герпес, либо на гепатит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все ОЧЕНЬ тяжело и страшно! но - держитесь и боритесь! Боритесь, как бы вам самой тяжело не было! Если вы сейчас опустите руки - вы сами себе этого никогда не простите.

Так ради щенков бороться,или все-таки ради себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за заботу, внимание, понимание. Я сама понимаю что все зря наверное, но немогу ничего поделать, спасаю как могу....потому что хочу, чтобы они поднялись и радовались жизни ! Вчера приходил поздно вет. поставил все что надо, температура у малыша (самого тяжелого) 38 С , у него нашла шарик непонятный мне на правой лапке, горячий, что бы это? У мамаши температура 39,6 С, начала давать ей Augmantin 1 gm, вымыла ее хорошо сегодня,малышей кормлю искуственно, к ней только на 5 мин. без груди ! Поплохело еще 2 др.которые вчера еще были живчиками совсем. Один воет как волк, от боли, вчера еще поднимался на все лапки, сегодня задние скрещенны и вытяныты, это мозг, да?! Я буду рада просто хотя бы 1-2 вытянуть, себе оставлю, у меня еще взрослый лаб живет.Я устала.... А еще у самой температура поднялась, сил нет...спасибо всем :dribble:

Olegovna, сил Вам и большого терпения, и самое главное, вытянуть обязательно сколько сможете.

Это нужно не только Вам, но и для мамы...

Пусть все образуется как можно быстрее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех,кто пишет "тяните до упора" хочется спросить:а вы сами когда-нибудь сталкивались с подобным?Когда щенок пищит от боли бесконечно,не ест самостоятельно,просто живёт на каком-то автопилоте,вернее не живёт,а пока существует???Для чего такого малыша мучать и мучаться самим???

Надо найти в себе силы прекратить эти страдания,так гораздо гуманнее,чем продлевать такие мучения.Тут уже всё понятно,так для чего казаться добрыми и советовать человеку страдать вместе с несчастными крохами?Просто мазохизм какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотя, ты конечно права.

но за слабеньких, которые не в лежку, я бы поборолась.

Когда то на Клафоране от каронки весь помет почти вытянули. потом жили и здравствовали.

Замечу что Клафоран колят новорожденным от менингита. сильный, эффективный антибиотик.

А щенка который умер я всеже сдала бы на вскрытие и молоко матери на стафилоккок проверила бы.

Потому как лечить не пойми от чегонельзя. тем более у мамы температура повышена. явно от нее идет.

и щенков совсем бы не мешало изолировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех,кто пишет "тяните до упора" хочется спросить:а вы сами когда-нибудь сталкивались с подобным?Когда щенок пищит от боли бесконечно,не ест самостоятельно,просто живёт на каком-то автопилоте,вернее не живёт,а пока существует???Для чего такого малыша мучать и мучаться самим???

Надо найти в себе силы прекратить эти страдания,так гораздо гуманнее,чем продлевать такие мучения.Тут уже всё понятно,так для чего казаться добрыми и советовать человеку страдать вместе с несчастными крохами?Просто мазохизм какой-то...

+1

Щенки не жильцы - зачем мучиться и их мучить? :dribble: Блажь какая-то прости господи. Жестоко, может, звучит...но бестолку все эти мучения, никому они не нужны. Попытались - не вышло, все. В следующий раз, если соберетесь собаку вязать, привлеките грамотных ветеринаров, чтобы избежать повторения такой ужасной ситуации.

Мотя, ты конечно права.

но за слабеньких, которые не в лежку, я бы поборолась.

Когда то на Клафоране от каронки весь помет почти вытянули. потом жили и здравствовали.

Замечу что Клафоран колят новорожденным от менингита. сильный, эффективный антибиотик.

А щенка который умер я всеже сдала бы на вскрытие и молоко матери на стафилоккок проверила бы.

Потому как лечить не пойми от чегонельзя. тем более у мамы температура повышена. явно от нее идет.

и щенков совсем бы не мешало изолировать.

Если бы у автора темы была возможность с самого начала привлечь грамотную ветеринарную помощь, поставить точный диагноз, принять адекватные меры - одно дело. Но этого же нет...

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б тоже сразу изолировала мать и больных от здоровых -обязательно. Ужас, как это все тяжело. Берегите здоровых щенов! Вы им тоже ведь антибиотики колете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...