Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как чистить уши?


Рекомендуемые сообщения

Промывание сделали по инструкции, капли закапали, он после этого адски трясёт ушами уже несколько часов - это нормально, или с физраствором переборщили? ( 7 мл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промывание сделали по инструкции, капли закапали, он после этого адски трясёт ушами уже несколько часов - это нормально, или с физраствором переборщили? ( 7 мл)

Нет, все нормально. Вы теплый раствор заливали? Видимую поверхность уха промокнули от того ,что вытряслось изнутри? Очень может быть, что просто непривычно ему, если все сделали верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, все нормально. Вы теплый раствор заливали? Видимую поверхность уха промокнули от того ,что вытряслось изнутри? Очень может быть, что просто непривычно ему, если все сделали верно.

Да, теплый, под горячей водой нагревала, здесь же на форуме инструкцию нашла

Промокнула ушки, правда ничего не вытряхнулось почти, но может оно и к лучшему что бякости мало.

А что по результату нашего анализа скажете? Врача мне застать не удалось, так и ограничилось наше общение с ней вчерашним телефонным назначением капелек и хлоргексидина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, теплый, под горячей водой нагревала, здесь же на форуме инструкцию нашла

Промокнула ушки, правда ничего не вытряхнулось почти, но может оно и к лучшему что бякости мало.

А что по результату нашего анализа скажете? Врача мне застать не удалось, так и ограничилось наше общение с ней вчерашним телефонным назначением капелек и хлоргексидина.

Не, по анализу ничего не могу подсказать.

Вы можете на форуме клиник Белый Клык и Зоовет задать вопрос дерматологу по поводу Ваших анализов и назначенного лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, по анализу ничего не могу подсказать.

Вы можете на форуме клиник Белый Клык и Зоовет задать вопрос дерматологу по поводу Ваших анализов и назначенного лечения.

Сегодня промывала уже в третий раз, одно ухо более менее спокойно даёт промывать,просто выдергивается, а второе ( левое) - пищит, плачет.

Промываю тёплым, не под напором, сегодня попробовала просто на ушную раковину лить, чтобы оно утекало в слух. проход, всё равно плачет. При этом капли капаю спокойно, их он не чувствует.

к другому врачу уже записались, но до четверга надо что-то делать с ухом. промывание бросить, как я поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

промывание бросить, как я поняла?

Мне кажется, бросать не надо. Без очистки капли не очень эффективны.

Может быть попробовать лосьен для промывания? Сначала на том ухе, которое не больно промывать - и посмотреть сутки нет ли аллергической реакции. Если все хорошо - то попробовать на болючем.

Я своему промываю лосьеном 8в1, говорят не вершина технологий, но попробовала другой, заалергичил, эксперименты прекратила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня промывала уже в третий раз, одно ухо более менее спокойно даёт промывать,просто выдергивается, а второе ( левое) - пищит, плачет.

Промываю тёплым, не под напором, сегодня попробовала просто на ушную раковину лить, чтобы оно утекало в слух. проход, всё равно плачет. При этом капли капаю спокойно, их он не чувствует.

к другому врачу уже записались, но до четверга надо что-то делать с ухом. промывание бросить, как я поняла?

Вы точно промываете физраствором? На бутылке написано NaCl? А после заливки массируете основание ушка?

Очень странная реакция, тем более на теплый раствор. Я коту промываю и он даже не дергается, только лапкой почесать пытается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы точно промываете физраствором? На бутылке написано NaCl? А после заливки массируете основание ушка?

Очень странная реакция, тем более на теплый раствор. Я коту промываю и он даже не дергается, только лапкой почесать пытается.

Угу, натрия хлорид. Масирую, насколько позволяет, рвется ошалело, но мне удаётся помассировать, там хлюпает всё.

Может ещё, конечно, ему неприятно очень? потому что сегодня во время второго промывания он стал бунтовать уже при виде меня со шприцом, и с визгом упрыгивал при промывке обоих ушек.И капать тоже не хотел: как только ушко отвернула, засопел и пятиться стал.

При этом в течение дня уши его не волнуют, а я даже специально ух мучила, пальцами сильно теребила - хоть бы что, воспринимал это как почёсывание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, натрия хлорид. Масирую, насколько позволяет, рвется ошалело, но мне удаётся помассировать, там хлюпает всё.

Может ещё, конечно, ему неприятно очень? потому что сегодня во время второго промывания он стал бунтовать уже при виде меня со шприцом, и с визгом упрыгивал при промывке обоих ушек.И капать тоже не хотел: как только ушко отвернула, засопел и пятиться стал.

При этом в течение дня уши его не волнуют, а я даже специально ух мучила, пальцами сильно теребила - хоть бы что, воспринимал это как почёсывание.

А как там обстановка внутри уха? Может уже хватит промывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как там обстановка внутри уха? Может уже хватит промывать?

Грязи нет,только в одном, в слуховой проход если (недалеко) марлей пролезть, коричневая бякость будет, но не клочьями, немного.

То есть можно далее каплями ограничиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грязи нет,только в одном, в слуховой проход если (недалеко) марлей пролезть, коричневая бякость будет, но не клочьями, немного.

То есть можно далее каплями ограничиться?

Мне кажется да. И посмотрите в динамике недельку. Можно пару раз за недельку только промыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам вет советовала профилактически промывать лосьоном Эпиотик - его не так просто найти, но он обладает антимикробным действием и в отличие от других лосьонов не на масляной основе. После него можно уже и капли закапывать лечебные, но если вы идете на прием к врачу (другому) то лучше пару дней не чистить ухо и не капать капли чтоб выла видна клиническая картина, хотя может достаточно будет показать результаты анализов из предыдущей клиники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уши стремительно проходят! (ттт)

запах почти исчез, шершавые пятна уходят, и на их месте отшелушивается кожица, а под ней чистая розовенькая

всем огромное спасибо за помощь!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уши стремительно проходят! (ттт)

запах почти исчез, шершавые пятна уходят, и на их месте отшелушивается кожица, а под ней чистая розовенькая

всем огромное спасибо за помощь!!! :blush2:

Ну вот и чудненько! :) Очень рады за Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста. Моему малышу 3,5 месяца. Одно ухо немного пачкается - аккуратно протираю внешнюю сторону диском с подсолнечным маслом. Чуть глубже вижу ещё грязюку, но лезть боюсь.

Вопрос: нужно ли такому мелкому промывать ушки капельками или не трогать, а подождать пока подрастет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста. Моему малышу 3,5 месяца. Одно ухо немного пачкается - аккуратно протираю внешнюю сторону диском с подсолнечным маслом. Чуть глубже вижу ещё грязюку, но лезть боюсь.

Вопрос: нужно ли такому мелкому промывать ушки капельками или не трогать, а подождать пока подрастет?

Никакого подсолнечного масла.

Ответ - прочитайте эту тему с начала до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого подсолнечного масла.

Ответ - прочитайте эту тему с начала до конца.

Спасибо, прочитала:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

и снова мы со своими ушами

курс Кандибиотика, конечно, очень здорово помог, но не вылечил. Запах из ушей по прежнему есть, и периодически на марле бурая грязька из слухового прохода.

Сейчас капаем Отибиовин (почитала, очень похож на Кандибиотик, разве что ветеринарный). Сегодня первый день утром закапала, днём закапала - потом очищала ушко марлей и из слухового прохода кусочки как будто бы кожи (?) извлекла. Грязи нет, только эти странные белые кусочки, очень похожие на кожицу!. Может быть конечно это капли так засохли?

А если нет, то такая реакция возможна? В составе капелек салициловая кислота, а так же в инструкции было написано про "эпителизацию" кожи, это оно?

Вообще, скажите, пожалуйста, это нормально всё? :dntknw: Ушко хорошего цвета, не раздражено ничего - зрительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из слухового прохода кусочки как будто бы кожи (?) извлекла.

У Мэлки так было, когда я новым для него лосьеном для ушией уши помыла. Назвала мысленно это аллергией и перестала пользоваться данным средством. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мэлки так было, когда я новым для него лосьеном для ушией уши помыла. Назвала мысленно это аллергией и перестала пользоваться данным средством. :dntknw:

Так максимум 5 часов прошло с момента использования, а тут уже :dntknw: и его-то не беспокоит... до завтрашнего утра хоть понаблюдаю

Мож кто ещё что скажет, потому что бросать лечение совсем не хочется, вдруг это нормальное явление :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так максимум 5 часов прошло с момента использования, а тут уже :dntknw: и его-то не беспокоит... до завтрашнего утра хоть понаблюдаю

Мож кто ещё что скажет, потому что бросать лечение совсем не хочется, вдруг это нормальное явление :dntknw:

Отибиовин - очень жесткий препарат, очень может быть ,что кожа отслаивается после него. И он вряд ли полностью вылечит ухо, если нет у бактерий к нему чувствительности, только приглушит симптомы. Как только перестанете капать, то ухо снова зацветет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отибиовин - очень жесткий препарат, очень может быть ,что кожа отслаивается после него. И он вряд ли полностью вылечит ухо, если нет у бактерий к нему чувствительности, только приглушит симптомы. Как только перестанете капать, то ухо снова зацветет.

нам его врач по результатам мазка назначил :dntknw:

но я найти его не могла в городе на тот момент, поэтому сначала кандибиотик прокапали, а на прошлой неделе его купила

вот сегодня и начали..

есть смысл продолжать?

Изменено пользователем Reiga-sama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам его врач по результатам мазка назначил :dntknw:

но я найти его не могла в городе на тот момент, поэтому сначала кандибиотик прокапали, а на прошлой неделе его купила

вот сегодня и начали..

есть смысл продолжать?

Если по результатам мазка, то, конечно, продолжайте. А Вы прмываете ушки перед закапыванием? Лосьон и даже физраствор защитят кожу от негативного воздействия препарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по результатам мазка, то, конечно, продолжайте. А Вы прмываете ушки перед закапыванием? Лосьон и даже физраствор защитят кожу от негативного воздействия препарата.

При лечении Кандибиотиком промывала, то каждый день, потом через день. Потом, посоветовавшись тут с Вами, не промывала. Завтра тогда новый физраствор куплю, продолжим.

У нас теперь новая беда, парню эти ушные процедуры поднадоели и каждое попадание в уши - борьба разворачивается. Силой кобелиной всех расшвыривает и удирает, очень трудно.... надеюсь этот курс наконец-то поможет! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отибиовин совершенно не помогает, курс не закончили ещё, но уже видно что в отличие от Кандибиотика улучшений никаких :helpsmilie:

Уши пахнут и бякости по прежнему есть, если чуть чуть в слуховой проход залезть.

Можно ли после Отибиовина ( и может быть мазочек для контроля сдать?), Кандибиотиком ещё раз прокапаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...