Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АБРАКИМОВ Ш М ABRAKIMOV SHAMIL


Яна Авдюшина

Рекомендуемые сообщения

И говорю я не только о своем кобеле, а о собаках очень красивых и достойных цациба:

REAGIS WINTER TALE BY GEORGE

TAM O’SHANTER OF TINTAGEL WINDS

На мой не проффесиональный взгляд- ИМЕННО ЭТИ мальчики были самыми роскошными :nonono:

Спасибо большое, очень приятно, что нас так похвалили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз если бы эти кобели (REAGIS WINTER TALE BY GEORGE , TAM O’SHANTER OF TINTAGEL WINDS) выиграли, тогда можно было бы сказать, что эксперт судит по лицам :nonono:

Ой, Оксана, это ещё почему? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Оксана, это ещё почему? :)

да вы тут и не причем :lol2: эт один из возможных вариантов :nonono:

Изменено пользователем Клименко Оксана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вы тут и не причем :nonono: эт один из возможных вариантов :)

Ну, тогда ладно, а то я уж собралась испугаться :lol2: Наши-то морды Абракимов точно не знает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда ладно, а то я уж собралась испугаться :nonono: Наши-то морды Абракимов точно не знает :lol2:

см личку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :) :) Алл, не бровь, а в глаз :nonono:

Лен, я имела ввиду то, что имела.

Баддяныч выигрывал под Абракимовым.

Затем поехал под него в Смоленск (если не путаю город, ну ты звонила после), а потом в ВН.

Соответственно, данный эксперт нра Баддику (и Лене).

Под ненравящихся экспертов не ездят. :nyam:

Вот я и удивилась такой резкой перемене твоего мнения об Абракимове. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Вообщем. веселая поездочка выдалась у знаменитой французской заводчицы и у ее великолепной собаки, выигравшей класс на КРАФТС, а вот в В.Новгороде только третьим в классе прошел. Куда ж красавцу до высочайшего уровня местных собак.........со знаком качества.

Эх, увидеть бы фоточку первых этих трёх собачек, :) может быть и ситуация с экспертом прояснилась бы?....... Ведь не обязательно все хорошие эксперты должны всегда выбрать одну и ту же прекрасную собаку лучшей в классе.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, увидеть бы фоточку первых этих трёх собачек, :) может быть и ситуация с экспертом прояснилась бы?....... Ведь не обязательно все хорошие эксперты должны всегда выбрать одну и ту же прекрасную собаку лучшей в классе.......

Ну, вот фото первого места (фото Евгении Жириной)post-2032-1187936092_thumb.jpg и третьего (чёрный кобель из Франции, фото Анастасии Егоровой)post-2032-1187936277_thumb.jpg, а второго нигде найти не могу.... Может, кто-нибудь фотографировал и поделится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, увидеть бы фоточку первых этих трёх собачек, :) может быть и ситуация с экспертом прояснилась бы?....... Ведь не обязательно все хорошие эксперты должны всегда выбрать одну и ту же прекрасную собаку лучшей в классе.......

На этой фотке, имхо, француза видно лучше. Фоток второго места у меня, к сожалению, нет.

post-1879-1187941510_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой фотке, имхо, француза видно лучше. Фоток второго места у меня, к сожалению, нет.

post-1879-1187941510_thumb.jpg

Да-ааааааа! Француз - СУПЕР! :) :nonono::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что ты называешь двойным хендлингом то? То, что Фелисити выставляла, а Лена бегала? Это не двойной хендлинг, а взаимопомощь в безвыходной ситуации, когда в ринге одну собаку по очереди выставляют два человека. Двойной же, это когда кто-то ЗА рингом привлекает внимание собаки, чтобы она сделала стойку (распространено у ротвейлеров и доберманов, привлекают пищащими игрушками, живыми кроликами или возгласами :) ). В ситуации, описанной тобой, г-жа Фелисити, после тяжелой травмы, просто не могла бегать с собакой, поэтому она попросила об этом Лену и в этом нет ничего недозволенного, часто бывает так в местной практике, что хендлер не успевает в ринг, т.к. совпали ринги и он занят с другими собаками и сначала собаку выставляет владелец, потом прибегает освободившийся хендлер и прямо в ринге перехватывает собаку, а владелец уходит из ринга. Ты с таким ни разу не встречалась? Или это тоже попадает под название "двойной хендлинг"? В стойке собака оттренирована и стоит со своей хозяйкой лучше всего, поэтому в стойку все-таки ставила его госпожа Фелисити, а бегать она просто физически не могла.

Алла, спасибо большое за пояснения

ты совершенно права

впрочем, если кому-то нравится трактовать это иначе, Бог судья

то, что происходило в ринге, происходило с разрешения эксперта, как в Новгороде, так и в Финляндии

и странно слышать слова о "двойном хендлинге" от человека, который был свидетелем того, как ровно за день до Новгорода Фелисити честно пыталась пробежать в ринге, но смогла сделать всего лишь несколько шагов, поскольку перенесенная ей травма доставляет ей невыносимую боль даже при обычной ходьбе

в Финляндии ни один из присутствующих не усмотрел в том, что собаку выставляли двое, ничего криминального или предосудительного

Фелисити очень сильный и мужественный человек

люди с подобными травмами не встают с постели неделями

а она нашла в себе силы не только не отменить поездку вообще, но и выйти со своей собакой в ринг, и не один раз

за всю неделю я не услышала от нее ни одной жалобы, она мужественно переносила все трудности поездки и была поистине душой компании

когда я утром заезжала за ней, даже после полуторачасового сна она была неизменно бодра, свежа и всегда встречала новый день с улыбкой, несмотря ни на что

впрочем я ожидала подобной реакции, так что ничего неожиданного для меня не произошло

еще раз спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднозначный эксперт. Не могу сказать: плохой или хороший.

У меня разные собаки под ним выставлялись. Было и ЛПП, и 2-е из 3, а через месяц 1-е из 5-ти у одной и той же собаки с разницей в месяц. Мое предположение, имело под собой почву на вестах, что он не судит по лицам. Сука, выигравшая в Новгороде очень красивая, а вот фоток кобеля никто не вывесил. Впрочем, учитывая последнюю моду вывешивать неудачные фотки неугодных кобелей и отличные своих/близких знакомых, уж лучше никаких. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видели пару раз, как г-н Абракимов наблюдал экспертизу голденов на сасибах в Питере. Неравнодушный к породе эксперт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неравнодушный к породе эксперт :)

Да, неравнодушный и интересующийся, а так же и неплохо знающий породу. Но- очень требовательный к выставочной форме и показу эксперт :nonono: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, неравнодушный и интересующийся, а так же и неплохо знающий породу. Но- очень требовательный к выставочной форме и показу эксперт :) .

это вы к чему?

в РКФ все эксперты такие вашими устами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вы к чему?

в РКФ все эксперты такие вашими устами

Нет, не все, уж точно! Это я о полемике, которая разыгралась о Шамиле. Показывать ему надо собаку в прекрасной форме, красиво, а не гадать, какой тип ему нравится больше. Ему нравятся качественные собаки, во всех отношениях. У него трудно выиграть, если есть недочёты. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не все, уж точно! Это я о полемике, которая разыгралась о Шамиле. Показывать ему надо собаку в прекрасной форме, красиво, а не гадать, какой тип ему нравится больше. Ему нравятся качественные собаки, во всех отношениях. У него трудно выиграть, если есть недочёты. :)

а какому российскому эксперту не понравяться такие собаки? :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какому российскому эксперту не понравяться такие собаки? :)

Видела и таких российских экспертов, что были равнодушны и к выставочной форме, и хэндлингу, и даже качеству ретривера.......... Расставляли ринги так, что объяснить никто не мог полученные результаты :nonono: .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, неравнодушный и интересующийся, а так же и неплохо знающий породу. Но- очень требовательный к выставочной форме и показу эксперт :nonono: .

Я тоже почему-то так думала... В принципе, согласна, что породу понимает. Но вот непонятно было для меня, когда на одной из выставок под его судейством, выиграв свой "щенячий" класс, очень колоритный щенок моего разведения, продемонстрировав уникальную для своего нежного возраста дисциплину, послушание и т.д. в ринге, неожиданно проигрывает в сравнении суке, которая чего только не умудрилась натворить в ринге. В общем, вела себя, как нормальное "дитя без царя в голове". Я, любовавшись в стороне на своего красавца, была на 100 процентов уверена (какая наивность :) ) в победе. Ан нет. Сука выиграла. Я бы еще могла понять, если бы экстерьер суки поразил воображение эксперта, и он простил ей полное отсутствие хендлинга. Но, увы, для меня так и осталось загадкой, какие "звезды" повлияли на выбор Шамиля... Поэтому соглашусь с Татьяной (Nicol Poli) - неоднозначный, но разбирающийся :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... У него трудно выиграть, если есть недочёты. :)

Видела, как выигрывали вполне заурядные собаки, и у меня не сложилось впечатления, что их "победа" далась им с трудом... Чесслово... Загадочный мужчина... :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Чесслово... Загадочный мужчина... :)

:nonono::lol2: :) , а если честно, то я пока не видела нелогично расставленных им рингов, и если мои собы не выигрывали, то всегда понимала, почему, и какие ошибки имели место быть, и почему было предпочтение в пользу других собак..... Аналогично, и понимала почему, когда выигрывали.

В Новгороде я не была, и поэтому мне сложно оценить расстановку, хотя результаты не есть неожиданными в голденах, выигрывали всё те же, которые часто выигрывают и при экспертизе другими экспертами.... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я могу сказать - если собака не в шерсти то даже будь она одна в классе - титул не получит. ОТлично - вполне, титул -нет. Проверенно многократно.

А вот отсутствие хэндлинга может и простить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А вот отсутствие хэндлинга может и простить.

А я вот вспомнила случай, как один из кобелей моего разведения, ныне уже Чемпион РБ и Чемпион РФ, выставлялся под ним, и выставлял его не хендлер, как обычно, а сам хозяин, я, к сожалению, не смотрела всего этого "действа", но конец застала. Мне было стыдно, что такую классную собаку так невыигрышно представили. Ну и влепил тогда эксперт нам отлично без места, если вообще не оч.хор. Точно не помню.

Так что это было? "Зарезали" за отсутствие хендлинга, но почему тогда в другом случае на такое же непотребство закрыли глаза? (случай, описанный мной в моем предыдущем посте) :thumbup: Не поймешь этих экспертов. И лишний раз убеждаешься, что во многом успех выставочной карьеры зависит не только от качества собаки, упорства ее владельцев, компетентности эксперта, но и от звезд всяких, которые неизвестно какой стороной повернутся в каждом конкретном случае... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И лишний раз убеждаешься, что во многом успех выставочной карьеры зависит не только от качества собаки, упорства ее владельцев, компетентности эксперта, но и от звезд всяких, которые неизвестно какой стороной повернутся в каждом конкретном случае... :)

я бы даже сказала от половой жизни креветок в карибском море :thumbup::hmm::ok:

зы. я серьезно :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы даже сказала от половой жизни креветок в карибском море :hmm::ok: :)

зы. я серьезно :) :)

Ага! И ещё немного зависит и от качества самой собаки! :thumbup: :) :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...