Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Я многодеьная мать!Стоит ли брать Лабродора?!


Королина 99

Рекомендуемые сообщения

Королина,да забейте.

Просто на форумах подобного типа(крупных,открытых) очень часто можно встретить так называемый троллинг( заведомый крючок на ту или иную категорию людей, провоцирующий на скандал и разборки).К сожалению, даже осознавая, что та или иная тема является троллингом, люди ВСЕ РАВНО начинают выяснять отношения по инерции.Это все очень трепет нервы, как участникам, так и просто читающим темку.

Обжигаясь на молоке,дуют на воду:thumbup:

Не обижайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От оно :thumbup:

первые семь пунктов - анкетные данные, в силу чего опускаю их. Породу малинуа заменил на лабра.

7. Были ли у Вас раньше лабрадоры?

8. Когда и почему Вы решили что порода лабрадоры – это Ваша порода?

9. Читали ли Вы книги о лабрадорах, и какую другую информацию о породе Вы получили?

10. Рассматривали ли Вы, какую ни будь другую породу? Если да, то какую?

11. Перечислите других домашних животных, которые Вы имеете. (Разновидности, порода, возраст, пол)

12. Вы имели домашних животных в прошлом, которых Вы больше не имеете? Если да, то, как Вы потеряли их?

13. Вы когда-либо сдавали животное в приют для животных или другую организацию? Усыпляли ли Вы свое животное и по какой причине?

14. Перечислите всех членов семьи. Если дети включены в Вашу семью пожалуйста, назовите возраст и пол каждого

15. Есть ли у членов Вашей семьи аллергия на животных?

16. Пожалуйста, расскажите нам о себе, о Вашей семье и Вашем образе жизни

17. Вы арендуете квартиру, дом или живете в собственном?

18. Где и как Вы планируете содержать Вашего щенка (в вольере, квартире)?

19. Как и где, Ваш щенок проведет его/ее день?

20. Где и как Ваш щенок будет спать?

21. Какой тип характера Вы ищите в лабрадоре?

22. Перечислите все возможные виды деятельности, которыми Вы готовы заниматься с собакой?

23. Кто из вашей семьи будет ответственным за щенка?

24. Были ли Вы членом кинологических клубов, организаций и каких?

25. Добавьте, что считаете нужным.

26. Как Вы нас нашли?

от себя лично добавил бы следующие вопросы:

27. Как вы поступите, если у кого-то из членов семьи проявится аллергия на собаку?

28. Как вы отреагируете, если у вашего щенка к году появятся хронические заболевания?

29. Как вы поступите, уезжая в отпуск всей семьей?

Автор, я думаю, если вы вдумчиво ответите на эти вопросы - многое станет ясным :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как мама 14 летнего сына-школьника, могу сказать точно - проверкой уроков вы скоро не отделаетесь. Когда пойдут специальные дисциплины (химия и физика) - будете просиживать до 9 вечера. Хотя, это всего лишь наш подход к учебе. Нам мамуля-бабуля помогает..... а у вас четверо. Вы либо герой, либо у вас дети гениальные, либо школа слабая.....Но это все не про собак...это про человеческих детей (я отвлеклась простите)

Наличие собаки в доме добавит забот вам в первую очередь. Лучше еще раз все взвесить, чтобы потом не срываться на семье, т.к. вы конечно же будете уставать намного больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JuliaB Возможно я и не грамотна,хотя да я не грамотна! Уроки проверяю у двоих младшие классы... А Вы я вижу любите людей будоражить)))Не хочу ругаться да и не буду....А времени у меня хватает,дети занимаются в отличных кружках, и не детей пришла сюда обсуждать...А совета спросить...

Жаль что так подумали обо мне,наверное не стоило сюда заходить...

Вооот.... Еще и обидчивы, и в позу встаете :thumbup:

А, собственно, что я написала обидного?

Неграмотны- значит, Вас это устраивает.

Про кружки... У Вас один ребенок 5 лет, двое младших школьников и один постарше, так получается? И при этом Вы свободны с утра и до 15-ти и с 18-ти до упора. Это по Вашим словам. Собственно, это вызвало у меня недоумение. Я знакома со многими семьями, где детей больше 2-х. И даже те мамы, у кого в помощь и няня постоянная, и постоянная домработница, не имеют ТАКОГО количества свободного времени. Собственно, именно поэтому я решила, что писал ребенок :nonono:

Вопрос не в том, что в многодетную семью нельзя завести собаку! Как раз нужно, но... При условии, что ВЗРОСЛЫЕ в этой семье адекватно оценивают свои силы и время. И готовы часть времени АКТИВНО посвятить собаке. Понимаете, активно, а не номинально. И, простите, если Вы 4-м детям уделяете время с 15-ти до 18-ти часов, то какая собака? Зачем она Вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о налетели))) дайте человеку анкетку заполнить и все станет на свои места :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, умеют у нас на форуме гадостей новичкам наговорить.

Ну не нравится автор темы, ну пройди мимо и всё.

В защиту автора скажу, что видела фото и её самой (вполне-вполне для матери 4 детей :nonono: ) и её детей. Думаю, что дети будут уже хорошими помошниками по уходу за щенком.

Извините, но гадостей автору никто не говорил.

Просто высказали предположение о том, что пишет не сама мама, а ребёнок.

Если это не так, то прошу прощения :thumbup:

Автору, Удачи в поисках нового члена семьи :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, написала, а потом прочитала ответы

Я не тролль, и не "поскандалить".

На форуме человек спросил мнения посторонних людей. Я высказала свое, основываясь ТОЛЬКО на написанном этим человеком.

Если ждешь только радостных и одобрительных мнений- зачем спрашивать? В любом случае, нужно оценить решение со всех точек зрения, даже с точек зрения тех, кто скажет, что решение не айс. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о налетели))) дайте человеку анкетку заполнить и все станет на свои места :nonono:

А зачем???

Она же не ищет здесь собаку (как я поняла они уже присмотрели себе щенка) и тем более в разделе "Возьму собаку" уже есть анкета :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о налетели))) дайте человеку анкетку заполнить и все станет на свои места :ok:

А зачем анкету заполнять? :nonono: Надо просто вот сюда пройти по ссылке и прочитать все о щенках.

И осмыслить свои возможности и желание.

То что детей много - это очень хорошо, будет с кем щенку поиграть, на попис лишний раз выйти.

А вообще, по личному опыту могу сказать, что если Вы сторонник активного времяпровождения, то собака лабрадор - это Ваша собака. И наоборот, если Вы по натуре домосед, любитель поспать подольше, то и собака Вам не подойдет. Хотя, с 4-мя то детьми особо и не поспишь :nyam: . Главное, чтобы все члены семьи были готовы к Вашему приобретению.

Да, написала, а потом прочитала ответы

Я не тролль, и не "поскандалить".

На форуме человек спросил мнения посторонних людей. Я высказала свое, основываясь ТОЛЬКО на написанном этим человеком.

Если ждешь только радостных и одобрительных мнений- зачем спрашивать? В любом случае, нужно оценить решение со всех точек зрения, даже с точек зрения тех, кто скажет, что решение не айс. :thumbup:

JuliaB, не обращайте внимания, как Вам уже правильно сказали - совет только один: готовы на 5-го ребенка - дерзайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как мама 14 летнего сына-школьника, могу сказать точно - проверкой уроков вы скоро не отделаетесь. Когда пойдут специальные дисциплины (химия и физика) - будете просиживать до 9 вечера. Хотя, это всего лишь наш подход к учебе. Нам мамуля-бабуля помогает..... а у вас четверо. Вы либо герой, либо у вас дети гениальные, либо школа слабая.....Но это все не про собак...это про человеческих детей (я отвлеклась простите)

можно тоже немножко отойду от темы? :ok: Нафига(простите) ВАМ учиться с 14 летним ребёнком? :thumbup:  Я вобще слабо представляю чтобы мама стала мне помогать делать уроки и проверять домашнее задание :nonono: она даже не знает что примерно мы проходим, помню только в первом классе мы с ней некоторые уроки учили, и то.. И при этом я нормально учусь и вроде как двоешницей никогда не являлась, и школа ОЧЕНЬ не слабая.. Может я конечно "супер-удивительно-гениальный" :nyam: ребёнок, но все-таки.. И при этом как я понимаю автор темы сама не работает :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как мама 14 летнего сына-школьника, могу сказать точно - проверкой уроков вы скоро не отделаетесь. Когда пойдут специальные дисциплины (химия и физика) - будете просиживать до 9 вечера. Хотя, это всего лишь наш подход к учебе. Нам мамуля-бабуля помогает..... а у вас четверо. Вы либо герой, либо у вас дети гениальные, либо школа слабая.....Но это все не про собак...это про человеческих детей (я отвлеклась простите)

Наличие собаки в доме добавит забот вам в первую очередь. Лучше еще раз все взвесить, чтобы потом не срываться на семье, т.к. вы конечно же будете уставать намного больше.

Очуметь...

Взрослый мужик сидит с мамочкой делает уроки....

"Да на тебе пахать надо!"...

в 14 лет дети(да какие это дети..подростки, а некоторые уже и ВПОЛНЕ взрослые люди) уже САМИ делают уроки, САМИ ходят в школу, САМИ планируют свое время, САМИ записываются на секции и САМИ их посещают.

Со стороны мамы может быть только совет и финансовая помощь(репетитор,курсы, пособия купить), а не помощь в разбирании школьных дисциплин.

Те, у кого с этим дисциплинами проблемы-идут на дополнительные,которые в 8ом-9ом классе есть практически везде.САМИ идут, заметьте.

Сидеть до 9и..кошмар..когда же Вы остальные дела делаете?...

В 14 лет уже ОН Вам помогать должен-в магазин сходить, картошки почистить, а не задачки решать только с помощью мамы. :thumbup:

можно тоже немножко отойду от темы? :nyam: Нафига(простите) ВАМ учиться с 14 летним ребёнком? :nonono:  Я вобще слабо представляю чтобы мама стала мне помогать делать уроки и проверять домашнее задание :ok: она даже не знает что примерно мы проходим, помню только в первом классе мы с ней некоторые уроки учили, и то.. И при этом я нормально учусь и вроде как двоешницей никогда не являлась, и школа ОЧЕНЬ не слабая.. Может я конечно "супер-удивительно-гениальный" :nyam: ребёнок, но все-таки.. И при этом как я понимаю автор темы сама не работает :nyam:

о!Одновременно написали:lol2:

Изменено пользователем Lequel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очуметь...

Взрослый мужик сидит с мамочкой делает уроки....

"Да на тебе пахать надо!"...

в 14 лет дети уже САМИ делают уроки, САМИ ходят в школу, САМИ планируют свое время, САМИ записываются на секции и САМИ их посещают.

Со стороны мамы может быть только совет, а не помощь в разбирании школьных дисциплин.

Те, у кого с этим дисциплинами проблемы-идут на дополнительные,которые в 8ом-9ом классе есть практически везде.САМИ идут, заметьте.

Сидеть до 9и..кошмар..когда же Вы остальные дела делаете?...

В 14 лет уже ОН Вам помогать должен-в магазин сходить, картошки почистить, а не задачки решать только с помощью мамы. :thumbup:

о!Одновременно написали:nonono:

Да лААААдно вы перестаньте.... Оценить можно только результаты. Надеюсь у вас они сногсшибательные))) ЗЫ: у нас школа непростая. Собственно форум не об этом. Я то совета не просила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лААААдно вы перестаньте.... Оценить можно только результаты. Надеюсь у вас они сногсшибательные))) ЗЫ: у нас школа непростая. Собственно форум не об этом. Я то совета не просила.

Что перестаньте? :ok::nonono:

ЧТО перестаньте?

Я понимаю, Вам хочется свою функцию в воспитании ребенка на фоне нерадивой 4х детной неграмотной мамаши завысить, но не забывайте, что здесь тоже есть люди,знакомые с процессом всего этого :thumbup:

Я в 16 поступала в институт.угу.

В ооочень непростой и школа у меня была охренительно непростая)Бросьте.Никто из моих знакомых подростков не делает уроки с мамой уже с 5 класса, если не раньше.

Это смешно, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что перестаньте? :ok::nonono:

ЧТО перестаньте?

Я понимаю, Вам хочется свою функцию в воспитании ребенка на фоне нерадивой 4х детной неграмотной мамаши завысить, но не забывайте, что здесь тоже есть люди,знакомые с процессом всего этого :thumbup:

Я в 16 поступала в институт.угу.

В ооочень непростой и школа у меня была охренительно непростая)Бросьте.Никто из моих знакомых подростков не делает уроки с мамой уже с 5 класса, если не раньше.

Это смешно, правда.

Пожалуйста, уважайте автора. Это флуд ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок.

Здравствуйте. Мама 4х детей - это достойно уважения - браво! Думаю что собаку стоит завести, во первых у Вас детки уже не такие маленькие и могут быть на подхвате, почесать, миску с водой поменять итп. А во вторых по моему скромному разумению дети должны рости с животными. Это воспитывает ответственность, любовь, заботу. У Вас коонечно дел поприбавится, но когда пес подрастет станет попроще. У меня у самой 2е маленьких детей 1,5 и 3 года 9 мес назад взяли лабрадора. Она вместе с хлопотами столько радости принесла, не опишешь. Но и дел прибавилось, каждое утро в 6 утра одни прогулки чего стоили (что б успеть пока детки не проснулись вернуться). 5 дней незад наша Бафи скончалась от переплазмоза((( Неделя капельниц, уколов, но... Не спасли. Мы все в жутком шоке, старший сын каждый день спрашивает а где Бафи, когда вернется... Я говорю лечится у Айболита((( Сейчас с мужем ищем подрощенного щенка месяцев 3х-4х. Будем снова брать собаку. Лабрадоры и дети - это уникальный симбиоз. Они приносят крайне много позитива друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... почитала анкету... если бы мне предожили такую заполнить 5 лет назад, когда нас нашла Дашка - ни один уважающий себя заводчик, по моим ответам, собаку бы мне не продал... Да и когда Муху брала - тоже, хотя чуть лучше уже было... Так что, имхо, анкета - дааааалеко не показатель... с человеком лично надо говорить, лицом к лицу, глаза в глаза. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема плавно переплыла .....

Что касается детей то я встаю довольно рано,не думаю что я мало времени уделяю детям,они ходят на занятия (кружки),в выходные выезжаем на природу, если погода не подводит,любим активный отдых,кого то интересовал возраст моих детей?! так я скажу это не секрет старшей 11,второй дочке скоро 10,третьему 8,и четвертому 5..

На помощь детей я не надеюсь по первое время конечно будут помогать, а потом наверное как и любой другой все переложит на меня...Но я к этому готова...

Спасибо всем за ответы и советы...

Взвешу как говориться все за и против, тогда буду решать брать мне собаку или не стоит...

P.S.Что касается анкеты не вижу смысла заполнять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема плавно переплыла .....

Что касается детей то я встаю довольно рано,не думаю что я мало времени уделяю детям...

Да ну, не оправдывайтесь, просто тому, кто про время спрашивал, не пришла в голову простая мысль, что взрослый человек умеет свое время правильно организовывать, так чтобы на все хватало (у меня трое детей, собака, работа и тоже остается свободное время – мое личное). :thumbup: Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Здравствуйте!

Очень мне нравятся Лабрадоры! Мечта всей моей жизни!Но видно раньше не судьба была,то мама против то ещё какие то проблемы...У меня 4-ро детей...младшему 5 с половиной лет,старшие ходят в школу...

Получается что пол дня я одна дети приходят после 15 часов...Я думаю время у меня достаточно что бы заняться воспитанием щенка...Но хотела и с Вами посоветоваться...

Стоит ли мне сейчас брать собаку?

У меня ни когда небыло собак...Смогу ли я справиться с Лабрадором все таки крупная порода?!

Запуталась совсем.((((

Привет! Не читала всю тему, не знаю что народ написал. Но у меня есть пример из жизни. Тоже многодетная семья, дети

довольно маленькие дошкольного возраста и погодки, как-то взяли мальчика от моего Найта, очень хотели собаку. Но

когда уже взяли щенка,в процессе поняли что не готовы :-(. Хотя мы обсуждали все моменты. Собаку взрослую уже

отдали брату, узнала я об этом случайно. Я удивилась еще когда они брали, дети маленькие все на маме, папа на

работе постоянно, получается еще один ребенок фактически. Но в данном случае мне жаль собаку, ее отдали уже в сознательном возрасте, может ей там и лучше физически, но собаки ведь привязываются к семье.

Я понимаю что все люди разные. Но эта пара была полна энтузиазма, молодые и любители походов и т.п. Я подумала тогда вот молодцы.

П.С. На момент покупки деток было четверо :-)

Изменено пользователем MIDNIGHT ESCAPE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не дошколята, из них только один дошкольник)))Но все равно спасибо...Сейчас как раз с мужем разговариваем и перечитываем тему))) Думаю в ближайшее время определимся ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не дошколята, из них только один дошкольник)))Но все равно спасибо...Сейчас как раз с мужем разговариваем и перечитываем тему))) Думаю в ближайшее время определимся ....

Удачи Вам :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Королина 99, позвоните мне ,пожалуйста ! 8 926 403 ноль семь 22 .Светлана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будем забывать, что люди все разные...МОжа Королинка холерик? :thumbup: У меня подруга такая шустрая, трое детей, работа, огороды, танцами занимается....Так что...главное правильно время организовать

А по теме - берите собаку, будет и тяжело и по всякому, но думаю в Вашей семье собаке будет весело и комфортно, ведь лабры - известные детолюбы :thumbup: (Сорри, опять пример, у меня крестнице 2,5 года - так нашему Лавру не надо лучшей подруги!!! В деревню на выходные уезжаем, они в обнимку и по полям (под нашим присмотром издалека) И так всегда - где один, там и второй :thumbup: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже четверо детей . Младшей всего два года. Когда брали старшего ей было 6 месяцев. Сейчас у нас две собаки (младшему щенку 4 месяца) правда брали ему было два. Время распределенно почти до минуты. Хватает и на детей и на собак. Старшие дети учатся в разные смены поэтому я могу оставить младших и уйти на час погулять с пёсами. Но здесь ещё есть материальная сторона. На собак уходит прилично денег.Еда + ветосмотры + если заболел лечение + витамины всё очень дорого. Но если вы решите проблемы времени и денег то я думаю завезти можно. Для детей это будет лучший друг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...