Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Опасно ли жить в частном доме?


Лава и Герда

Рекомендуемые сообщения

ОФФ. Тоже самое касается и оказание первой помощи. Ежели что - под суд попасть можете после оказания помощи...

как говорится:" пострадавший может не хотеть, чтоб его спасали именно вы!" сорри за офф.

Про превышение самообороны - ну смтря как себя подать.

У меня к мужу на работу пришел господин с ружьем и еще парочкой людей (трое кажется всего было), начал стрелять по всем. Муж и еще один рабочий вышли  этот момент из офиса. Конечно не только кулаками спасались, но умело подали все ментам. Если что и  заподозрили, доказать не смогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага , я как то вечером Джемку уложила спать, свет на всем первом этаже погасила и уже почти поднялась на второй этаж, и тут она как с цепи сорвалась: как давай носиться по всему первому этажу, лает на окна и на дверь. И вот чего?

У нас так недавно было в три часа ночи...Пес вдруг резко стал лаять зло и бросаться на дверь... Причину обнаружила - ночью приходила кошка и уронила крышку от мусрного бака..Мы на втором этаже спали и не слышали, а пес у этой стенки валялся...

некоторое время назад каждое лето жила на даче с ребенком одна ....Соседи редко приезжали....Собаки не было. Так вот успокаивала себя тем, что к закрытой двери еще и какую нибудь механическую защиту....типа палку в ручку вставляла или веревкой привязывала от ручки и гвоздю в стенке... Потом уже велосипедный замок. Конечно это не спасение, но шум был бы.. А проснувшись.. там уже перец стоял и балончик был....Все таки уже не так страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно дача! У моей подруги в квартиру лезли, когда она там с мужем тихо мирно спала. не слышали вообще! Спугнул сосед выходящий гулять с собакой. Увидели попытку проникновения, когда увидели раскуроченный замок и сосед рассказал. Если бы зошли, то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во дворе тоже соседи (соседний подьезд) У них окна выходят на козырек подьезда. Так вот ночью кто то там из семьи встал, воды попить ,а в прихожей мужик по карманам шарит и куртку снимает... Убежал правда мужик...Говорят, через крышу и залез...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно дача! У моей подруги в квартиру лезли, когда она там с мужем тихо мирно спала. не слышали вообще! Спугнул сосед выходящий гулять с собакой. Увидели попытку проникновения, когда увидели раскуроченный замок и сосед рассказал. Если бы зошли, то...

ужас какой!

Изменено пользователем Наташа и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во дворе тоже соседи (соседний подьезд) У них окна выходят на козырек подьезда. Так вот ночью кто то там из семьи встал, воды попить ,а в прихожей мужик по карманам шарит и куртку снимает... Убежал правда мужик...Говорят, через крышу и залез...

Я когда жила в такой квартире только форточку открывала, и на ночь обязательно закрывала, даже при наличии трех собак в доме, одна из которых овчарка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так недавно было в три часа ночи...Пес вдруг резко стал лаять зло и бросаться на дверь... Причину обнаружила - ночью приходила кошка и уронила крышку от мусрного бака..Мы на втором этаже спали и не слышали, а пес у этой стенки валялся...

Ну я тоже так думаю, у нас и кошки соседские ходют, и ежики шастают, и белки шныряют. Но испугалась все равно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вместо дорогой тревожной кнопки повесить сирену на дверь входную, если шум какой подозрительный услышишь, сразу на кнопочку и "УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ" на всю округу :doh:

Вор от неожиданности подпрыгнет, растеряется, вот тут то собаки его и завалят :D

Правда не думаю,что соседям понравятся такие сирены по ночам :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно дача! У моей подруги в квартиру лезли, когда она там с мужем тихо мирно спала. не слышали вообще! Спугнул сосед выходящий гулять с собакой. Увидели попытку проникновения, когда увидели раскуроченный замок и сосед рассказал. Если бы зошли, то...

Мы вот тоже поставили на охрану после попытки проникновения. У нас квартира в многоэтажном доме на 6 этаже. Я была дома. Днем собралась за ребенком в школу а дверь открыть не смогла.Подумала сначало что замок заклинило. Вызвала мужа с работы. Он приехал стал ковырять замок чтоб открыть и оказалось что замок почти открыт чуть чуть задвижка не отошла Т.е спугнул кто-то( может и я когда начала открывать с внутренней стороны). Я тогда очень испугалась узнав что хотели залезть. Пришлось ставить охрану .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю про щеколоды с внутренней стороны......

а еще как то папа приносил домой брелок такой с секретом....Там специальная штука всунута и если ее вытащить, то брелок начинает орать так пронзительно и громко...Заткнуть его можно, только вставив эту штуковину обратно... Смысл в чем.. при появлении врага, вытащить штуковину и закинуть подальше...Звук не только разбудит соседей, но и выводит полностью из себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю про щеколоды с внутренней стороны......

Не люлбю я их. Если есть животные в доме, дети, старики, то вероятность 50%, что она задвинется тогда, когда Вас дома не будет.

Установщие двери рассказывал как заглушки от хлопка чуть вытаскивались, но достаточно, чтобы запереть дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люлбю я их. Если есть животные в доме, дети, старики, то вероятность 50%, что она задвинется тогда, когда Вас дома не будет.

Установщие двери рассказывал как заглушки от хлопка чуть вытаскивались, но достаточно, чтобы запереть дверь.

Я про это слышала..поэтому и в раздумьях....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повевьте по периметру забора с внешней стороны участка муляжи видеокамер - недорого и отпугнет всяких бомжей и прочее. Табличку купите с надписью "Охраняется милицией". Это если хотите недорого обойтись, а так всек-ж надо охранную сигнализацию ставить, но это довольно дорого. На окна датчики ставить надо особенные, в виде т.н. "шторок", ведь летом вы не станете спать с закрытыми наглухо окнами во всем доме?

Самое оптимальное, лучшее из самых минимальных затрат, что можно придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжая тему муляжей и табличек - просто на заборе таблички о том что в этом домовладении есть собака (ну можно "злая собака" :thumbup: ) - сколько их там должно быть по периметру? каждые 20 м вроде.. Серьезных спецов, которые "пасут" дом, ни камеры ни собаки не отпугнут, а вот залетных всяких вполне и табличка остановит - чем на собаку даже гипотетическую нарываться, лучше у соседа счастья поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключите дом к охране. В ближайшем отделении милиции узнайте условия. Вам не нужна сигнализация на окна-двери, только тревожная кнопка, чтобы сразу, если что, наряд вызвать

Тревожная кнопка, это, конечно, самое лучшее, что можно посоветовать... Но с учетом местонахождения автора как быстро может прибыть наряд на место происшествия? :blush2: Лично я бы для спокойствия душевного (относительного, разумеется) держала бы во дворе пару собак - не ретриверов, а тех, которые не компаньоны.... :blush2: Ну и забор грамотный тоже не помешает...

Спасибо всем за советы!!! Вообщем муж решил, что меня опасно одну дома оставлять, вернулся вчера из командировки и сменил условия работы :thumbup:

Теперь вместо полена рядом муж будет лежать, охранять :thumbup:

Ну или Герда, очень уж она любит его с кровати спихивать :blush2:

Не самый плохой вариант, кстати...))

Муж у Вас хороший.... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как говорится:" пострадавший может не хотеть, чтоб его спасали именно вы!" сорри за офф.

Про превышение самообороны - ну смтря как себя подать.

+100%

Именно поэтому специалисты советуют всегда собирать доказатества даже которые кажутся не существенными.

Включая например угрозы.)

Даже если вначале не придадут значения им то в случае происшествия заткнутся.)

В остальном дело за хорошим адвокатом.)

Правда не думаю,что соседям понравятся такие сирены по ночам :thumbup:

Ага, особо если владелець нервный от любого шороха жмакает на нее.)))

Не люлбю я их. Если есть животные в доме, дети, старики, то вероятность 50%, что она задвинется тогда, когда Вас дома не будет.

Установщие двери рассказывал как заглушки от хлопка чуть вытаскивались, но достаточно, чтобы запереть дверь.

Я как-то так "закрылся" на балконе зимой в одних шортах.И ждать кого-нить надо было бы полтора дня. )Хорошо старые деревянные двери и окна были, знал как открыть, но среднюю защелку потом пришлось немного чинить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю про щеколоды с внутренней стороны......

а еще как то папа приносил домой брелок такой с секретом....Там специальная штука всунута и если ее вытащить, то брелок начинает орать так пронзительно и громко...Заткнуть его можно, только вставив эту штуковину обратно... Смысл в чем.. при появлении врага, вытащить штуковину и закинуть подальше...Звук не только разбудит соседей, но и выводит полностью из себя...

помню я эту штука, пошла гулять собаку мелкой с нею... ытащила на сво голову :thumbup: урышу сносит просто жуть, еле воткнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню я эту штука, пошла гулять собаку мелкой с нею... ытащила на сво голову :thumbup: урышу сносит просто жуть, еле воткнула.

А как собака на нее отреагировала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как собака на нее отреагировала?

да я плохо помню, была с маленьким метисом... ну ипугалась слегка, правда не понятно больше от чего - от звука, или от моей паники :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу одна с лабром и попугаем уже 3 месяца.

Соседи все уже съехали.

Двор- огорожен рабицей, на крыльце- 150 ватт лампа ночью горит. Вдоль дорожек- светильники от солнечных батарей. Учитывая специфику нашей жизни летом- не запрещала собаке подавать голос.

Бомжи лазят уже- видела в лесу и на соседнем участке, но к нам пока не лазили. Слышала разговор ночью под оками- Ну их ***У них псина.

Но в конце сезона вывожу практически ВСЕ, что можно

- съесть

- продать.

Се ля ви :dribble:

а почему милицию не вызвали, раз на соседнем участке видели? :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хто б знал в какой глухомани в частном доме живу я!! :ranting:

В деревню часто и рыбаки и охотники приезжают, и местные нетрезвые товарисчи гуляют. Правда все бояться моих собак, особенно "белой злой" Я с ними ничего не боюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему милицию не вызвали, раз на соседнем участке видели? :ranting:

Потому, что НИКТО НЕ ПОЕДЕТ!

В прошлом году вызывали. Бомжи лазили прямо в даче, выгребали холодильник в присутствии хозяина. Угрожали ему ножом...

С большой неохотой, в развалочку так, приехали... Поняли что с пенсионеров ничего не срубить..И посоветовали быть по- осторожней. Усе! :blush2:

Все и все знают. Только никому это не надо. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Когда мы с дочерью первый раз переехали в частный дом за город, с лабрушей 1.5 г и мини мальтезе , то установили на все окна и двери сигнализацию копеечную, которая реагирует на открывание дверей. Ну думаем, чтобы хоть успеть позвонить, если что))). Слух у нашей мальтезе хороший, любой маленький шорох услышит, наш первый звоночек., это она.. Коттедж..посёлок только строился.,ещё по улице и сзади никто не жил, там 2-3 дома от силы круглый год. За дня 2-3 до основательного переезда, кто то пытался взломать решётки на окнах и ворота были настеж открыты,. видимо спугнули воров.., Первые 2 ночи,пока купили сигнализацию, разбросали перед окнами и дверью игрушки собачьи с пищалкой)), если на них наступить, сами знаете какой звук)). Потом мы и во дворе их тоже разбросали)) , игрушек было море у них )). Это к тому, чтобы успеть нам позвонить, город рядом был.Потом когда увидели следы около окна, через 3мес,.когда выпал первый снег,.уже не смешно было)), решили либо заводим охранную собаку , либо ставим камеры... Купили кане корсо .Хотя все приходящие мастера в первую очередь боялись лабрадора, она у нас крупная была. ,корсюшка тогда только росла)). Ну потом пришлось поставить и камеры видеонаблюдения, это уже ради собак. Больных людей хватает в наше время.,сами знаете.Сейчас мы вообще уехали в глубь, почти у леса живём, ну и естественно при наличии у нас 4 собак нам совсем не страшно, не считая того , что пришлось ,ещё кое чего приобрести ..)))).

А вообще ,на видном месте устанавливается маячок, который горит красным светом.,лучше если их будет неск. (у наших камер мигающий индикатор красный)) Потенциальный вор, видя его, не захочет связываться с возможными проблемами и пойдёт искать, что попроще. Он же не знает, что за сигнализация . Может, она выведена на пульт вневедомственной охраны. Во-вторых, если он всё-таки решится залезть в дом, то при открытии двери сработает звуковая сирена, на шум которой отреагируют соседи. Их, кстати, можно об этом предупредить, чтобы они были в курсе. Если хулиган залезет в окно, сработает датчик движения и опять же включит звуковой оповещатель. А ночью даже не слишком громкая сирена будет верещать, как паровозный гудок. Скорее всего, грабитель убежит с места преступления ни с чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда к нам на этот НГ приехали гости, из них 3 ребят были, то им было страшновато жить в лесу))). Они всё просили выключить монитор, он у нас рядом с телевизором стоит ,. они не сводили глаз с камер)),это как в фильмах ужасов раз и во дворе кто то появляется)). И ещё их пугало, то что постоянно электричество отключалось ночью, с 29 декабря началось на час два вырубалось всё, не тянуло,понаехали все на НГ. А идти если что в гараж,там рубильник находился)), мы то знали,что на линии либо авария,либо ещё что)),а вот они жутко боялись))), всё сидели в окно смотрели)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решили либо заводим охранную собаку , либо ставим камеры... Купили кане корсо.

Так они же короткошерстные, как же ей двор зимой охранять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...