Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Я многодеьная мать!Стоит ли брать Лабродора?!


Королина 99

Рекомендуемые сообщения

Всем спасибо за советы!Перечитав множество тем на форуме, мы решили всем детям сделать тесты на аллергию...

Если тесты будут отрицательные,принято решение брать собаку.

Молодцы! Желаю Вам чтобы все было хорошо. А вообще лучшие тесты пообщаться в живую с лабром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы! Желаю Вам чтобы все было хорошо. А вообще лучшие тесты пообщаться в живую с лабром.

Как раз сейчас и общаемся)))соседка зашла со своим щенком ему 5 мес.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший тест- приехать к Свелане и пообщаться в ее маленькой квартире сразу с 3 взрослыми лабрами и 1 маленьким щенком))) Тут уж все аллергены, если они есть,сразу проявятся. Надеюсь, что их нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже надеюсь что нет ни какой аллергии!!! Не дай БОГ она проявится(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Королина ,не увидела Ваш вопрос...Звоните в любое время.

Изменено пользователем Лабромания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже надеюсь что нет ни какой аллергии!!! Не дай БОГ она проявится(((

Ага, мы тоже будем надеяться!

Только имейте ввиду что аллергия может проявиться у конкретного человека на одного конкрентого животного(не просто собаки , а определенной отдельно взятой особи). Не приведи....

У меня, например, была жуткая аллергия, пока в доме был маленький щен - извините - на испражнения.... Потом, месяцам к 6-ти - прошло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня наоборот. всю жизнь была аллергия н слюну собаки, мужу не признавалась, так сильно хотел собаку. и вот уже больше года с нами живет наш сынуля и слава богу все нормально. только иногда когда сильно меня зацелует бываю красные пятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и бредятина про занятость родителя:thumbup:))

Даже смешно.

А про собак везде пишут, как об исчадие ада каком-то. Завела я собаку, а где все эти проблемы? Где ребенок? С детьми во сто крат сложнее, а собака после полугода, при хорошем воспитании, вообще проблем не создает никаких (сразу скажу, что накормлена, ухожена, нагулина еще и по выставкам раз-два в месяц успеваем ходить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и бредятина про занятость родителя:thumbup:))

Даже смешно.

А про собак везде пишут, как об исчадие ада каком-то. Завела я собаку, а где все эти проблемы? Где ребенок? С детьми во сто крат сложнее, а собака после полугода, при хорошем воспитании, вообще проблем не создает никаких (сразу скажу, что накормлена, ухожена, нагулина еще и по выставкам раз-два в месяц успеваем ходить).

Ага! Мои суки- вообще никаких проблем не создавали мне- даже без воспитания. В крови что ли у некоторых голденов- приспосабливаться к хозяевам очень быстро. Даже самая темпераментная и активная сука- даже если и выпендривается, то только в тех рамках, в которых доставляет нам, владельцам, большое удовольствие! Делает только то, что знает, что разрешено. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убейте меня, но 5 тыс на питание это много. Чем её кормить надо?

Вам посчитать?

Сейчас. Беру по чеку)

Говядина 174 р за кг - 10 кг - 1740

Конина 169 р за кг - 5 кг - 845

Рубец 70 р за кг - 8 кг - 560

Трахея 63 р за кг - 5 кг - 315

Калтык 74 р за кг - 5 кг - 370

ИТОГО с доставкой - 4000 р

Еще:

Кабачки, морковь, тыква, цветная капуста, брокколи, масло оливковое, яйца, нямы - каждый день.

Еще:

гречка, рис - каждый день

Еще:

ряженка - каждый день

Утро: рубец+овощи+трахея

День: ряженка

Вечер: мясо 350-450 гр, овощи, гречка, калтык

Это только еда. Да, я хочу, чтобы собака хорошо и качественно питалась!

И пусть не часто, не каждый день, но в месяц то точно покупаются, игрухи, поводки, ошейники, капли от блох клещей каждые 3 недели и т.д.

Это мало?

Поэтому и написано было, что кормит каждый по разному и на свою сумму. Хотите - сыпаните педигри и оставьте дома на целый день, хотите - качественный корм или натуралка и гулять по 3 часа!

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говядина 174 р за кг - 10 кг - 1740

Конина 169 р за кг - 5 кг - 845

Рубец 70 р за кг - 8 кг - 560

Трахея 63 р за кг - 5 кг - 315

Калтык 74 р за кг - 5 кг - 370

33кг мяса на месяц? Многовато, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень многовато. Так можно и без почек остаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как почки связаны с мясом?

но больше 1 кг в день-это действительно ,ОЛь, что то многовато..

по моему раза в 2 меньше надо..

меня вот удивляет,что за корм за 2500 в месяц???? у меня со всеми скидками эукануба - мин 3200 выодит((

поделитесь опытом заказа подешевле???

Автору - берите собаку, даже если будете не справляться сначала, но чётко уверены, что пройдёте через все трудности - берите!! Собаки - это чудо...

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то тоже многовато как то мясо..... ИМХО.

Почки и мясо связаны на прямую, избыток белка и почкам хана.

Вот и я говорю, что каждый свои возможности имеет. Кто то в магазине по ТАКОЙ цене отоваривается, а кто то в 3-4 раза дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишет вам мама троих замечательных детей и обладательница суперского пса-лабрадора!!!!!!!!!!! Моему Прайсу уже 9 месяцев. Все счастливы и довольны. Если у вас есть желание иметь такого замечательного щенка как лабрадор- берите не задумывайтесь. Но скажу сразу одну вещь, на детей надеги нет , в воспитании малыша. В основном груз ответственности в воспитании и уходе упадет на ваши плечи, если вы к этому готовы- то вперед!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня вот удивляет,что за корм за 2500 в месяц???? у меня со всеми скидками эукануба - мин 3200 выодит((

поделитесь опытом заказа подешевле???

Автору - берите собаку, даже если будете не справляться сначала, но чётко уверены, что пройдёте через все трудности - берите!! Собаки - это чудо...

Корм = Хэппи Дог макси fit&well. Заказываю у поставщика непосредственно или покупаю прямо у них в магазине, плюс еще моя скидка. Даже дешевле выходит - за 2 пакета, когда с доставкой на дом, у меня получается чуть меньше 5000 тысяч. Какая цена у этого корма в магазине - понятия не имею, сколько он стоит БЕЗ скидки у поставщика - тоже. Т.к. сразу брала со скидкой, сначала через чужой питомник, потом оформила собственную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф.. спа!!! блин нам ХД не подошёл.. буду искать питомник кто на ЭК, чтобы примазаться..

кста - ТС это тоже может быть интересно, с целью экономии денюшек))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33кг мяса на месяц? Многовато, нет?

Ну калтык и трахея вообще то это погрызушки, хрящи без мяса.

а как почки связаны с мясом?

но больше 1 кг в день-это действительно ,ОЛь, что то многовато..

по моему раза в 2 меньше надо..

меня вот удивляет,что за корм за 2500 в месяц???? у меня со всеми скидками эукануба - мин 3200 выодит((

поделитесь опытом заказа подешевле???

Автору - берите собаку, даже если будете не справляться сначала, но чётко уверены, что пройдёте через все трудности - берите!! Собаки - это чудо...

Дефки, да какой там килограмм? Вы чо?

Калтык и трахея это ХРЯЩИ!

Мяса получается по 450 гр в день, когда больше когда меньше, конины правда даю 500 гр)))) Рубец даю утром для запаху к овощам и гречке)))

Что то тоже многовато как то мясо..... ИМХО.

Почки и мясо связаны на прямую, избыток белка и почкам хана.

Вот и я говорю, что каждый свои возможности имеет. Кто то в магазине по ТАКОЙ цене отоваривается, а кто то в 3-4 раза дешевле.

Выше написала, что это получается ориентировочно по 500 гр. в день, потому как остальное не мясо)

А меж прочим, я беру мясо дешево ... относительно конечно, для кого как, но в магазине то оно по 200-230, а там где я беру 174, дешевле то и нет, наверное)))) :thumbup:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет того, что калтык и трахея это хрящи.... Я диетолог, вкратце - любой продукт это смесь белков, жиров и углеводов. Так вот, вышеперечисленное не углеводы точно :blush2:). Жира там тоже не богато. Как не крути - белок чистой воды, так сказать, даже если мяса там нет. Не все белок, что мясо:dribble:.

Осторожнее с таким количеством, в собаках я не спец, но для человека норма 2-2,5 г на кг веса в сутки, остальное нагрузка на почки и достаточно серьезная, качки употребляют не более 4 гр. на кг веса. Более того, белок содержит и ряженка -кефир, и гречка. В овощах можно не учитывать, если бобовыми не кормите. Не думаю, что Вы нуждались в моем комменте, но не могла пройти мимо, заранее извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет того, что калтык и трахея это хрящи.... Я диетолог, вкратце - любой продукт это смесь белков, жиров и углеводов. Так вот, вышеперечисленное не углеводы точно :mf_popcorn:). Жира там тоже не богато. Как не крути - белок чистой воды, так сказать, даже если мяса там нет. Не все белок, что мясо:blush2:.

Осторожнее с таким количеством, в собаках я не спец, но для человека норма 2-2,5 г на кг веса в сутки, остальное нагрузка на почки и достаточно серьезная, качки употребляют не более 4 гр. на кг веса. Более того, белок содержит и ряженка -кефир, и гречка. В овощах можно не учитывать, если бобовыми не кормите. Не думаю, что Вы нуждались в моем комменте, но не могла пройти мимо, заранее извините.

Спасибо большое за коммент)))

Но у меня другие данные, если можно прокомментируйте:

Вот смотрите.

Продукты, содержащие белки, дают из расчета на 1 кг живой массы тела: - щенкам - 10 г; - взрослым собакам - 5г.

Это на моего Атьку белка 180 гр

Говядина содержит в 100 гр - порядка 20 гр белка, значит на 500 гр мяса - 100 гр белка

Хрящи - порядка 15, на 300 гр хрящей - 45 гр белка

Ряженка - 3, на 200 грамм - 6 гр белка

Вот и получаем в итоге 151 - недоборчик)))) Если я ошиблась - удавлюсь))))))

:dribble:

А жира, кстати, в трахее и калтыке оч много - порядка 15, во всяком случае так написано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты мать прям диетолог Оля.. я бы точно вскрылась ... поэтому и кушаем сухарики..

но мне комменты тоже будут очень интересны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне они и самой будут интересны. Сама пролопатила уже гору сайтов и получила массу взаимоисключвющей инфы, касаемой собак. А я все-таки по человекам:dribble:. Начать с того, что норма 4,5 гр для собак рабочих, или в холодное время содержащихся на улице, а для домашних, с обычным режимом выгула уменьшается в два раза. На других сайтах этой градации рабочая - нерабочая нет, кормежка усредненная, по 4-5 гр. кому верить? А по жиру, ну я предполагаю, что видимый Вы срезаете. А внутриклеточный...Не знаю, сколько его там. Ну не использую я эти продукты для составления рационов людям:blush2:. Может по сухарям посчитать? Мы на Эдвансе сенсетив, мешок здоровый на балконе, идти не хочется, холодно. нашла Пронатюровскую книжку. Протеин 26 процентов, при весе 35-45 норма корма 400-500 гр в сутки. То есть104 -130 гр белка. Порядка 2,5-3 гр на кг веса. Как-то так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, может это в корне неверно писать здесь про сушку, но специально отыскала обсуждение Ориджина, давно его еще читала, задолго до пявления щенка. Речь о высокопротеиновом корме, который в принципе не подходит ретриверам, это мнение не только людей, посадивших собакам поджелудочную и почки в поисках самого лучшего для любимых, но и приводятся слова ветеринаров и забугорных заводчиков. Там протеина 40 процентов, при норме 400 гр на 40 кг получаем 160 гр протеина, или 4 гр на кг веса. Именно для ретриверов это много, выходит. Многие рекомендации по кормлению берут с сайтов собак разных пород, но то, что норма для алабая или немца не подойдет шпицу:dribble:

У меня нет ответов, больше вопросов и размышлений. Но лично я бы поостереглась давать белка более 3 гр на кг веса, пусть это будет ничем не подкрепленная блажь на уровне интуиции.

Никогда не болейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, может это в корне неверно писать здесь про сушку, но специально отыскала обсуждение Ориджина, давно его еще читала, задолго до пявления щенка. Речь о высокопротеиновом корме, который в принципе не подходит ретриверам, это мнение не только людей, посадивших собакам поджелудочную и почки в поисках самого лучшего для любимых, но и приводятся слова ветеринаров и забугорных заводчиков. Там протеина 40 процентов, при норме 400 гр на 40 кг получаем 160 гр протеина, или 4 гр на кг веса. Именно для ретриверов это много, выходит. Многие рекомендации по кормлению берут с сайтов собак разных пород, но то, что норма для алабая или немца не подойдет шпицу:)

У меня нет ответов, больше вопросов и размышлений. Но лично я бы поостереглась давать белка более 3 гр на кг веса, пусть это будет ничем не подкрепленная блажь на уровне интуиции.

Никогда не болейте!

Слышала, что бывает аллергия на белок или толстеют сильно, может поэтому уменьшают количество. Я когда начинала кормить натуралкой, консультировалась на ветсайтах, там тоже говорили - 5 гр для взрослой собаки. :drinks_cheers:

А вы все написали, что много белка - почки, я вот теперь тоже забеспокоилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы все написали, что много белка - почки, я вот теперь тоже забеспокоилась)

Не надо беспокоиться, если внешне все ок, то достаточно сдавать анализы раз в полгода, и все :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...