Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Я многодеьная мать!Стоит ли брать Лабродора?!


Королина 99

Рекомендуемые сообщения

Всем Здравствуйте!

Очень мне нравятся Лабрадоры! Мечта всей моей жизни!Но видно раньше не судьба была,то мама против то ещё какие то проблемы...У меня 4-ро детей...младшему 5 с половиной лет,старшие ходят в школу...

Получается что пол дня я одна дети приходят после 15 часов...Я думаю время у меня достаточно что бы заняться воспитанием щенка...Но хотела и с Вами посоветоваться...

Стоит ли мне сейчас брать собаку?

У меня ни когда небыло собак...Смогу ли я справиться с Лабрадором все таки крупная порода?!

Запуталась совсем.((((

Жму руку! У меня пятеро детей. Собаку просили всегда, я сама не была готова. У меня никогда не было собаки. Взяла 1.5- месячного щенка голдена 2 года назад. Детям было : 5 лет, 11, 12, 14 и 16 лет. Младшую приходилось первое время спасать от бОрзого щенка. Но к трем меяцам она перестала кусаться и валить ее. Все понимают, что собака не игрушка, убирали и подтирали лужи, гуляют, причесывают. Правда, кроме собаки, у нас живет кошка 7 лет, кролик 4 лет, водяная черепаха и рыбки. Дети добрые, когда растут с животными. А тем более собака стоит намного выше по развитию, чем кошка и др. мелкие зверики. Так что не бойтесь, берите щенка и радуйтесь. Конечно, мы просчитали вместе все: траты ежемесячные плюс покупка его, возможные траты на лечение, на приобретение мисок, поводков, ошейника, расчесок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жму руку! У меня пятеро детей. Собаку просили всегда, я сама не была готова. У меня никогда не было собаки. Взяла 1.5- месячного щенка голдена 2 года назад. Детям было : 5 лет, 11, 12, 14 и 16 лет. Младшую приходилось первое время спасать от бОрзого щенка. Но к трем меяцам она перестала кусаться и валить ее. Все понимают, что собака не игрушка, убирали и подтирали лужи, гуляют, причесывают. Правда, кроме собаки, у нас живет кошка 7 лет, кролик 4 лет, водяная черепаха и рыбки. Дети добрые, когда растут с животными. А тем более собака стоит намного выше по развитию, чем кошка и др. мелкие зверики. Так что не бойтесь, берите щенка и радуйтесь. Конечно, мы просчитали вместе все: траты ежемесячные плюс покупка его, возможные траты на лечение, на приобретение мисок, поводков, ошейника, расчесок.

:drinks_cheers: :) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои друзья - семья из мамы, папы и троих маленьких детей, -тоже очень хотели собаку и завели боксера (собака, не менее серьезная, чем ретриверы, а то и более), ну, мечтали они о боксере!)))))) Щенку уже 7 месяцев, красавец, всеми любимый ухоженный пес, уже с большой перспективой на выставке (хотя брали для себя и выставлять не собирались), занимаются собакой исключительно родители, дето-то малявки совсем, и живут все вместе счастливо, притом, в однокомнатной квартире!!!)))))))

Конечно, есть сложности, и много, особенно сейчас, в период роста, и сожранные двери)), и воспитание, дрессура постоянная, но они оба были к этому готову, и четко распределили обязанности, кто чем с кем занимается)))!

Так что собака в большой семье - это счастье, если взрослые члены семьи хотят эту собаку по-настоящему, и тем проще будет, чем сильнее желание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жму руку! У меня пятеро детей. Собаку просили всегда, я сама не была готова. У меня никогда не было собаки. Взяла 1.5- месячного щенка голдена 2 года назад. Детям было : 5 лет, 11, 12, 14 и 16 лет. Младшую приходилось первое время спасать от бОрзого щенка. Но к трем меяцам она перестала кусаться и валить ее. Все понимают, что собака не игрушка, убирали и подтирали лужи, гуляют, причесывают. Правда, кроме собаки, у нас живет кошка 7 лет, кролик 4 лет, водяная черепаха и рыбки. Дети добрые, когда растут с животными. А тем более собака стоит намного выше по развитию, чем кошка и др. мелкие зверики. Так что не бойтесь, берите щенка и радуйтесь. Конечно, мы просчитали вместе все: траты ежемесячные плюс покупка его, возможные траты на лечение, на приобретение мисок, поводков, ошейника, расчесок.

Спасибо)))Вот сдадим аналзы на аллергию, и если все ок! То будем брать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня правда меньше детей, всего двое, но собаки были в семье всегда. Из своего опыта скажу, с детьми трудней чем с любой собакой!!! У меня служаки были безупречно воспитанные, с полу взгляда меня слушались. А вот с девчонкой подростком справится не могу! Знакомые мне не верят! Что бы у меня была непослушная дочь? Не может быть! Так, что думаю вам воспитать щенка будет не сложно, с вашим то опытом!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Здравствуйте!

Очень мне нравятся Лабрадоры! Мечта всей моей жизни!Но видно раньше не судьба была,то мама против то ещё какие то проблемы...У меня 4-ро детей...младшему 5 с половиной лет,старшие ходят в школу...

Получается что пол дня я одна дети приходят после 15 часов...Я думаю время у меня достаточно что бы заняться воспитанием щенка...Но хотела и с Вами посоветоваться...

Стоит ли мне сейчас брать собаку?

У меня ни когда небыло собак...Смогу ли я справиться с Лабрадором все таки крупная порода?!

Запуталась совсем.((((

У меня пятеро детей младшей 5 месяцев. Мы решились взять щенка лабрадора. Щен у нас пока неделю ей три месяца. Все довольны никого не кусает, не лает. Первое время наскакивала на детей сейчас перестала. Понимает всё с пол слова. Если правильно выводить(все советы на сайте даны) то проблем с туалетом никаких.

У меня в детстве была собака и навыки обращения с животным есть. У мужа и детей опыта никакого и поэтому им труднее призвать её к послушанию. Приходится воспитывать не только собаку но и окружающих.

У вас дети уже большие. По опыту знаю что времени на собаку достаточно.

Мы то с вами прекрасно знаем что и пятый и шестой ребёнок никакая не проблема, а только радость и счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое чувство, что сейчас все против меня...Только начали подбирать щенка...(не загадывая конечно,потому что анализы на аллергию пока не сделали..).так у меня свекровь парализовало,и я так понимаю ухаживать придется мне за ней,значит и разговора о собаке быть не может...Как все не справедливо , :nonono: а я так мечтала,надеялась(((

Хотя может все наладится,и сможем найти сиделку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как из фильма "Марли и я": Собака не обращает на то, какой вы человек,(страшный или красивый, грамотный не грамотный). Если вы ее будете любить,то она ответит вам тем же. Если вы уверены в том, что вы ее сможете содержать, будет у вас на это время и на воспитание тоже, то конечно,берите. Причем лабрадор-это как ребенок и друг семьи))

Изменено пользователем Ксения и Дикси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое чувство, что сейчас все против меня...Только начали подбирать щенка...(не загадывая конечно,потому что анализы на аллергию пока не сделали..).так у меня свекровь парализовало,и я так понимаю ухаживать придется мне за ней,значит и разговора о собаке быть не может...Как все не справедливо , :ok: а я так мечтала,надеялась(((

Хотя может все наладится,и сможем найти сиделку....

Простите за неуместный вопрос, а свекровь парализовало после того как она узнала о вашем намерении?

Моя свекровь ещё не знает, она в деревне. Ждём её возвращения :dribble::nonono: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за неуместный вопрос, а свекровь парализовало после того как она узнала о вашем намерении?

Моя свекровь ещё не знает, она в деревне. Ждём её возвращения :dribble::nonono: ...

Нет не из за этого, потом она знала ,что это моя мечта,живем мы отдельно и ей ни каких неудобств не доставила бы моя собака....Перепады погоды так объяснили врачи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Королина 99'

Может подождать с щенком пока со свекровью определится. Говорят к лету лучше заводить. Теплее и выйти на улицу проще. Дети будут на каникулах-гулять помогут. Я старших(11 и 8 лет) отпускаю на пять минут днём.

Изменено пользователем Поллианна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Королина 99'

Может подождать с щенком пока со свекровью определится. Говорят к лету лучше заводить. Теплее и выйти на улицу проще. Дети будут на каникулах-гулять помогут. Я старших(11 и 8 лет) отпускаю на пять минут днём.

Да гулять это не проблема....А с щенком конечно придется повременить...Весь уход за свекровью уже лег на меня...тяжело.... :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь!!!!!!

..Вы- такая МОЛОДЕЦ!!!!!!

У Вас все обязательно получится!!...и свекровь выходите......и лабрика заведете..все со временем...Вы только не отчаивайтесь!

Изменено пользователем Надя с Женей и Бонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое чувство, что сейчас все против меня...Только начали подбирать щенка...(не загадывая конечно,потому что анализы на аллергию пока не сделали..).так у меня свекровь парализовало,и я так понимаю ухаживать придется мне за ней,значит и разговора о собаке быть не может...Как все не справедливо , :blush2: а я так мечтала,надеялась(((

Хотя может все наладится,и сможем найти сиделку....

Очень Вам сочувствую, но здоровье свекрови все же важнее. Я только что пережила инсульт свекрови, если нужны телефоны проверенного агенства по уходу за лежачими больными - стучитесь в личку.

А собака у Вас обязательно будет, не сомневаюсь! У Вас очень боевой настрой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня правда меньше детей, всего двое, но собаки были в семье всегда. Из своего опыта скажу, с детьми трудней чем с любой собакой!!! У меня служаки были безупречно воспитанные, с полу взгляда меня слушались. А вот с девчонкой подростком справится не могу! Знакомые мне не верят! Что бы у меня была непослушная дочь? Не может быть! Так, что думаю вам воспитать щенка будет не сложно, с вашим то опытом!!! :lol2:

Подождите еще горевать... :nyam: Это возрастное.... Если Вы ранее имели тесный контакт и доверительные отношения с дочерью, все вернется на круги своя.... :blush2: Терпением надо только запастись.... Все через это проходят... И часто становятся впоследствии еще ближе друг к другу.... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Starfish...Спасибо, думаю я готова)))Давно мечтаю о собаке больше 15 лет!

А затраты 4 т.р. в месяц это не проблема! Я много читала о них,встречалась с собачниками все положительно отзываются о характере...Надеюсь они и в правду любят детей)))

Наташа и Джемма...Отлично))Как раз на примете девочка трех месяцев ...СПАСИБО !

Подскажите а это Лабрадор или Голден?

это лабрадор,у голдена на хвосте шерсти много,а у лабра нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня вот удивляет,что за корм за 2500 в месяц???? у меня со всеми скидками эукануба - мин 3200 выодит((

поделитесь опытом заказа подешевле???

Автору - берите собаку, даже если будете не справляться сначала, но чётко уверены, что пройдёте через все трудности - берите!! Собаки - это чудо...

поделюсь ещё раз (где-то писала, надеюсь не тут:angry2:), Акана Adult с бесплатной доставкой в область 18 кг за 2895 на korkom.ru, плюс бонусные баллы на всякие вкусняхи, едим мы этот мешок 2,5 месяца (моя курулевна завтракает им через раз, тогда заменяю кефиром либо овощами )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы все таки сдали анализы с надеждой на будущее, у нас все хорошо аллергии ни у кого нет!!!Вот только бы свекровь на ноги поднять,хотя это мало вероятно(((....Или выждать время когда не только я смогу ухаживать но и ещё кто то....хотя понимаю звучит как то не правильно((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы все таки сдали анализы с надеждой на будущее, у нас все хорошо аллергии ни у кого нет!!!Вот только бы свекровь на ноги поднять,хотя это мало вероятно(((....Или выждать время когда не только я смогу ухаживать но и ещё кто то....хотя понимаю звучит как то не правильно((((

Я Вам еще раз предлагаю помощь в поисках сиделки. Только что сама прошла через все это, поэтому контакты еще свежи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам еще раз предлагаю помощь в поисках сиделки. Только что сама прошла через все это, поэтому контакты еще свежи.

Она против сиделки...она хочет чтоб все родные были а главное я....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она против сиделки...она хочет чтоб все родные были а главное я....

Сочувствую.... Очень часто старики бывают эгоистичны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...