Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как чистить уши?


Рекомендуемые сообщения

Приношу извинения, поиском не нашла: ему не нравится слово "уши" - слишком короткое.

Буду признательна за ссылку на аналогичную тему.

Были у ветеринара по поводу предположительной алергии.

Врач, кроме прочего, велел чистить уши. Но очень радикальным методом:

Пинцет(!) с намотаной ваткой засовывать глубоко в ушной проход до упора (так прямо и сказал: "пока снаружи пальцем не почуствуете, что уперлись в дно").

И делать так ежедневно.

Мне страшно. И грызут сомнения в нужности.

По сей день я чистила только раковину уха спец. салфетками для ушей или ватными палочками. Но вглубь не лезла.

Вернувшись от врача - попробовала ватной палочкой для ушей - она достаточно чистая, сера есть в небольших количествах и негрязная, светло-желтая.

Собственно, вопрос:

Нужно ли чистить собаке уши в глубине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы больше не пошла к такому вету.

Уши нужно читстить так:

Покупаете лосьон для ушей, Бефар, Отифри итд...

В инструкции написано, сколько капель нужно закапывать в ушко.

Закапываете, массируете ушко и отпускаете собаку, она трясет ухом и все.

Так чистятся уши.

Изменено пользователем Сашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нееет!

в поисковике надо набирать "отит".

Метолом который описал ваш варч вы все выделения только утрамбуете обратно в ухо.

Только лосьен.Заливаете в ухо (побольше, не жалейте), массируете ушную раковину пару минут. Отходите в сторону и даете собаке потрясти головой.Минут через 5-10 протираете ватным диском видимую поверхность уха.

Есл отит сильный гной, допустимо промывание ушей из шприца с трубкой физ.р-ром.Но никаких пинцетов внутрь!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У врачей опыт и сноровка, я вот не могу пинцетом - страааашно. Кстати да, когда Лизушня была еще маленькая, ей в ветеринарке очень ловко и шустро именно пинцетом врач чистила ушки, и так она резво прям им орудовала. Я в этот момент жутко переживала, ручонки мои нервно подергивались и мышцы напрягались. :dribble:

Сама чищу пальцем, обмотанным бинтиком и смоченным лосьоном, далеко не лезу, только куда палец проходит, вроде ничего ухи, по крайне мере визуально чистые :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У врачей опыт и сноровка, я вот не могу пинцетом - страааашно. Кстати да, когда Лизушня была еще маленькая, ей в ветеринарке очень ловко и шустро именно пинцетом врач чистила ушки, и так она резво прям им орудовала. Я в этот момент жутко переживала, ручонки мои нервно подергивались и мышцы напрягались. :dribble:

Сама чищу пальцем, обмотанным бинтиком и смоченным лосьоном, далеко не лезу, только куда палец проходит, вроде ничего ухи, по крайне мере визуально чистые :ohyeah:

мда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше тоже ватку на пальчик и чистила, пока не заметила что с каждым разом серы становится больше.

А когда открыли купальный сезон-собака сама себе ушки чистила, попала вода-она вытрясает и серу, ушки чистые.

Так что если и буду чистить , то только с лосьеном или физ-раствором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы больше не пошла к такому вету.

Уши нужно читстить так:

Покупаете лосьон для ушей, Бефар, Отифри итд...

В инструкции написано, сколько капель нужно закапывать в ушко.

Закапываете, массируете ушко и отпускаете собаку, она трясет ухом и все.

Так чистятся уши.

Спасибо большое! Так гораздо лучше!

К этому врачу - да, больше не пойду.

нееет!

в поисковике надо набирать "отит".

Метолом который описал ваш варч вы все выделения только утрамбуете обратно в ухо.

Только лосьен.Заливаете в ухо (побольше, не жалейте), массируете ушную раковину пару минут. Отходите в сторону и даете собаке потрясти головой.Минут через 5-10 протираете ватным диском видимую поверхность уха.

Есл отит сильный гной, допустимо промывание ушей из шприца с трубкой физ.р-ром.Но никаких пинцетов внутрь!

Спасибо большое, Ксения!

Отита у пса нет. Обычная гигиена. Уши пачкаются, но ни гноя ни чего такого.

Спасибо за правильный метод. Так и сделаю.

Почему врачи такое советуют? Я еще поняла бы, если б он предложил что б они (врачи) это делали - хоть корысть есть. А так... только некомпетентность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Так гораздо лучше!

К этому врачу - да, больше не пойду.

Спасибо большое, Ксения!

Отита у пса нет. Обычная гигиена. Уши пачкаются, но ни гноя ни чего такого.

Спасибо за правильный метод. Так и сделаю.

Почему врачи такое советуют? Я еще поняла бы, если б он предложил что б они (врачи) это делали - хоть корысть есть. А так... только некомпетентность?

работала в трех киниках и только в последней узнала про этот метод :dribble: а мазок сдавали?

Гной обязаловка в запущенных случаях,  а так он сосем не обязателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста нам вет тоже говорил что так можно чистить, потому что у собак строение уха не такое как у нас. Ну то ест если нам ткнуть до конца, то попадёшь в барабанную перепонку, а у собаки нало ещё под углом 90 гдадусов повернуть, чтобы что-то повредить...

а вот подальше затолкать - да ,это возможно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мазок сдавали?

Гной обязаловка в запущенных случаях,  а так он сосем не обязателен.

Нет, ничего не сдавали. Врач бегло оглядел уши-локоть и все. :-(

На мое робкое, что пес мог подхватить заразу какую-нибудь - сказал что 99% что алергия.

Может если окажется не аллергия - тогда возьмут анализы. :1st:

Кста нам вет тоже говорил что так можно чистить, потому что у собак строение уха не такое как у нас. Ну то ест если нам ткнуть до конца, то попадёшь в барабанную перепонку, а у собаки нало ещё под углом 90 гдадусов повернуть, чтобы что-то повредить...

Ага, нам это врач тоже рассказывал. Но пес, кроме прочего, крутится, нервничает и выворачивается - пинцетом я ему не то что барабанную перепонку повредить могу - пол-уха разодрать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уши чаще всего грязные от неподходящего корма. Если питание собаке идет - то чистить ушки не надо вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уши чаще всего грязные от неподходящего корма. Если питание собаке идет - то чистить ушки не надо вообще!

С кормом все непросто: натуралка.

А как же они могут не пачкаться? Он же носится, играет, валяется в песке и плавает в пруду. Чисто механически должны пачкаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу сказать , что действительно не пачкаются.. мы первый раз почистили после года только и то так, для профилактики.. Ушки всегда чистенькие ,розвенькие..

Наверное всё таки имеют ввиду такие коричневые пахнущие отложения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приношу извинения, поиском не нашла: ему не нравится слово "уши" - слишком короткое.

Буду признательна за ссылку на аналогичную тему.

сброшу ссылку еще раз) как я это делаю :1st:

http://potovina.narod.ru/stg4mg_1.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кормом все непросто: натуралка.

А как же они могут не пачкаться? Он же носится, играет, валяется в песке и плавает в пруду. Чисто механически должны пачкаться.

ну вот как-то не пачкуются у здоровых собак.Бывают такие у которых серы много, их чистят, но мазки при этом нормальные и уши не красные, таких собак единицы.

Так что в клинику на маок.без него разговор ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот как-то не пачкуются у здоровых собак.Бывают такие у которых серы много, их чистят, но мазки при этом нормальные и уши не красные, таких собак единицы.

Так что в клинику на маок.без него разговор ни о чем.

Ну, вот у нас сроду нет аллергии вообще ни на что, уши не красные, нормальные такие, розовенькие)

Я ему их чистила раза 2, но он у меня очень любит валяться в грязи...и там в них не глубоко, а снаружи, прямо грязища, вчера вот почистили)

Нам тоже что ли надо мазок сдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу сказать , что действительно не пачкаются.. мы первый раз почистили после года только и то так, для профилактики.. Ушки всегда чистенькие ,розвенькие..

Наверное всё таки имеют ввиду такие коричневые пахнущие отложения..

Да, коричневые пахнущие.

С едой - сейчас прояснится: пса посадили на неделю на диету гречка+говядина.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, коричневые пахнущие.

С едой - сейчас прояснится: пса посадили на неделю на диету гречка+говядина.

Спасибо!

у нас, кстати, не пахнут ухи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сброшу ссылку еще раз) как я это делаю :1st:

Спасибо за ссылку с иллюстациями. :thumbup: Да, "бяки" примерно такие.

Вы, судя по фотографиям, засовываете ватный тампон достаточно глубоко в ухо. Так я не рисковала делать.

ну вот как-то не пачкуются у здоровых собак.Бывают такие у которых серы много, их чистят, но мазки при этом нормальные и уши не красные, таких собак единицы.

Так что в клинику на маок.без него разговор ни о чем.

Ксения, подскажите, пожалуйста, мазок на что просить сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот у нас сроду нет аллергии вообще ни на что, уши не красные, нормальные такие, розовенькие)

Я ему их чистила раза 2, но он у меня очень любит валяться в грязи...и там в них не глубоко, а снаружи, прямо грязища, вчера вот почистили)

Нам тоже что ли надо мазок сдавать?

ммм... грязащи серого или черного цвета только снаружи - просто повалялась.Если в глубине прохода такого же цвета - тады сдаем.

Даша - еще раз повторюсь мазок.

Модераторы!!! Прикрепите какую-нибудь темку про отиты, как чистить и что делать. ПРосто пишу каждый раз, а даже вон старожилы как-то не очень в теме и большущие открытие для низ про мазки :1st: Даш, без обид:thumbup:

Спасибо за ссылку с иллюстациями. :dribble: Да, "бяки" примерно такие.

Вы, судя по фотографиям, засовываете ватный тампон достаточно глубоко в ухо. Так я не рисковала делать.

Ксения, подскажите, пожалуйста, мазок на что просить сделать?

просто мазок, который делается в течене 15 мин. Посто диффиринцировать что в ухе:грибы, бактерии.

развод на бак.посев отметать в сторону (это тот анализ который делают 2 недели), не ваш вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас, кстати, не пахнут ухи)

Это хорошо, думаю они и не должны. :dribble:

У нас тоже не пахли до лета, а теперь появился запах, похожий на жареные грибы. Мне это совершенно не нравится, подозрительно. :lol2:

Даша - еще раз повторюсь мазок.

Модераторы!!! Прикрепите какую-нибудь темку про отиты, как чистить и что делать. ПРосто пишу каждый раз, а даже вон старожилы как-то не очень в теме и большущие открытие для низ про мазки :thumbup: Даш, без обид:clap_1:

просто мазок, который делается в течене 15 мин. Посто диффиринцировать что в ухе:грибы, бактерии.

развод на бак.посев отметать в сторону (это тот анализ который делают 2 недели), не ваш вариант.

Спасибо большое, Ксения!! :1st:

Сейчас почитаю про отиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм... грязащи серого или черного цвета только снаружи - просто повалялась.Если в глубине прохода такого же цвета - тады сдаем.

Даша - еще раз повторюсь мазок.

Модераторы!!! Прикрепите какую-нибудь темку про отиты, как чистить и что делать. ПРосто пишу каждый раз, а даже вон старожилы как-то не очень в теме и большущие открытие для низ про мазки :1st: Даш, без обид:thumbup:

просто мазок, который делается в течене 15 мин. Посто диффиринцировать что в ухе:грибы, бактерии.

развод на бак.посев отметать в сторону (это тот анализ который делают 2 недели), не ваш вариант.

да, грязь именно снаружи, на видимой части уха) запаха нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, грязь именно снаружи, на видимой части уха) запаха нет)

ну это просто лабросвин :1st:

Даша - перед тем как поехать в клинику позвоните узнайте про мазок, котрый стоит копейки.не все клинике  его делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, я бы посоветовала БК на Красной Пресне, к Кузнецовой или Николаевой.

Мы тогда тоже от горе-врача, который своими рецептами ток усугубил и ватные палочки советовал, поехали как раз к Николаевой. Мазок сделали, моментально всё сказали по поводу горе-врачей нам и рассказали, что и как делать+еще в микроскоп дали посмотреть. Ушки прошли очень быстро :1st:

Изменено пользователем Lenka-penka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша - перед тем как поехать в клинику позвоните узнайте про мазок, котрый стоит копейки.не все клинике  его делают.

Ксения, спасибо!

Позвоню.

Даш, я бы посоветовала БК на Красной Пресне, к Кузнецовой или Николаевой.

Мы тогда тоже от горе-врача, который своими рецептами ток усугубил и ватные палочки советовал, поехали как раз к Николаевой. Мазок сделали, моментально всё сказали по поводу горе-врачей нам и рассказали, что и как делать+еще в микроскоп дали посмотреть. Ушки прошли очень быстро :1st:

Лена, спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...