Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Я многодеьная мать!Стоит ли брать Лабродора?!


Королина 99

Рекомендуемые сообщения

Всем Здравствуйте!

Очень мне нравятся Лабрадоры! Мечта всей моей жизни!Но видно раньше не судьба была,то мама против то ещё какие то проблемы...У меня 4-ро детей...младшему 5 с половиной лет,старшие ходят в школу...

Получается что пол дня я одна дети приходят после 15 часов...Я думаю время у меня достаточно что бы заняться воспитанием щенка...Но хотела и с Вами посоветоваться...

Стоит ли мне сейчас брать собаку?

У меня ни когда небыло собак...Смогу ли я справиться с Лабрадором все таки крупная порода?!

Запуталась совсем.((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а после 15.00 у Вас будет время на собаку?

материальная сторона вопроса. Не хочу вас обидеть, но есть ли возможность тратить на собаку порядка 2-4 тыс в месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С финансами проблем нет! Занята буду до 18 часов.Проверка уроков...Потом опять свободна!

И ещё хочется узнать в каком возрасте лучше брать щенка? если конечно я решусь...

Изменено пользователем Королина 99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если готовы на 5го ребенка (по трудо- и материальным затратам), то почему бы и нет? :thumbup:

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С финансами проблем нет! Занята буду до 18 часов.Проверка уроков...Потом опять свободна!

И ещё хочется узнать в каком возрасте лучше брать щенка? если конечно я решусь...

Ну тогда все ок!

По возрасту посоветовала бы брать не совсем малявочку, а где то месяцев от 4х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Starfish...Спасибо, думаю я готова)))Давно мечтаю о собаке больше 15 лет!

А затраты 4 т.р. в месяц это не проблема! Я много читала о них,встречалась с собачниками все положительно отзываются о характере...Надеюсь они и в правду любят детей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Starfish...Спасибо, думаю я готова)))Давно мечтаю о собаке больше 15 лет!

А затраты 4 т.р. в месяц это не проблема! Я много читала о них,встречалась с собачниками все положительно отзываются о характере...Надеюсь они и в правду любят детей)))

Наташа и Джемма...Отлично))Как раз на примете девочка трех месяцев ...СПАСИБО !

Подскажите а это Лабрадор или Голден?

post-14468-1285064934_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Starfish...Спасибо, думаю я готова)))Давно мечтаю о собаке больше 15 лет!

А затраты 4 т.р. в месяц это не проблема! Я много читала о них,встречалась с собачниками все положительно отзываются о характере...Надеюсь они и в правду любят детей)))

Наташа и Джемма...Отлично))Как раз на примете девочка трех месяцев ...СПАСИБО !

Подскажите а это Лабрадор или Голден?

я могу конечно ошибаться, но мне кажется это -голден

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите а это Лабрадор или Голден?

Мне кажется голдик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голдяшка скорее всего:thumbup:)

удачи!

парадоксально, но правда-вам будет не так сложно, потому что есть старшие на подхвате:nonono:

и еще один момент- остальные члены семьи тоже должны хотеть собаку, особенно муж или родители( более влиятельные обычно сожители именно они).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж не против но воспитание собаки на мне! Как он сказал покупаешь собаку но себе,гладить буду,играть и на этом его миссия заканчивается...За исключением если я заболею ,то тогда все будет делать он...А так из родственников у меня ни кого нет,так что разрешения спрашивать не у кого))) Дети в восторге и ждут когдаже у нас появится новый член семьи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разводка, ИМХО.

Скорее всего, пишет одна из дочек :nyam:

Очень уж интересные представления о свободном времени у мамы 4-х детей :thumbup: Да и грамматика и способ построения фраз... :ok:

Если же я ошибаюсь и пишет мама, то 1. противопоказано проверять уроки, ибо что там она проверит с такой-то грамотностью, 2. противопоказано заводить собаку, ибо по озвученному расписанию видно, что детьми СОВСЕМ не занимаются. Что ж с собакой-то будет :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разводка, ИМХО.

Скорее всего, пишет одна из дочек :nyam:

Очень уж интересные представления о свободном времени у мамы 4-х детей :thumbup: Да и грамматика и способ построения фраз... :nyam:

Если же я ошибаюсь и пишет мама, то 1. противопоказано проверять уроки, ибо что там она проверит с такой-то грамотностью, 2. противопоказано заводить собаку, ибо по озвученному расписанию видно, что детьми СОВСЕМ не занимаются. Что ж с собакой-то будет :nonono:

:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разводка, ИМХО.

Скорее всего, пишет одна из дочек :nyam:

Очень уж интересные представления о свободном времени у мамы 4-х детей :thumbup: Да и грамматика и способ построения фраз... :ok:

Если же я ошибаюсь и пишет мама, то 1. противопоказано проверять уроки, ибо что там она проверит с такой-то грамотностью, 2. противопоказано заводить собаку, ибо по озвученному расписанию видно, что детьми СОВСЕМ не занимаются. Что ж с собакой-то будет :nonono:

+1000 тоже обратила внимание на грамматику :nyam:

Эх, может ещё двоих детей родить, чтобы времени больше появилось :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

семьи разные бывают))) Может, например, все домашние дела на бабушке, а вождение детей по курсам и кружкам - на дедушке? Мало ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я верю автору, несмотря на неграмотное написание)))))

Думаю, Вас ничего не должно останавливать на пути к этой мечте, если всё, что Вы пишете -правда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JuliaB Возможно я и не грамотна,хотя да я не грамотна! Уроки проверяю у двоих младшие классы... А Вы я вижу любите людей будоражить)))Не хочу ругаться да и не буду....А времени у меня хватает,дети занимаются в отличных кружках, и не детей пришла сюда обсуждать...А совета спросить...

Жаль что так подумали обо мне,наверное не стоило сюда заходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Королина, к сожалению, тут очень часто встречают новичков подозрениями... Но что касается собак и отношений с ними - тут, пожалуй, лучшее место, где можно совет спросить и получить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грамотная - неграмотная, главное чтобы любила. любила детей,семью и собаку которую хочет. Если автор считает что у нее есть время и возможности, то что ж? Пусть осуществляет свою мечту, думаю что мать 4х детей этого заслуживает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надик Я не понимаю с какими подозрениями? на что? Я же не беру щенка бесплатно...В чем меня подозревать?!

Лиля и Лаки,Наташа и Джемма Спасибо Вам за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте одного из питомников малинуа есть отличная анкета для потенциального владельца собаки.

сейчас попробую найти и выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, умеют у нас на форуме гадостей новичкам наговорить.

Ну не нравится автор темы, ну пройди мимо и всё.

В защиту автора скажу, что видела фото и её самой (вполне-вполне для матери 4 детей :thumbup: ) и её детей. Думаю, что дети будут уже хорошими помошниками по уходу за щенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разводка, ИМХО.

Скорее всего, пишет одна из дочек :nyam:

Очень уж интересные представления о свободном времени у мамы 4-х детей :thumbup: Да и грамматика и способ построения фраз... :ok:

Если же я ошибаюсь и пишет мама, то 1. противопоказано проверять уроки, ибо что там она проверит с такой-то грамотностью, 2. противопоказано заводить собаку, ибо по озвученному расписанию видно, что детьми СОВСЕМ не занимаются. Что ж с собакой-то будет :nonono:

А логика??? Зачем, по-вашему, дочке размещать пост на этом форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется в семью с детьми надо обязательно заводить собаку. Потому что у детей появляется чувство ответственности. Хотя думаю у Ваших оно итак есть, т.к. семья многодетная. Но Вам правильно тут написали - щенок будет Вам пятым ребенком. И внимания будет требовать много. У меня правда детей в 2 раза меньше чем у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...