Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как чистить уши?


Рекомендуемые сообщения

Не хочу плодить темы. Вопрос в следующем: можно ли распознать малацезию самому? Я помню, что где-то читала о том, что она имеет особенный запах и цвет. И что продвинутые собачники сами вычисляют эту гадость в ушах :doh: Так ли это?

Это не такой уж и дорогой анализ. Там, где касается ушей, я бы сделала его.

Из своего опыта - окрашивание шерсти в коричневый цвет - петля, шерсть на лапах, на животе чаще всего. Когти, коричневые у основания. Хорошо убирается регулярным применением шампуня Доктор с дегтем, проверено на своих собаках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если собака шоколадная? :doh:

Ой...вымыть всю?

Видно на коже, у Боны была на груди розоватая шерсти, при раскопках обнаружила коричневый налет на коже, сначала решила, что блохи, бррр, потом разобралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бак посев с ушей по-любому сдадим.

Мне стало интересно, вот действительно вычисляют её? Я даже вспомнила, где слышала. Есть клиентка одна в салоне и вот она другой клиентке вещала, что однозначно видит малацезию. Что она особенно выглядит и пахнет :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бак посев с ушей по-любому сдадим.

Мне стало интересно, вот действительно вычисляют её? Я даже вспомнила, где слышала. Есть клиентка одна в салоне и вот она другой клиентке вещала, что однозначно видит малацезию. Что она особенно выглядит и пахнет :dribble:

Выглядит - да, а вот на запах не обращала внимание :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста, сегодня сдавали мазок(итог:малассезия). 2 раза в неделю чистить уши с помощью раствора(Отифри и тп) и капли Кандибиотик 2р/день в теч. 10-14 дней.

Собака очень расчесывает уши, чуть ли не до крови(( Днем слежу за ней, а вот ночью то всеравно расчесывает. Что с этим делать?

Изменено пользователем Таня и Мира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ой...вымыть всю?

Видно на коже, у Боны была на груди розоватая шерсти, при раскопках обнаружила коричневый налет на коже, сначала решила, что блохи, бррр, потом разобралась.

конкретно что поняли о пятнах на коже? Это с ушами связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

очень нужная темка! Спасибо за объяснения. Тоже пришлось столкнуться с рекомендацией ветеринара чистить ушки пинцетом с ватой... :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет

У собаки развился отит, в ветеринарке сказали грибок (делали посев), есть подозрение что началось на фоне аллергии.

Сейчас чистим уши дважды в день, влажными салфетками и капаем капли, есть ощущение что не помогает. Но и ветеринар который чистит уши намотам вату и бинт на это:


/>http://static.medpor...on/03091001.jpg

вызывает у меня большие сомнения. Да она таким образом достает много гноя, но собака визжит и ей очевидно больно. Я не готова целую неделю ходить к вету и проделывать с собакой такую экзекуцию.

Думала промывать уши какойнибудь жидкостью, зашла в зоомагаз - там в составе написано соль, ИОНЫ СЕРЕБРА, и вода. 50 мл, за 150 рублей. Нормальная конечно тема, но может можно просто водой промывать уши?

Даже после чистки ушей хирургическим зажимом у собаки чтото хлюпает в ухе.

Можно ли промывать уши водой (в любом случае думаю лучше кипяченой)?

Можно ли промывать уши например перекисью?

Сколько надо заливать жидкости в уши?

Чем ее можно развести для лучшей промывки\дезинфекции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекисью промывать нельзя совершенно точно. И препаратов с хлогексидином - тоже лучше избегать.

Что кроме чистки/промывания назначил врач для лечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оридермил

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:

нистагм

локомоторная атаксия

потеря равновесия

Примечание

Во время лечения препаратом оридермил желательно не допускать контакты животного с детьми и другими животными.

Нам помогает Отибиовин,

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:

не установлено

ПРИМЕЧАНИЕ:

Использовать вскрытый флакон в течении 12 дней.

Перед закапыванием ушко чищу ватным диском не глубоко конечно смачиваю отибиовином и протираю

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо конечно, но мой вопрос всеже в том как механически жидкостью промыть гной из глубины уха, чтобы не лезть туда железными инструментами, и возможно ли вообще это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо конечно, но мой вопрос всеже в том как механически жидкостью промыть гной из глубины уха, чтобы не лезть туда железными инструментами, и возможно ли вообще это сделать?

А Вы вот эту тему, в которой сейчас находитесь, прочитали с начала? Здесь есть все ответы на все Ваши вопросы. только надо не полениться, а прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы вот эту тему, в которой сейчас находитесь, прочитали с начала?

конечно, все 20 страниц обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо конечно, но мой вопрос всеже в том как механически жидкостью промыть гной из глубины уха, чтобы не лезть туда железными инструментами, и возможно ли вообще это сделать?

Вглубь нельзя лазить это опасно, просто для примера попробуйте себе ватной палочкой в ухо залезть глубоко, вы поймете почему нельзя

Эта бяка которая глубоко, ее подрастворяют капли лечебные, и потом собака сама все остатки вытряхнет, главное подлечить ушки, чтобы не продолжало там все плодиться и размножаться и цвести

Жидкость если залить, то будет не только отит ( можно и глухоты добиться, тем более там гной вода там встанет вместе с ним фиг вытрясет потом

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, все 20 страниц обсуждения.

Столько раз уже писали, что хорошо промывать физрастрвором. Немного подогреть и шприцом (без иголки) залить. Потом хорошо помассировать ухо. Собака все содержимое вытрясет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, все 20 страниц обсуждения.

Прочитайте мои посты № 96 и № 120.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

сброшу ссылку еще раз) как я это делаю :1st:

http://potovina.narod.ru/stg4mg_1.htm

Спасибо большое за ссылку,так как пальцем лазала внутрь уха, потом испугалась, так как бяки были именно такие, а я грешным делом решила, что это я поранила, и запах есть от них, потом после чистки закапывала капельки ушные, так как запах был и в магазине мне посоветовали покапать для профилактики раз в неделю несколько раз. Закапывала и массировала сложенное ухо минуты 2-3. Потом Лори и правда трясла ушами, а я снова думала, что это плохо))) Теперь всё поняла из Форума, СПАСИБО!!!!! И ещё--для профилактики при наличии всё-же таких бяк чем ещё нужно капать, Можно ли прямо физ. раствором или детским маслом или борной кислотой? Чтобы быстрее от них избавиться, от этих бяк? Ухи она не чешет, но запах есть.

Извините, если объясняю много, просто собаку нам отдали, ей 3 года, вроде всё хорошо, и с кормом поняла и с гулянкой, паразитами, а вот с УШАМИ не очень пока, а прежние хозяева, видимо не чистили УХИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ссылку,так как пальцем лазала внутрь уха, потом испугалась, так как бяки были именно такие, а я грешным делом решила, что это я поранила, и запах есть от них, потом после чистки закапывала капельки ушные, так как запах был и в магазине мне посоветовали покапать для профилактики раз в неделю несколько раз. Закапывала и массировала сложенное ухо минуты 2-3. Потом Лори и правда трясла ушами, а я снова думала, что это плохо))) Теперь всё поняла из Форума, СПАСИБО!!!!! И ещё--для профилактики при наличии всё-же таких бяк чем ещё нужно капать, Можно ли прямо физ. раствором или детским маслом или борной кислотой? Чтобы быстрее от них избавиться, от этих бяк? Ухи она не чешет, но запах есть.

Извините, если объясняю много, просто собаку нам отдали, ей 3 года, вроде всё хорошо, и с кормом поняла и с гулянкой, паразитами, а вот с УШАМИ не очень пока, а прежние хозяева, видимо не чистили УХИ...

Всё, дочитала посты в теме от начала и до конца, всё ясно!!!! Спасибо!!! :thumbup: Никаких -- внутрь, только тёплый физ. раствор для промывания, массаж, наружно---обтирание лосьоном или детским маслом при струпьях и корочках, капли внутрь при наличии клеща или кандидозов и т.п.

Классный сайт и форумчане!!!!! Всем здоровья и всех благ!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девочки, а у нас обнаружили гнойный отит правого уха. Назначили чистку(механическую, блин) и потом оридермил.

Здесь читаю про лосьон-а врач сказал, там гной и еще жидкость вредна.Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а у нас обнаружили гнойный отит правого уха. Назначили чистку(механическую, блин) и потом оридермил.

Здесь читаю про лосьон-а врач сказал, там гной и еще жидкость вредна.Как быть?

А посев отделяемого из уха не назначили? А зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посев отделяемого из уха не назначили? А зря.

Посев делали немного ранее. Назначили тогда отибиотин(так кажется). Левое ушко прошло, а правое перешло в гнойный(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...