Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АБРАКИМОВ Ш М ABRAKIMOV SHAMIL


Яна Авдюшина

Рекомендуемые сообщения

Были в сентябре под экспертизой данного эксперта, Томас выставлялся впервые, в 7 месяцев, щенок еще не адаптирован в городе( загородного выращивания), а тем более- вперевые на выставке, эксперт совершенно спокойно и с пониманием отреагировал на зажатость и некий испуг Томаса, сказал, что это совершенно нормально для первых показов, получили лучшего щенка и попали в семерку на БЭСТе щенков( было не менее 20 щеников), дал прекрасное описание, на хэндлинге не зацикливался, смотрел чисто на собаку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрели как он судил лаек, шпицов и прототипов на прошлой неделе. и со стороны , и и участников крайне положительное впечатление. классный дядя. очень приятный. смотрит на собушек внимательно, выбирает честно. надеюсь приедет и на нашу группу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам понравился.Титулы просто так не дает,целый день смотрела как он судит - довольно строгий эксперт.Честный.Смотрит на собаку - это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Странное судейство. Вышли из ринга с мыслью - "что это было?"

Эксперт,ценящий хорошие движения,под судейство которого так хотелось попасть,конечный выбор в суках юниорках сделал по...голове :dntknw:

В остальном описание безупречное,отметил все достоинства. Вообще,обычно эксперт сделавший выбор подходит к хендлеру собаки которая проиграла и объясняет чем именно она проиграла,в нашем случае он подошел к выбранной им собаке и разговаривал с ее хендлером,наверное объяснял чем именно она выиграла))))))) Вообщем,разочаровал.

Хорошо хоть ЛПП выбрал действительно хорошо двигающуюся собаку.

Изменено пользователем ☆ Nadia&Loreen ☆
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это право эксперта: к кому подходить и очем говорить:) сколько раз видела и беседу с восторгами с хендлером победившей собаки, так же видела( кстати и у данного эксперта) объяснения с хендлером проигравшей собаки: что не так и почему они не выиграли) по- разному бывает

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное судейство. Вышли из ринга с мыслью - "что это было?"

Эксперт,ценящий хорошие движения,под судейство которого так хотелось попасть,конечный выбор в суках юниорках сделал по...голове :dntknw:

В остальном описание безупречное,отметил все достоинства. Вообще,обычно эксперт сделавший выбор подходит к хендлеру собаки которая проиграла и объясняет чем именно она проиграла,в нашем случае он подошел к выбранной им собаке и разговаривал с ее хендлером,наверное объяснял чем именно она выиграла))))))) Вообщем,разочаровал.

Хорошо хоть ЛПП выбрал действительно хорошо двигающуюся собаку.

разочаровал, потому что вашу собаку не выбрал или чем именно?

а чем плох выбор, даже если он действительно был основан на голове? породная голова это не такое уж и достоинство в сравнении с остальными?

простите, но я вашу мысль не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разочаровал, потому что вашу собаку не выбрал или чем именно?

а чем плох выбор, даже если он действительно был основан на голове? породная голова это не такое уж и достоинство в сравнении с остальными?

простите, но я вашу мысль не поняла.

Согласна, иногда кажется, что про породную голову совсем забыли, а это немаловажно, имхо

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разочаровал потому,что искал породную голову у суки ЮНИОРКИ,у которой голова будет меняться еще десять раз,и свой окончательный выбор сделал именно по голове,в сообщении сделан акцент именно на этом,читайте внимательнее! и да,моя сука двигается намного лучше,я этого не скрываю,потому я и пошла с ней под эксперта "любящего хорошие движения"!

Изменено пользователем ☆ Nadia&Loreen ☆
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разочаровал потому,что искал породную голову у суки ЮНИОРКИ,у которой голова будет меняться еще десять раз,и свой окончательный выбор сделал именно по голове,в сообщении сделан акцент именно на этом,читайте внимательнее! и да,моя сука двигается намного лучше,я этого не скрываю,потому я и пошла с ней под эксперта "любящего хорошие движения"!

Ну понятно, что " наши лучше всех"( не обижайтесь), у всех у нас это иногда проскакивает- это нормально, но дело ни в этом, у каждого эксперта бывают свои " пунктики"- у кого головы, у кого движения, у кого хвосты и тд, а кого " лица")))) относитесь спокойно, а насчет головы, мне кажется, что само строение головы не изменится, вырастет- да, но не строение, возможно голова другой суки ему понравилась больше, ну и что на этом зацикливаться? А другой эксперт будет в восторге от головы вашей девочки:) например, мы на прошлой Евразии пролетели из- за головы, стали 3, но мне не было совершенно обидно, потому что эксперт все объяснил, что голова совсем ни в его типе, от остального в восторге, но вот голова.... поэтому я была рада и третьему месту) хотя конечно тоже подумалось- как так? Ведь это первое наше замечание по голове, все экспертя балдеют от его головы, везде в описаниях одни диферамбы на эту тему, а тут- на тебе...)) и действительно, он всех собак тщательно осматривал на предмет головы, морды, это его право, его " пунктик", но я совершенно спокойна, так как знаю , что с " головой у нас все впорядке", просто у эксперта другие предпочтения:)

разочаровал потому,что искал породную голову у суки ЮНИОРКИ,у которой голова будет меняться еще десять раз,и свой окончательный выбор сделал именно по голове,в сообщении сделан акцент именно на этом,читайте внимательнее! и да,моя сука двигается намного лучше,я этого не скрываю,потому я и пошла с ней под эксперта "любящего хорошие движения"!

Ну понятно, что " наши лучше всех"( не обижайтесь), у всех у нас это иногда проскакивает- это нормально, но дело ни в этом, у каждого эксперта бывают свои " пунктики"- у кого головы, у кого движения, у кого хвосты и тд, а кого " лица")))) относитесь спокойно, а насчет головы, мне кажется, что само строение головы не изменится, вырастет- да, но не строение, возможно голова другой суки ему понравилась больше, ну и что на этом зацикливаться? А другой эксперт будет в восторге от головы вашей девочки:) например, мы на прошлой Евразии пролетели из- за головы, стали 3, но мне не было совершенно обидно, потому что эксперт все объяснил, что голова совсем ни в его типе, от остального в восторге, но вот голова.... поэтому я была рада и третьему месту) хотя конечно тоже подумалось- как так? Ведь это первое наше замечание по голове, все экспертя балдеют от его головы, везде в описаниях одни диферамбы на эту тему, а тут- на тебе...)) и действительно, он всех собак тщательно осматривал на предмет головы, морды, это его право, его " пунктик", но я совершенно спокойна, так как знаю , что с " головой у нас все впорядке", просто у эксперта другие предпочтения:)

Ой, что произошел какойто сбой, сообщение продублировалось, не могу убрать второе... извиняюсь :blush2:

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна и песы , да,у моей собаки не классическая голова,но я не думала что конкретно этот эксперт будет придираться именно к голове,поскольку читала о нем разные отзывы и голова там никак не фигурировала,везде речь шла о движениях,тем более,в описании было написано так - "хотелось бы более объемную голову". у меня сука позднего развития,у которой даже еще не было первой течки,соответственно я ее потому и записала в класс юниоров,хотелось и отношения соответствующего,как к еще растущей собаке. Скажу так,его предпочтение "хорошо двигающихся собак" стало ключевым,почему мы под него записались. А вышло совсем не то судейство,какое ожидалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, я Вам выше все написала про наш случай с головой)) а с чего Вы взяли, что он предпочитает именно толко " хорошо двигающихся собак"? Кто- то где то написал?? Ну нельзя всех слушать- один одно пишет, другой другое.. Еще выше я написала про первую выставку нашего щенка в сентябре, так он вообще не двигался, а буквально полз в ринге- первая выставка, неадаптированный к городу и таким мероприятием, так Абракимов совершенно спокойно отреагировал на это, но...добился нужных ему движений, моя дочка бегала с Томасом кругов шесть)))))) а он подбадриал:" Бегаем, бегаем.."))))) отдал лучшего щенка и на БЭСТе щенков( не менее20 щенков), выбрал в заключительную семерку, просто, мне кажется, что он не только на движения обращает внимание, но и на головы тоже) мы ему очень понравились, но щенок испугался, первая выставка, он сказал, что это- нормально, все понял, но бегать заставил много..)

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

☆ Nadia&Loreen ☆, так Вы ходили за описанием или за титулом? Вроде говорите, что за описанием. Он Вам собаку описал как есть. Вы же сами говорите, что у Вашей собаке не самая лучшая голова. Он так и сказал. Так в чем тогда вопрос? В том, что эксперт не пренебрег этим и не дал титул? Так Вы же сами знаете свою проблему.

Голова у юниоров уже сформирована. Да она будет изменяться пропорционально изменению собакам. Но уже все. Ничего никуда вытягиваться и перетягиваться не будет больше. голова останется такой.

Лично на мой взгляд очень странно вести собаку под конкретного эксперта (исключая крайности). В чем простите "объективное мнение"? Вы выбрали того, кто по Вашему мнению должен был не обратить внимание на недостатки собаки, а когда он на них внимание все-таки обратил, Вы даже признавая тот факт, что они реально есть, все равно не довольны экспертом! Простите, но где логика тогда? На выставках должны побеждать лучшие собаки а не "свои самые любимые". Свои собаки всегда самые любимые.

Каждый хозяин любит свою собаку. И каждый хозяин проигравшей собаки может говорить, что это поздняя развитие, течка, линька или еще что-то. Это не тот фактор, который должен объективно влиять на оценку собак. Эксперт не обязан спрашивать в настроении ли пес побегать, медленное ли у него развитие или прочие особенности. Вы покажите мне того хозяина, который будет говорить обратное о своем питомце? Все скажут, что это гены, погода, день недели,что угодно повлияло на собаку именно на выставке. эксперт оценивает собаку на данный момент времени. у юниоров оценивается потенциал. потенциал вашей собаки в данный момент времени по мнению данного эксперта ниже, чем у других юниоров. это не значит, что так и будет дальше. возможно собака подрастет и войдет в лучшую форму, возможно нет. мы этого не знаем.

а по поводу описания: не обольщайтесь, что из недостатков вам написали только голову. во-первых, человек который записывает просто мог не успеть/не захотеть. во-вторых, многие эксперты либо не акцентируют внимание на всех минусах при записи либо проговаривают их в слух для владельцев или хендлера уже не под запись. потому что на самом деле кроме указанной для вас головы эксперт мог также заметить и другие недостатки. вам было бы приятно получить описание, где отмечены ВСЕ недостатки Вашей собаки? Вы думаете это только голова?? а-ха-ха. нет. не родилось еще такой собаки. все не идеальны. эксперт мог заметить многое. вдруг бы он написал неправильную посадку ушей, размет, слабую спину, плохие углы, вздернутый хвост или еще что-то. вы не можете исключать, что он это не видел и этого нет. даже откровенно плохие собаки получают оценки и их владельцы и заводчики тоже не довольны. потому что объективно посмотреть на свою собаку крайне тяжело. вы действительно уверены, что кроме головы эксперт не мог ничего для заметить? движения действительно настолько хороши или они хороши на фоне остальных?

скажите спасибо, что вам дали более-менее честный ответ о вашем псе.и посмотрите на него другими глазами. может что-то вы заметите сами.

если она у вас действительно "поздняя", то и водить ее на выставки вам надо позже. вам не напишут "лучшая сука юниор через полгода" и титул за это не дадут.

то, что вы ожидали от эксперта одного, а он сделал другое не делает его плохим. похоже что это Вы были не готовы к другому повороту событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

honey_bear - называется "высказались-полегчало" :) ну и? полегчало?

У моей собаки действительно нет всего того что вы перечислили - "неправильную посадку ушей, размет, слабую спину, плохие углы, вздернутый хвост или еще что-то." Да,росла она криво,был и зад выше переда,все щенки растут по разному! На данный момент Абракимов дал нам отличное описание,отметил и отличные углы з/к и п/к,и плечи,и спину,и те же движения! К слову,ее отличные движения отмечали все,в том числе и иностранные эксперты,под которыми мы закрывали ЮЧНКП! Да,голова специфическая,не классика,я уже писала,но то что она станет объемнее с возрастом это факт,я не первый день и даже далеко не первый год занимаюсь собаками и повидала много как развивающихся собак,разных пород.

Я высказала свое мнение,здесь его все высказывают,не заметили? Почему прицепились именно ко мне,не понятно. Пишут многие,в том числе и отрицательные отзывы,и не только на этом форуме! Я высказалась здесь лишь для того,чтобы люди,записывающие своих собак под данного судью,имели представление о том,на что он обращает внимание при экспертизе,помимо всей той радужной информации,гуляющей на просторах инета. Вполне возможно,что кто-то,почитав мой отзыв,не будет писать свою собаку под этого эксперта,если у его собаки не типичная голова. На этом считаю вопрос закрытым!

Изменено пользователем ☆ Nadia&Loreen ☆
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже всегда смешит фраза " записывать под эксперта", для чего? Разве это интересно? Спокойней нужно относиться к выставкам, хотя сама иной раз как ребенок( потом смешно), ну не заканчиваются же выставки на одном эксперте?? Если уверены в своей собаке- ходите, ходите и еще раз ходите, причем на крупные выставки записывайтесь, в чем проблема?:) Например, в сентября мой выиграл Польскую Националку, причем под строгим судейством англичан, а на России на второй день пролетели как фанера над Парижем- вошли только в заключительный отбор из нескольких собак... Задело меня- да задело, не спорю...( были некоторые очевидные ньюансы...), потом успокоилась и забыла все это)))) и что мне теперь не ходить на выставки? Обижаться , злиться? Глупо... Ходили и будем ходить!:)с привеликим удовольствием! Главное верить в свою собаку- и все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже всегда смешит фраза " записывать под эксперта", для чего? Разве это интересно?

А разве нет? На мой взгляд, всегда интересно попасть под экспертизу породника или хорошего олраундера, который много судит и видит разных представителей породы, чем под экспертизу олраундера из соседнего года.

Спокойней нужно относиться к выставкам

Совершенно согласна. Пришла к такому выводу после того, как поработала на нескольких выставках с разными экспертами. Сейчас только по экспертизе выставки для своих собак выбираю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже всегда смешит фраза " записывать под эксперта", для чего? Разве это интересно?

Конечно! Кто-то ходит под 3-5 любимых экспертов в надежде в один прекрасный день получить все :) не просто интересно уже :)

А если серьезно, то почему нет? Когда интересны мнения грамотных судей, описания опытных породников, мнения знающих оллраундеров, коих не так много, почему б не искать возможности и записываться под них прицельно? Если экспертизу со счетов снимать, будет чистейшая лотерея. Плюс у стандарта породы есть определенная свобода толкования и если собака явно не в типе эксперта или напротив, то почему эти знания не использовать?

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, так я о том же: пойти под интересного породника- да, а пойти просто под эксперта ради титула....не знаю- скучно...

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я отчасти могу понять ситуацию: если все вокруг говорят, что эксперт ценит движения, а твоя собака отлично движется, то из прочих возможностей получить титул, конечно, логично выбрать эту. Но только надо помнить, что составляющих у описания и оценки много, рассчитывать на что-то одно не надо, даже если оно решающее иногда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я только этим летом поняла как меняется голова у взрослой собаки. Не понимала пока не нарисовала Еву по щенячьей фото и сейчас. Пропорции те же, но линии мягче, женственность появилась. Наверное, у юниора грубее немного черты. Не знаю как описать.

Вспоминаю экспертизу Ш. Абакимова нас и не нас. Мне запомнилось, что в описании было ровно так как видит. Не показывается собака, сделанные хендлером недостатки - они и в описании. Но титул был. Редко видела, что бывает по-другому. А еще видела как под судейством этого эксперта резерв БИС маленькой выставки выиграл лабрадор, который больше нигде и ничего не выигрывал. Ни до, ни после. Кажется, его и не выставляли больше, хотя это питомник. Про БИС выставки (только хаски) ситуация та же. Сука, вроде выигрывала, но никогда у тех конкурентов. Это было в Кимрах в 12 году клуб "Золотое кольцо". Нашла результаты, но фото там нет. Ссылка на хаски БИС выставки http://planet-of-husky.ru/viewtopic.php?t=57&start=20 Конкуренты "Пакира Старз".

Изменено пользователем Настя и Ева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает по - разному, а Вы так сильны в хасках??) я лично- нет, а почему выигрывать должны одни и те же участники?Да и мало ли по каким причинам не выставляется лабр? Да много всего бывает на выставках, привыкайте:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побывали мы под экспертизой Абракимова Ш.М.. Судит быстро. Описание достаточно полное, все как есть. Ни что не добавил и не убавил. Окончательное решение принимает на основании движений, хотя много не гонял. Отмечает крепкую спину. Объясняет по чему ваша собака проиграла. С удовольствием пошла бы еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает по - разному, а Вы так сильны в хасках??) я лично- нет, а почему выигрывать должны одни и те же участники?Да и мало ли по каким причинам не выставляется лабр? Да много всего бывает на выставках, привыкайте:)

Это просто для статистики. Никто никому не должен ничего, все бывает. Я не стала давать фото соперников, т.к. фото по ссылке (выложенные владелицей - хозяйкой питомника) не очень корректны местами и точно проиграли бы. Для меня это тоже имеет небольшое значение. Я не хотела давать характеристики собакам, а чтобы просто можно было найти картинки. У некоторых хозяев может быть несколько пород.

Я училась разбираться в собаках любых пород, но научилась ли... У хаски еще к шерсти присмотреться нужно. Хотя, есть и лабрадоры очень шерстяные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Прошло уже много лет. Эксперт судил маму и сегодня судил дочку. Ну к тому, что судит эксперт быстро и сухо я отношусь вполне нормально, не за этим пришли, а за результатом. (Хотя сегодня так получилось, что и не за ним. Получили мы свой 4-й ЮСАС получасом ранее, а этого достаточно для ЮЧР) Но вот сегодня например выставившиеся после нас не могли понять, а что же они вообще получили. Смотрели в дипломах. Да и описание диктовал эксперт тихо. Ну или я глухая. 

Впервые сегодня нам измеряли рост. Обычно говорили, что некрупная. Сегодня со входа в ринг эксперт сказал, что мелкая собака. Я до этого намерила 54 см, что в принципе стандарт и рекомендует. На что эксперт сказал "сами напросились", перемерил и сказал, что 53 см с натяжкой. Получили мы свой очхор. А вот за рост или нет, не знаю. В описании нет про недостатки особо, а так не говорил, описывал собаку тихо. Кстати, чуть растянутым собакам вполне может титул дать, как мне показалось. Маме выставлявшейся сейчас моей собаки тогда дал титул. Вот она как раз чуть растянута. Дочка её компактнее, но ростом меньше. Вот дочке очхор. За рост взрослую суку (не выше моей) тоже не ругал. Может и правда напросились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...