Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как чистить уши?


Рекомендуемые сообщения

У моей Мальвины тоже проблема с ушком только у неё одно хлюпает...Мы перепробавали очень много мазей ,каплей и не чего не помогает меняли даже корм...Подскажите пожалуйста хорошую мазь...))) :sorry::hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей Мальвины тоже проблема с ушком только у неё одно хлюпает...Мы перепробавали очень много мазей ,каплей и не чего не помогает меняли даже корм...Подскажите пожалуйста хорошую мазь...))) :sorry::hmm:

В первую очередь надо пересмотреть питание и сдать все анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. пока мы не залечим отит, анализы на аллерген мы сдать не можем?

Анализы и те и другие сдаете одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не мыли ушей собаке! И ничего страшного в єтом не вижу. Как-то єто вс' уже чересчур... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не мыли ушей собаке! И ничего страшного в єтом не вижу. Как-то єто вс' уже чересчур... :)

Это если они здоровые и нет отита. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы и те и другие сдаете одновременно.

А какие анализы и где сдавать :hmm:

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На посеве у нас нашли Малассезию, в одном ухе было еще немного гноя.

Прописали промывку хлоргексидином 0,05 мл., капли и антибиотики.

От хлоргексидина у нас сузился слуховой проход, и нам сказали промывать физ.раствором, но при помощи спринцовки, с начала немного залить и помассировать, а потом под небольшим напором вымыть все из уха! В принципе, вымывается много всего, но все равно не до конца, и ухо потом сильно хлюпает :(

А как можно точно узнать, на что у собаки аллергия? Есть ли такие тесты и они обязательно должны делаться с залеченным отитом?

А еще у нас в ушке появился 1 прыщик или маленькая болячка :( и врач вернется только через неделю...

Про тесты сказать ничего не могу.

У нас аллергический отит был(уши приходилось чистить каждый день раствором фурацилина) и вет посоветовал Xils d/d.Месяц кушали,теперь ушки чистые-чистые.

На аллерген анализ не сдавали,поняли сами что на курицу.

Выздоравливайте!Знаем сами какие это мучения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а мой любит чистить уши . именно так и делаю ватный тампон на пинцет он аж глазки закатывает а вот что бы что то капнуть в ухо я ловлю его по всей квартире , любой препарат учувствует , или когда дремет я. ловлю момент и капаю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мы своей всегда так чистили:

ватной палочкой с перекисью водорода или хлорогексидином обработать ухо. вынуть всю грязь. очень осторожно из пазух, из слухового прохода и т.д.

потом по надобности закапать капли для уш. подержать неск. секунд ухо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам вет сказал не надо чистить ушки :dntknw: Они у нас и так чистые...Нам год, мы не разу не чистили, может нам надо для профилактики прочистить? :sorry:

Изменено пользователем Тигренок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своей всегда так чистили:

ватной палочкой с перекисью водорода или хлорогексидином обработать ухо. вынуть всю грязь. очень осторожно из пазух, из слухового прохода и т.д.

потом по надобности закапать капли для уш. подержать неск. секунд ухо

Механической чисткой Вы раздражаете железы, вырабатывающие ушную серу и тем самым стимулируете большее выделение секрета. Чем больше чистите - тем сильнее уши будут пачкаться.

Нам вет сказал не надо чистить ушки :dntknw: Они у нас и так чистые...Нам год, мы не разу не чистили, может нам надо для профилактики прочистить? :sorry:

Поддерживаю Вашего вета, если уши чистые, то не надо их трогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докупались мы до отита:thumbdown: Были у вета сегодня. Ни клещей, ни грибов, ни прочей гадости не обнаружено (брали мазок), кровь в норме. Собсно вопрос - нам прописали единоразовую промывку - 200 грамм водки!!!!+200 грамм фурацилина+ 2 мл дексаметазона. Все смешать и вливать по 200 грамм в каждое ухо. Хех....чет страшная смесь получается. Не сожгу ли ухи? Вет сказал - не боись, а я боюсь:dntknw: Можно ли обойтись просто каплями? выписали отибиовин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам прописали единоразовую промывку - 200 грамм водки!!!!

Внутрь? :dribble::lol2:

А если серьезно, то промойте физраствором, а потом закапайте капли. Именно так мы 4 года назад вылечились от гнойного отита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне самой промывали в детстве в больнице ухо спиртовым р-ром фурацилина - очень больно было :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне самой промывали в детстве в больнице ухо спиртовым р-ром фурацилина - очень больно было :(

да вот я тоже как представила эту жуууть!!! не буду....пошла за физраствором - спасибо Дениска!:thumbup:

!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух е, это ж надо такое придумать, а ведь кто-то льет такую смесь :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээх, дорогие мои, встал вопрос теперь вот в чем: не даемся мы капаться, не говоря уж о промывании. Выдирается так, что мама не горюй...ПРиходится уговорами....бегаем по пол-часа за ухом:lol2: Так и задумались - как правильней то: силой завалить и потом поощрить вкуснотищей или же все-таки силу уговоров никто не отменял? Мы так то не любими когда нас за уши трогают, а теперь вообще в отказняке. Увидит в руках пипетку и сматывается:nonono: правда по зову приходит, сидит до тех пор пока опять не увидит что ручки наши тянутся к ушам

А и вот еще : выписали антибиотик в таблетках. Но раз кровь в норме, да и не сказать, что ухо беспокоит сильно (башкой не машем и не чешем), стоит ли травить молодой организм?

Задумалась - может темку отдельную создать лучше, а то офтоплю не по-децки:blush2:

Изменено пользователем Вив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вив, мы для себя решили: не подзывать пса для неприятных манипуляций. Ловлю где смогу. :) Что бы он не ассоциировал подзыв с неприятным.

Еще: собаки полояльнее относятся к теплому закапыванию в уши, чем к холодному. Грею в воде или в руке хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээх, дорогие мои, встал вопрос теперь вот в чем: не даемся мы капаться, не говоря уж о промывании. Выдирается так, что мама не горюй...ПРиходится уговорами....бегаем по пол-часа за ухом:lol2: Так и задумались - как правильней то: силой завалить и потом поощрить вкуснотищей или же все-таки силу уговоров никто не отменял? Мы так то не любими когда нас за уши трогают, а теперь вообще в отказняке. Увидит в руках пипетку и сматывается:nonono: правда по зову приходит, сидит до тех пор пока опять не увидит что ручки наши тянутся к ушам

А и вот еще : выписали антибиотик в таблетках. Но раз кровь в норме, да и не сказать, что ухо беспокоит сильно (башкой не машем и не чешем), стоит ли травить молодой организм?

Задумалась - может темку отдельную создать лучше, а то офтоплю не по-децки:blush2:

У нас такая же фигня, в субботу в одно ушко закапали Отифри, хитростью изловчились, второе не дал, в воскресенье закапали второе, он как этот пузырек видит, сразу деру. А уже потом я его просто в углу зажала, лапами отпихивается паразит, и на палец ватку и кое как протерла. А создайте правда темку, как над ним манипуляции проводить, а то у нас и со стрижкой когтей, то же самое, не привязывать же в самом деле. Хотя ни разу ни больно не сделали, не порезали, я его уже пугаю, говорю - будешь как дворняга ходить, с грязными ухами и не стриженными когтями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем привет, мы на этом форуме новенькие, хотела задать вопрос, оставляла своего питомца ( шоколадный лабрадор 2 года) на время отпуска у друзей, на днях забрала и вчера подруга обнаружила , что уши у него нуждаются в чистке, почистили, а теперь собираюсь в зооаптеку и хотела спросить: что нам капать в ушко? мне посоветовали взять капли от ушного клеща, хотела добавить что мы живем в Актау Казахстан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините,если повторюсь с вопросом.Вчера мы резко заболели - появился зеленый гной из глаз и запахли ушки. В ветстанции нам сделали укол бицелином, сказали промывать левомецитином глазки и выписали глазные капли. Когда я сказала про уши мне тоже сказали их чистить перекисью водорода. Однако мне кажется, что это алергия. Сейчас корректирую питание. Так надо ли их все же чистить или изменения питания достаточно? Никаких выделений нет. В ветстанции нам чистили сухой ваткой в качестве приамера 1 ухо и ватка была чистая.Но на ушах коричневая грязь. Может почистить только эту наружную часть? Анализы никакие не предложили делать. Мы пойдем в среду опять проверить глазки. Может тогда и сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей Мальвины тоже проблема с ушком только у неё одно хлюпает...Мы перепробавали очень много мазей ,каплей и не чего не помогает меняли даже корм...Подскажите пожалуйста хорошую мазь...))) :sorry::hmm:


/>http://usna.prom.ua/p1749110-oridermil-gel-vetokinol.html

Очень хорошая мазь, три раза, через день и все болячки проходят. Испытали, были очень довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Я новичок на сайте и собака появилась только 2 дня назад. И вот уже вопрос: уши чистые, но пахнут! Не чешет. Не могу понять в чём дело? Или может так и должно быть? Если нет, то что делать подскажите пожалуйста. :helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня первый раз купила капли Барс. Ну и запах! :bad: Соба сразу захрюкала, да что там соба, даже мне было противно. Скажите, что все кали и лосьоны спиртовые и такие ароматные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все кали и лосьоны спиртовые и такие ароматные?

8в1 пахнет слабо и вполне гуманно. Собаку запах не огорчает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...