Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лай


Аська и Собаки

Рекомендуемые сообщения

А она апортировку любит? Может ей того... предмет в зубы давать, что б лаять не получалось? :)

Апортировка вообще решает многие проблемы, в том числе и "собирательство". Апорт в зубы - и гуляй, Вася.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело ,что не любит она апортировку настолько,чтоб не выпускать ее из пасти.Приходим на занятия,все собаки на хозяев смотрят,а моя по сторонам)))

Мечтаю,чтоб аппорт носила в зубах и молчала,но не тут то было.

Один раз видела на площадке немца который за аппорт душу продавал.А моя даже не пищевик(((Хоть мясо ей,хоть печенку сушеную.Ну в общем тема не об этом,а об лае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело ,что не любит она апортировку настолько,чтоб не выпускать ее из пасти.Приходим на занятия,все собаки на хозяев смотрят,а моя по сторонам)))

Мечтаю,чтоб аппорт носила в зубах и молчала,но не тут то было.

Один раз видела на площадке немца который за аппорт душу продавал.А моя даже не пищевик(((Хоть мясо ей,хоть печенку сушеную.Ну в общем тема не об этом,а об лае.

А если кг мяса показать :dribble: Да ладно,шучу,наша такая же,смотрит так, может даст хозяйка,но не прямо так бесконечно :lol2: Моя как-то раз гавкнула на снегоочиститель,молодые парни стоят"о, лабрадор умеет гавкать" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если кг мяса показать :dribble: Да ладно,шучу,наша такая же,смотрит так, может даст хозяйка,но не прямо так бесконечно :lol2: Моя как-то раз гавкнула на снегоочиститель,молодые парни стоят"о, лабрадор умеет гавкать" :lol2:

Ксения,не поверите,хоть самой отборной вырезки 100кг ей положи-не позарится.

Кушает очень-очень плохо.Мясо каждый день свежее,еще надо уговорить....Очень хорошо,что у нас Атика.Байра хоть немного расшевелилась.Немножко лучше стал аппетит,но все равно ПЛОХОЙ.

Байра не пищевик.Самое любимое занятие у нее,это ловить листья которые я пинаю ногой,или снег.Остальное ей не интересно до такой степени,чтоб она загорелась этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Через поиск вышла не эту тему. Проблема та же, что и у автора темы. Т.к. ответа в теме не нашла, надеюсь на ваши советы.

Лабра 3,5 мес- лает, я бы даже сказал брешет, что очень не нравиться. :helpsmilie: Днем стараюсь игнорировать ее лай. Но вот что делать в 7 утра или вечером? Приходится обращать на нее внимание- подозвать, погладить, поиграть, дать погрызть что-нибудь. Понимаю, что тем самым закрепляю ее нежедательное поведение, а как поступать правильно- не знаю. Пробовала зажимать пасть. Так она когда видит мое раздражение стала лаять на расстоянии. :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через поиск вышла не эту тему. Проблема та же, что и у автора темы. Т.к. ответа в теме не нашла, надеюсь на ваши советы.

Лабра 3,5 мес- лает, я бы даже сказал брешет, что очень не нравиться. :helpsmilie: Днем стараюсь игнорировать ее лай. Но вот что делать в 7 утра или вечером? Приходится обращать на нее внимание- подозвать, погладить, поиграть, дать погрызть что-нибудь. Понимаю, что тем самым закрепляю ее нежедательное поведение, а как поступать правильно- не знаю. Пробовала зажимать пасть. Так она когда видит мое раздражение стала лаять на расстоянии. :help:

1) купите кликер, скачайте книгу Карен Прайор "Дрессировка собак с помощью кликера" и изучите ее.

2) кликать и поощрять в мгновенья, когда затыкается. тогда же уделять внимание и заниматься.

Т.е. перетерпИте залп лая. Когда рот закроется больше, чем на 2 секунды - "клик", "молодец", игра , команды и прочее.

Начинает лаять - скушнеете , поворачиваетесь спиной и игнорируете.

В 7 утра ребенок уже хочет писять, кушать и пр. Со временем щенок станет спокойнее и сам будет просыпаться позже. Сейчас же, чтобы было тише и спокойнее, вам нужно самим создать ритуал просыпания. Ну, типа приходит, ложится рядом, а вы чешете пузико, гладите и прочее, лежа в своей постели. Все-таки пока я рекомендовала бы просыпаться и обращать на щена внимание, т.к. в данном случае " не бойся лая, а бойся тишины". Если щенок проснулся, и где-то вдалеке один чем-то занят, и вы не знаете чем (а он найдет чем заняться!)- вот это действительно повод для волнения.

Вечером же перед сном, где-то около 21-22 часов, у всех собак "охотничье время" - самая резвость, активность и т.д. У щенков это проявляется особенно ярко. Приурочьте к этому часу какие-нибудь совместные занятия. Нагрузите его и физически, и умственно.Это проще, приятнее и полезнее, чем пытаться заставить его "отвянуть".

Вообще-то я бы рекомендовала использовать для занятий и обучения каждый раз, когда щенок САМ приходит к вам за вашим вниманием. Позже ВАМ придется бороться за ЕГО внимание.

занятия много времени не займут, нескольких минут хватит (мозги устают быстрее, чем мышцы). Снизойдет благодать - щенок будет умственно и социально "сыт" ( а значит молчит), "грамотность" с дисциплиной растут, и вам спокойно и хорошо от тишины и выполненного долга :lol2: .

Изменено пользователем Белая Псина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...