Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как чистить уши?


Рекомендуемые сообщения

так анализ содержимого брали? от чего вы лечите - аллергия, грибковый отит, инфекционный отит, бактериальный отит? подтитровка это хорошо, а где сам бакпосев? пока, судя по описанию, лечите по симптоматике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ взяли, да, палочкой из уха достали сопли. Лечили хз от чего, ветеринары диагноз не ставили и видимо лечили действительно симптомы. Текущий анализ мы сами решили сделать почитав форумы о том как лечат отиты, нам даже направление туда не давали (первый ветеринар, видимо потому что думал быстро вылечит, а ко второму ветеринару мы уже пришли с неоткрывающейся челюстью и регулярным использованием суролана - там смысла никакого в анализе не было бы)

Анализ сдавали "Комплексный анализ СКРИНИНГ (без дерматофитов), с подтитровкой к антибиотикам" на бактерии и грибы в шансе, девушка берущая анализы сказала, что один результат прийдет спустя неделю, втоторой спутся две недели. Мне казалось, что подтитровка прийдет как раз последней.

А вот это "Обнаружен гемолитический коагулаза - положительный Staphylococcus intermedius от 10^2 КОЕ до 10^4 КОЕ/тампон." не результат бакпосева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сейчас посмотрел на сроки анализов, и действительно, это бакпосев с подтитровкой. А через неделю должен прийти еще результат на грибы с подтитровкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, стоит вам найти грамотного терапевта. судя по неоткрывающейся челюсти вполне возможен очень глубокий воспалительный процесс. я б МРТ сделала головы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Бывает ли аллергия на корм у трехмесячных (12 недель) щенков (заводчик говорит что нет)?

Ходили на прививку, ветеринар проверила уши нашла немного красно коричневых выделений. Сказала, что это грибковая инфекция на фоне аллергии (скорее всего на корм). Выписала лосьон, капать и чистить уши раз в два дня  и посоветовала, если через 10 дней не пройдет, менять корм. У меня корма дня на три. Менять сразу?

У щенка немного перхоти на поверхности шерсти. В основном бодр и весел, но в весе не добирает - 9,5кг, у брата почти 12.  

Кормим Platinum Puppy Chicken. Менять на что-то без курицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, hav сказал:

Сказала, что это грибковая инфекция на фоне аллергии

а я бы от врачей, которые ставят диагнозы на глаз и категорически дают рекомендации, держалась бы подальше. сколько времени кормил этим кормом заводчик? для аллергии одного налета в ушах мало, щенки, как правило, начинают чесаться как не в себя, текут глаза, розовеет шерсть. а как уши чистить она вам показала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Olgusia&Pitt said:

а я бы от врачей, которые ставят диагнозы на глаз и категорически дают рекомендации, держалась бы подальше. сколько времени кормил этим кормом заводчик? для аллергии одного налета в ушах мало, щенки, как правило, начинают чесаться как не в себя, текут глаза, розовеет шерсть. а как уши чистить она вам показала?

Это второй корм (первый тоже был с курицей). Корм от заводчика кончился, я его оперативно не нашел и выбрал Platinum Puppy. У меня он доедает 5кг мешок (200-300 грамм в день по нарастающей).

Щенок чешется, но редко, выглядит как первая реакция на ошейник. С глазами все норм.

Уши она почистила, а дальше сказала: раз в два дня закапывать по две капли в ухо, помассировать и отпустить. Как встряхнет головой ватным диском протирать особо глубоко не залезая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, hav сказал:

Уши она почистила, а дальше сказала: раз в два дня закапывать по две капли в ухо, помассировать и отпустить. Как встряхнет головой ватным диском протирать особо глубоко не залезая.

правильно

тогда на смену корма вполне может быть реакция. я бы точно корм не меняла снова. даже на тот, который был у заводчика. кормите тем, который сейчас и не скачите с корма на корм, даже если оба с курицей. разные бренды - разные составы и технологии. между 200 и 300 целых 100 грамм разницы, это ощутимая разница для 3-х месячного щенка.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Olgusia&Pitt said:

100 грамм разницы, это ощутимая разница для 3-х месячного щенка.

Моя ошибка. У прошлого корма была норма 170g/день а у нового 270-320г/день. После реакции на увеличении пайки мягким стулом, пришлось пайку снизить и постепенно выходить на мин. норму. Сейчас кал нормально сформированный, но его вроде все равно многовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, hav сказал:

но его вроде все равно многовато.

даже на 50 грамм это многовато, а у вас разница пайка на 100. обычно если меняют корм и там предполагается больший размер пайки, то начинают со старого с шагом в 20 гр в день - добавляют по 5 гр к каждому кормлению. и так доходят до увеличения пайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В общем смена корма проблему ушей не решила. "Лосьен с натуральными компонентами" PYOclean Oto тоже. В итоге ветеринар выписал гель для ушей Изотик (Easotic). Через два дня симптомы исчезли, провели курс семь дней. Месяц - полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...