Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как чистить уши?


Рекомендуемые сообщения

Посев делали немного ранее. Назначили тогда отибиотин(так кажется). Левое ушко прошло, а правое перешло в гнойный(

Что именно высеяли и к чему оно чувствительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашла дома результат посева(

Ну что тут можно сказать :dntknw: Лечите чем попало, без результатов посева это довольно затруднительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тут можно сказать :dntknw: Лечите чем попало, без результатов посева это довольно затруднительно.

Попробую запросить в клинике копию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я тем не хочу плодить.

Чесотка, ушной клещ. В назначениях нормакс и амидель-гель. Это передаётся другим собакам, но, я так понимаю, не по воздуху. Что для нас сейчас риск? Если я повезу наполовину пролеченную собаку в машине другого собачника, его собака может перехватить это от нас, к примеру? Чего вообще лучше избегать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вот и у меня Сёма заболел отитом.Врач ветеринар достаточно опытный прочистила ухо и назначила чистить ухо 2 раза в день. Капать и промывать ухо Стоп -зуд. Почитала тему и в растерянности- чистить или нет. Еще назначила цефалексин 500 мг по 2 капсулы 2 раза в день. Получается 2000 мг в сутки на собакевича 37-38 кг веса. Сомневаюсь -не много ли?

До похода к ветеринару заливала в ухо лосьен ОТИфри, после него при чистке на салфетке кровь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я бы больше не пошла к такому вету.

Уши нужно читстить так:

Покупаете лосьон для ушей, Бефар, Отифри итд...

В инструкции написано, сколько капель нужно закапывать в ушко.

Закапываете, массируете ушко и отпускаете собаку, она трясет ухом и все.

Так чистятся уши.

Мы чистим уши именно так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем купила ХЛОРГЕКСИДИН и почистила там тампоном чуть чуть(почитала про эту водичку она полюбому полезная во многих целях используется

щенок ушами не трес не до не после

а как понять это просто грязь в ухе или что то другое?

просто грязь бывает?

Изменено пользователем Наденька25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем купила ХЛОРГЕКСИДИН и почистила там тампоном чуть чуть(почитала про эту водичку она полюбому полезная во многих целях используется

щенок ушами не трес не до не после

а как понять это просто грязь в ухе или что то другое?

просто грязь бывает?

Сами не поймете, только к вету. Грязи просто так, по идее взяться неоткуда, моей собаке почти 9 месяцев, уши идеально чистые, не чистила ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем купила ХЛОРГЕКСИДИН и почистила там тампоном чуть чуть(почитала про эту водичку она полюбому полезная во многих целях используется

щенок ушами не трес не до не после

Вы тему прочитали?? :mf_pcwhack:

Не хлоргексидином! Им - нельзя!

И тампоном - нельзя!

Надо вот так: http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=38862&view=findpost&p=951543

Вместо лосьена можно физраствор, но эффективность будет ниже. Зато - меньше вероятность аллергической реакции.

Лосьен или ф-раствор перед применением подогреть до температуры тела.

Вытирать не ватным тампоном, а салфетками для чистки ушей или чем-то подобным, т.к. от ваты в ухе могут остаться раздражающие ворсинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тему прочитали?? :mf_pcwhack:

Не хлоргексидином! Им - нельзя!

почему:?

И тампоном - нельзя!
вы мне дали ссылку где написано "Только лосьен.Заливаете в ухо (побольше, не жалейте), массируете ушную раковину пару минут. Отходите в сторону и даете собаке потрясти головой.Минут через 5-10 протираете ватным диском видимую поверхность уха."так омдно диском или нет?

Вместо лосьена можно физраствор, но эффективность будет ниже. Зато - меньше вероятность аллергической реакции.

Лосьен или ф-раствор перед применением подогреть до температуры тела.

тое сть протирать лосьеном от которого модет быть еще одна реакция?а водой?я так и не поняла название лосьена,вы меня запутали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наденька, не надо вам не диском не тампоном, ничем. У здорового двухмесячного щенка не может быть грязных ушей. Если "грязь" таки есть-к вету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тое сть протирать лосьеном от которого модет быть еще одна реакция?а водой?я так и не поняла название лосьена,вы меня запутали

Ну какой нафиг водой??? Мама дорогая... Себе воду в уши залейте.

Лосьоны специальные, в зоомагазинах и ветаптеках продаются.

Но чтобы у 2-месячного щенка сразу проблема с ушами, это, конечно, жуть. К вету бегом роняя тапки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наденька, я и правда посоветовала Вам Хлоргексидин, но подумав хочу сказать - погодите.

Скоро все равно к врачу, оставьте пока ушки и покажите вету.

Далее уже будет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем купила ХЛОРГЕКСИДИН и почистила там тампоном чуть чуть

Если хотите иметь глухую собаку с детства - почаще чистите тампонами с хлоргексидином собачьи уши.

:angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

3 месяца щенку у него в правом ухе очень много серы, я чищу уши каждый день ему специальными салфетками, левое норм а в правом аж комочками вылезает, он постоянно его чешет, пока лежит или сидит норм, а как побежит, бежит вприсядку пытаясь почесать ухо или мотает головой, паниковать уже начинать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 месяца щенку у него в правом ухе очень много серы, я чищу уши каждый день ему специальными салфетками, левое норм а в правом аж комочками вылезает, он постоянно его чешет, пока лежит или сидит норм, а как побежит, бежит вприсядку пытаясь почесать ухо или мотает головой, паниковать уже начинать?

Да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!

так паниковать начала, заводчик сказала это аллергия, решили покормить натуралкой и посмотреть будут ли изменения.

сера коричневая комочками в перемешку с желтой.

или все таки нестись к вету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так паниковать начала, заводчик сказала это аллергия, решили покормить натуралкой и посмотреть будут ли изменения.

сера коричневая комочками в перемешку с желтой.

или все таки нестись к вету?

А чем кормили до сих пор? И что будет входить в Вашу "натуралку"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем кормили до сих пор? И что будет входить в Вашу "натуралку"?

Хиллс puppy с курицей и роял junior, натуракой планирую кормить по памятке с этого форума - http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=19923

ветеринару все таки позвонила пойдем 10го

Изменено пользователем Ariko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиллс puppy с курицей и роял junior, натуракой планирую кормить по памятке с этого форума - http://labrador.ru/i...showtopic=19923

ветеринару все таки позвонила пойдем 10го

Прежде чем переходить на натуралку, прочитайте темы о натуральном кормлении. К сожалению, памятка, на которую Вы дали ссылку, содержит неправильный рацион натурального кормления.

Надеюсь, что Ваш ветеринар сведущ в натуралке, что бывает крайне редко.

Вы уже сменили два корма, нельзя щенку устраивать так часто такие переходы. И учтите, что переход на натуралку должен быть длительным и очень осторожным, вводя каждый продукт постепенно и смотря на реакцию организма.

Ну и заодно почитайте в разделе кормление темки про другие корма суперпремиум. Лучше выбирать корма без куриных составляющих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, заводчик нам корм Брит посоветовала, на роял перешли потому что Хиллс он стал не доедать и вообще как охладел к нему, а роял за обе щеки уплетал. Спасибо, посоветуюсь с ветом по поводу кормления.

Мы ему 1% кефир давали, на него может быть аллергия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, заводчик нам корм Брит посоветовала, на роял перешли потому что Хиллс он стал не доедать и вообще как охладел к нему, а роял за обе щеки уплетал. Спасибо, посоветуюсь с ветом по поводу кормления.

Мы ему 1% кефир давали, на него может быть аллергия?

А на Хиллсе уши были чистыми? Если да, то зря Вы сменили корм. В определенном возрасте все щенки проверяют своих владельцев "на прочность", отказываясь от корма и ожидая смены на что-то более вкусное, как маленькие дети, предпочитающие конфету и отказывающиеся от супа.

На кефир может быть аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, да на хиллсе были чистыми, Роялом я его недели 2 кормлю, последнюю неделю давала кефир по утрам пол стакана, ухо загрязнилось 2 дня назад, но чесать начал дня 4 назад только выделений не было, а сейчас вот сера обильно прям пошла, наматываю салфетку на палец провожу один раз внутри следы коричнево желтые по всей салфетке.

Я просто сначала вообще подумала, так как мы гулять начали, что ему в ухо что-то попало на прогулке, но насколько смогла рассмотреть инородных тел не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, да на хиллсе были чистыми, Роялом я его недели 2 кормлю, последнюю неделю давала кефир по утрам пол стакана, ухо загрязнилось 2 дня назад, но чесать начал дня 4 назад только выделений не было, а сейчас вот сера обильно прям пошла, наматываю салфетку на палец провожу один раз внутри следы коричнево желтые по всей салфетке.

Я просто сначала вообще подумала, так как мы гулять начали, что ему в ухо что-то попало на прогулке, но насколько смогла рассмотреть инородных тел не видно.

Для начала уберите кефир. Если ухо не очистится, то лучше всего вернуться на Хиллс, раз на нем было все в порядке.

Ну и бытовой совет ,не надо чистить уши механически, прочитайте данную тему с начала до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...