Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как чистить уши?


Рекомендуемые сообщения

Дениска, кефир убрала, да я уже почитала про раствор, сходим к ветеринару куплю все необходимое, большое Вам спасибо за советы! Отпишусь как сходим к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили к ветеринару, взяли мазок из уха, отита нет, аллергии как нам сказали тоже. Еще ветеринар сказала, из-за того что все дни пока текли уши шел ливень некоторые лабры так реагируют на погоду "на улице дожди и уши текут" дали нам отодепин и отпустили домой.

Первый раз слышу, что собаки так на дождь реагируют О_о

Изменено пользователем Ariko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили к ветеринару, взяли мазок из уха, отита нет, аллергии как нам сказали тоже. Еще ветеринар сказала, из-за того что все дни пока текли уши шел ливень некоторые лабры так реагируют на погоду "на улице дожди и уши текут" дали нам отодепин и отпустили домой.

Первый раз слышу, что собаки так на дождь реагируют О_о

Не ходите к этому врачу больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

первый раз слышу, чтобы так ушки чистили! а если ваша непоседа рванет и вата в ушке останется? тогда что делать?? Ох и горе-врач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хочу посоветоваться. В очередной раз в ушах грибы :(( 

Малассезии++, палочки++, и в левом ухе еще кокки единичные.

Ветеринар предложила сделать самодельные капли: 

5 мл физ. раствора +1мл преднизолона +1см Клотримазола ( КРЕМ!!!) + 1 мл байтрила 5%.Байтрил можно взять у нас, всё остальное в мед.аптеке. Закапывать по 1 мл в каждое ухо 2 раза в день 10-12 дней.Предварительно за 20 мин можно провести санацию лосьоном для ушей или физ.раствором.

Мы уже и суроланом в прошлом году лечили, и кандибиотиком... еще были какие-то капли... после всего ветеринар сказала, что лучше вот такие самодельные.

Кто-нибудь делал такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минуты назад, Aннaбель сказал:

Идея хороша, но состав смущает.

вот поэтому я сюда и написала... может мне подскажут знающие люди, а я тут с ветеринаром скорректирую. У нас это, пожалуй, лучший дерматолог в городе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я должна подумать, у меня что-то такое в голове крутится, никак не могу поймать))

В идеале надо делать посев на чувствительность к антибиотикам. Ну и подумать о причине, почему вдруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причина - возможно пищевая аллергия. Посему пока поест рис, а там буду добавлять консервы. Посев вот такой который я описала, на антибиотики не брали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ксюша и Лайт сказал:

причина - возможно пищевая аллергия. Посему пока поест рис, а там буду добавлять консервы. Посев вот такой который я описала, на антибиотики не брали.

Так повторить с подтитровкой на чувствительность к антибиотикам, кокки и палочки - это сапрофитная флора, для вас важнее избавиться от грибковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы у ветеринара спросила - пока, говорит, не надо такие анализы. Сначала попробуем самодельными каплями. Я почитала инструкцию к байтрилу, вроде хороший препарат. В общем, мы с сегодняшнего дня начали лечиться. Лайтозавр, конечно, против, но сказал, что не съест меня, хоть и подозревает в нехорошем :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байтрил - не есть препарат выбора для лечения поражений грибковой флорой. В переводе на русский - типичное не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Aннaбель сказал:

Байтрил - не есть препарат выбора для лечения поражений грибковой флорой. В переводе на русский - типичное не то.

но мы ж его с клотримазолом мешаем, а преднизолон от аллергии.

все равно выбора-то пока нет. Посмотрим как подействует такое лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем лупить чем попало и куда попало, когда можно стрелять прицельно специально подобранными снарядами? Но это ваше дело и вашего ветеринара, я же почтительно умолкаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю можно ли это написать, в любом случае это не как совет по лечению, а просто мой опыт, нам при таком же диагнозе дерматолог выписала мазь Оридермил на 21 день, а затем в течении месяца орошение  спреем Картованс.

Сказать что помогло это ничего не сказать, для нас это посто чудо, т.к. много лет уши лечили регулярно,  а результата хватало не надолго.

Изменено пользователем Еля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Еля сказал:

Не знаю можно ли это написать, в любом случае это не как совет по лечению, а просто мой опыт, нам при таком же диагнозе дерматолог выписала мазь Оридермил на 21 день, а затем в течении месяца орошение  спреем Картованс.

Сказать что помогло это ничего не сказать, для нас это посто чудо, т.к. много лет уши лечили регулярно,  а результата хватало не надолго.

Вот спасибо за совет. Спрошу у нашего ветеринара.

 

----------

Аннабель.

Анна, а Вы зря столь категоричны. Я здесь просила совета, поэтому и описала проблему и лечение. Эта тема не для язвительных отзывов, печально, что Вы так реагируете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минуты назад, Ксюша и Лайт сказал:

Вот спасибо за совет. Спрошу у нашего ветеринара.

 

----------

Аннабель.

Анна, а Вы зря столь категоричны. Я здесь просила совета, поэтому и описала проблему и лечение. Эта тема не для язвительных отзывов, печально, что Вы так реагируете.

Ксюша, Аня правильно написала, надо знать что и от чего лечить, а врачи назначают все и сразу и им все равно на последствия,ты же к ним еще раз придешь!
Мне не нравится назначенное вам, но если ты врачу доверяешь,то...

Плюсуюсь за подтитровку :default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а у меня выбора практически нет. Это лучший дерматолог в нашем городе. Я с Лайтом у разных была уже. 

И как раз-таки она против лишних анализов и лишней траты денег. 

А к Анне я без претензий. Она умный человек, и опытный в плане собак, наоборот я жду рекомендаций от опытных собаководов.

Я прочитала все составы - байтрил от микоплазмоза (по-русски от грибов), клотримазол тоже от грибковой инфекции. Да, мне странно, что эти два препарата вместе смешиваются, но возможно так надо. Преднизолон снимает зуд и аллергию.

Вообще-то, Лайту ничего не мешает, он в этот раз и головой-то тряс пару раз, а уши вообще не чешет. Но я его на прививку повела и попросила уши проверить - ну вот, пробки там и много выделений. А гистология показала грибы :(( 

Мне вот Еля написала про лечение, я завтра позвоню ветеринару и спрошу про Оридермил и Картованс. Может она не назначила от того, что их в нашем городе нет. У меня подруга в Москве, если что купит и вышлет.

А пока готовлю и капаю то, что выписали. Лайт сильно против, но пока меня не съел.

Спасибо вам всем, это хорошо, что можно по любому ветеринарному вопросу тут написать и получить совет. В маленьких городках сложно ждать полноценной супер-квалификации. Это я живу в столице и у нас одна сельхозакадемия. И все наши ветеринары именно ее заканчивали. И я с Лайтом была во всех ветеринарках города почти (в сильно отдаленный район не ездила), люблю я консилиум, так вернее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микоплазма - это НЕ грибковая инфекция, к тому же в ушах она не живет, и она условно-патогенная, то есть микоплазма активизируется только при определенных условиях.

Существует определенная схема обследования, которой руководствуются очень опытные врачи, и этот анализ - отнюдь не лишняя трата денег. Но я устала метать бисер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша, желаю Лайту скорее вылечить ушки!

Спорить я не буду, тебе виднее, а в каком направлении искать лечение Аня подсказала...

Подтитровка это отнюдь не лишний анализ, ибо врачи очень любят найти кокки и иже с ними,которые есть в любом организме, а вот количество и стойкость к антибиотикам( вроде самое важное) уточнять не любят...:default_doh: По русски, важен не факт их наличия, а количество и чем они лечатся! Вот отсюда и назначения должны быть...

Выздоравливайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больнички открылись. Попробуем сделать подтитровку.. как я задолбалась уговаривать врачей на анализы, на меня каждый раз как дуру реагируют, типа нафига я просто так деньги трачу.. Ну и что - мои же, куда хочу, туда и трачу. Теперь только надо наверно денек не капать ему лекарство, а просто уши физ.раствором мыть - ну чтоб не смазать анализ.. 

Нашему дерматологу тоже написала, надеюсь, она пересмотрит схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю.

Прокапала самодельные капли 5 дней. Потом 2 дня просто мыла уши физ.раствором, чтоб титры на антибиотики сдать. НО мед.лабораторя отдыхает до 11го, Но мы сходили в 2 больнички, к нашему врачу и рядом с домом. Сделали снова цитологию - чисто. Обе подтвердили красноту (небольшое воспаление) в правом ухе. Предожили капать лосьен собачий (у нас есть Глобалвет - пока его и капаем).

На 12 антибиотиков сделаем в конце января.

Лекарства от Ели Оридермил и Картованс наш дерматолог забраковала от того, что Лайт же не весь чешется и мазь вообще в уши не рекомендовала.

Я пока довольна лечением. В конце января сдадим еще анализы.

Спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Знатоки, пожалуйста подскажите: можно ли без мазка из уха поставить диагноз аллергический отит?

Нам вчера после простого осмотра поставили, выписали лечение. Просто меня смущает столь беглый осмотр (мазнули палочкой в ушке и понюхали их).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Ольга и Симона сказал:

Знатоки, пожалуйста подскажите: можно ли без мазка из уха поставить диагноз аллергический отит?

Нам вчера после простого осмотра поставили, выписали лечение. Просто меня смущает столь беглый осмотр (мазнули палочкой в ушке и понюхали их).

Грибковая флора дает характерный запах. Но в идеале, если ухо сильно воспалено, есть обильные выделения, то, конечно, стоит сделать посев на флору и подтитровку на чувствительность к антибиотикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...