Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АБРАКИМОВ Ш М ABRAKIMOV SHAMIL


Яна Авдюшина

Рекомендуемые сообщения

А мф больше под его судейство не пойдем. По его описанию получается,что соба у меня не лабрадор,а какая-то такса. Очень не понравилось как он судит. Лучшие качества соб не видит,а недостатки маленькие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видела вчера всех юниоров у лабриков, но те, кто попал в расстановку, мне очень понравились (и кобели, и суки) :nyam:

Под экспертизой его были два раза (первый - год назад со старшей, второй - в этом июле с младшей, оба раза на моно) - в целом мне понравилось, как судит; год назад был очень строг, кобелей вообще всех практически отправил без титулов, к сукам был более лоялен :) Яся стала второй в промежутке (вообще отказалась бежать, и волоклась по рингу , как коза на веревочке) - сказал, что собака очень красивая, но хотелось бы увидеть истинно лабрадорский темперамент в движениях, а не только прекрасную статуэтку в стойке. Младшую вела под него с некоторой опаской - думала, раз понравилась Яся, то велика вероятность того, что Чайя не понравится (ибо они абсолютно разные по типу собаки). Ан нет, выиграли и класс, и стали ЛС на той монопородке. К вопросу о растянутости - Яся, кмк, несколько растянутая, но претензий у Абракимова к ней в этом плане не было.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот скажите мне пжл, этот мальчик действительно растянут? может у меня взгляд "замылен" :blush2:

25456226ymC.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот скажите мне пжл, этот мальчик действительно растянут? может у меня взгляд "замылен" :blush2:

25456226ymC.jpg

По мне,так нет,не растянут,ровненький.

Изменено пользователем Бренда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Абракимов Ш. понравился, были под его экспертизой в Беларусии. Нравится, что у него есть своё виденье лабрадора, тоже основанное на рабочем предназначении этой собаки. (Ну как у Кэрол )).

Очень любит смотреть движения, большая часть сниженных оценок именно за недостаточно продуктивные движения. Объясняет расстановку, объясняет выбор победителя.

По мне так - профессиональный эксперт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот скажите мне пжл, этот мальчик действительно растянут? может у меня взгляд "замылен" :blush2:

издеваешься чтоли, прикалываешься? :lol2: Ктож мог такое сказать? - конечно не растянут даже ни намека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится мне его экспертиза последнее время. Хотя определенная собственная позиция у него есть, но нередко наблюдались ситуации, подобные описанной Kanrit Daly

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поверишь - Абракимов ;)

Померещилось наверное :D

У него все растянутые:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померещилось наверное :D

У него все растянутые:))

У меня от сердца отлегло...Нам он тоже написал - растянутого формата...А следующий эксперт в этот же день - "очень красивая" :dntknw: Чёт я так расстроилась, хотя для суки в общем-то растянутый формат - не приговор...Теперь успокилАсЯ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А моей Муночке сказал что ей надо выступать в ранге кобелей и что у нас нет ЖЕНСТВЕННОСТИ ! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моей Муночке сказал что ей надо выступать в ранге кобелей и что у нас нет ЖЕНСТВЕННОСТИ ! :dntknw:

;) Да-а-а-а ушшшшшшшшшшшшшшшш.... :crazy: Специалист высокого полёта....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

выставлялись под Абракимовым на всероссийке в Казани. понравился, очень милый и доброжелательный дядечка. адекватный, описывает собаку как есть. зубы не считал, смотрел просто прикус. стойкой его не возьмешь, говорит: "поставить можно все что угодно, а теперь все вместе дружно побежали". любит много движения и хороший хендлинг. всегда объяснял свой выбор, отдавал предпочтения не загруженным собакам. под ним взяли ЛЮ, ЛПП и БИГ I. как будет возможность пойдем под него еще. очень интересно получить от него описание спустя какое то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

под его экспертизой ЛС взяла девочка (черного цвета),головастая,хорошо анатомически сложенная,костистая,объемная,крупная в меру и растянутая в меру для суки!!!а ЛПП стала юниорка (черная),в том же типе,чуть мельче чем ЛС.

В стойках стояли меньше,судил в основном по движениям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Судит по лицам.

Под него специально возят некоторых собачек, и он каждый раз им всё отдаёт.

Там, где лиц нет - выбирает в движении, любит лёгкий быстрый бег. Часто подгоняет хендлеров, если они на его взгляд медленно бегут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выставлялись под ним не один раз, очень люблю этого эксперта. Доброжелателен всегда, улыбается, объясняет все недостатки и как их исправить.

В собаках очень любит красивые головы, может несколько раз упомянуть это в описании, любит крепких и ровных собак, не прощает слабые спины, недостаточную кондицию.

Всегда внимательно смотрит движения, к зубам не критичен, хороший анатомист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Судит по лицам.

Под него специально возят некоторых собачек, и он каждый раз им всё отдаёт.

Посмотрим, как отсудит ЦАЦИБ в В. Новгороде 19.08.12. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliarex. Юль не разу не согласна, судит по лицам! Не понравился эксперт не сколько, да улыбается, да вежливый. Но судит по лицам и все. 3 раза была и все эти 3 раза не понравился под ним выставлять собак.. У меня такое впечатление.

Больше не пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliarex. Юль не разу не согласна, судит по лицам! Не понравился эксперт не сколько, да улыбается, да вежливый. Но судит по лицам и все. 3 раза была и все эти 3 раза не понравился под ним выставлять собак.. У меня такое впечатление.

Больше не пойду.

Да все они судят по лицам, если лица есть. Америка через форточку :lol2:

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliarex. Юль не разу не согласна, судит по лицам! Не понравился эксперт не сколько, да улыбается, да вежливый. Но судит по лицам и все. 3 раза была и все эти 3 раза не понравился под ним выставлять собак.. У меня такое впечатление.

Больше не пойду.

это мое ИМХО, выставлялась под ним много раз, каждый раз видит собаку одинаково, не появляются новые "минусы и плюсы", описания все очень схожи.

на счет суждения по лицам тоже не соглашусь, мои под ним выставлялись с хорошо известным для него человеком, при этом выиграла собака выставляемая ЮХом из другого города, победа была по праву ее, собака была очень достойная. Тоже касаемо других пород.

Судит он много, его часто можно видеть в ринге, поэтому я много повидала его судейств, в 90% случаях я согласна с его выбором и замечаниями.

Но как я уже сказала это лишь ИМХО)) Абракимов мне нравится, буду выставляться под ним и дальше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Под Абракимова больше не ногой. Выставляла под ним двух собак голдена и папийона. Ровно год назад голден получила RCAC, а сегодня оч. хор., описание совершенно другое, ужасное, такое ощущение, что я выставляла не свою собаку. Сложилось впечатление, что он перестал видеть породу.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше под Абракимова не пойдем :thumbdown:

Судит по лицам :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку то видит одинаково и реально видит, но еще более постоянен в лицах, особенно на "знаковых" рингах, что грустно, так как "видящих" мало :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...