Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АБРАКИМОВ Ш М ABRAKIMOV SHAMIL


Яна Авдюшина

Рекомендуемые сообщения

да,судит по лицам очень часто,что жаль,анатомист отличный,была у него не один раз с лабрами и сао,к описанию претензий никаких,НО если в ринге есть представитель породы,которым он восхищен,отдаст именно этой собаке,даже если она выставляется в первый раз и выставляет ее человек, первый раз попавший на выставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barberri, а что Вас смутило в этом выражении?

ничего - я вопрос задала, а вы мне вопросом на вопрос отвечаете...

barberrY :ok:

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barberri,да я без всякого умысла злого,просто для меня это эксперт,который даст описание собаки так,какая она и есть,то есть у нее вдруг не появится длинной поясницы или короткого крупа и т. д. и т. п.,это к примеру.Можно сказать и так, эксперт хорошо видит собак. А то иногда бывает так,стоишь в ринге с собакой,слушаешь описание и думаешь,про чью собаку эксперт сейчас говорит( к Абракимову это не относится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barberri,да я без всякого умысла злого,просто для меня это эксперт,который даст описание собаки так,какая она и есть,то есть у нее вдруг не появится длинной поясницы или короткого крупа и т. д. и т. п.,это к примеру.Можно сказать и так, эксперт хорошо видит собак. А то иногда бывает так,стоишь в ринге с собакой,слушаешь описание и думаешь,про чью собаку эксперт сейчас говорит( к Абракимову это не относится).

barberrY (не устану поправлять)

Т.е., "хороший анатомист" это Вы и тот эксперт, который такого же мнения о собачьей анатомии, как и Вы?

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Абракимов нравится. Была под ним и с лабром и с кавалером. Что с тем, что с другим, совершенно была согласна с судейством и описанием.

Про то, что судит полицам, сказать не могу, не была под ним на крупных выставках, где были в рингах известные лица.

Про то, что если собака впечатлила его, отдаст всё, да было такое и у нас.

И для меня он тоже хороший анатомист. Объясню почему. Во первых лабру написал всё как есть, без лишних преукрас. А во вторых, кавалеру моему указал тот недостаток, который у него есть, но который другие эксперты не замечают (выставлялись достаточно много). Единствнные два эксперта, которые отметили этот недостаток - это Денис Кузеле и Абракимов. На мой взгляд, когда эксперт за всеми хэндлерскими и груммерскими уловками умудряется разглядеть собаку - он хороший анатомист. ИМХО, на истину не претендую.

Я с удовольствием пойду ещё под этого эксперта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barberry (в этот раз правильно написала,пардон за невнимательность) как Вы угадали? :D

Да нет,конечно,просто анатомию своих собак знают все владельцы,да и стандарт пород,которыми занимаются,обычно то же знают,хотя у многих своя собака в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barberry (в этот раз правильно написала,пардон за невнимательность) как Вы угадали? :D

Да нет,конечно,просто анатомию своих собак знают все владельцы,да и стандарт пород,которыми занимаются,обычно то же знают,хотя у многих своя собака в голове.

А другие эксперты, те, что "не анатомисты", анатомию видимо за жиром не угадывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barberry,насколько я помню,эта тема затрагивает только одного эксперта,не надо все в кашу мешать,и теперь у меня к Вам вопрос,а Вы видели моих собак,что бы писать об их кондиции,так как я пишу о своих впечатлениях об эксперте,который давал описание именно моим собакам?

Прошу Вас указать кличку любой из 9 моих собак,которая Вам показалась жирной.

Изменено пользователем magrur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barberry,насколько я помню,эта тема затрагивает только одного эксперта,не надо все в кашу мешать,и теперь у меня к Вам вопрос,а Вы видели моих собак,что бы писать об их кондиции,так как я пишу о своих впечатлениях об эксперте,который давал описание именно моим собакам?

Прошу Вас указать кличку любой из 9 моих собак,которая Вам показалась жирной.

при чем тут ваши собаки? Я вас и ваших собак знать не знаю. Вы не представляете возможным, что люди могут говорить отвлеченно и не только о ваших собаках?

Просто это "общее место" - когда говорят "эксперт хороший анатомист" и мне захотелось понять поточнее, думаю, лучше всего это мог бы объяснить человек, который такой оборот речи в своих высказываниях, употребляет, поэтому обратилась с вопросом к вам, но ответа не вижу, а только лишь рефлексии по понятному одной вам поводу.

Ничего личного, а, Абракимов пусть будет "хорошим анатомистом", если вам так угодно.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barberry,помоему на Ваш вопрос я ответила.Многие говорят - хорошо видит собаку,многие - хороший анатомист,это в принципе одно и то же,разница в словах.А мне никак не угодно,я высказала свое мнение,а возможным я представляю в этой жизни почти все.

У меня такой вопрос,например,Вы собрались проводить монопородную выставку,кого бы Вы пригласили экспертом - породника или эксперта,который очень хорошо разбирается в анатомическом строении породы и всех ее особенностях?Это вопрос не праздный,мне очень интересно Ваше мнение.Вопрос без подвоха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barberry,помоему на Ваш вопрос я ответила.Многие говорят - хорошо видит собаку,многие - хороший анатомист,это в принципе одно и то же,разница в словах.А мне никак не угодно,я высказала свое мнение,а возможным я представляю в этой жизни почти все.

У меня такой вопрос,например,Вы собрались проводить монопородную выставку,кого бы Вы пригласили экспертом - породника или эксперта,который очень хорошо разбирается в анатомическом строении породы и всех ее особенностях?Это вопрос не праздный,мне очень интересно Ваше мнение.Вопрос без подвоха.

У вас такая терминология своеобразная, что точно ответить не могу, т.к., не совсем понимаю, что Вы понимаете под "хорошо разбирается в анатомическом строении породы"/

но, все же, на монопородную выставку пригласила бы породника - владельца питомника, какого-нибудь известного всем, зарубежного.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ,а я не знаю :dntknw:.Очень часто от владельцев можно услышать,что тот или иной заводчик предпочитает определенный тип собак,скорее всего тот,который разводит.Да,в принципе,так оно и есть,по большому счету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ,а я не знаю :dntknw:.Очень часто от владельцев можно услышать,что тот или иной заводчик предпочитает определенный тип собак,скорее всего тот,который разводит.Да,в принципе,так оно и есть,по большому счету.

меня это не смущает, когда я иду на монопородку под известного породника. А вот если на моно приглашают какого-нибудь российского олраундера, пусть и "хорошего анатомиста", мне идти под него не интересно, т.к. я и сама хороший анатомист и породник и по-любому, вижу лабрадоров не хуже любого олраундера, а также, мне известны тенденции и проблемы породы. Пойду под такого, только если только нужно срочно ЧНКП закрывать. Все-таки, монопородная выставка это нечто большее и значимое, чем общепородная, на моно хочется видеть судьями именно специалистов по породе. Под известных породников всегда интересно сходить для общего впечатления, получить описание, услышать его мнение о твоей собаке, пусть и совершенно не совпадающее с твоим собственным, но это интересно, независимо от того, каких собак этот эксперт предпочитает.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под известных породников всегда интересно сходить для общего впечатления, получить описание, услышать его мнение о твоей собаке, пусть и совершенно не совпадающее с твоим собственным, но это интересно, независимо от того, каких собак этот эксперт предпочитает.

Вот тут согласна. Мнение ХОРОШЕГО породника мне тоже более интересно, пусть даже его любимый тип лабрадора разнится с моим.

Я бы Свету Лукашову пригласила, будь она судьёй, у неё муха не пролетит, увидит всё до мелочей. В судье уважаю трезвость рассудка. Сама могу на харизму запасть, редко, но вижу собак, от которых дыхание останавливается, несмотря на явные недостатки, с такими эмоциями судьёй быть нельзя, даже не дёргаюсь в этом направлении. Этим у нас г-н Каширин грешит, Муня обычно лишает его этой самой трезвости :lol2: Бурый- он такой, с "выраженьем на лице" :lol2:

magrur, Свет, хотя бы по недавней моно с Ольгой Панкратьевой. Пусть мои любимые черно-шоколадные бегемотики ей не глянулись, она других выбирала, по своим предпочтениям,но было гораздо интереснее узнать её мнение и прочитать описания, чем любого хорошего олраундера. Если честно, я описания непородников даже не читаю, не интересно.

Будем приглашать породников на моно, пусть даже это дорого и невыгодно. Особенно если из-за границы. Угу?

Изменено пользователем Masyanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут согласна. Мнение ХОРОШЕГО породника мне тоже более интересно, пусть даже его любимый тип лабрадора разнится с моим.

Я бы Свету Лукашову пригласила, будь она судьёй, у неё муха не пролетит, увидит всё до мелочей. В судье уважаю трезвость рассудка. Сама могу на харизму запасть, редко, но вижу собак, от которых дыхание останавливается, несмотря на явные недостатки, с такими эмоциями судьёй быть нельзя, даже не дёргаюсь в этом направлении. Этим у нас г-н Каширин грешит, Муня обычно лишает его этой самой трезвости :lol2: Бурый- он такой, с "выраженьем на лице" :lol2:

magrur, Свет, хотя бы по недавней моно с Ольгой Панкратьевой. Пусть мои любимые черно-шоколадные бегемотики ей не глянулись, она других выбирала, по своим предпочтениям,но было гораздо интереснее узнать её мнение и прочитать описания, чем любого хорошего олраундера. Если честно, я описания непородников даже не читаю, не интересно.

Будем приглашать породников на моно, пусть даже это дорого и невыгодно. Особенно если из-за границы. Угу?

Ну покажи уж новые фото своей Муняши. а то заинтриговала прям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну покажи уж новые фото своей Муняши. а то заинтриговала прям.

Ой, Алла, это ж опасная просьба! Если начну выкладывать, могу и не остановиться! :lol2:

Это ж Бурый - целый мир! smayliki-serdechki-501.gif

Тут одной не обойдёшься,я летом много снимала. Да и тема не о ней. Посмотри лучше на сайте в её фотогалерее.

Изменено пользователем Masyanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Алла, это ж опасная просьба! Если начну выкладывать, могу и не остановиться! :lol2:

Это ж Бурый - целый мир! smayliki-serdechki-501.gif

Тут одной не обойдёшься,я летом много снимала. Да и тема не о ней. Посмотри лучше на сайте в её фотогалерее.

те что на сайте - я видела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А больше пока не было. Ей скоро 3 года, надеюсь на большую праздничную фотосессию. Жаль, что она будет в линьке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

На тяп ляп судит - быстро вышли - еще быстрее ушли... и что можно увидеть за пару секунд??! :dntknw: Очень сомнительная экспертиза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А нам понравилась экспертиза!

Видит собак, конкретно голденов, Но конечный выбор сделал по движениям!!! Выбрал ЛПП суку юниорку среднего костяка, с хорошей анатомией и хорошими движениями!!!))) На титулы был не жадный!)))

Не любит рыхлых и сырых собак, а особенно, когда эти недостатки пытаются скрыть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Были сегодня под его экспертизой на всероссийской в Кемерово . Категорически не понравилось его судейство - создалось впечатление,что плохо знает породу знает,все у него были не объемные(даже те,которым объема и костяка уж точно не занимать),многим писал про не сбалансированные задние...Зубы смотрит сам,собаку щупает.Судейство не понятное,по каким критериям судит-не ясно. Конечный выбор делает по движениям.

Приятный и вежливый в ринге.

Изменено пользователем VitOlivka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Очень понравился судья! Доброжелателен, прощает оплошности хендлинга. Выбирапт лучшего среди лучших,основываясь на движениях. Были под его экспертизой,остались довольны. Выставляла хозяйка,в стойку ставить не успевала,судья простил. Понравились движения,бегали несколько кругов. К зубам не придирается,собаку смотрит сам. Не ведется на жалобы,что не успевают закрыться,выбирает лучшего сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...