Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как чистить уши?


Рекомендуемые сообщения

Чем вымывать?

лосьеном.

Ну почитайте тему хотя бы пару страниц. Ну ведь все написано.Не просто так ее прикрепили сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если темный налет только в 1 ухе? 2-е чистое. Значит это атит? Аллергия же не может быть только в 1-м ухе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если темный налет только в 1 ухе? 2-е чистое. Значит это атит? Аллергия же не может быть только в 1-м ухе?

Именно в одном ухе обычно появляются выделения при аллергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если темный налет только в 1 ухе? 2-е чистое. Значит это атит? Аллергия же не может быть только в 1-м ухе?

отит - это воспаление.

алергия может быть его причиной (возможны и другие причины).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если темный налет только в 1 ухе? 2-е чистое. Значит это атит? Аллергия же не может быть только в 1-м ухе?

аллергия это последний диагноз, который ставться дерматологами, кроме некоторых пород, наша туда не относиться. так что садвайте мазок и лечите ухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Недавно знакомая на прогулке сказала, что вет назначил им от отита борный спирт несколько раз в день, чем чаще, тем лучше(Я так понимаю это дедовские какие-то способы). Она попробовала, говорит всё оч. быстро прошло ( про контрольный мазок не знаю, делали ли они его). А вот мне кажется, что от большого количества спирта серы должно производиться больше, как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно знакомая на прогулке сказала, что вет назначил им от отита борный спирт несколько раз в день, чем чаще, тем лучше(Я так понимаю это дедовские какие-то способы). Она попробовала, говорит всё оч. быстро прошло ( про контрольный мазок не знаю, делали ли они его). А вот мне кажется, что от большого количества спирта серы должно производиться больше, как думаете?

Думаю, что рецидив неизбежен и в гораздо сильном виде.

В свое время борным спиртом я загубила уши своей спаниельке. Собака оглохла достаточно рано и всю жизнь мучилась отитами.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого-го!Скажу ей обязательно при встрече. А это была неэффективность лечения борным спиртом и потеря времени или он непосредственно усугубил ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого-го!Скажу ей обязательно при встрече. А это была неэффективность лечения борным спиртом и потеря времени или он непосредственно усугубил ситуацию?

Это все вместе, и неэффективность и усугубил....

В итоге мы имели под конец жизни два раза воспаление среднего уха, что вылилось в вестибулярный синдром, схожий по картине с инсультом у людей. Выходить из этого состояния было невероятно сложно. Собака в стационаре была неделю. Сколько слез и денег на это потрачено уже не буду рассказывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 5 недель спустя...

У врачей опыт и сноровка, я вот не могу пинцетом - страааашно. Кстати да, когда Лизушня была еще маленькая, ей в ветеринарке очень ловко и шустро именно пинцетом врач чистила ушки, и так она резво прям им орудовала. Я в этот момент жутко переживала, ручонки мои нервно подергивались и мышцы напрягались. :dribble:

Сама чищу пальцем, обмотанным бинтиком и смоченным лосьоном, далеко не лезу, только куда палец проходит, вроде ничего ухи, по крайне мере визуально чистые :ohyeah:

то что пальцем с бинтиком это правильно, я могу скинуть вам ссылку с видео как правильно чистить уши)) выберите самое первое там все подробно рассказывается))

а то видео с ветом женщиной лучше не смотрите

то что пальцем с бинтиком это правильно, я могу скинуть вам ссылку с видео как правильно чистить уши)) выберите самое первое там все подробно рассказывается))

а то видео с ветом женщиной лучше не смотрите

наберите в яндексе как правильно чистить уши собаке и нажмите видео и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что пальцем с бинтиком это правильно, я могу скинуть вам ссылку с видео как правильно чистить уши)) выберите самое первое там все подробно рассказывается))

а то видео с ветом женщиной лучше не смотрите

наберите в яндексе как правильно чистить уши собаке и нажмите видео и все

Не надо нам видео. Вы лучше посетите продвинутых дерматологов, они Вам многое расскажут и не по интернету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чистке ушей используем Отифри, залил в ушки, помассировал и отпустил трясти ушами. Все, какие марли, спирт и пинцеты?! У знакомой у собы был кошачий клещ, прописали им БАРС, а барсом все уши и сожгли.Теперь постоянно мучаются с ушами. Нужен хороший ветеринар!!! Только его днем с огнем не сыщешь(((((

Изменено пользователем Марина Попова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне врач сказал сегодня,что можно и лосьон,а можно и ваткой уши самому чистить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне врач сказал сегодня,что можно и лосьон,а можно и ваткой уши самому чистить!

Смените ветеринара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смените ветеринара.

Немного не в тему.Ищу ответственного, хорошего ветеринара. Москва(м. Сходненская). Может поможете с этим? У нас все было пока по мелочи, но случись что ...ТТТТТТ сто раз...никому не доверяю, бывали у многих, сменили 8 специалистов(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте раздел профильных врачей и ветклиник ,может что-то возьмете себе на заметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте раздел профильных врачей и ветклиник ,может что-то возьмете себе на заметку.

Читала, нужен врач в нашем районе, что бы если экстренно - к нему обратиться. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала, нужен врач в нашем районе, что бы если экстренно - к нему обратиться. Спасибо.

Лично я подбираю врачей не по территориальному признаку. Если мне приспичит, то я готовапоехать к врачу и на другой конец Москвы, либо врач ко мне приезжает... Главное - это квалификация врача, а не его место проживания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я подбираю врачей не по территориальному признаку. Если мне приспичит, то я готовапоехать к врачу и на другой конец Москвы, либо врач ко мне приезжает... Главное - это квалификация врача, а не его место проживания :)

Я машину не вожу, муж часто в командировках - я в критике на метро повезу?! или зоотакси 4 часа ждать буду?я про это,и я здравомыслящий человек, мне прописные истины объяснять не надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я машину не вожу, муж часто в командировках - я в критике на метро повезу?! или зоотакси 4 часа ждать буду?я про это,и я здравомыслящий человек, мне прописные истины объяснять не надо)

Тогда Вам проще опросить жильцов своего подъезда, может кто-то и имеет ветеринарное образование - вот Вам и врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тогда Вам проще опросить жильцов своего подъезда, может кто-то и имеет ветеринарное образование - вот Вам и врач.

Таких нет,да и не смогу доверить свою собаку вету-соседу. Хочу хотя бы рекомендации. Многих веты хотели спасти и сделали только хуже, у меня собака как ребенок и я не готова рисковать ее здоровьем.Поэтому и интересуюсь(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, после отифри сильно покраснели уши, стали облезать, запах появился, сера уже была коричневая. Вет прописала чистить пинцетом с ваткой, капать мастиет форте и делать блокаду новокаиновую (гентамицин+гидрокартизон). Если не пинцетом вычищать, то чем? Лосьон явно дал аллергию сильнейшую. Прочитала про шприц с трубкой, где его взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...