Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как чистить уши?


Рекомендуемые сообщения

8в1 пахнет слабо и вполне гуманно. Собаку запах не огорчает.

Спасибо, в след. раз буду знать, но сегодня всё-таки сгоняла в аптеку за физ. раствором :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, в след. раз буду знать, но сегодня всё-таки сгоняла в аптеку за физ. раствором :)

И правильно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на БАРС много вских нареканий есть, я так ни разу и не купила его. Лучше дейтсвительно физ.р-р капать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://usna.prom.ua/p1749110-oridermil-gel-vetokinol.html

Очень хорошая мазь, три раза, через день и все болячки проходят. Испытали, были очень довольны.

Мазь действительно хорошая, НО злоупотреблять ей нельзя!

Есть еще хорошая мазь Целестодерм-В с гарамицином, но она гормональная, это уже когда совсем все плохо!

А самое верное для ушек, это физ.раствор!!!

Промыли теплым раствором, протерли, и раздражения нет, и все хорошо! Наш дерматолог говорит, что все эти косметические капли в уши, кроме запаха ничего не дают, да и аллергия может быть... и я с ней полностью согласна!

Доброе утро! Я новичок на сайте и собака появилась только 2 дня назад. И вот уже вопрос: уши чистые, но пахнут! Не чешет. Не могу понять в чём дело? Или может так и должно быть? Если нет, то что делать подскажите пожалуйста. :helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie:

Смотря какой запах... если резкий и не приятный, то лучше обратиться к врачу, чтобы он посмотрел отоскопом внутри ушка! А если просто чем-то пахнет, то я думаю это нормально :)

8в1 пахнет слабо и вполне гуманно. Собаку запах не огорчает.

А у нас на всю продукцию 8in1 аллергия...

Изменено пользователем Mary Skom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

А можно ли для профилактики и для лечения применять ушную пудру "8в1exel"?

Всем здравствуйте!

А можно ли для профилактики и для лечения применять ушную пудру "8в1exel"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

А можно ли для профилактики и для лечения применять ушную пудру "8в1exel"?

Нам пудру не рекомендовали! Да и сами представьте, как ее из уха вычищать... не удобно и не полезно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Прочитала всю тему. И вообще читаю все подряд про лабрадоров - через два месяца буду приобретать щенка, а пока в ожидании, вот решила "подковаться" теоретическими знаниями. Проблема сушами - просто жах! Если еще учесть, что живу я в глухомани в лесу, где не то что с анализами для собак никто не заморачивается, а даже ветеринар лечит все одним методом - усыпить! - буду я завсегдатаем вашего форума и лечить все методом тыка. А пока жду крепенького щеночка от здоровых родителей - может меньше будет болеть. Спасибо за такую полезную информацию, по форуму в принципе можно лечить, вот если бы вы еще анализы виртуально делали! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

А можно ли для профилактики и для лечения применять ушную пудру "8в1exel"?

хорошая штука при отитах. а для профилактики не знаю, если уши здоровы, то ничего в них просто так всыпать или вливать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а как часто нужно капать в уши в профилактических целях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а как часто нужно капать в уши в профилактических целях?

здоровые уши трогать не надо, исключение составляют собаки, у которых обильное выделние серы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у нас из-за пищевой аллергии ушки-то в сере? И что нужно делать в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у нас из-за пищевой аллергии ушки-то в сере? И что нужно делать в таком случае?

У вас из-за пищевой аллергии ушки - в отите. Надо идти к врачу (дерматологу) и лечить. Сначала отит; потом аллергию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас из-за пищевой аллергии ушки - в отите. Надо идти к врачу (дерматологу) и лечить. Сначала отит; потом аллергию.

Лучше одновременно и аллергию и отит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не знаем на какой конкретно ингредиент у собаки аллергия, а с ушами ничего пока не делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не знаем на какой конкретно ингредиент у собаки аллергия, а с ушами ничего пока не делать?

1. сходить к ветеринару дерматологу

2. по результатам анализа мазка из уха - врач пропишет лечение отита(капли скорее всего)

Лучше одновременно и аллергию и отит.

Николаева говорила, что проще в такой последовательности - что бы было сразу видно есть аллергия или нет, не маскировалось проявлениями отита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. сходить к ветеринару дерматологу

2. по результатам анализа мазка из уха - врач пропишет лечение отита(капли скорее всего)

Николаева говорила, что проще в такой последовательности - что бы было сразу видно есть аллергия или нет, не маскировалось проявлениями отита.

+1, именно это и хотела написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почистить уши - это пол беды. Главное это поймать собаку. Но, поймать по сути, тоже не главное. Пойманный щен так трясет головой что не то, чтобы почистить, даже закапать не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

]Я кое-что читал:протирать раковину лосьоном,глубоко в раковину НЕ лезть! Индивидуально

post-20059-0-27009600-1318527887_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]Я кое-что читал:протирать раковину лосьоном,глубоко в раковину НЕ лезть! Индивидуально

Америку не открыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А если собака ушами трясет достаточно часто- то можно считать что они ее беспокоят??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если собака ушами трясет достаточно часто- то можно считать что они ее беспокоят??

Да, конечно!

Первые признаки беспокойства:

- собака часто трясет головой

- чешет уши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно. Я в аптеки покупаю стерильные салфетки (квадратики) и пальцами чищу. Можно просто ватой и жидкость для ушей - кто чем.

Палочками нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно. Я в аптеки покупаю стерильные салфетки (квадратики) и пальцами чищу. Можно просто ватой и жидкость для ушей - кто чем.

Палочками нельзя.

Да нельзя ни палочками ни пальцами. Нельзя механически выскребать из уха ничего. Только вымывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...