Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АБРАКИМОВ Ш М ABRAKIMOV SHAMIL


Яна Авдюшина

Рекомендуемые сообщения

Сталкивалась: частенько судит по лицам :sclerosis:

Для меня этот эксперт уже не интересен :sclerosis:

Аленка, привет!

Объясни, пожалуйста, чайнику, а что значит по лицам?

Если честно, мне он понравился. Он судил 21.07.08 г. в Туле монопородку. Большое внимание уделял движениям собак, кондиции (не любит толстых и загруженных соб). На мой взгляд, выбрал достойных голденов. Правда, я говорю про голдях. Лабриков мы уже не смотрели, потому что ездили на чужой машине, и нужно было уже в Москву возвращаться.

Так что значит, судит по лицам? :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, а что случилось? :sclerosis:

Я думала, он, наоборот, импонирует Баддику.

Я тоже так думала, но факты показали обратное...в Великом Новгороде :sclerosis:

Хоть и описание мы получили стандартное (т.е. оно не отличалось от описаний Абракимова с других выставок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что значит, судит по лицам? :sclerosis:

Если в ринге находились люди нужно-знакомые адекватная экспертиза заканчивалась-вот это и есть "судил по лицам" :sclerosis:

Если в ринге важно-близко-знакомых нет-экспертиза вполне адекватная :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думала, но факты показали обратное...в Великом Новгороде :sclerosis:

Хоть и описание мы получили стандартное (т.е. оно не отличалось от описаний Абракимова с других выставок)

.... а мне показалось наоборот.. В Великом несколько собак выставляла очень известная заводчица из Франции, мало того, он разрешил им двойной хендлинг... помоему (могу ошибаться) не одна из этих собак класс не выиграла. Выиграла собака Г. Мотор

Хотя я расстроилась что моя собака (Стенвейз Фланейл Лили) не вошла даже в расстановку ((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думала, но факты показали обратное...в Великом Новгороде :sclerosis:

Хоть и описание мы получили стандартное (т.е. оно не отличалось от описаний Абракимова с других выставок)

Мы были под Абракимовым впервые в Новгороде, наш ринг отсудил адекватно, но по окончанию рингов я для себя сделала вывод:под Абракимова более не пишемся :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Великом несколько собак выставляла очень известная заводчица из Франции,

Для эксперта она, по всей видимости, неизвестная. Он другой же ж породой занимается. :sclerosis:

мало того, он разрешил им двойной хендлинг...

:sclerosis:

Хотя я расстроилась что моя собака (Стенвейз Фланейл Лили) не вошла даже в расстановку ((((((

Оксюш, забей. Всё у вас ишо будет.

Вон вы с Евой как зажгли, не зря съездили. :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были под Абракимовым впервые в Новгороде, наш ринг отсудил адекватно, но по окончанию рингов я для себя сделала вывод:под Абракимова более не пишемся :sclerosis:

Почему более не пишетесь, тем более, что Ваша собака очень красива, и в его, Шамиля, вкусе? И , тем более, что Ваш ринг он отсудил адекватно...... :sclerosis:

А на мой взгляд, это сильный эксперт! ( Я, правда, боюсь под него писать собак, когда они не в расцвете своей выставочной формы)....... Планирую показывать под ним собак, но- не сегодня пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в ринге находились люди нужно-знакомые адекватная экспертиза заканчивалась-вот это и есть "судил по лицам" :sclerosis:

Если в ринге важно-близко-знакомых нет-экспертиза вполне адекватная :sclerosis:

В нашем ринге как раз был человек нужно-знакомый, если Вы говорите о Галине Мотор, но почему-то собака, которую она выставляла, не выиграла..... Может, не так уж там всё плохо с Шамилем? :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... а мне показалось наоборот.. В Великом несколько собак выставляла очень известная заводчица из Франции, мало того, он разрешил им двойной хендлинг... помоему (могу ошибаться) не одна из этих собак класс не выиграла. Выиграла собака Г. Мотор

Хотя я расстроилась что моя собака (Стенвейз Фланейл Лили) не вошла даже в расстановку ((((((

Выиграла класс только Катя Наташи Шамовой (Велл-Бред оф ТВ), но её выставляла не Фелисити...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем ринге как раз был человек нужно-знакомый, если Вы говорите о Галине Мотор, но почему-то собака, которую она выставляла, не выиграла..... Может, не так уж там всё плохо с Шамилем? :)

+1 к твоим словам, Ален.

ЦАЦИБ в девочках получила также не ГалиныМотор собака.

"Пачкать руки" уважаемому заводчику, да ещё и из-за ЦАЦок? :)

Не поверю. :nonono:

Хотя у каждого своё мнение. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к твоим словам, Ален.

ЦАЦИБ в девочках получила также не ГалиныМотор собака.

"Пачкать руки" уважаемому заводчику, да ещё и из-за ЦАЦок? :)

Не поверю. :nonono:

Хотя у каждого своё мнение. :lol2:

.... ну или обычная обида из-за проигрыша....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз выставлялись под этим экспертом, впечатления жуткие.... :lol2:

Не буду писать про чужих собак, мне хватила описания собственной :)

Столько бреда, да еще и за один раз, не, больше не хочу :nonono:

Хотя, интересно, совпали бы описания или нет, но денег жалко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже не самое шикарное описание..... Мой невыставочный ныне Дэйв два года назад под Абракимовым же получил куда более приятное описание. Тем не менее, недостатки Марти (за исключением одного :)) указаны абсолютно верно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на мой взгляд, это сильный эксперт! ( Я, правда, боюсь под него писать собак, когда они не в расцвете своей выставочной формы).......

Согласна абсолютно! И идти было немного боязно, так как мы тоже сейчас не в лучшей форме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз выставлялись под этим экспертом, впечатления жуткие.... :lol2:

Не буду писать про чужих собак, мне хватила описания собственной :nonono:

Столько бреда, да еще и за один раз, не, больше не хочу :lol2:

У нас тоже самое. Он Фрезе такого понаписал, у меня просто челюсть отвисла. Все финские и английские судьи, которые до этого нас судили, получается вообще ничего не понимают в лабрадорах... :)

В том числе Шейла Уолтон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, а что случилось? :)

Я думала, он, наоборот, импонирует Баддику.

ОН Баддику импонирует????? (Может быть, надо Баддяныча об этом спросить, импонирует ли ему Шамиль, или нет :nonono: )

Или, все-таки, Баддик импонирует Абракимову?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОН Баддику импонирует????? (Может быть, надо Баддяныча об этом спросить, импонирует ли ему Шамиль, или нет :lol2: )

Или, все-таки, Баддик импонирует Абракимову?

:nonono: :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... а мне показалось наоборот.. В Великом несколько собак выставляла очень известная заводчица из Франции, мало того, он разрешил им двойной хендлинг... помоему (могу ошибаться) не одна из этих собак класс не выиграла. Выиграла собака Г. Мотор

Хотя я расстроилась что моя собака (Стенвейз Фланейл Лили) не вошла даже в расстановку ((((((

Оксан, а ты уверена, что он знал эту очень известную заводчицу? Я в этом сомневаюсь, может, только потом, уже ПОСЛЕ, ему рассказали, кого он так отсудил.

И что ты называешь двойным хендлингом то? То, что Фелисити выставляла, а Лена бегала? Это не двойной хендлинг, а взаимопомощь в безвыходной ситуации, когда в ринге одну собаку по очереди выставляют два человека. Двойной же, это когда кто-то ЗА рингом привлекает внимание собаки, чтобы она сделала стойку (распространено у ротвейлеров и доберманов, привлекают пищащими игрушками, живыми кроликами или возгласами :) ). В ситуации, описанной тобой, г-жа Фелисити, после тяжелой травмы, просто не могла бегать с собакой, поэтому она попросила об этом Лену и в этом нет ничего недозволенного, часто бывает так в местной практике, что хендлер не успевает в ринг, т.к. совпали ринги и он занят с другими собаками и сначала собаку выставляет владелец, потом прибегает освободившийся хендлер и прямо в ринге перехватывает собаку, а владелец уходит из ринга. Ты с таким ни разу не встречалась? Или это тоже попадает под название "двойной хендлинг"? В стойке собака оттренирована и стоит со своей хозяйкой лучше всего, поэтому в стойку все-таки ставила его госпожа Фелисити, а бегать она просто физически не могла. Вообщем. веселая поездочка выдалась у знаменитой французской заводчицы и у ее великолепной собаки, выигравшей класс на КРАФТС, а вот в В.Новгороде только третьим в классе прошел. Куда ж красавцу до высочайшего уровня местных собак.........со знаком качества.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОН Баддику импонирует????? (Может быть, надо Баддяныча об этом спросить, импонирует ли ему Шамиль, или нет :lol2: )

Или, все-таки, Баддик импонирует Абракимову?

:) :lol2: :) Алл, не бровь, а в глаз :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксан, а ты уверена, что он знал эту очень известную заводчицу? Я в этом сомневаюсь, может, только потом, уже ПОСЛЕ, ему рассказали, кого он так отсудил.
Алл, понятия не имею, сужу только потому что сама видела, я ее узнала...
И что ты называешь двойным хендлингом то? То, что Фелисити выставляла, а Лена бегала? Это не двойной хендлинг, а взаимопомощь в безвыходной ситуации, когда в ринге одну собаку по очереди выставляют два человека. Двойной же, это когда кто-то ЗА рингом привлекает внимание собаки, чтобы она сделала стойку (распространено у ротвейлеров и доберманов, привлекают пищащими игрушками, живыми кроликами или возгласами :) ). В ситуации, описанной тобой, г-жа Фелисити, после тяжелой травмы, просто не могла бегать с собакой, поэтому она попросила об этом Лену и в этом нет ничего недозволенного, часто бывает так в местной практике, что хендлер не успевает в ринг, т.к. совпали ринги и он занят с другими собаками и сначала собаку выставляет владелец, потом прибегает освободившийся хендлер и прямо в ринге перехватывает собаку, а владелец уходит из ринга. Ты с таким ни разу не встречалась? Или это тоже попадает под название "двойной хендлинг"? В стойке собака оттренирована и стоит со своей хозяйкой лучше всего, поэтому в стойку все-таки ставила его госпожа Фелисити, а бегать она просто физически не могла. Вообщем. веселая поездочка выдалась у знаменитой французской заводчицы и у ее великолепной собаки, выигравшей класс на КРАФТС, а вот в В.Новгороде только третьим в классе прошел. Куда ж красавцу до высочайшего уровня местных собак.........со знаком качества.

Я согласна с тобой по поводу заменяющих друг друга хендлеров по причине накладок, но когда с собакой изначально работают два человека по причине не способности одного бегать это как-то всетаки странновато... Ты же не пойдешь в ринг с Марлен и ее хендлером (прости забыла как зовут девушку). Не думаю что Фелисити не доверяет показ в стойке своей собаке Лене, Фермоза вполне не плохо справлялась и в Финляндии, и вааще она девушка далеко не безрукая.... ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксан, а ты уверена, что он знал эту очень известную заводчицу? Я в этом сомневаюсь, может, только потом, уже ПОСЛЕ, ему рассказали, кого он так отсудил.
Алл, понятия не имею, сужу только потому что сама видела, я ее узнала...
И что ты называешь двойным хендлингом то? То, что Фелисити выставляла, а Лена бегала? Это не двойной хендлинг, а взаимопомощь в безвыходной ситуации, когда в ринге одну собаку по очереди выставляют два человека. Двойной же, это когда кто-то ЗА рингом привлекает внимание собаки, чтобы она сделала стойку (распространено у ротвейлеров и доберманов, привлекают пищащими игрушками, живыми кроликами или возгласами :) ). В ситуации, описанной тобой, г-жа Фелисити, после тяжелой травмы, просто не могла бегать с собакой, поэтому она попросила об этом Лену и в этом нет ничего недозволенного, часто бывает так в местной практике, что хендлер не успевает в ринг, т.к. совпали ринги и он занят с другими собаками и сначала собаку выставляет владелец, потом прибегает освободившийся хендлер и прямо в ринге перехватывает собаку, а владелец уходит из ринга. Ты с таким ни разу не встречалась? Или это тоже попадает под название "двойной хендлинг"? В стойке собака оттренирована и стоит со своей хозяйкой лучше всего, поэтому в стойку все-таки ставила его госпожа Фелисити, а бегать она просто физически не могла. Вообщем. веселая поездочка выдалась у знаменитой французской заводчицы и у ее великолепной собаки, выигравшей класс на КРАФТС, а вот в В.Новгороде только третьим в классе прошел. Куда ж красавцу до высочайшего уровня местных собак.........со знаком качества.

Я согласна с тобой по поводу заменяющих друг друга хендлеров по причине накладок, но когда с собакой изначально работают два человека по причине не способности одного бегать это как-то всетаки странновато... Ты же не пойдешь в ринг с Марлен и ее хендлером (прости забыла как зовут девушку). Не думаю что Фелисити не доверяет показ в стойке своей собаке Лене, Фермоза вполне не плохо справлялась и в Финляндии, и вааще она девушка далеко не безрукая.... ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, понятия не имею, сужу только потому что сама видела, я ее узнала...

Ты же не пойдешь в ринг с Марлен и ее хендлером (прости забыла как зовут девушку).

Оля ее зовут. Оля Знаева.

Как знать, если бы были такие обстоятельства, не приведи Господь, может и пошла бы в ринг. ЭТО НЕ ДВОЙНОЙ ХЕНДЛИНГ в том его понимании, который запрещен (был или есть FCI). Шамиль - сам хендлер, судить стал сравнительно недавно и ему хорошо известно, что можно делать, показывая собаку, а что нельзя. Если бы такой показ Тамми, какой был продемонстрирован г-жой Фелисити и Леной противоречил бы правилам FCI, то он бы обратил на это внимание и запретил бы его. (Надеюсь, хотя бы на понимание того, что можно делать в ринге хендлеру, а что нельзя, его знаний хватило бы).

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... ну или обычная обида из-за проигрыша....

Оксан, меня обиды из-за проигрыша уже давноооо не трогают :)

И говорю я не только о своем кобеле, а о собаках очень красивых и достойных цациба:

REAGIS WINTER TALE BY GEORGE

TAM O’SHANTER OF TINTAGEL WINDS

На мой не проффесиональный взгляд- ИМЕННО ЭТИ мальчики были самыми роскошными :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему более не пишетесь, тем более, что Ваша собака очень красива, и в его, Шамиля, вкусе? И , тем более, что Ваш ринг он отсудил адекватно...... :nonono:

А на мой взгляд, это сильный эксперт! ( Я, правда, боюсь под него писать собак, когда они не в расцвете своей выставочной формы)....... Планирую показывать под ним собак, но- не сегодня пока.

Спасибо за лестный отзыв :lol2: Под этого эксперта можно идти, если абсолютно уверен, что нет тех, кому он столь явно симпатизирует...Я - новичок, поэтому 100 уверенности у меня нет..Описание под ним мы получили.. Больше под него не пишусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксан, меня обиды из-за проигрыша уже давноооо не трогают :lol2:

И говорю я не только о своем кобеле, а о собаках очень красивых и достойных цациба:

REAGIS WINTER TALE BY GEORGE

TAM O’SHANTER OF TINTAGEL WINDS

На мой не проффесиональный взгляд- ИМЕННО ЭТИ мальчики были самыми роскошными :)

... а на мой - нет... Мне нравится Ларисы Полевой Портос ... и что теперь, затеем столь модные на сегодня разборки :) :)

Мнения могут не совпадать и поэтому мы и ходим под разных экспертов... Вот как раз если бы эти кобели (REAGIS WINTER TALE BY GEORGE , TAM O’SHANTER OF TINTAGEL WINDS) выиграли, тогда можно было бы сказать, что эксперт судит по лицам :nyam: .... хотя может именно этот факт и не позволил им выиграть :hmm:

короче не смотря на то, что я пролетела под ним на моно голденов в Туле (как фанера над Парижем причем), у Лилу не случится (и уже теперь не случится по возрасту) ЮЧР, собак под него писать буду, НО только определенных :nonono: т.е тех, которые на мой взгляд ему могут понравится :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...