Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Танцы с собакой)))


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется первый номер и был сделан как пародия, чтобы вызвать улыбку, только и всего :clap_1:

мне тоже показалось, что собака выглядит очень довольной, не похоже, что ей больно на задних лапах ходить, хотя нагрузка на позвоночник и задние лапы, думаю действительно большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то, любой номер с собакой вряд ли можно назвать серьезным - не шутливым, не пародией на что-либо. Ну, своего рода клоунада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня номер вызвал смешанные чувства. Главным образом, не вредно ли для собаки столько времени непрерывно проводить в вертикальном положении, учитывая, что наверно, и тренировок было много. И в какой-то момент, даже казалось, уж не ряженый ли это человек маленького роста...Каждый раз, когда собака присаживалась, я надеялась, что все - она наконец, отдохнет, но нет, не тут то было - снова в пляс. Тоже ассоциации с зоофилией, балаганами и дрессированными медведями. Поразило то, что вид у собаки довольный, как будто под кайфом. В общем бррр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа, это сильно)))ротвейлер в роли быка)))))

Кстати, Посодобль вообще танец специфический, отличается от прочей латины, и там партнерша играет роль не быка, а у нее как бы собирательный образ: то роковой женщины; то, ну не быка, конечно, а скорее, абстрактное соперничество изображается; то она вообще как плащ в некоторых фигурах ("плащ-шассе", если мне не изменяет память, называется один из элементов); то ножкой так вниз "тык", как пикой, делает.

Поэтому когда тореадор - женщина, а ротвейлер в роли быка... ну не знаю, в роли кого оно было, т.к. вообще еле ходило, так вот когда так, то вообще непонятно, что это за танец под музыку посодобля. И стоило вообще тореадором наряжаться?

А насчет хождения на задних лапах, конечно, голден собака довольно тяжелая; по крайней мере, та, что на видео, не столь уж облегченна-"засушенная" особь, и не знаю, какие у собаки будут последствия после стольких тренировок и выступлений.

Вообще-то, по моему глубокому убеждению, "где тонко, там и рвется", и, соответственно, если у собаки все в порядке с суставами, их так просто не испортить даже неестественными нагрузками. Собаки же с легким костяком и мелкие нередко совершенно естественным образом ходят на задних лапках безо всякого вреда для себя.

У нас во дворе жил шпицеобразный песик (среднего размера, легонький, мож и чистопородный малый шпиц) , он постоянно на прогулке высматривал кого-то, может, ждал-встречал, и чтоб быть повыше, ходил на задних лапках безо всякого научения. Хозяева держали его на ненатянутом поводке, но не спускали. А он просто естественным образом стоял и смотрел вдаль, подолгу топтался, не прыгал, конечно, но просто очень долго мог так стоять, для него это положение казалось совершенно естественным, без какого-либо напряга! Я думаю, у него уж точно никаких последствий не было. Прожил он, кажется, довольно долго, и в преклонном возрасте так же бодро ходил на задних.

И, напротив,, а у людей, как считается, наоборот, ооочень много проблем с позвоночником и всяких других, связанных с прямохождением :clap_1: а мы-то на задние лапки встали сколько мульёнов лет назад?! 6? :dribble:

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы Оли Нечаевой мнение услышать, она спец в этих вещах :clap_1:

То же мне, нашли "спеца" :dribble: Я уже давным давно не спец во фристайле. Собственно, и никогда им не была.

Насчет ролика. Я его уже видела. Собаку жалко. Это не пудель, который, как обезьянка может долго стоять на задних( да и на передних тоже) лапках.

Фристайл -это полет фантазии, творчества ( не трюкачества). Для меня важнее, как смотрится сама композиция, присутствие тандема и слаженности работы танцора и собаки, когда учтенны возможности собаки, ее размеры, темперамент, характер. В России таких пар немного, можно по пальцам перечесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилось! Рассуждаю как делетант, конечно. Но представляю, что если бы мы такое вытворили на общем выгуле? Нас бы наверное превозглосили гениями. Мы когда зайку показываем и кружение вокруг своей оси и так-то люди все говорят,что мыи можем работать у метро и деньги собирать. В общем снимаю шляпу перед этим товарищем. Может музыка и не в тему, танец однообразен и немного затянут, но работа там проделана огромная.... :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня важнее, как смотрится сама композиция, присутствие тандема и слаженности работы танцора и собаки, когда учтенны возможности собаки, ее размеры, темперамент, характер. В России таких пар немного, можно по пальцам перечесть.

Таких пар нигде много нет, Россия не исключение.

Хочу показать еще один танец с голденом, на этот раз наш, отечественный, так сказать :helpsmilie:

Изменено пользователем Greisy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Бэнчик, теперь уже не только танцор, но еще и ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ актер. :Jumpy::Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких пар нигде много нет, Россия не исключение.

Хочу показать еще один танец с голденом, на этот раз наш, отечественный, так сказать :Jumpy:

Ни в коей мере не могу судить этих замечательных танцоров, но почему то мне кажется, что голден должен танцевать с машущим хвостом и весело. А медленное течение, как в ролике вызывает у меня ощущение какой то затянутости, неохоты танцевать. Вот вид собаки такой, как будто она не получает удовольствия от танца.

Это только мое мнение. ИМХА и т.д.

Ну вот например, какое удовольствие собака испытывает, я просто в шоке, в культурном )))

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот это понравилось))Хоть и не голден, но все же):

И вот задорное видео тоже)))

Изменено пользователем Сашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот задорное видео тоже)))

От правильное слово - задорное))) Характер именно такой, у собаки столько задора, столько энергии, ей так хочется работать )))) .... класс)

ПыС Так это же та же тетенька и тот же красавец голден))))

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От правильное слово - задорное))) Характер именно такой, у собаки столько задора, столько энергии, ей так хочется работать )))) .... класс)

ага, пес аж светится от восторга)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про первую ссылку.. Жалко песика, наверно тяжело очень такое долгое время на задних лапах провести. У меня даже непроизвольно ноги заболели и как то некомфортно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коей мере не могу судить этих замечательных танцоров, но почему то мне кажется, что голден должен танцевать с машущим хвостом и весело. А медленное течение, как в ролике вызывает у меня ощущение какой то затянутости, неохоты танцевать. Вот вид собаки такой, как будто она не получает удовольствия от танца.

Это только мое мнение. ИМХА и т.д.

Ну вот например, какое удовольствие собака испытывает, я просто в шоке, в культурном )))

просто обалденно))) ничего подобного никогда не видела, собака излучает такое счастье и удовольствие, что просто слов нет))) вот это настоящие танцы с собакой)))) :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется хлопать в ладошки от таких выступлений!!! :Jumpy: :Jumpy: :Jumpy: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется хлопать в ладошки от таких выступлений!!! :blink: :lol2: :) :thumbup:

+10000 :Jumpy::Jumpy::thumbup::ok::Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я именно в шоке от увиденного. Мне очень жалко почему-то собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

уже обсуждали этот ролик (№1) в разделе Юмор, повторюсь и тут, пересмотрела его несколько раз, аж слёзы от умиления выступили, голди молодчинка большая, отличный танец!=) конечно же смотрите со звуком, без звука -не то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке от 1 ролика, такого ещё не видела! Удивляет соба- как долго она двигается на задних лапах! Здорово! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...