Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АБРАКИМОВ Ш М ABRAKIMOV SHAMIL


Яна Авдюшина

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Вот, блин... А я как раз на грядущей выставке Абракимову хотела свою шилопопую голден-юниорку в свободной стойке показать... Ну, не терпит она у меня насилия над личностью, не любит, когда её заставляют стоять. Зато свободная стойка получается просто загляденье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Мне эксперт очень понравился. Смотрит внимательно. Тщательно смотрит движение, прощупывает. Описание дал обширное. Каждую собаку осматривает и гоняет индивидуально что очень радует. После расстановки подходил к каждому и все объяснял (почему снизил оценку и над чем нужно поработать). Я осталась довольна.

Пристрастий определить не удалось, но мне кажется что непредсказуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда судил ринг бэби, щенков, юниоров лабрадоров на нашей выставке "Ретривер - осень 2011" после окончания работы своего ринга остался смотреть экспертизу голландского коллеги, судившего взрослых собак. Лично для меня это очень показательно и приятно. Мне хватит трех пальцев, чтобы перечислить, кто еще из российских экспертов, судивших на выставках РРК, интересовался работой иностранных породников и оставался смотреть выставку дальше. В подавляющем большинстве случаев эксперты, радостно зажав пачечку дензнаков, сломя голову убегали с выставки:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с флэткой больше под экспертизу г-на Абракимова не пойду. Собственно, и в этот раз шла не на эксперта, а на любимую выставку и поэтому не отказалась от записи.

Не понравилось его видение флэтов (несмотря на то, что выиграли собаки друзей). До сих пор о его судействе в нашей породе слышала много хорошего, однако на тех рингах было максимум по 2-3 представителя породы, и в основном радости касались того, что флэтов замечали в бестах. Сейчас же была весьма представительная явка и представилась возможность увидеть его выбор, реальный выбор. И он показался непоследовательным, на мой взгляд. Ну, и второй момент - не люблю, когда эксперт "циклится" на какой-то одной особенности (даже не недостатка), и если она у собаки есть, то при любых прочих достоинствах, шансов она лишается (я не о своей или, скажем, не только о своей собаке). Такое было у сук-лабрадоров на недавней моно в Финляндии, и тут я снова увидела аналогичный подход к судейству и он мне не импонирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение о нем не как о эксперте, а как о человеке ОЧЕНЬ отрицательное. :thumbdown: Наша первая выставка с 9-месячной голденшей тому пример. Выставляла моя 14-летняя дочь, собака зажалась и вела себя в ринге не лучшим образом. Понимаю, претендовать на что-либо в такой ситуации просто смешно, и мы в общем-то и не надеялись, но каким образом он удалил их с ринга и каким тоном высказал свои претензии ребёнку :nono: Думаю, что со взрослым человеком он не посмел бы ТАК общаться... В жизни под него больше не пойду, не смотря на то, что он хороший породник. Просто в глаза смотреть не смогу ему... :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда судил ринг бэби, щенков, юниоров лабрадоров на нашей выставке "Ретривер - осень 2011" после окончания работы своего ринга остался смотреть экспертизу голландского коллеги, судившего взрослых собак. Лично для меня это очень показательно и приятно. Мне хватит трех пальцев, чтобы перечислить, кто еще из российских экспертов, судивших на выставках РРК, интересовался работой иностранных породников и оставался смотреть выставку дальше. В подавляющем большинстве случаев эксперты, радостно зажав пачечку дензнаков, сломя голову убегали с выставки:))))

Абракимов Профи! Очень здорово по делу и с юмором. Человек - рентген.

Очень понравилось, что он объясняет свой выбор КАЖДОМУ из участников ринга. Он объяснял, что не так, что понравилось. Нам с голденом юниором (которого я показывала) он даже посоветовал, что делать по физ. развитию собаки, что бы он стал еще лучше.

На счет просмотра экспертизы голландца - действительно здорово! Абракимова мы и на Европе видели и у рингов флетов и у рингов голденов и на бестах.

И еще, хотелось бы пожелать некоторым нашим коллегам-владельцам чуть добавить корректности за рингом. Ваше мнение безусловно важно, но чуть сдержаннее, ибо вы говорите о человеке, более опытном и профессиональном в кинологии, чем вы (пока).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение о нем не как о эксперте, а как о человеке ОЧЕНЬ отрицательное. :thumbdown: Наша первая выставка с 9-месячной голденшей тому пример. Выставляла моя 14-летняя дочь, собака зажалась и вела себя в ринге не лучшим образом. Понимаю, претендовать на что-либо в такой ситуации просто смешно, и мы в общем-то и не надеялись, но каким образом он удалил их с ринга и каким тоном высказал свои претензии ребёнку :nono: Думаю, что со взрослым человеком он не посмел бы ТАК общаться... В жизни под него больше не пойду, не смотря на то, что он хороший породник. Просто в глаза смотреть не смогу ему... :nonono:

а вы не думали, что эксперту может не понравиться когда неуважительно в его ринг ведут не подготовленную собаку, не важно кто ее выставляет ребенок или не ребенок! Если бы собака была подготовлена, то ее смог бы выставить абсолютно любой, даже ребенок. Многие иностранные эксперты снимают с ринга за такие же дела, так что считаю абсолютно правильно, в ринг надо идти подготовленным, а прикрываться ребенком не надо, для ребенка это тоже стресс, так что надо было позаботиться, чтобы собака была отрингована на все 100% и проблем бы не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абракимов Профи! Очень здорово по делу и с юмором. Человек - рентген.

думаю, это определение в отношении данного судьи, сильно преувеличено :) Хотя приятно, что старается и учится видеть ретриверов (я лишь о лабрадорах), надеюсь, в будущем, к нему можно будет применить это определение, пока, по моему мнению, данное авансом.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень понравился! дал великолепное описание! все разжевал до последней мелочи! сказал над чем и как работать! мы в восторге! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие иностранные эксперты снимают с ринга за такие же дела, так что считаю абсолютно правильно, в ринг надо идти подготовленным, а прикрываться ребенком не надо, для ребенка это тоже стресс, так что надо было позаботиться, чтобы собака была отрингована на все 100% и проблем бы не было...

Сколько видела иностранных экспертов, подавляющее большинство доброжелательно и терпеливо ищут возможность все-таки оценить собаку :nono: Пожалуй, только в России такое количество профессиональных хендлеров, во многих странах принято, что собак показывают владельцы, и не всегда это им удается. И потом тут речь о юниорах, пардон, в этом классе многое еще прощается, очень многие за рубежом вообще только с юниорского возраста начинают выставлять собак..

Так что я бы не была столь категорична..

Человек - рентген.

Рентген? Может быть. Рентген просто фиксирует на картинке, что и как. А надо ж еще проанализировать снимок, не так ли? Меня анализ и выводы в некоторых местах удивили. По фоторепортажу видно и без рентгена ;)

и с юмором.

Или я вот это не учла просто? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне эксперт понравился, тем что объяснил, над чем нужно поработать с щенком .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы не думали, что эксперту может не понравиться когда неуважительно в его ринг ведут не подготовленную собаку, не важно кто ее выставляет ребенок или не ребенок! Если бы собака была подготовлена, то ее смог бы выставить абсолютно любой, даже ребенок. Многие иностранные эксперты снимают с ринга за такие же дела, так что считаю абсолютно правильно, в ринг надо идти подготовленным, а прикрываться ребенком не надо, для ребенка это тоже стресс, так что надо было позаботиться, чтобы собака была отрингована на все 100% и проблем бы не было...

С ринга снять по-разному можно...Ещё раз повторюсь, что со взрослым он бы не посмел общаться в подобном тоне...Собака была подготовлена, и никто не думал, что она в ринге так себя поведет - я написала, что это наша первая выставка была...Хамство, по-моему, ничем оправдать нельзя...Вас там не было, поэтому и не вам судить...Я никем не прекрываюсь...И не пишу, что нас отправили с ринга не заслуженно...

эксперту может не понравиться когда неуважительно в его ринг ведут не подготовленную собаку - маразм полный...На то он и эксперт, чтобы оценивать, насколько она подготовлена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, это определение в отношении данного судьи, сильно преувеличено :) Хотя приятно, что старается и учится видеть ретриверов (я лишь о лабрадорах), надеюсь, в будущем, к нему можно будет применить это определение, пока, по моему мнению, данное авансом.

Про лабриков не знаю. Голдена своего я под ним 5 раз выставляла и у нас от очхора за ринговую и и кондицию до ЛПП было.

Я считаю, что он очень хорошо видит анатомию и движения.

Прощал он косяки в хендлинге. Она сам поправлял владельцам косячьи стойки. Он поправлял начинающих хендлеров. Он давал перебегать up and down, когда его об это просили. .

Он не прощал косяки в движении. А ринг юниоров сук я видела и понятно за что Шамиль там очхор дал. Собака зажимается в движении. И когда зажимается в движении, нет возможности оценить собаку.

Тренируйтесь.

Или я вот это не учла просто? :doh:

Маш, да никогда коккерист не поставит длинношерстную собаку в линьке на первое место в выборе ЛС!

Как и не достаточно компактную собаку, кстати то же. (насколько я поняла именно поэтому Кошь ЛС-2, а Саюрри ЛС-3, хотя они очень по типу головы и движениями похожи).

Выбор во флетах ЛС и ЛПП - по мне так очень логичен.

ЛЮК и ЛЮС - аналогично.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не прощал косяки в движении.

Кому-то прощал, хотя ооочень ругал, а кому-то - не простил, хотя сделал небольшое замечание. Я о чем и говорю - непоследовательный выбор.

Единственное, в чем он верен себе - нелюбовь к растянутому формату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прощал он косяки в хендлинге. Она сам поправлял владельцам косячьи стойки. Он поправлял начинающих хендлеров. Он давал перебегать up and down, когда его об это просили. .

Он не прощал косяки в движении. А ринг юниоров сук я видела и понятно за что Шамиль там очхор дал. Собака зажимается в движении. И когда зажимается в движении, нет возможности оценить собаку.

Тренируйтесь.

Было это год назад у нас в Туле...Я понимаю, что полностью виноваты мы, опять же не говорю, что нас засудили....Просто осадок остался ОЧЕНЬ неприятный... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, да никогда коккерист не поставит длинношерстную собаку в линьке на первое место в выборе ЛС!

А ты о ком? :blush2:

И меня не первое место, честно скажу, смущает, а в целом общий итоговый вид расстановки. И моя собака тут вовсе даже не причем, с ней все понятно - она как раз не попадает в его любимый формат и фиг бы с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты о ком? :blush2:

И меня не первое место, честно скажу, смущает, а в целом общий итоговый вид расстановки. И моя собака тут вовсе даже не причем, с ней все понятно - она как раз не попадает в его любимый формат и фиг бы с ней.

О Лаве например. Была бы в шерсти была бы или ЛЮС-1 или ЛЮС-2. (имхо, конечно)

А ты о ком? :blush2:

И меня не первое место, честно скажу, смущает, а в целом общий итоговый вид расстановки. И моя собака тут вовсе даже не причем, с ней все понятно - она как раз не попадает в его любимый формат и фиг бы с ней.

Почему смущает?

По моему:

ТИП костяк, формат на первом месте (и мы имеем ЛС) + голова и кондиция + и компактность / растянутость + плюс показ в движении по кругу (и мы имеем позиции ЛС-2 и ЛС-3) шерсть, стойка и показ up and down ( и мы имеем позиции ЛС-3 и ЛС-4), опять же кондиция и степень сформированности по отношению к классу в котором выставляется (и две девочками за расстановкой).

ЛЮ - ЛС - ЛК = ЛПП: тип,сформированность, шерсть, темперамент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, да никогда коккерист не поставит длинношерстную собаку в линьке на первое место в выборе ЛС!

Как и не достаточно компактную собаку, кстати то же. (насколько я поняла именно поэтому Кошь ЛС-2, а Саюрри ЛС-3, хотя они очень по типу головы и движениями похожи).

Выбор во флетах ЛС и ЛПП - по мне так очень логичен.

ЛЮК и ЛЮС - аналогично.

Одна только компактность не должна решать всего, я вот о чем. Мне непонятен подход, когда вроде обращается внимание на движения, много слов говорится, а потом это не учитывается, когда отмечается породность головы, но потом не учитывается, когда отмечаются недостатки (и перечисляются вслух всем), а потом не учитываются, зато главное - компактный формат :) Собственно, чего спорим? Тебе нравится - ходи под Абракимова. Мне не нравится - я не стану :ok: Тема - для мнений. Я свое высказала и закончу на этом.

Мое скромное мнение, Саюри и Кэтти не похожи движениями совершенно, у них абсолютно разное строение конечностей. Равно как и головы у них разные. :blush2:

О юниорках я не спрашивала: ты сказала о выборе взрослой ЛС и собаке в линьке. Так и кто, по-твоему, в линьке :blush2:

По моему:

ТИП костяк, формат на первом месте (и мы имеем ЛС) + голова и кондиция + и компактность / растянутость + плюс показ в движении по кругу (и мы имеем позиции ЛС-2 и ЛС-3) шерсть, стойка и показ up and down ( и мы имеем позиции ЛС-3 и ЛС-4), опять же кондиция и степень сформированности по отношению к классу в котором выставляется (и две девочками за расстановкой).

ЛЮ - ЛС - ЛК = ЛПП: тип,сформированность, шерсть, темперамент.

Это выглядит так, будто расстановку делали поэтапно три разных эксперта, пардон :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Лаве например. Была бы в шерсти была бы или ЛЮС-1 или ЛЮС-2. (имхо, конечно)

Почему смущает?

По моему:

ТИП костяк, формат на первом месте (и мы имеем ЛС) + голова и кондиция + и компактность / растянутость + плюс показ в движении по кругу (и мы имеем позиции ЛС-2 и ЛС-3) шерсть, стойка и показ up and down ( и мы имеем позиции ЛС-3 и ЛС-4), опять же кондиция и степень сформированности по отношению к классу в котором выставляется (и две девочками за расстановкой).

ЛЮ - ЛС - ЛК = ЛПП: тип,сформированность, шерсть, темперамент.

Лаве не только шерсти не хватило, но и кондиции. Ну и, видимо, она тоже длинновата для данного эксперта. Я специально подошла спросить его мнение, и ответ меня, в общем-то, удовлетворил. Хотя про формат он не сказал ничего, только что худая и лысая - если вкратце. А что выбирает собак наименее растянутых по формату - это было очевидно, ну и, в конце-концов, это его право, он же эксперт в ринге и у него есть свое представление о породе, а уж соглашаться с ним или нет - личное дело каждого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое скромное мнение, Саюри и Кэтти не похожи движениями совершенно, у них абсолютно разное строение конечностей. Равно как и головы у них разные. :blush2:

У них возраст разный, по типу они похожи (если сравнивать их в одном возрасте). Только формат в длину принципиально разный

О юниорках я не спрашивала: ты сказала о выборе взрослой ЛС и собаке в линьке. Так и кто, по-твоему, в линьке :blush2:

Все кроме Саюри, по моему. Но Саюри не в его формате. Формат похоже оказался решающим.

Это выглядит так, будто расстановку делали поэтапно три разных эксперта, пардон :blush2:

Так не было во флетах ни одной собаки сильно похожей на другую.

У нас разбросанность поголовья колоссальная. ИМХО, суди он взрослых голденов логика была бы явной. особенно если учесть, что у голденов принято однопометников разводить по классам.

(лабриков специально не затрагиваю, ибо я там чайник)

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я не рентген и мне не понять, видимо.. Да и офф-топик это уже.

Света, (СаюриКо), пожалуйста, извини, что невольно начала обсуждать твою собаку! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько раз видела, как господин Абракимов судит голденов

первое, что бросается в глаза.

он крайне не постоянен. 3 раза были под его экспертизой в составе мой пес + еще один, 2 раза выиграли мы, один раз не мы :blush2:

косяков в хендлинге не было, в грумминге тож. просто вот так совпало, так звезды стали.

второе - у него есть любимчики - хендлеры. несколько лет назад был очень неприятный случай у нас на САС!Ве. г - н Абракимов подошел к рингу голденов. посмотрел начало и свалил. в ринге ВОВ взяла моя собака. после ринга, очень известный хендлер кой чего нашептал г - ну Абракимовы на ушко (ну сейчас то я понимаю, что нашептал...) г-н Абракимов подошел ко мне, попросил достать собаку, показать. чета там смотрел, хмыкнул, ну и пошел по делам. а уж потом на бесте выговаривал эксперту, который работал в нашем ринге, что то не так и это не этак.

как то вот осадок остался.

что бы вы не подумали, что я пристрастна, могу сказать, что мы несколько раз выигрывали у г-на Абракимовак с далматином,моей ветеранке он наговорил кучу комплиментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

г-н Абракимов подошел ко мне, попросил достать собаку, показать. чета там смотрел, хмыкнул, ну и пошел по делам. а уж потом на бесте выговаривал эксперту, который работал в нашем ринге, что то не так и это не этак.

как то вот осадок остался.

а я бы ему собаку не показала вне ринга - это ЛИШНЯЯ информация для судьи - лови и смотри то, что успеешь выхватить взглядом - не успел за рингом, - смотри в ринге - это твоя работа. Еще бы подошел и спросил бы у владельца о недостатках его собаки.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы ему собаку не показала вне ринга - это ЛИШНЯЯ информация для судьи - лови и смотри то, что успеешь выхватить взглядом - не успел за рингом, - смотри в ринге - это твоя работа. Еще бы подошел и спросил бы у владельца о недостатках его собаки.....

а я чет к нему была очень - очень расположена :doh:

да и вообще, я ж думала оно все по доброму, все люди братья ну и тыры пыры...

Изменено пользователем Kanrit Daly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...