Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как чистить уши?


Рекомендуемые сообщения

А у нас с ушками тоже проблемы(((

Были у врача.Ушки промывать сказал фурацелином(2 таблетки на стакан) и капать сафрадекс по 2-3 капли 3 раза в день...

Вроде лучше стали.Вот завтра опять к вету поедем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ушки поняла, спасибо!

Будем лечиться :)

Такое такси можно конечно попробовать, но песик не очень умеет кататься, точнее ему в машине все любопытно и интересно, поэтому нужна машинка побольше :happydance:

но надо будет попробовать...

А к кому лучше обратиться с таким отитом? Можете кого нибудь посоветовать?

Спасибо!

белый клык к дерматологам 2233425

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белый клык к дерматологам 2233425

Я здесь слышала много отзывов о БК, там действительно вся клиника состоит из хороших врачей!?

Складывается такое впечатление, что какой то скрытый вирусный маркетинг клиники... надеюсь я ошибаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я здесь слышала много отзывов о БК, там действительно вся клиника состоит из хороших врачей!?

Я имела дело только с БК на Пресне и там только с терапевтом (к сожалению, имени не помню) и с дерматологом Николаевой.

Терапевт дала назначения, подтвержденные в дальнейшем дерматологом. Николаева - вылечила моей собаке отит (с первой попытки).

БК традиционно упоминаются применительно именно к дерматологам.

А, например, по поводу проблем с суставами - лидирует Беланта в Марьино: там Давыдов и Еременко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто надо не клинику в первую очередь выбирать, а врача.

В вопросе лечения ушей действительно рекомендуют дерматологов Белого Клыка, я к этим рекомендациям могу только присоединиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела дело только с БК на Пресне и там только с терапевтом (к сожалению, имени не помню) и с дерматологом Николаевой.

Терапевт дала назначения, подтвержденные в дальнейшем дерматологом. Николаева - вылечила моей собаке отит (с первой попытки).

БК традиционно упоминаются применительно именно к дерматологам.

А, например, по поводу проблем с суставами - лидирует Беланта в Марьино: там Давыдов и Еременко.

Если я правильно поняла, то в Белом Клыке хорошие дерматологи - Кузнецова Екатерина или Николаева Любовь!

Просто надо не клинику в первую очередь выбирать, а врача.

В вопросе лечения ушей действительно рекомендуют дерматологов Белого Клыка, я к этим рекомендациям могу только присоединиться.

А мы клиники и не ищем, мы ищем врачей!

Хирург уже есть, давно его знаем...

Терапевт вроде бы местный нам понравился (были у него только 1 раз), он же порекомендовал и дерматологов, но конечно из своей клиники.

Сначала обратимся туда, а уж если не помогут, то поедем в БК.

Просто без машины очень тяжело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я здесь слышала много отзывов о БК, там действительно вся клиника состоит из хороших врачей!?

на данном форуме рекомендуют разные клиники и разных врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://h8427778427.img.rugion.ru/_i/forum/files/84/27/77/8427774_0s895_1300098484.jpg тут фото чудодейственного рецепта от грибов в ушах, делают такую присыпку в человеческой аптеке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мы новички, собака у нас с 6 марта. Урбану всего то 2 с половиной месяца. Ушки у нас немного

пачкаютсяю Настолько немного, что даже не сразу видно. Но я заметила, что он вдруг зачесался и стал морду лапами обнимать. Я купила Барс лосьон и капли. Протерла, вроде стало лучше, прошла неделя, налет появился опять.Правда пока не чешемся.Мы еще не ходим на улицу, посоветуйте, надо ехать в клинику, или вызвать на дом врача? Может кто лечился в Питомце на Краснодонской? Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мы новички, собака у нас с 6 марта. Урбану всего то 2 с половиной месяца. Ушки у нас немного

пачкаютсяю Настолько немного, что даже не сразу видно. Но я заметила, что он вдруг зачесался и стал морду лапами обнимать. Я купила Барс лосьон и капли. Протерла, вроде стало лучше, прошла неделя, налет появился опять.Правда пока не чешемся.Мы еще не ходим на улицу, посоветуйте, надо ехать в клинику, или вызвать на дом врача? Может кто лечился в Питомце на Краснодонской? Что посоветуете?

Вам скоро прививку делать, тогда и сдадите мазок из уха. Сейчас пока пользуйтесь лосьеном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам скоро прививку делать, тогда и сдадите мазок из уха. Сейчас пока пользуйтесь лосьеном.

Спасибо огромное. Сегодня начал чесать и закрывать лапами мордочку. Решились ехать в клинику.

Я все поизучала. Ближайший "Питомец" отмела сразу! Ох, уж и начиталась я про него! Почитала про Беланту в Братеево. Все таки положительных отзывов больше. особенно про нескольких врачей. Пошли к Ольге Добродаровой!Не пожалели.

Все рассказала, успокоила, ничего страшного. Назначила мазь человечью, я так и знала, что это человек!

В общем все хорошо. Теперь без волнений лечим ухи)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все! Помогите пожалуйста советом. У нас тоже проблемы с ушами: выделения кроваво-коричневые, запах неприятный, трясем и чешем. Сдали мазок - нашли стафилококовую инфекцию. Назначение уколы - цефазолин, но уколы очень плохо переносим, а этот ещё и очень болезненный говорят. Не ужели без уколов нельзя? А как за ушками ухаживать именно сейчас вообще ничего не говорят. Вот вы все в основном промываниями и каплями вылечиваетесь. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все! Помогите пожалуйста советом. У нас тоже проблемы с ушами: выделения кроваво-коричневые, запах неприятный, трясем и чешем. Сдали мазок - нашли стафилококовую инфекцию. Назначение уколы - цефазолин, но уколы очень плохо переносим, а этот ещё и очень болезненный говорят. Не ужели без уколов нельзя? А как за ушками ухаживать именно сейчас вообще ничего не говорят. Вот вы все в основном промываниями и каплями вылечиваетесь. :dntknw:

выделения надо вымывать лосьеном, далее капать капли местно. Антибиотик назначают и не редко, но т.к. курсы длительные, то стараются назначить таблетированные формыю. Если вам не подходит антибиотик его должен поменять ечащий врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приношу извинения, поиском не нашла: ему не нравится слово "уши" - слишком короткое.

Буду признательна за ссылку на аналогичную тему.

Были у ветеринара по поводу предположительной алергии.

Врач, кроме прочего, велел чистить уши. Но очень радикальным методом:

Пинцет(!) с намотаной ваткой засовывать глубоко в ушной проход до упора (так прямо и сказал: "пока снаружи пальцем не почуствуете, что уперлись в дно").

И делать так ежедневно.

Мне страшно. И грызут сомнения в нужности.

По сей день я чистила только раковину уха спец. салфетками для ушей или ватными палочками. Но вглубь не лезла.

Вернувшись от врача - попробовала ватной палочкой для ушей - она достаточно чистая, сера есть в небольших количествах и негрязная, светло-желтая.

Собственно, вопрос:

Нужно ли чистить собаке уши в глубине?

это просто мы купили хлориксидин и ватки и спокойно чистм уши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селунская Ксения, Позвонила сегодня в ветклинику узнать делают ли там мазок из уха, мне сказали что у них нет "краски" так что мазок можно будет сдать только через 2 недели, скажите, пожалуйста, что нужно для Мазка окрашенного по Граму, ну, т.е. можно купить необходимые для исследования препараты самой и где это можно сделать? Или можно взять мазок в домашних условиях (например, ватной палочкой) и отвезти его в клинику (машины нет, а на 2х автобусах + много идти пешком с собакой очень неудобно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выделения надо вымывать лосьеном, далее капать капли местно. Антибиотик назначают и не редко, но т.к. курсы длительные, то стараются назначить таблетированные формыю. Если вам не подходит антибиотик его должен поменять ечащий врач.

Ксения, мы сейчас промываем ушки физ.раствором, вода выливается чистая, промываем много, а вот если залезть палочкой в ухо, то там все равно грязно...

Как тогда промывать, мы и массируем и промываем, а все равно там грязно, начисто не получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, мы сейчас промываем ушки физ.раствором, вода выливается чистая, промываем много, а вот если залезть палочкой в ухо, то там все равно грязно...

Как тогда промывать, мы и массируем и промываем, а все равно там грязно, начисто не получается...

Я не Ксения, но спрошу - Вы физраствор заливаете в каком объеме и какой примерно температуры?

Надо не менее 5 мл в каждое ухо заливать хорошо теплый , примерно 40 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не Ксения, но спрошу - Вы физраствор заливаете в каком объеме и какой примерно температуры?

Надо не менее 5 мл в каждое ухо заливать хорошо теплый , примерно 40 градусов.

Нам сказали заливать в одно ухо не менее 40 мл., в другое не менее 20 мл., температура как молоко для младенцев :)

А что, если заливать больше будет хуже? Врач сказала, промывать до чистой воды, а она у нас всегда чистая... а если палочкой в ушко залезть, то там прям жуууть, такая грязь, а она не вымывается... И вот что делать не знаем...

Пробовали больше заливать, около 250 мл. в ухо!!! А толку нет, все так же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Почитала тему и не могу все-таки понять... врачи в клиниках чистят тампоном, а тут вы пишите, что заливать. Купила жидкость 8в1. Там на нем написано тоже протирать тампоном, а не заливать. Просто интересно, откуда вот эта вся информация про заливания в уши? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала тему и не могу все-таки понять... врачи в клиниках чистят тампоном, а тут вы пишите, что заливать. Купила жидкость 8в1. Там на нем написано тоже протирать тампоном, а не заливать. Просто интересно, откуда вот эта вся информация про заливания в уши? :hmm:

Информация эта от продвинутых ветеринаров.

Да, по-старинке лезут в уши ватой, намотанной на пинцет, а потом делают блокады... Тот, кто не хочет расширять свои знания и кругозор, так и будет травмировать собакам уши.

Нам сказали заливать в одно ухо не менее 40 мл., в другое не менее 20 мл., температура как молоко для младенцев :)

А что, если заливать больше будет хуже? Врач сказала, промывать до чистой воды, а она у нас всегда чистая... а если палочкой в ушко залезть, то там прям жуууть, такая грязь, а она не вымывается... И вот что делать не знаем...

Пробовали больше заливать, около 250 мл. в ухо!!! А толку нет, все так же...

А толк от такого объема?, все равно он окажется на полу.

Заливаете 5-10 мл хорошо теплого, около 40 градусов, физраствора, зажимаете ухо сверху, чтобы сразу не вылилось, хорошенько массируете основание уха и даете потрясти головой. Всю грязь, что увидите на внутренней поверхности уха, аккуратно снимаете ватным диском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация эта от продвинутых ветеринаров.

Да, по-старинке лезут в уши ватой, намотанной на пинцет, а потом делают блокады... Тот, кто не хочет расширять свои знания и кругозор, так и будет травмировать собакам уши.

А толк от такого объема?, все равно он окажется на полу.

Заливаете 5-10 мл хорошо теплого, около 40 градусов, физраствора, зажимаете ухо сверху, чтобы сразу не вылилось, хорошенько массируете основание уха и даете потрясти головой. Всю грязь, что увидите на внутренней поверхности уха, аккуратно снимаете ватным диском.

Мы как раз так и делаем, с начала заливаем немного и массируем ушко, потом пес отряхивается, мы протираем раковину, а потом промываем "под напором", вода чистая, а вот если залезть в ухо палочкой ватной, то там грязи ОЧЕНЬ много! И поэтому врач нам и сказала промывать сильнее, что-бы вода выливалась... А все равно до конца не получается :( на дне много грязи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запаздываю с ответом.Физ.р-р в большом количестве применяют при гнойном отите.При обычном толку от него ноль.Лосьеном лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запаздываю с ответом.Физ.р-р в большом количестве применяют при гнойном отите.При обычном толку от него ноль.Лосьеном лучше.

На посеве у нас нашли Малассезию, в одном ухе было еще немного гноя.

Прописали промывку хлоргексидином 0,05 мл., капли и антибиотики.

От хлоргексидина у нас сузился слуховой проход, и нам сказали промывать физ.раствором, но при помощи спринцовки, с начала немного залить и помассировать, а потом под небольшим напором вымыть все из уха! В принципе, вымывается много всего, но все равно не до конца, и ухо потом сильно хлюпает :(

А как можно точно узнать, на что у собаки аллергия? Есть ли такие тесты и они обязательно должны делаться с залеченным отитом?

А еще у нас в ушке появился 1 прыщик или маленькая болячка :( и врач вернется только через неделю...

Изменено пользователем Mary Skom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болячка в ухе фигня,левомеколью мажьте.Отит у вас тяжелый,из-за этого пока и выдел-й много.С аллергией.Если она даже и есть сначало надо вылечить уши,к-рые могут быть как вторичной так и первичной причиной.Д-з:аллергия один из последних в дерматологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болячка в ухе фигня,левомеколью мажьте.Отит у вас тяжелый,из-за этого пока и выдел-й много.С аллергией.Если она даже и есть сначало надо вылечить уши,к-рые могут быть как вторичной так и первичной причиной.Д-з:аллергия один из последних в дерматологии.

т.е. пока мы не залечим отит, анализы на аллерген мы сдать не можем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...